23ème Rallye VHC Le Touquet Paris-Plage
Championnat de France des Rallyes VHC
23ème Rallye VHC Le Touquet Paris-Plage
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT GENERAL
31 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
2 temps forfaitaires
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupes 1/2/3/4/5
1
HUGLA David/DUMONT Lucas
Mitsubishi Lancer Turbo
Mitsubishi Lancer Turbo4/5 C8
16:38,8
2
FLAMENT Philippe/MANESSIEZ Jean
Alpine A110
Alpine A1104/5 B5
17:19,6
00:40.8
00:40.8
00:40.800:40.8
3
VICAIRE Joël/JEUDY Nicolas
Porsche 911
Porsche 9114/5 C8
17:22,0
00:43.2
00:02.4
00:43.200:02.4
4
EVRARD Bruno/MIMIEUX Frédéric
Alpine A110
Alpine A1104/5 B5
18:09,4
01:30.6
00:47.4
01:30.600:47.4
5
PAQUERAUD Daniel/TEILLARD Bernadette
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI1 C4
18:18,1
01:39.3
00:08.7
01:39.300:08.7C
6
CAUWEL Eric/BASTIEN Charles
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
18:32,4
01:53.6
00:14.3
01:53.600:14.3
7
GOLLIOT Grégory/CAUCHETEUX Florence
BMW 323I E21
BMW 323I E212 C7
18:40,4
02:01.6
00:08.0
02:01.600:08.0
8
MARQUE Jean-Lucien/MILLIN Denis
Lancia Fluvia Coupé Rallye
Lancia Fluvia Coupé Rallye4/5 B4
18:44,2
02:05.4
00:03.8
02:05.400:03.8
9
MARQUE Antoine/PROUVOST Bastien
Renault Alpine A310
Renault Alpine A3104/5 B5
18:46,5
02:07.7
00:02.3
02:07.700:02.3
10
GONNET Reginald/COURTIN Julie
Renault 5 Alpine
Renault 5 Alpine2 C4
19:30,0
02:51.2
00:43.5
02:51.200:43.5C
11
MONGEARD Vincent/BRODUT Marc
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
20:46,6
04:07.8
01:16.6
04:07.801:16.6
12
LEVEQUE José/DEFRANCE Cédric
Renault 5 alpine
Renault 5 alpine2 C4
20:54,0
04:15.2
00:07.4
04:15.200:07.4C
13
MAHE David/MAHE Maxime
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
40:51,7
24:12.9
19:57.7
24:12.919:57.7
Groupes AJ/BJ/NJ
1
MERLEVEDE Christophe/VERMEULEN Jasper
BMW M3
BMW M3AJ E7
14:37,9
2
LIETAER Paul/GEERLANDT François
Opel Manta 400
Opel Manta 400BJ D7
14:55,0
00:17.1
00:17.1
00:17.100:17.1
3
MERLEVEDE Cedriek/CALLENS Laury
BMW M3
BMW M3AJ E7
14:59,3
00:21.4
00:04.3
00:21.400:04.3
4
GATTI Jean-Pierre/CHAGOT Bertrand
BMW M3
BMW M3AJ E7
15:16,5
00:38.6
00:17.2
00:38.600:17.2
5
EOUZAN Pascal/EOUZAN Pascale
BMW M3 E30
BMW M3 E30AJ E7
15:58,0
01:20.1
00:41.5
01:20.100:41.5
6
CARON Thomas/LAMARRE Andrea
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboNJ D5
16:08,5
01:30.6
00:10.5
01:30.600:10.5
7
BOUQUET Jean-Paul/BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
16:09,9
01:32.0
00:01.4
01:32.000:01.4
8
HAUTOT Raynald/DANCZAK Cécilia
Ford Sierra
Ford SierraAJ E8
16:37,3
01:59.4
00:27.4
01:59.400:27.4
9
TOLMAIS Dominique/DELABRIERE David
Porsche 911 Carrera
Porsche 911 CarreraBJ E8
17:08,6
02:30.7
00:31.3
02:30.700:31.3
10
LAINE Eric/QUEVAL Philippe
Honda Civic
Honda CivicAJ E4
17:13,4
02:35.5
00:04.8
02:35.500:04.8
11
BODSON Fabrice/ROCK Baptiste
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTIAJ E5
17:26,4
02:48.5
00:13.0
02:48.500:13.0
12
BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-Andre
Mitsubishi Galant VR4
Mitsubishi Galant VR4AJ E8
20:14,2
05:36.3
02:47.8
05:36.302:47.8
13
METIVIER Bertrand/FERRAND Lucas
Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra CosworthAJ E8
37:11,2
22:33.3
16:57.0
22:33.316:57.0
14
GROMEZ Damien/DELANNOY Laurent
Lancia Delta Intégrale 16V
Lancia Delta Intégrale 16VAJ E8
42:10,2
27:32.3
04:59.0
27:32.304:59.0
Groupe Classic
1
DEFFONTAINE Thierry/HUPEZ Laurent
BMW 323 I
BMW 323 ICLA
16:14,9
2
BOULANGER Benoît/PASSETEMPS Samuel
BMW M3 E30
BMW M3 E30CLA
17:04,1
00:49.2
00:49.2
00:49.200:49.2
3
BATAILLE Franklin/VANDENAMEELE Bernard
Volvo 244
Volvo 244CLA
23:12,2
06:57.3
06:08.1
06:57.306:08.1
4
DENGLOS Carl/DENGLOS Ludovic
Porsche 911
Porsche 911CLA
26:23,4
10:08.5
03:11.2
10:08.503:11.2