57ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnats de France de la Montagne 1ère et 2ème Division
57ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnats de France de la Montagne 1ère et 2ème Division
CLASSEMENT EPREUVE
76 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
1 temps forfaitaire
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
PETIT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
0:53,171
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA30T
Osella PA30TE2SC 3A
0:53,223
00:00.052
00:00.052
00:00.05200:00.052
3
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
0:53,265
00:00.094
00:00.042
00:00.09400:00.042
4
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
0:57,319
00:04.148
00:04.054
00:04.14800:04.054
5
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:58,169
00:04.998
00:00.850
00:04.99800:00.850
6
CADOT Freddy
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:58,275
00:05.104
00:00.106
00:05.10400:00.106
7
RICHARDEAU Romain
Dallara F397 Evo 398
Dallara F397 Evo 398DE 5S
0:59,321
00:06.150
00:01.046
00:06.15000:01.046
8
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:59,688
00:06.517
00:00.367
00:06.51700:00.367
9
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:00,360
00:07.189
00:00.672
00:07.18900:00.672FA
10
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:00,673
00:07.502
00:00.313
00:07.50200:00.313
11
FRANCAIS Julien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
1:00,681
00:07.510
00:00.008
00:07.51000:00.008
12
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
1:00,703
00:07.532
00:00.022
00:07.53200:00.022
13
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:02,068
00:08.897
00:01.365
00:08.89700:01.365
14
ISABELLE Gilbert
Dallara F399
Dallara F399DE 5S
1:02,447
00:09.276
00:00.379
00:09.27600:00.379
15
THIEVANT Francois-Xavier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:02,645
00:09.474
00:00.198
00:09.47400:00.198
16
GUEUDRY Anthony
Renault Caparo FR 2000
Renault Caparo FR 2000DE 7
1:03,253
00:10.082
00:00.608
00:10.08200:00.608
17
DOJAT Maxime
Tracking RC 01b
Tracking RC 01bCM
1:03,395
00:10.224
00:00.142
00:10.22400:00.142JA
18
PILET Denis
Silver Car S27 Evo
Silver Car S27 EvoCM
1:03,691
00:10.520
00:00.296
00:10.52000:00.296
19
LE SAUSSE Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:03,703
00:10.532
00:00.012
00:10.53200:00.012
20
MOYON Sylvain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:03,821
00:10.650
00:00.118
00:10.65000:00.118
21
LAPOTRE Alban
Dallara F302 Evo 305
Dallara F302 Evo 305DE 5S
1:04,339
00:11.168
00:00.518
00:11.16800:00.518
22
BERREUR Olivier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 3
1:04,354
00:11.183
00:00.015
00:11.18300:00.015
23
PETIT Julien
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
1:04,723
00:11.552
00:00.369
00:11.55200:00.369
24
FERSTLER Dorian
Renault FR 2000
Renault FR 2000DE 7
1:05,003
00:11.832
00:00.280
00:11.83200:00.280
25
THOMAS Emilien
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
1:05,241
00:12.070
00:00.238
00:12.07000:00.238
26
CHIOCCI Enzo
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:05,404
00:12.233
00:00.163
00:12.23300:00.163JA
27
PASTEAU Tony
Speedcar
SpeedcarCM
1:05,657
00:12.486
00:00.253
00:12.48600:00.253
28
TISSOT Jean-Marc
BRC 249 Rvo
BRC 249 RvoCM
1:06,099
00:12.928
00:00.442
00:12.92800:00.442
29
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:07,635
00:14.464
00:01.536
00:14.46400:01.536
30
TORDEUX Stéphanie
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:08,227
00:15.056
00:00.592
00:15.05600:00.592FA
31
VOLBART Alain
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
1:10,403
00:17.232
00:02.176
00:17.23200:02.176
32
MARCHAND Aurélien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:10,977
00:17.806
00:00.574
00:17.80600:00.574
33
BRETEL Jean-Denis
BAM 111
BAM 111CNF 1
1:14,920
00:21.749
00:03.943
00:21.74900:03.943
Voitures de Production
1
DOSIERES Francis
Alpine A110
Alpine A110GT 2
1:06,201
2
DUBOIS Anthony
Alpine A110
Alpine A110GT 2
1:06,215
00:00.014
00:00.014
00:00.01400:00.014
3
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:06,469
00:00.268
00:00.254
00:00.26800:00.254
4
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
1:07,127
00:00.926
