57ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnats de France de la Montagne 1ère et 2ème Division
57ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnats de France de la Montagne 1ère et 2ème Division
CLASSEMENT GENERAL
82 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
FRANTZ Cyrille
Osella PA30T
Osella PA30TE2SC 3A
0:53,735
2
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
0:53,867
00:00.132
00:00.132
00:00.13200:00.132
3
PETIT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
0:54,250
00:00.515
00:00.383
00:00.51500:00.383
4
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
0:58,253
00:04.518
00:04.003
00:04.51800:04.003
5
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:59,384
00:05.649
00:01.131
00:05.64900:01.131
6
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:59,675
00:05.940
00:00.291
00:05.94000:00.291
7
RICHARDEAU Romain
Dallara F397 Evo 398
Dallara F397 Evo 398DE 5S
1:00,000
00:06.265
00:00.325
00:06.26500:00.325
8
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:00,543
00:06.808
00:00.543
00:06.80800:00.543FA
9
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
1:00,669
00:06.934
00:00.126
00:06.93400:00.126
10
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:01,108
00:07.373
00:00.439
00:07.37300:00.439
11
FRANCAIS Julien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
1:01,761
00:08.026
00:00.653
00:08.02600:00.653
12
LE SAUSSE Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:02,611
00:08.876
00:00.850
00:08.87600:00.850
13
PILET Denis
Silver Car S27 Evo
Silver Car S27 EvoCM
1:02,643
00:08.908
00:00.032
00:08.90800:00.032
14
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:02,644
00:08.909
00:00.001
00:08.90900:00.001JA
15
GUEUDRY Anthony
Renault Caparo FR 2000
Renault Caparo FR 2000DE 7
1:02,906
00:09.171
00:00.262
00:09.17100:00.262
16
CADOT Freddy
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:03,049
00:09.314
00:00.143
00:09.31400:00.143
17
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:03,511
00:09.776
00:00.462
00:09.77600:00.462
18
CHIOCCI Enzo
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:04,125
00:10.390
00:00.614
00:10.39000:00.614JA
19
LAPOTRE Alban
Dallara F302 Evo 305
Dallara F302 Evo 305DE 5S
1:04,960
00:11.225
00:00.835
00:11.22500:00.835
20
THOMAS Emilien
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
1:04,974
00:11.239
00:00.014
00:11.23900:00.014
21
MOYON Sylvain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:05,206
00:11.471
00:00.232
00:11.47100:00.232
22
BERREUR Olivier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 3
1:05,269
00:11.534
00:00.063
00:11.53400:00.063
23
ISABELLE Gilbert
Dallara F399
Dallara F399DE 5S
1:05,320
00:11.585
00:00.051
00:11.58500:00.051
24
PETIT Julien
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
1:05,356
00:11.621
00:00.036
00:11.62100:00.036
25
FERSTLER Dorian
Renault FR 2000
Renault FR 2000DE 7
1:05,894
00:12.159
00:00.538
00:12.15900:00.538
26
DOJAT Maxime
Tracking RC 01b
Tracking RC 01bCM
1:06,075
00:12.340
00:00.181
00:12.34000:00.181JA
27
TISSOT Jean-Marc
BRC 249 Rvo
BRC 249 RvoCM
1:06,629
00:12.894
00:00.554
00:12.89400:00.554
28
PASTEAU Tony
Speedcar
SpeedcarCM
1:06,932
00:13.197
00:00.303
00:13.19700:00.303
29
MARCHAND Aurélien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:06,971
00:13.236
00:00.039
00:13.23600:00.039
30
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:07,270
00:13.535
00:00.299
00:13.53500:00.299
31
THIEVANT Francois-Xavier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:07,530
00:13.795
00:00.260
00:13.79500:00.260
32
FREMONT Sébastien
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:07,973
00:14.238
00:00.443
00:14.23800:00.443
33
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:08,017
00:14.282
00:00.044
00:14.28200:00.044
34
TORDEUX Stéphanie
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:08,370
00:14.635
00:00.353
00:14.63500:00.353FA
35
VOLBART Alain
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
1:12,990
00:19.255
00:04.620
00:19.25500:04.620
36
BRETEL Jean-Denis
BAM 111
BAM 111CNF 1
1:14,764
00:21.029
00:01.774
00:21.02900:01.774
Voitures de Production
1
DUBOIS Anthony
Alpine A110
Alpine A110GT 2
1:05,907
2
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:05,975
00:00.068
00:00.068
00:00.06800:00.068
3
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
1:06,450
00:00.543
00:00.475
00:00.54300:00.475
4
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
1:06,504
00:00.597
00:00.054
00:00.59700:00.054
5
DOSIERES Francis
