57ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnats de France de la Montagne 1ère et 2ème Division
57ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnats de France de la Montagne 1ère et 2ème Division
CLASSEMENT GENERAL
82 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
1 temps forfaitaire
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
1:44,517
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA30T
Osella PA30TE2SC 3A
1:45,348
00:00.831
00:00.831
00:00.83100:00.831
3
PETIT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
1:46,155
00:01.638
00:00.807
00:01.63800:00.807
4
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
1:55,934
00:11.417
00:09.779
00:11.41700:09.779
5
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:57,183
00:12.666
00:01.249
00:12.66600:01.249
6
CADOT Freddy
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:57,558
00:13.041
00:00.375
00:13.04100:00.375
7
RICHARDEAU Romain
Dallara F397 Evo 398
Dallara F397 Evo 398DE 5S
1:57,668
00:13.151
00:00.110
00:13.15100:00.110
8
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:58,734
00:14.217
00:01.066
00:14.21700:01.066
9
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:00,150
00:15.633
00:01.416
00:15.63300:01.416
10
FRANCAIS Julien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:00,975
00:16.458
00:00.825
00:16.45800:00.825
11
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:01,165
00:16.648
00:00.190
00:16.64800:00.190
12
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:01,279
00:16.762
00:00.114
00:16.76200:00.114FA
13
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:04,518
00:20.001
00:03.239
00:20.00100:03.239JA
14
PILET Denis
Silver Car S27 Evo
Silver Car S27 EvoCM
2:04,645
00:20.128
00:00.127
00:20.12800:00.127
15
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:04,826
00:20.309
00:00.181
00:20.30900:00.181
16
ISABELLE Gilbert
Dallara F399
Dallara F399DE 5S
2:05,437
00:20.920
00:00.611
00:20.92000:00.611
17
GUEUDRY Anthony
Renault Caparo FR 2000
Renault Caparo FR 2000DE 7
2:05,471
00:20.954
00:00.034
00:20.95400:00.034
18
THIEVANT Francois-Xavier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:05,568
00:21.051
00:00.097
00:21.05100:00.097
19
LE SAUSSE Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:06,129
00:21.612
00:00.561
00:21.61200:00.561
20
DOJAT Maxime
Tracking RC 01b
Tracking RC 01bCM
2:06,584
00:22.067
00:00.455
00:22.06700:00.455JA
21
BERREUR Olivier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 3
2:06,687
00:22.170
00:00.103
00:22.17000:00.103
22
MOYON Sylvain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:06,898
00:22.381
00:00.211
00:22.38100:00.211
23
PETIT Julien
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
2:06,969
00:22.452
00:00.071
00:22.45200:00.071
24
CHIOCCI Enzo
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:07,707
00:23.190
00:00.738
00:23.19000:00.738JA
25
LAPOTRE Alban
Dallara F302 Evo 305
Dallara F302 Evo 305DE 5S
2:08,459
00:23.942
00:00.752
00:23.94200:00.752
26
THOMAS Emilien
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
2:08,575
00:24.058
00:00.116
00:24.05800:00.116
27
FERSTLER Dorian
Renault FR 2000
Renault FR 2000DE 7
2:08,814
00:24.297
00:00.239
00:24.29700:00.239
28
PASTEAU Tony
Speedcar
SpeedcarCM
2:11,292
00:26.775
00:02.478
00:26.77500:02.478
29
TISSOT Jean-Marc
BRC 249 Rvo
BRC 249 RvoCM
2:11,673
00:27.156
00:00.381
00:27.15600:00.381
30
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
2:14,263
00:29.746
00:02.590
00:29.74600:02.590
31
MARCHAND Aurélien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:14,668
00:30.151
00:00.405
00:30.15100:00.405
32
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:15,141
00:30.624
00:00.473
00:30.62400:00.473
33
TORDEUX Stéphanie
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
2:16,855
00:32.338
00:01.714
00:32.33800:01.714FA
34
VOLBART Alain
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
2:23,638
00:39.121
00:06.783
00:39.12100:06.783
35
BRETEL Jean-Denis
BAM 111
BAM 111CNF 1
2:26,051
00:41.534
00:02.413
00:41.53400:02.413
36
FREMONT Sébastien
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:26,713
00:42.196
00:00.662
00:42.19600:00.662
Voitures de Production
1
DUBOIS Anthony
Alpine A110
Alpine A110GT 2
2:10,392
2
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:10,536
00:00.144
00:00.144
00:00.14400:00.144
3
DOSIERES Francis
Alpine A110
Alpine A110GT 2
2:11,132
00:00.740
00:00.596
00:00.74000:00.596
4
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
2:14,880
00:04.488
00:03.748
00:04.48800:03.748
5
