57ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnats de France de la Montagne 1ère et 2ème Division
57ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnats de France de la Montagne 1ère et 2ème Division
CLASSEMENT EPREUVE
81 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
0:51,252
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA30T
Osella PA30TE2SC 3A
0:52,125
00:00.873
00:00.873
00:00.87300:00.873
3
PETIT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
0:52,984
00:01.732
00:00.859
00:01.73200:00.859
4
RICHARDEAU Romain
Dallara F397 Evo 398
Dallara F397 Evo 398DE 5S
0:58,347
00:07.095
00:05.363
00:07.09500:05.363
5
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
0:58,615
00:07.363
00:00.268
00:07.36300:00.268
6
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:59,014
00:07.762
00:00.399
00:07.76200:00.399
7
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:59,046
00:07.794
00:00.032
00:07.79400:00.032
8
CADOT Freddy
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:59,283
00:08.031
00:00.237
00:08.03100:00.237
9
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:59,477
00:08.225
00:00.194
00:08.22500:00.194
10
FRANCAIS Julien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
1:00,294
00:09.042
00:00.817
00:09.04200:00.817
11
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:00,382
00:09.130
00:00.088
00:09.13000:00.088JA
12
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
1:00,462
00:09.210
00:00.080
00:09.21000:00.080
13
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:00,919
00:09.667
00:00.457
00:09.66700:00.457FA
14
PILET Denis
Silver Car S27 Evo
Silver Car S27 EvoCM
1:00,954
00:09.702
00:00.035
00:09.70200:00.035
15
GUEUDRY Anthony
Renault Caparo FR 2000
Renault Caparo FR 2000DE 7
1:02,218
00:10.966
00:01.264
00:10.96600:01.264
16
PETIT Julien
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
1:02,246
00:10.994
00:00.028
00:10.99400:00.028
17
CHIOCCI Enzo
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:02,303
00:11.051
00:00.057
00:11.05100:00.057JA
18
BERREUR Olivier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 3
1:02,333
00:11.081
00:00.030
00:11.08100:00.030
19
LE SAUSSE Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:02,426
00:11.174
00:00.093
00:11.17400:00.093
20
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:02,758
00:11.506
00:00.332
00:11.50600:00.332
21
THIEVANT Francois-Xavier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:02,923
00:11.671
00:00.165
00:11.67100:00.165
22
ISABELLE Gilbert
Dallara F399
Dallara F399DE 5S
1:02,990
00:11.738
00:00.067
00:11.73800:00.067
23
MOYON Sylvain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:03,077
00:11.825
00:00.087
00:11.82500:00.087
24
DOJAT Maxime
Tracking RC 01b
Tracking RC 01bCM
1:03,189
00:11.937
00:00.112
00:11.93700:00.112JA
25
THOMAS Emilien
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
1:03,334
00:12.082
00:00.145
00:12.08200:00.145
26
MARCHAND Aurélien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:03,691
00:12.439
00:00.357
00:12.43900:00.357
27
FERSTLER Dorian
Renault FR 2000
Renault FR 2000DE 7
1:03,811
00:12.559
00:00.120
00:12.55900:00.120
28
LAPOTRE Alban
Dallara F302 Evo 305
Dallara F302 Evo 305DE 5S
1:04,120
00:12.868
00:00.309
00:12.86800:00.309
29
TISSOT Jean-Marc
BRC 249 Rvo
BRC 249 RvoCM
1:05,574
00:14.322
00:01.454
00:14.32200:01.454
30
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:05,591
00:14.339
00:00.017
00:14.33900:00.017
31
PASTEAU Tony
Speedcar
SpeedcarCM
1:05,635
00:14.383
00:00.044
00:14.38300:00.044
32
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:06,628
00:15.376
00:00.993
00:15.37600:00.993
33
TORDEUX Stéphanie
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:08,628
00:17.376
00:02.000
00:17.37600:02.000FA
34
BRETEL Jean-Denis
BAM 111
BAM 111CNF 1
1:11,131
00:19.879
00:02.503
00:19.87900:02.503
35
FREMONT Sébastien
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:11,378
00:20.126
00:00.247
00:20.12600:00.247
36
VOLBART Alain
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
1:13,235
00:21.983
00:01.857
00:21.98300:01.857
Voitures de Production
1
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
1:03,409
2
DUBOIS Anthony
Alpine A110
Alpine A110GT 2
1:04,177
00:00.768
00:00.768
00:00.76800:00.768
3
DOSIERES Francis
Alpine A110
Alpine A110GT 2
1:04,931
00:01.522
00:00.754
00:01.52200:00.754
4
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:06,227
00:02.818
00:01.296
