57ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnats de France de la Montagne 1ère et 2ème Division
57ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnats de France de la Montagne 1ère et 2ème Division
CLASSEMENT GENERAL
82 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
1 temps forfaitaire
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
PETIT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
1:48,526
2
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
1:48,619
00:00.093
00:00.093
00:00.09300:00.093
3
FRANTZ Cyrille
Osella PA30T
Osella PA30TE2SC 3A
1:49,757
00:01.231
00:01.138
00:01.23100:01.138
4
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:59,687
00:11.161
00:09.930
00:11.16100:09.930
5
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:00,387
00:11.861
00:00.700
00:11.86100:00.700
6
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:01,062
00:12.536
00:00.675
00:12.53600:00.675
7
RICHARDEAU Romain
Dallara F397 Evo 398
Dallara F397 Evo 398DE 5S
2:02,420
00:13.894
00:01.358
00:13.89400:01.358
8
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:03,580
00:15.054
00:01.160
00:15.05400:01.160
9
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:04,518
00:15.992
00:00.938
00:15.99200:00.938JA
10
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:04,937
00:16.411
00:00.419
00:16.41100:00.419FA
11
FRANCAIS Julien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:05,364
00:16.838
00:00.427
00:16.83800:00.427
12
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:05,467
00:16.941
00:00.103
00:16.94100:00.103
13
CADOT Freddy
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:05,731
00:17.205
00:00.264
00:17.20500:00.264
14
PILET Denis
Silver Car S27 Evo
Silver Car S27 EvoCM
2:06,624
00:18.098
00:00.893
00:18.09800:00.893
15
ISABELLE Gilbert
Dallara F399
Dallara F399DE 5S
2:09,800
00:21.274
00:03.176
00:21.27400:03.176
16
THIEVANT Francois-Xavier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:11,465
00:22.939
00:01.665
00:22.93900:01.665
17
FERSTLER Dorian
Renault FR 2000
Renault FR 2000DE 7
2:11,528
00:23.002
00:00.063
00:23.00200:00.063
18
BERREUR Olivier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 3
2:11,543
00:23.017
00:00.015
00:23.01700:00.015
19
DOJAT Maxime
Tracking RC 01b
Tracking RC 01bCM
2:11,638
00:23.112
00:00.095
00:23.11200:00.095JA
20
GUEUDRY Anthony
Renault Caparo FR 2000
Renault Caparo FR 2000DE 7
2:12,313
00:23.787
00:00.675
00:23.78700:00.675
21
PETIT Julien
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
2:12,381
00:23.855
00:00.068
00:23.85500:00.068
22
LE SAUSSE Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:12,991
00:24.465
00:00.610
00:24.46500:00.610
23
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:13,778
00:25.252
00:00.787
00:25.25200:00.787
24
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:15,141
00:26.615
00:01.363
00:26.61500:01.363
25
MOYON Sylvain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:15,209
00:26.683
00:00.068
00:26.68300:00.068
26
LAPOTRE Alban
Dallara F302 Evo 305
Dallara F302 Evo 305DE 5S
2:15,328
00:26.802
00:00.119
00:26.80200:00.119
27
CHIOCCI Enzo
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:16,643
00:28.117
00:01.315
00:28.11700:01.315JA
28
TISSOT Jean-Marc
BRC 249 Rvo
BRC 249 RvoCM
2:17,630
00:29.104
00:00.987
00:29.10400:00.987
29
PASTEAU Tony
Speedcar
SpeedcarCM
2:17,694
00:29.168
00:00.064
00:29.16800:00.064
30
THOMAS Emilien
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
2:18,434
00:29.908
00:00.740
00:29.90800:00.740
31
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
2:20,968
00:32.442
00:02.534
00:32.44200:02.534
32
TORDEUX Stéphanie
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
2:21,896
00:33.370
00:00.928
00:33.37000:00.928FA
33
FREMONT Sébastien
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:26,713
00:38.187
00:04.817
00:38.18700:04.817
34
MARCHAND Aurélien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:28,856
00:40.330
00:02.143
00:40.33000:02.143
35
VOLBART Alain
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
2:32,810
00:44.284
00:03.954
00:44.28400:03.954
36
BRETEL Jean-Denis
BAM 111
BAM 111CNF 1
2:41,324
00:52.798
00:08.514
00:52.79800:08.514
Voitures de Production
1
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:11,920
2
DUBOIS Anthony
Alpine A110
Alpine A110GT 2
2:15,439
00:03.519
00:03.519
00:03.51900:03.519
3
DOSIERES Francis
Alpine A110
Alpine A110GT 2
2:16,288
00:04.368
00:00.849
00:04.36800:00.849
4
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
2:19,930
00:08.010
00:03.642
00:08.01000:03.642
5
