9ème Rallye Régional VHC de la Vésubie
Challenge VHC 2021 de la Ligue PACA
9ème Rallye Régional VHC de la Vésubie
Challenge VHC 2021 de la Ligue PACA
CLASSEMENT EPREUVE
22 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupes 1/2/3/4/5
1
ESTIENNE Christian/GHIBAUDO Valérie
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
6:21,6
2
DOTTA Marc/GUIGUE Denis
Ford Escort Mk2
Ford Escort Mk24/5 C5
6:30,4
00:08.8
00:08.8
00:08.800:08.8
3
PERLINO Silvio/GIULIANO Serena
Ford Escort mk1
Ford Escort mk12 B5
6:44,7
00:23.1
00:14.3
00:23.100:14.3
4
GIOVANNACCI Maurice/VIALE Philippe
Ford Escort RS
Ford Escort RS4/5 C5
6:46,2
00:24.6
00:01.5
00:24.600:01.5
5
GHIEU Frédéric/BRAQUET Jean-Baptiste
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
6:48,2
00:26.6
00:02.0
00:26.600:02.0
6
BAZIN Franck/MURCIA Robert
BMW 320/6 E21
BMW 320/6 E212 C5
6:54,4
00:32.8
00:06.2
00:32.800:06.2
7
ORSATTI Guillaume/ORSATTI Daniel
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTI2 C4
7:00,6
00:39.0
00:06.2
00:39.000:06.2
8
VALVASSORI Laurent/CHABRIERE Frédéric
BMW 320
BMW 3202 C5
7:00,7
00:39.1
00:00.1
00:39.100:00.1
9
GARIN Dominique/FENOLLAR Christel
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI2 C4
7:02,2
00:40.6
00:01.5
00:40.600:01.5
10
GIRIBALDI Maurice/BURLOT Claudy
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
7:09,5
00:47.9
00:07.3
00:47.900:07.3
11
THOMAS Patrick/CHAIX Sylvain
Renault 12 Gordini
Renault 12 Gordini2 B4
7:53,7
01:32.1
00:44.2
01:32.100:44.2
Groupes AJ/BJ/NJ
1
RINGRAVE Stéphane/GIAMBI Sabrina
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTIAJ D5
6:24,1
2
LABROT Wilfrid/LABROT Francis
Renault 11 Turbo
Renault 11 TurboAJ E5
6:44,1
00:20.0
00:20.0
00:20.000:20.0
3
PELOSI Claude/BELLANTONI Pascal
Peugeot 405 MI16
Peugeot 405 MI16AJ E5
6:51,0
00:26.9
00:06.9
00:26.900:06.9
4
CIOCCA Philippe/CIOCCA Corinne
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeAJ E3
7:18,5
00:54.4
00:27.5
00:54.400:27.5
5
GIGON Stéphane/BLANC Sylvie
Subaru Legacy Sedan
Subaru Legacy SedanAJ E8
19:44,0
13:19.9
12:25.5
13:19.912:25.5
Groupe Classic
1
DZIUBA David/BERNARDO Steeve
BMW 325 I E30
BMW 325 I E30CLA
6:26,0
2
PETIT Florent/MEUCCI Camille
BMW E21
BMW E21CLA
6:33,4
00:07.4
00:07.4
00:07.400:07.4
3
ANTOINE Frédéric/QUADRIGA Emmeline
Ford Escort Mk1
Ford Escort Mk1CLA
6:39,0
00:13.0
00:05.6
00:13.000:05.6
4
KALIES Benjamin/MANGIAPAN Johan
Renault 5 Turbo 2
Renault 5 Turbo 2CLA
6:51,5
00:25.5
00:12.5
00:25.500:12.5
5
OLLIVIER Mickaël/GARNERO Cécile
Ford Escort MK1
Ford Escort MK1CLA
7:08,9
00:42.9
00:17.4
00:42.900:17.4
6
SAOLETTI Eric/SAOLETTI Amandine
BMW M3 Tour de Corse
BMW M3 Tour de CorseCLA
8:27,6
02:01.6
01:18.7
02:01.601:18.7