57ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnats de France de la Montagne 1ère et 2ème Division
57ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnats de France de la Montagne 1ère et 2ème Division
CLASSEMENT EPREUVE
77 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
1 temps forfaitaire
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
PETIT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
0:55,542
2
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
0:57,367
00:01.825
00:01.825
00:01.82500:01.825
3
FRANTZ Cyrille
Osella PA30T
Osella PA30TE2SC 3A
0:57,632
00:02.090
00:00.265
00:02.09000:00.265
4
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:00,673
00:05.131
00:03.041
00:05.13100:03.041
5
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:01,585
00:06.043
00:00.912
00:06.04300:00.912
6
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
1:01,772
00:06.230
00:00.187
00:06.23000:00.187
7
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:04,018
00:08.476
00:02.246
00:08.47600:02.246FA
8
RICHARDEAU Romain
Dallara F397 Evo 398
Dallara F397 Evo 398DE 5S
1:04,073
00:08.531
00:00.055
00:08.53100:00.055
9
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:04,136
00:08.594
00:00.063
00:08.59400:00.063JA
10
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:04,534
00:08.992
00:00.398
00:08.99200:00.398
11
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
1:05,005
00:09.463
00:00.471
00:09.46300:00.471
12
FRANCAIS Julien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
1:05,070
00:09.528
00:00.065
00:09.52800:00.065
13
PILET Denis
Silver Car S27 Evo
Silver Car S27 EvoCM
1:05,670
00:10.128
00:00.600
00:10.12800:00.600
14
CADOT Freddy
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:06,448
00:10.906
00:00.778
00:10.90600:00.778
15
ISABELLE Gilbert
Dallara F399
Dallara F399DE 5S
1:06,810
00:11.268
00:00.362
00:11.26800:00.362
16
FERSTLER Dorian
Renault FR 2000
Renault FR 2000DE 7
1:07,717
00:12.175
00:00.907
00:12.17500:00.907
17
DOJAT Maxime
Tracking RC 01b
Tracking RC 01bCM
1:08,449
00:12.907
00:00.732
00:12.90700:00.732JA
18
THIEVANT Francois-Xavier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:08,542
00:13.000
00:00.093
00:13.00000:00.093
19
BERREUR Olivier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 3
1:09,210
00:13.668
00:00.668
00:13.66800:00.668
20
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:09,550
00:14.008
00:00.340
00:14.00800:00.340
21
GUEUDRY Anthony
Renault Caparo FR 2000
Renault Caparo FR 2000DE 7
1:10,095
00:14.553
00:00.545
00:14.55300:00.545
22
PETIT Julien
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
1:10,135
00:14.593
00:00.040
00:14.59300:00.040
23
LE SAUSSE Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:10,565
00:15.023
00:00.430
00:15.02300:00.430
24
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:11,020
00:15.478
00:00.455
00:15.47800:00.455
25
LAPOTRE Alban
Dallara F302 Evo 305
Dallara F302 Evo 305DE 5S
1:11,208
00:15.666
00:00.188
00:15.66600:00.188
26
TISSOT Jean-Marc
BRC 249 Rvo
BRC 249 RvoCM
1:12,056
00:16.514
00:00.848
00:16.51400:00.848
27
PASTEAU Tony
Speedcar
SpeedcarCM
1:12,059
00:16.517
00:00.003
00:16.51700:00.003
28
MOYON Sylvain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:12,132
00:16.590
00:00.073
00:16.59000:00.073
29
TORDEUX Stéphanie
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:13,268
00:17.726
00:01.136
00:17.72600:01.136FA
30
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:14,340
00:18.798
00:01.072
00:18.79800:01.072
31
FREMONT Sébastien
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:15,335
00:19.793
00:00.995
00:19.79300:00.995
32
VOLBART Alain
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
1:19,913
00:24.371
00:04.578
00:24.37100:04.578
33
THOMAS Emilien
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
1:52,969
00:57.427
00:33.056
00:57.42700:33.056
34
CHIOCCI Enzo
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:00,556
01:05.014
00:07.587
01:05.01400:07.587JA
35
MARCHAND Aurélien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
5:50,975
04:55.433
03:50.419
04:55.43303:50.419
Voitures de Production
1
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
1:08,511
2
DOSIERES Francis
Alpine A110
Alpine A110GT 2
1:11,357
00:02.846
00:02.846
00:02.84600:02.846
