57ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnats de France de la Montagne 1ère et 2ème Division
57ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnats de France de la Montagne 1ère et 2ème Division
CLASSEMENT EPREUVE
81 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
1:00,613
2
PETIT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
1:02,140
00:01.527
00:01.527
00:01.52700:01.527
3
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:05,922
00:05.309
00:03.782
00:05.30900:03.782
4
FRANTZ Cyrille
Osella PA30T
Osella PA30TE2SC 3A
1:06,884
00:06.271
00:00.962
00:06.27100:00.962
5
RICHARDEAU Romain
Dallara F397 Evo 398
Dallara F397 Evo 398DE 5S
1:06,888
00:06.275
00:00.004
00:06.27500:00.004
6
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
1:07,223
00:06.610
00:00.335
00:06.61000:00.335
7
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:07,810
00:07.197
00:00.587
00:07.19700:00.587
8
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:08,720
00:08.107
00:00.910
00:08.10700:00.910FA
9
PILET Denis
Silver Car S27 Evo
Silver Car S27 EvoCM
1:10,164
00:09.551
00:01.444
00:09.55100:01.444
10
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
1:10,382
00:09.769
00:00.218
00:09.76900:00.218
11
FRANCAIS Julien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
1:10,417
00:09.804
00:00.035
00:09.80400:00.035
12
GUEUDRY Anthony
Renault Caparo FR 2000
Renault Caparo FR 2000DE 7
1:11,728
00:11.115
00:01.311
00:11.11500:01.311
13
DOJAT Maxime
Tracking RC 01b
Tracking RC 01bCM
1:13,166
00:12.553
00:01.438
00:12.55300:01.438JA
14
CADOT Freddy
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:13,569
00:12.956
00:00.403
00:12.95600:00.403
15
CHIOCCI Enzo
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:14,340
00:13.727
00:00.771
00:13.72700:00.771JA
16
THOMAS Emilien
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
1:15,100
00:14.487
00:00.760
00:14.48700:00.760
17
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:15,615
00:15.002
00:00.515
00:15.00200:00.515JA
18
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:16,298
00:15.685
00:00.683
00:15.68500:00.683
19
THIEVANT Francois-Xavier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:16,384
00:15.771
00:00.086
00:15.77100:00.086
20
TISSOT Jean-Marc
BRC 249 Rvo
BRC 249 RvoCM
1:16,740
00:16.127
00:00.356
00:16.12700:00.356
21
ISABELLE Gilbert
Dallara F399
Dallara F399DE 5S
1:16,935
00:16.322
00:00.195
00:16.32200:00.195
22
FERSTLER Dorian
Renault FR 2000
Renault FR 2000DE 7
1:17,042
00:16.429
00:00.107
00:16.42900:00.107
23
LAPOTRE Alban
Dallara F302 Evo 305
Dallara F302 Evo 305DE 5S
1:17,911
00:17.298
00:00.869
00:17.29800:00.869
24
VOLBART Alain
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
1:19,575
00:18.962
00:01.664
00:18.96200:01.664
25
TORDEUX Stéphanie
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:21,215
00:20.602
00:01.640
00:20.60200:01.640FA
26
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:22,116
00:21.503
00:00.901
00:21.50300:00.901
27
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:22,939
00:22.326
00:00.823
00:22.32600:00.823
28
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:24,830
00:24.217
00:01.891
00:24.21700:01.891
29
LE SAUSSE Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:24,905
00:24.292
00:00.075
00:24.29200:00.075
30
MARCHAND Aurélien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:25,165
00:24.552
00:00.260
00:24.55200:00.260
31
BERREUR Olivier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 3
1:27,680
00:27.067
00:02.515
00:27.06700:02.515
32
BRETEL Jean-Denis
BAM 111
BAM 111CNF 1
1:30,193
00:29.580
00:02.513
00:29.58000:02.513
33
FREMONT Sébastien
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:30,901
00:30.288
00:00.708
00:30.28800:00.708
34
PASTEAU Tony
Speedcar
SpeedcarCM
1:30,929
00:30.316
00:00.028
00:30.31600:00.028
35
MOYON Sylvain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:04,312
01:03.699
00:33.383
01:03.69900:33.383
Voitures de Production
1
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
1:10,690
2
DUBOIS Anthony
Alpine A110
Alpine A110GT 2
1:11,262
00:00.572
00:00.572
00:00.57200:00.572
3
DOSIERES Francis
Alpine A110
Alpine A110GT 2
1:14,001
00:03.311
00:02.739
00:03.31100:02.739
4
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
1:14,196
00:03.506
00:00.195
00:03.50600:00.195
5
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:15,491
00:04.801
00:01.295
00:04.80100:01.295
6