GARCIA Stéphane
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
2:21,571
00:09.651
00:01.641
00:09.65100:01.641
6
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
2:22,518
00:10.598
00:00.947
00:10.59800:00.947
7
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
2:23,406
00:11.486
00:00.888
00:11.48600:00.888
8
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
2:25,659
00:13.739
00:02.253
00:13.73900:02.253
9
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
2:26,167
00:14.247
00:00.508
00:14.24700:00.508
10
TIERCE Thierry
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
2:26,478
00:14.558
00:00.311
00:14.55800:00.311
11
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:27,231
00:15.311
00:00.753
00:15.31100:00.753
12
GRANIER Nicolas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
2:28,588
00:16.668
00:01.357
00:16.66800:01.357
13
FEL Jean-Sébastien
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
2:28,949
00:17.029
00:00.361
00:17.02900:00.361
14
DUPONT Julien
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaFA 5
2:29,129
00:17.209
00:00.180
00:17.20900:00.180
15
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
2:29,441
00:17.521
00:00.312
00:17.52100:00.312
16
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
2:32,191
00:20.271
00:02.750
00:20.27100:02.750
17
LOTON Ferdinand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:32,404
00:20.484
00:00.213
00:20.48400:00.213
18
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
2:32,594
00:20.674
00:00.190
00:20.67400:00.190
19
ROUSSEAU Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:32,752
00:20.832
00:00.158
00:20.83200:00.158
20
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
2:32,769
00:20.849
00:00.017
00:20.84900:00.017
21
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
2:33,035
00:21.115
00:00.266
00:21.11500:00.266
22
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
2:33,890
00:21.970
00:00.855
00:21.97000:00.855
23
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3FA 5
2:35,012
00:23.092
00:01.122
00:23.09200:01.122
24
KLEE Nicolas
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
2:35,161
00:23.241
00:00.149
00:23.24100:00.149
25
SAUTEUR Eric
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
2:35,575
00:23.655
00:00.414
00:23.65500:00.414
26
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
2:35,718
00:23.798
00:00.143
00:23.79800:00.143
27
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
2:36,266
00:24.346
00:00.548
00:24.34600:00.548
28
NOUVEAU Julien
Honda Civic VTI
Honda Civic VTIFN 2
2:38,270
00:26.350
00:02.004
00:26.35000:02.004
29
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
2:39,171
00:27.251
00:00.901
00:27.25100:00.901
30
BOSSARD Stéphane
Honda Civic
Honda CivicFN 2
2:40,349
00:28.429
00:01.178
00:28.42900:01.178
31
METAYER François
Citroën AX Coupé Evo
Citroën AX Coupé EvoF2 1
2:40,612
00:28.692
00:00.263
00:28.69200:00.263
32
DELPERIE Nicolas
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
2:42,738
00:30.818
00:02.126
00:30.81800:02.126JB
33
QUIOC Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
2:45,205
00:33.285
00:02.467
00:33.28500:02.467
34
DODILLE Aurore
Citroën C2
Citroën C2F2 2
2:46,515
00:34.595
00:01.310
00:34.59500:01.310FB
35
MERLET Nicolas
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:46,566
00:34.646
00:00.051
00:34.64600:00.051
36
GUERARD Kévin
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 3
2:47,850
00:35.930
00:01.284
00:35.93000:01.284
37
MIDOL-MONNET Olivier
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
2:50,425
00:38.505
00:02.575
00:38.50500:02.575
38
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
2:51,633
00:39.713
00:01.208
00:39.71300:01.208
39
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
2:51,688
00:39.768
00:00.055
00:39.76800:00.055
40
LEROY Julien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
2:52,787
00:40.867
00:01.099
00:40.86700:01.099
41
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
2:54,031
00:42.111
00:01.244
00:42.11100:01.244FB
42
LEVEQUE Patrick
Opel Astra OPC
Opel Astra OPCFN 3
2:56,289
00:44.369
00:02.258
00:44.36900:02.258
43
LEDUC Vincent
Citroën C2
Citroën C2FA 2
2:58,493
00:46.573
00:02.204
00:46.57300:02.204
44
DEBE Célia
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
3:01,902
00:49.982
00:03.409
00:49.98200:03.409JB FB
45
LEDUC Anthony
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
3:06,881
00:54.961
00:04.979
00:54.96100:04.979
46
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
3:26,467
01:14.547
00:19.586
01:14.54700:19.586