3
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
1:13,619
00:05.108
00:02.262
00:05.10800:02.262
4
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:13,624
00:05.113
00:00.005
00:05.11300:00.005
5
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:13,703
00:05.192
00:00.079
00:05.19200:00.079
6
GARCIA Stéphane
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:13,855
00:05.344
00:00.152
00:05.34400:00.152
7
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:15,164
00:06.653
00:01.309
00:06.65300:01.309
8
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:15,282
00:06.771
00:00.118
00:06.77100:00.118
9
FEL Jean-Sébastien
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:16,206
00:07.695
00:00.924
00:07.69500:00.924
10
TIERCE Thierry
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
1:16,349
00:07.838
00:00.143
00:07.83800:00.143
11
DUPONT Julien
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaFA 5
1:16,486
00:07.975
00:00.137
00:07.97500:00.137
12
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:17,248
00:08.737
00:00.762
00:08.73700:00.762
13
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
1:18,084
00:09.573
00:00.836
00:09.57300:00.836
14
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:18,420
00:09.909
00:00.336
00:09.90900:00.336
15
SAUTEUR Eric
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:19,119
00:10.608
00:00.699
00:10.60800:00.699
16
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:19,184
00:10.673
00:00.065
00:10.67300:00.065
17
GRANIER Nicolas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
1:19,500
00:10.989
00:00.316
00:10.98900:00.316
18
ROUSSEAU Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:19,580
00:11.069
00:00.080
00:11.06900:00.080
19
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:20,540
00:12.029
00:00.960
00:12.02900:00.960
20
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:20,837
00:12.326
00:00.297
00:12.32600:00.297
21
LOTON Ferdinand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:21,106
00:12.595
00:00.269
00:12.59500:00.269
22
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3FA 5
1:21,374
00:12.863
00:00.268
00:12.86300:00.268
23
KLEE Nicolas
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
1:21,500
00:12.989
00:00.126
00:12.98900:00.126
24
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
1:21,809
00:13.298
00:00.309
00:13.29800:00.309
25
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:22,078
00:13.567
00:00.269
00:13.56700:00.269
26
METAYER François
Citroën AX Coupé Evo
Citroën AX Coupé EvoF2 1
1:23,612
00:15.101
00:01.534
00:15.10100:01.534
27
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
1:23,667
00:15.156
00:00.055
00:15.15600:00.055
28
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
1:24,145
00:15.634
00:00.478
00:15.63400:00.478
29
BOSSARD Stéphane
Honda Civic
Honda CivicFN 2
1:24,253
00:15.742
00:00.108
00:15.74200:00.108
30
NOUVEAU Julien
Honda Civic VTI
Honda Civic VTIFN 2
1:25,190
00:16.679
00:00.937
00:16.67900:00.937
31
GUERARD Kévin
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 3
1:25,622
00:17.111
00:00.432
00:17.11100:00.432
32
MERLET Nicolas
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:29,296
00:20.785
00:03.674
00:20.78500:03.674
33
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
1:29,441
00:20.930
00:00.145
00:20.93000:00.145FB
34
MIDOL-MONNET Olivier
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:30,507
00:21.996
00:01.066
00:21.99600:01.066
35
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:31,108
00:22.597
00:00.601
00:22.59700:00.601
36
DUBOIS Anthony
Alpine A110
Alpine A110GT 2
1:31,249
00:22.738
00:00.141
00:22.73800:00.141
37
DODILLE Aurore
Citroën C2
Citroën C2F2 2
1:31,511
00:23.000
00:00.262
00:23.00000:00.262FB
38
DEBE Célia
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:33,599
00:25.088
00:02.088
00:25.08800:02.088JB FB
39
LEDUC Vincent
Citroën C2
Citroën C2FA 2
1:35,073
00:26.562
00:01.474
00:26.56200:01.474
40
LEVEQUE Patrick
Opel Astra OPC
Opel Astra OPCFN 3
1:35,972
00:27.461
00:00.899
00:27.46100:00.899
41
LEROY Julien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:37,228
00:28.717
00:01.256
00:28.71700:01.256
42
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
1:43,852
00:35.341
00:06.624
00:35.34100:06.624