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:17,543
00:06.853
00:02.052
00:06.85300:02.052
7
NOUVEAU Julien
Honda Civic VTI
Honda Civic VTIFN 2
1:18,389
00:07.699
00:00.846
00:07.69900:00.846
8
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
1:18,510
00:07.820
00:00.121
00:07.82000:00.121
9
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:18,774
00:08.084
00:00.264
00:08.08400:00.264
10
TIERCE Thierry
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
1:18,990
00:08.300
00:00.216
00:08.30000:00.216
11
SAUTEUR Eric
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:19,904
00:09.214
00:00.914
00:09.21400:00.914
12
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:19,947
00:09.257
00:00.043
00:09.25700:00.043
13
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:20,060
00:09.370
00:00.113
00:09.37000:00.113
14
METAYER François
Citroën AX Coupé Evo
Citroën AX Coupé EvoF2 1
1:21,132
00:10.442
00:01.072
00:10.44200:01.072
15
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
1:22,174
00:11.484
00:01.042
00:11.48400:01.042
16
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:22,296
00:11.606
00:00.122
00:11.60600:00.122
17
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:22,620
00:11.930
00:00.324
00:11.93000:00.324
18
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:22,741
00:12.051
00:00.121
00:12.05100:00.121
19
BOSSARD Stéphane
Honda Civic
Honda CivicFN 2
1:22,971
00:12.281
00:00.230
00:12.28100:00.230
20
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3FA 5
1:23,165
00:12.475
00:00.194
00:12.47500:00.194
21
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:23,285
00:12.595
00:00.120
00:12.59500:00.120
22
FEL Jean-Sébastien
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:23,288
00:12.598
00:00.003
00:12.59800:00.003
23
LOTON Ferdinand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:24,108
00:13.418
00:00.820
00:13.41800:00.820
24
DODILLE Aurore
Citroën C2
Citroën C2F2 2
1:24,922
00:14.232
00:00.814
00:14.23200:00.814FB
25
KLEE Nicolas
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
1:24,925
00:14.235
00:00.003
00:14.23500:00.003
26
ROUSSEAU Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:25,489
00:14.799
00:00.564
00:14.79900:00.564
27
MERLET Nicolas
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:25,524
00:14.834
00:00.035
00:14.83400:00.035
28
GUERARD Kévin
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 3
1:25,551
00:14.861
00:00.027
00:14.86100:00.027
29
DUPONT Julien
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaFA 5
1:26,148
00:15.458
00:00.597
00:15.45800:00.597
30
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:26,470
00:15.780
00:00.322
00:15.78000:00.322
31
DELPERIE Nicolas
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:26,498
00:15.808
00:00.028
00:15.80800:00.028JB
32
LEROY Julien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:26,670
00:15.980
00:00.172
00:15.98000:00.172
33
MIDOL-MONNET Olivier
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:27,406
00:16.716
00:00.736
00:16.71600:00.736
34
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
1:27,966
00:17.276
00:00.560
00:17.27600:00.560
35
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:28,364
00:17.674
00:00.398
00:17.67400:00.398
36
LEVEQUE Patrick
Opel Astra OPC
Opel Astra OPCFN 3
1:28,608
00:17.918
00:00.244
00:17.91800:00.244
37
QUIOC Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:29,178
00:18.488
00:00.570
00:18.48800:00.570
38
GRANIER Nicolas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
1:29,187
00:18.497
00:00.009
00:18.49700:00.009
39
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
1:30,129
00:19.439
00:00.942
00:19.43900:00.942
40
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
1:31,247
00:20.557
00:01.118
00:20.55700:01.118
41
DEBE Célia
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:32,864
00:22.174
00:01.617
00:22.17400:01.617JB FB
42
GARCIA Stéphane
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:33,455
00:22.765
00:00.591
00:22.76500:00.591
43
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
1:33,467
00:22.777
00:00.012
00:22.77700:00.012FB
44
LEDUC Vincent
Citroën C2
Citroën C2FA 2
1:34,835
00:24.145
00:01.368
00:24.14500:01.368
45
LEDUC Anthony
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:40,146
00:29.456
00:05.311
00:29.45600:05.311
46
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
2:02,206
00:51.516
00:22.060
00:51.51600:22.060