00:00.658
00:00.92600:00.658
5
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:09,176
00:02.975
00:02.049
00:02.97500:02.049
6
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:09,943
00:03.742
00:00.767
00:03.74200:00.767
7
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
1:10,529
00:04.328
00:00.586
00:04.32800:00.586
8
GARCIA Stéphane
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:11,111
00:04.910
00:00.582
00:04.91000:00.582
9
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:12,373
00:06.172
00:01.262
00:06.17200:01.262
10
LOTON Ferdinand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:12,597
00:06.396
00:00.224
00:06.39600:00.224
11
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:12,960
00:06.759
00:00.363
00:06.75900:00.363
12
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:13,552
00:07.351
00:00.592
00:07.35100:00.592
13
DUPONT Julien
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaFA 5
1:14,127
00:07.926
00:00.575
00:07.92600:00.575
14
TIERCE Thierry
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
1:14,593
00:08.392
00:00.466
00:08.39200:00.466
15
ROUSSEAU Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:15,147
00:08.946
00:00.554
00:08.94600:00.554
16
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
1:15,290
00:09.089
00:00.143
00:09.08900:00.143
17
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
1:16,069
00:09.868
00:00.779
00:09.86800:00.779
18
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:16,498
00:10.297
00:00.429
00:10.29700:00.429
19
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3FA 5
1:16,810
00:10.609
00:00.312
00:10.60900:00.312
20
KLEE Nicolas
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
1:16,816
00:10.615
00:00.006
00:10.61500:00.006
21
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
1:16,978
00:10.777
00:00.162
00:10.77700:00.162
22
FEL Jean-Sébastien
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:17,067
00:10.866
00:00.089
00:10.86600:00.089
23
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
1:17,077
00:10.876
00:00.010
00:10.87600:00.010
24
SAUTEUR Eric
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:17,097
00:10.896
00:00.020
00:10.89600:00.020
25
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:17,217
00:11.016
00:00.120
00:11.01600:00.120
26
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:17,454
00:11.253
00:00.237
00:11.25300:00.237
27
NOUVEAU Julien
Honda Civic VTI
Honda Civic VTIFN 2
1:17,467
00:11.266
00:00.013
00:11.26600:00.013
28
GRANIER Nicolas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
1:17,615
00:11.414
00:00.148
00:11.41400:00.148
29
METAYER François
Citroën AX Coupé Evo
Citroën AX Coupé EvoF2 1
1:17,919
00:11.718
00:00.304
00:11.71800:00.304
30
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:18,841
00:12.640
00:00.922
00:12.64000:00.922
31
QUIOC Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:18,892
00:12.691
00:00.051
00:12.69100:00.051
32
BOSSARD Stéphane
Honda Civic
Honda CivicFN 2
1:18,947
00:12.746
00:00.055
00:12.74600:00.055
33
GUERARD Kévin
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 3
1:19,060
00:12.859
00:00.113
00:12.85900:00.113
34
DODILLE Aurore
Citroën C2
Citroën C2F2 2
1:23,124
00:16.923
00:04.064
00:16.92300:04.064FB
35
MERLET Nicolas
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:25,168
00:18.967
00:02.044
00:18.96700:02.044
36
MIDOL-MONNET Olivier
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:25,545
00:19.344
00:00.377
00:19.34400:00.377
37
LEROY Julien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:26,696
00:20.495
00:01.151
00:20.49500:01.151
38
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:26,719
00:20.518
00:00.023
00:20.51800:00.023
39
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
1:29,242
00:23.041
00:02.523
00:23.04100:02.523FB
40
LEDUC Anthony
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:29,317
00:23.116
00:00.075
00:23.11600:00.075
41
DEBE Célia
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:29,898
00:23.697
00:00.581
00:23.69700:00.581JB FB
42
LEDUC Vincent
Citroën C2
Citroën C2FA 2
1:29,965
00:23.764
00:00.067
00:23.76400:00.067
43
LEVEQUE Patrick
Opel Astra OPC
Opel Astra OPCFN 3
1:30,386
00:24.185
00:00.421
00:24.18500:00.421