23ème Rallye VHC Le Touquet Paris-Plage
Championnat de France des Rallyes VHC
23ème Rallye VHC Le Touquet Paris-Plage
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT GENERAL
30 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
4 temps forfaitaires
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupes 1/2/3/4/5
1
HUGLA David/DUMONT Lucas
Mitsubishi Lancer Turbo
Mitsubishi Lancer Turbo4/5 C8
34:39,0
2
FLAMENT Philippe/MANESSIEZ Jean
Alpine A110
Alpine A1104/5 B5
36:04,9
01:25.9
01:25.9
01:25.901:25.9
3
VICAIRE Joël/JEUDY Nicolas
Porsche 911
Porsche 9114/5 C8
36:14,5
01:35.5
00:09.6
01:35.500:09.6
4
EVRARD Bruno/MIMIEUX Frédéric
Alpine A110
Alpine A1104/5 B5
37:34,2
02:55.2
01:19.7
02:55.201:19.7
5
PAQUERAUD Daniel/TEILLARD Bernadette
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI1 C4
38:20,6
03:41.6
00:46.4
03:41.600:46.4C
6
MARQUE Jean-Lucien/MILLIN Denis
Lancia Fluvia Coupé Rallye
Lancia Fluvia Coupé Rallye4/5 B4
38:34,1
03:55.1
00:13.5
03:55.100:13.5
7
GOLLIOT Grégory/CAUCHETEUX Florence
BMW 323I E21
BMW 323I E212 C7
38:49,9
04:10.9
00:15.8
04:10.900:15.8
8
CAUWEL Eric/BASTIEN Charles
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
38:51,7
04:12.7
00:01.8
04:12.700:01.8
9
GONNET Reginald/COURTIN Julie
Renault 5 Alpine
Renault 5 Alpine2 C4
39:27,2
04:48.2
00:35.5
04:48.200:35.5C
10
MONGEARD Vincent/BRODUT Marc
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
42:44,9
08:05.9
03:17.7
08:05.903:17.7
11
LEVEQUE José/DEFRANCE Cédric
Renault 5 alpine
Renault 5 alpine2 C4
44:40,7
10:01.7
01:55.8
10:01.701:55.8C
12
MAHE David/MAHE Maxime
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
4:09:42,0
3:35:03.0
3:25:01.3
3:35:03.03:25:01.3
Groupes AJ/BJ/NJ
1
MERLEVEDE Christophe/VERMEULEN Jasper
BMW M3
BMW M3AJ E7
30:25,7
2
MERLEVEDE Cedriek/CALLENS Laury
BMW M3
BMW M3AJ E7
31:12,2
00:46.5
00:46.5
00:46.500:46.5
3
LIETAER Paul/GEERLANDT François
Opel Manta 400
Opel Manta 400BJ D7
31:27,8
01:02.1
00:15.6
01:02.100:15.6
4
GATTI Jean-Pierre/CHAGOT Bertrand
BMW M3
BMW M3AJ E7
32:45,6
02:19.9
01:17.8
02:19.901:17.8
5
EOUZAN Pascal/EOUZAN Pascale
BMW M3 E30
BMW M3 E30AJ E7
33:09,7
02:44.0
00:24.1
02:44.000:24.1
6
BOUQUET Jean-Paul/BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
33:27,6
03:01.9
00:17.9
03:01.900:17.9
7
CARON Thomas/LAMARRE Andrea
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboNJ D5
33:42,3
03:16.6
00:14.7
03:16.600:14.7
8
HAUTOT Raynald/DANCZAK Cécilia
Ford Sierra
Ford SierraAJ E8
34:53,9
04:28.2
01:11.6
04:28.201:11.6
9
TOLMAIS Dominique/DELABRIERE David
Porsche 911 Carrera
Porsche 911 CarreraBJ E8
35:08,3
04:42.6
00:14.4
04:42.600:14.4
10
BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-Andre
Mitsubishi Galant VR4
Mitsubishi Galant VR4AJ E8
40:31,2
10:05.5
05:22.9
10:05.505:22.9
11
METIVIER Bertrand/FERRAND Lucas
Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra CosworthAJ E8
55:10,4
24:44.7
14:39.2
24:44.714:39.2
12
LAINE Eric/QUEVAL Philippe
Honda Civic
Honda CivicAJ E4
3:46:03,7
3:15:38.0
2:50:53.3
3:15:38.02:50:53.3
13
BODSON Fabrice/ROCK Baptiste
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTIAJ E5
3:46:16,7
3:15:51.0
00:13.0
3:15:51.000:13.0
14
GROMEZ Damien/DELANNOY Laurent
Lancia Delta Intégrale 16V
Lancia Delta Intégrale 16VAJ E8
4:11:00,5
3:40:34.8
24:43.8
3:40:34.824:43.8
Groupe Classic
1
DEFFONTAINE Thierry/HUPEZ Laurent
BMW 323 I
BMW 323 ICLA
33:41,0
2
BOULANGER Benoît/PASSETEMPS Samuel
BMW M3 E30
BMW M3 E30CLA
35:54,6
02:13.6
02:13.6
02:13.602:13.6
3
DENGLOS Carl/DENGLOS Ludovic
Porsche 911
Porsche 911CLA
45:02,6
11:21.6
09:08.0
11:21.609:08.0
4
BATAILLE Franklin/VANDENAMEELE Bernard
Volvo 244
Volvo 244CLA
47:02,5
13:21.5
01:59.9
13:21.501:59.9