00:02.81800:01.296
5
GARCIA Stéphane
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:07,716
00:04.307
00:01.489
00:04.30700:01.489
6
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:08,411
00:05.002
00:00.695
00:05.00200:00.695
7
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:08,894
00:05.485
00:00.483
00:05.48500:00.483
8
GRANIER Nicolas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
1:09,088
00:05.679
00:00.194
00:05.67900:00.194
9
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
1:09,787
00:06.378
00:00.699
00:06.37800:00.699
10
TIERCE Thierry
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
1:10,129
00:06.720
00:00.342
00:06.72000:00.342
11
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:11,003
00:07.594
00:00.874
00:07.59400:00.874
12
LOTON Ferdinand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:11,298
00:07.889
00:00.295
00:07.88900:00.295
13
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
1:11,357
00:07.948
00:00.059
00:07.94800:00.059
14
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:11,949
00:08.540
00:00.592
00:08.54000:00.592
15
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:12,054
00:08.645
00:00.105
00:08.64500:00.105
16
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
1:12,081
00:08.672
00:00.027
00:08.67200:00.027
17
DUPONT Julien
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaFA 5
1:12,643
00:09.234
00:00.562
00:09.23400:00.562
18
FEL Jean-Sébastien
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:12,743
00:09.334
00:00.100
00:09.33400:00.100
19
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:13,007
00:09.598
00:00.264
00:09.59800:00.264
20
ROUSSEAU Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:13,172
00:09.763
00:00.165
00:09.76300:00.165
21
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3FA 5
1:13,638
00:10.229
00:00.466
00:10.22900:00.466
22
KLEE Nicolas
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
1:13,661
00:10.252
00:00.023
00:10.25200:00.023
23
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:14,188
00:10.779
00:00.527
00:10.77900:00.527
24
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:14,349
00:10.940
00:00.161
00:10.94000:00.161
25
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
1:14,525
00:11.116
00:00.176
00:11.11600:00.176
26
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:14,881
00:11.472
00:00.356
00:11.47200:00.356
27
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
1:15,026
00:11.617
00:00.145
00:11.61700:00.145
28
QUIOC Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:16,027
00:12.618
00:01.001
00:12.61800:01.001
29
DELPERIE Nicolas
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:16,240
00:12.831
00:00.213
00:12.83100:00.213JB
30
SAUTEUR Eric
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:16,456
00:13.047
00:00.216
00:13.04700:00.216
31
BOSSARD Stéphane
Honda Civic
Honda CivicFN 2
1:17,378
00:13.969
00:00.922
00:13.96900:00.922
32
METAYER François
Citroën AX Coupé Evo
Citroën AX Coupé EvoF2 1
1:19,480
00:16.071
00:02.102
00:16.07100:02.102
33
NOUVEAU Julien
Honda Civic VTI
Honda Civic VTIFN 2
1:19,881
00:16.472
00:00.401
00:16.47200:00.401
34
MERLET Nicolas
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:21,042
00:17.633
00:01.161
00:17.63300:01.161
35
DODILLE Aurore
Citroën C2
Citroën C2F2 2
1:21,593
00:18.184
00:00.551
00:18.18400:00.551FB
36
GUERARD Kévin
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 3
1:22,299
00:18.890
00:00.706
00:18.89000:00.706
37
MIDOL-MONNET Olivier
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:23,019
00:19.610
00:00.720
00:19.61000:00.720
38
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:23,324
00:19.915
00:00.305
00:19.91500:00.305
39
LEDUC Vincent
Citroën C2
Citroën C2FA 2
1:23,658
00:20.249
00:00.334
00:20.24900:00.334
40
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
1:24,261
00:20.852
00:00.603
00:20.85200:00.603
41
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
1:24,590
00:21.181
00:00.329
00:21.18100:00.329FB
42
LEROY Julien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:26,117
00:22.708
00:01.527
00:22.70800:01.527
43
LEDUC Anthony
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:26,735
00:23.326
00:00.618
00:23.32600:00.618
44
LEVEQUE Patrick
Opel Astra OPC
Opel Astra OPCFN 3
1:27,681
00:24.272
00:00.946
00:24.27200:00.946
45
DEBE Célia
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:29,038
00:25.629
00:01.357
00:25.62900:01.357JB FB