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
2:15,403
00:05.011
00:00.523
00:05.01100:00.523
6
GARCIA Stéphane
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
2:18,827
00:08.435
00:03.424
00:08.43500:03.424
7
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
2:18,837
00:08.445
00:00.010
00:08.44500:00.010
8
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
2:20,316
00:09.924
00:01.479
00:09.92400:01.479
9
LOTON Ferdinand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:23,895
00:13.503
00:03.579
00:13.50300:03.579
10
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
2:23,963
00:13.571
00:00.068
00:13.57100:00.068
11
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:24,322
00:13.930
00:00.359
00:13.93000:00.359
12
TIERCE Thierry
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
2:24,722
00:14.330
00:00.400
00:14.33000:00.400
13
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
2:26,559
00:16.167
00:01.837
00:16.16700:01.837
14
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
2:26,647
00:16.255
00:00.088
00:16.25500:00.088
15
GRANIER Nicolas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
2:26,703
00:16.311
00:00.056
00:16.31100:00.056
16
DUPONT Julien
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaFA 5
2:26,770
00:16.378
00:00.067
00:16.37800:00.067
17
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
2:28,150
00:17.758
00:01.380
00:17.75800:01.380
18
ROUSSEAU Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:28,319
00:17.927
00:00.169
00:17.92700:00.169
19
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
2:28,552
00:18.160
00:00.233
00:18.16000:00.233
20
FEL Jean-Sébastien
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
2:28,949
00:18.557
00:00.397
00:18.55700:00.397
21
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3FA 5
2:30,448
00:20.056
00:01.499
00:20.05600:01.499
22
KLEE Nicolas
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
2:30,477
00:20.085
00:00.029
00:20.08500:00.029
23
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
2:31,602
00:21.210
00:01.125
00:21.21000:01.125
24
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
2:31,803
00:21.411
00:00.201
00:21.41100:00.201
25
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
2:32,098
00:21.706
00:00.295
00:21.70600:00.295
26
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
2:33,029
00:22.637
00:00.931
00:22.63700:00.931
27
SAUTEUR Eric
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
2:33,553
00:23.161
00:00.524
00:23.16100:00.524
28
QUIOC Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
2:34,919
00:24.527
00:01.366
00:24.52700:01.366
29
NOUVEAU Julien
Honda Civic VTI
Honda Civic VTIFN 2
2:35,856
00:25.464
00:00.937
00:25.46400:00.937
30
BOSSARD Stéphane
Honda Civic
Honda CivicFN 2
2:36,325
00:25.933
00:00.469
00:25.93300:00.469
31
METAYER François
Citroën AX Coupé Evo
Citroën AX Coupé EvoF2 1
2:37,399
00:27.007
00:01.074
00:27.00700:01.074
32
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
2:39,171
00:28.779
00:01.772
00:28.77900:01.772
33
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2FA 5
2:40,645
00:30.253
00:01.474
00:30.25300:01.474
34
GUERARD Kévin
Renault Clio RS
Renault Clio RSFA 3
2:41,359
00:30.967
00:00.714
00:30.96700:00.714
35
DELPERIE Nicolas
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
2:42,738
00:32.346
00:01.379
00:32.34600:01.379JB
36
DODILLE Aurore
Citroën C2
Citroën C2F2 2
2:44,717
00:34.325
00:01.979
00:34.32500:01.979FB
37
MERLET Nicolas
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:46,210
00:35.818
00:01.493
00:35.81800:01.493
38
MIDOL-MONNET Olivier
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
2:48,564
00:38.172
00:02.354
00:38.17200:02.354
39
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
2:50,043
00:39.651
00:01.479
00:39.65100:01.479
40
LEROY Julien
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
2:52,787
00:42.395
00:02.744
00:42.39500:02.744
41
LEDUC Vincent
Citroën C2
Citroën C2FA 2
2:53,623
00:43.231
00:00.836
00:43.23100:00.836
42
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
2:53,832
00:43.440
00:00.209
00:43.44000:00.209FB
43
LEDUC Anthony
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:56,052
00:45.660
00:02.220
00:45.66000:02.220
44
LEVEQUE Patrick
Opel Astra OPC
Opel Astra OPCFN 3
2:56,289
00:45.897
00:00.237
00:45.89700:00.237
45
DEBE Célia
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
2:58,936
00:48.544
00:02.647
00:48.54400:02.647JB FB
46
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
3:26,467
01:16.075
00:27.531
01:16.07500:27.531