57ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnats de France de la Montagne 1ère et 2ème Division
57ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnats de France de la Montagne 1ère et 2ème Division
CLASSEMENT GENERAL
80 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
1:51,865
2
PETIT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
1:55,124
00:03.259
00:03.259
00:03.25900:03.259
3
FRANTZ Cyrille
Osella PA30T
Osella PA30TE2SC 3A
1:59,009
00:07.144
00:03.885
00:07.14400:03.885
4
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:04,936
00:13.071
00:05.927
00:13.07100:05.927
5
RICHARDEAU Romain
Dallara F397 Evo 398
Dallara F397 Evo 398DE 5S
2:05,235
00:13.370
00:00.299
00:13.37000:00.299
6
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:05,838
00:13.973
00:00.603
00:13.97300:00.603
7
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:07,287
00:15.422
00:01.449
00:15.42200:01.449
8
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:09,639
00:17.774
00:02.352
00:17.77400:02.352FA
9
FRANCAIS Julien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:10,711
00:18.846
00:01.072
00:18.84600:01.072
10
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:10,844
00:18.979
00:00.133
00:18.97900:00.133
11
PILET Denis
Silver Car S27 Evo
Silver Car S27 EvoCM
2:11,118
00:19.253
00:00.274
00:19.25300:00.274
12
CADOT Freddy
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:12,852
00:20.987
00:01.734
00:20.98700:01.734
13
GUEUDRY Anthony
Renault Caparo FR 2000
Renault Caparo FR 2000DE 7
2:13,946
00:22.081
00:01.094
00:22.08100:01.094
14
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:15,997
00:24.132
00:02.051
00:24.13200:02.051JA
15
DOJAT Maxime
Tracking RC 01b
Tracking RC 01bCM
2:16,355
00:24.490
00:00.358
00:24.49000:00.358JA
16
CHIOCCI Enzo
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:16,643
00:24.778
00:00.288
00:24.77800:00.288JA
17
THOMAS Emilien
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
2:18,434
00:26.569
00:01.791
00:26.56900:01.791
18
THIEVANT Francois-Xavier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:19,307
00:27.442
00:00.873
00:27.44200:00.873
19
ISABELLE Gilbert
Dallara F399
Dallara F399DE 5S
2:19,925
00:28.060
00:00.618
00:28.06000:00.618
20
FERSTLER Dorian
Renault FR 2000
Renault FR 2000DE 7
2:20,853
00:28.988
00:00.928
00:28.98800:00.928
21
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:21,889
00:30.024
00:01.036
00:30.02400:01.036
22
LAPOTRE Alban
Dallara F302 Evo 305
Dallara F302 Evo 305DE 5S
2:22,031
00:30.166
00:00.142
00:30.16600:00.142
23
TISSOT Jean-Marc
BRC 249 Rvo
BRC 249 RvoCM
2:22,314
00:30.449
00:00.283
00:30.44900:00.283
24
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:23,876
00:32.011
00:01.562
00:32.01100:01.562
25
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:25,697
00:33.832
00:01.821
00:33.83200:01.821
26
LE SAUSSE Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:27,331
00:35.466
00:01.634
00:35.46600:01.634
27
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
2:28,744
00:36.879
00:01.413
00:36.87900:01.413
28
MARCHAND Aurélien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:28,856
00:36.991
00:00.112
00:36.99100:00.112
29
TORDEUX Stéphanie
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
2:29,843
00:37.978
00:00.987
00:37.97800:00.987FA
30
BERREUR Olivier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 3
2:30,013
00:38.148
00:00.170
00:38.14800:00.170
31
VOLBART Alain
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
2:32,810
00:40.945
00:02.797
00:40.94500:02.797
32
PASTEAU Tony
Speedcar
SpeedcarCM
2:36,564
00:44.699
00:03.754
00:44.69900:03.754
33
BRETEL Jean-Denis
BAM 111
BAM 111CNF 1
2:41,324
00:49.459
00:04.760
00:49.45900:04.760
34
FREMONT Sébastien
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:42,279
00:50.414
00:00.955
00:50.41400:00.955
35
MOYON Sylvain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:07,389
01:15.524
00:25.110
01:15.52400:25.110
Voitures de Production
1
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:14,099
2
DUBOIS Anthony
Alpine A110
Alpine A110GT 2
2:15,439
00:01.340
00:01.340
00:01.34000:01.340
3
DOSIERES Francis
Alpine A110
Alpine A110GT 2
2:18,932
00:04.833
00:03.493
00:04.83300:03.493
4
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
2:21,718
00:07.619
00:02.786
00:07.61900:02.786
5
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
2:23,983
00:09.884