Alpine A110
Alpine A110GT 2
1:07,869
00:01.962
00:01.365
00:01.96200:01.365
6
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:08,327
00:02.420
00:00.458
00:02.42000:00.458
7
GARCIA Stéphane
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:10,258
00:04.351
00:01.931
00:04.35100:01.931
8
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:10,437
00:04.530
00:00.179
00:04.53000:00.179
9
GRANIER Nicolas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
1:10,869
00:04.962
00:00.432
00:04.96200:00.432
10
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:11,049
00:05.142
00:00.180
00:05.14200:00.180
11
FEL Jean-Sébastien
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:12,453
00:06.546
00:01.404
00:06.54600:01.404
12
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
1:12,455
00:06.548
00:00.002
00:06.54800:00.002
13
LOTON Ferdinand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:12,593
00:06.686
00:00.138
00:06.68600:00.138
14
DUPONT Julien
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaFA 5
1:12,886
00:06.979
00:00.293
00:06.97900:00.293
15
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:12,931
00:07.024
00:00.045
00:07.02400:00.045
16
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:13,532
00:07.625
00:00.601
00:07.62500:00.601
17
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
1:13,543
00:07.636
00:00.011
00:07.63600:00.011
18
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:13,745
00:07.838
00:00.202
00:07.83800:00.202
19
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
1:13,960
00:08.053
00:00.215
00:08.05300:00.215
20
KLEE Nicolas
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
1:14,911
00:09.004
00:00.951
00:09.00400:00.951
21
TIERCE Thierry
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
1:15,112
00:09.205
00:00.201
00:09.20500:00.201
22
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:15,157
00:09.250
00:00.045
00:09.25000:00.045
23
SAUTEUR Eric
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:15,498
00:09.591
00:00.341
00:09.59100:00.341
24
ROUSSEAU Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:15,705
00:09.798
00:00.207
00:09.79800:00.207
25
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3FA 5
1:15,777
00:09.870
00:00.072
00:09.87000:00.072
26
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:16,008
00:10.101
00:00.231
00:10.10100:00.231
27
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
1:17,314
00:11.407
00:01.306
00:11.40700:01.306
28
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
1:17,879
00:11.972
00:00.565
00:11.97200:00.565
29
BOSSARD Stéphane
Honda Civic
Honda CivicFN 2
1:17,950
00:12.043
00:00.071
00:12.04300:00.071
30
METAYER François
Citroën AX Coupé Evo
Citroën AX Coupé EvoF2 1
1:19,306
00:13.399
00:01.356
00:13.39900:01.356
31
NOUVEAU Julien
Honda Civic VTI
Honda Civic VTIFN 2
1:20,443
00:14.536
00:01.137
00:14.53600:01.137
32
GUERARD Kévin
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 3
1:20,906
00:14.999
00:00.463
00:14.99900:00.463
33
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
1:22,000
00:16.093
00:01.094
00:16.09300:01.094
34
MERLET Nicolas
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:22,382
00:16.475
00:00.382
00:16.47500:00.382
35
LEDUC Vincent
Citroën C2
Citroën C2FA 2
1:23,374
00:17.467
00:00.992
00:17.46700:00.992
36
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:24,600
00:18.693
00:01.226
00:18.69300:01.226
37
MIDOL-MONNET Olivier
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:25,946
00:20.039
00:01.346
00:20.03900:01.346
38
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
1:26,275
00:20.368
00:00.329
00:20.36800:00.329FB
39
LEROY Julien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:27,082
00:21.175
00:00.807
00:21.17500:00.807
40
DELPERIE Nicolas
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:27,224
00:21.317
00:00.142
00:21.31700:00.142JB
41
DEBE Célia
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:27,993
00:22.086
00:00.769
00:22.08600:00.769JB FB
42
QUIOC Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
1:28,608
00:22.701
00:00.615
00:22.70100:00.615
43
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
1:29,198
00:23.291
00:00.590
00:23.29100:00.590
44
LEVEQUE Patrick
Opel Astra OPC
Opel Astra OPCFN 3
1:29,628
00:23.721
00:00.430
00:23.72100:00.430
45
LEDUC Anthony
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:31,630
00:25.723
00:02.002
00:25.72300:02.002
46
DODILLE Aurore
Citroën C2
Citroën C2F2 2
1:32,493
00:26.586
00:00.863
00:26.58600:00.863FB