41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 2
Championnat de France de la Montagne VHC
41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 2
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT GENERAL
36 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupe Classic
1
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
Renault R5 TurboCLA
3:18,874
2
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTICLA
3:40,571
00:21.697
00:21.697
00:21.69700:21.697
3
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
Alfa Roméo GTACLA
3:48,702
00:29.828
00:08.131
00:29.82800:08.131
4
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZSCLA
4:08,971
00:50.097
00:20.269
00:50.09700:20.269
5
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
Fiat Abarth 850CLA
4:59,244
01:40.370
00:50.273
01:40.37000:50.273CF
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
1
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
BMW 323IAJ1 D7
3:44,669
Groupe N VHC J2: Production
1
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra CosworthNJ2 E8
3:36,319
2
STOCKLI Luc
BMW M3
BMW M3NJ2 E7
3:48,876
00:12.557
00:12.557
00:12.55700:12.557
Groupe A VHC J2 : Tourisme Modifié
1
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
Volkswagen Golf 2 GTI 16SAJ2 E5
3:42,686
Groupe 1: Tourisme de Série
1
JENE Ute
BMW 2002 TI
BMW 2002 TI1 B5
4:02,324
2
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
Chrysler Hemicuda1 B8
4:07,971
00:05.647
00:05.647
00:05.64700:05.647CF
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
ANTOINE Eddy
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:22,804
2
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:31,237
00:08.433
00:08.433
00:08.43300:08.433
3
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
Mercedes 500 SLC AMG2 C8
3:34,427
00:11.623
00:03.190
00:11.62300:03.190
4
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
3:34,618
00:11.814
00:00.191
00:11.81400:00.191
5
ROLAIS Anthony
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:35,987
00:13.183
00:01.369
00:13.18300:01.369
6
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
Fiat Cortini Lotus2 A4
3:42,027
00:19.223
00:06.040
00:19.22300:06.040
7
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
Renault 5 Alpine2 C4
3:44,351
00:21.547
00:02.324
00:21.54700:02.324CF
8
RIEHL Christian
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:45,208
00:22.404
00:00.857
00:22.40400:00.857
Groupe 3: Grand Tourisme
1
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
Porsche 911 2.7 RS3 B8
3:35,775
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
TESSORE Giorgio
Porsche 911
Porsche 9114 C3
3:25,654
CF
2
GODIE Geoffrey
Porsche 911
Porsche 9114 B8
3:30,496
00:04.842
00:04.842
00:04.84200:04.842
3
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
Porsche 9114 C3
3:31,074
00:05.420
00:00.578
00:05.42000:00.578CF
4
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104 B5
3:54,495
00:28.841
00:23.421
00:28.84100:23.421CF
5
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4 B8
4:01,533
00:35.879
00:07.038
00:35.87900:07.038
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
Porsche 9355 C6
3:11,933
CF
2
TISSOT André
Marcadier Barzoï
Marcadier Barzoï5 B5
3:31,032
00:19.099
00:19.099
00:19.09900:19.099CF
3
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
JIDE Original5 B5
3:51,636
00:39.703
00:20.604
00:39.70300:20.604CF
Groupes 6/7: Course Biplace
1
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
Marcadier JF016/7 C4
3:15,197
CF
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
Martini MK 258/9 C5
2:58,641
CF
2
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
Martini MK 308/9 C4
3:09,910
00:11.269
00:11.269
00:11.26900:11.269
3
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
Martini MK 338/9 C4
3:09,983
00:11.342
00:00.073
00:11.34200:00.073
4
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
Vandiemen RF828/9 D9
3:15,130
00:16.489
00:05.147
00:16.48900:05.147
5
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
Axone 1600 FL8/9 B4
3:18,665
00:20.024
00:03.535
00:20.02400:03.535CF
6
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
Martini MK 158/9 B4
3:25,252
00:26.611
00:06.587
00:26.61100:06.587CF
7
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
Martini MK 328/9 C5
3:25,436
00:26.795
00:00.184
00:26.79500:00.184CF