00:02.265
00:09.88400:02.265
6
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
2:28,358
00:14.259
00:04.375
00:14.25900:04.375
7
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
2:28,954
00:14.855
00:00.596
00:14.85500:00.596
8
TIERCE Thierry
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
2:29,119
00:15.020
00:00.165
00:15.02000:00.165
9
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:29,492
00:15.393
00:00.373
00:15.39300:00.373
10
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
2:29,777
00:15.678
00:00.285
00:15.67800:00.285
11
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
2:33,035
00:18.936
00:03.258
00:18.93600:03.258
12
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
2:34,255
00:20.156
00:01.220
00:20.15600:01.220
13
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
2:34,795
00:20.696
00:00.540
00:20.69600:00.540
14
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
2:35,303
00:21.204
00:00.508
00:21.20400:00.508
15
LOTON Ferdinand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:35,406
00:21.307
00:00.103
00:21.30700:00.103
16
FEL Jean-Sébastien
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
2:36,031
00:21.932
00:00.625
00:21.93200:00.625
17
SAUTEUR Eric
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
2:36,360
00:22.261
00:00.329
00:22.26100:00.329
18
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3FA 5
2:36,803
00:22.704
00:00.443
00:22.70400:00.443
19
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
2:36,969
00:22.870
00:00.166
00:22.87000:00.166
20
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
2:38,166
00:24.067
00:01.197
00:24.06700:01.197
21
NOUVEAU Julien
Honda Civic VTI
Honda Civic VTIFN 2
2:38,270
00:24.171
00:00.104
00:24.17100:00.104
22
GRANIER Nicolas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
2:38,275
00:24.176
00:00.005
00:24.17600:00.005
23
KLEE Nicolas
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
2:38,586
00:24.487
00:00.311
00:24.48700:00.311
24
ROUSSEAU Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:38,661
00:24.562
00:00.075
00:24.56200:00.075
25
DUPONT Julien
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaFA 5
2:38,791
00:24.692
00:00.130
00:24.69200:00.130
26
BOSSARD Stéphane
Honda Civic
Honda CivicFN 2
2:40,349
00:26.250
00:01.558
00:26.25000:01.558
27
METAYER François
Citroën AX Coupé Evo
Citroën AX Coupé EvoF2 1
2:40,612
00:26.513
00:00.263
00:26.51300:00.263
28
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
2:40,658
00:26.559
00:00.046
00:26.55900:00.046
29
GARCIA Stéphane
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
2:41,171
00:27.072
00:00.513
00:27.07200:00.513
30
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
2:41,486
00:27.387
00:00.315
00:27.38700:00.315
31
DELPERIE Nicolas
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
2:42,738
00:28.639
00:01.252
00:28.63900:01.252JB
32
QUIOC Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
2:45,205
00:31.106
00:02.467
00:31.10600:02.467
33
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
2:46,273
00:32.174
00:01.068
00:32.17400:01.068
34
DODILLE Aurore
Citroën C2
Citroën C2F2 2
2:46,515
00:32.416
00:00.242
00:32.41600:00.242FB
35
MERLET Nicolas
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:46,566
00:32.467
00:00.051
00:32.46700:00.051
36
GUERARD Kévin
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 3
2:47,850
00:33.751
00:01.284
00:33.75100:01.284
37
MIDOL-MONNET Olivier
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
2:50,425
00:36.326
00:02.575
00:36.32600:02.575
38
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
2:51,688
00:37.589
00:01.263
00:37.58900:01.263
39
LEROY Julien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
2:52,787
00:38.688
00:01.099
00:38.68800:01.099
40
LEVEQUE Patrick
Opel Astra OPC
Opel Astra OPCFN 3
2:56,289
00:42.190
00:03.502
00:42.19000:03.502
41
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
2:58,057
00:43.958
00:01.768
00:43.95800:01.768FB
42
LEDUC Vincent
Citroën C2
Citroën C2FA 2
2:58,493
00:44.394
00:00.436
00:44.39400:00.436
43
DEBE Célia
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
3:01,902
00:47.803
00:03.409
00:47.80300:03.409JB FB
44
LEDUC Anthony
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
3:06,881
00:52.782
00:04.979
00:52.78200:04.979
45
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
3:26,467
01:12.368
00:19.586
01:12.36800:19.586