25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT EPREUVE
35 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupe Classic
1
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
Porsche 911 SCCLA
3:03,026
2
ROLAIS Anthony
BMW 323i
BMW 323iCLA
3:09,648
00:06.622
00:06.622
00:06.62200:06.622
3
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
Opel Manta GTECLA
3:14,642
00:11.616
00:04.994
00:11.61600:04.994
4
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTICLA
3:27,530
00:24.504
00:12.888
00:24.50400:12.888
5
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZSCLA
3:31,990
00:28.964
00:04.460
00:28.96400:04.460F
6
MEJANEL Jean-François
Fiat X 1/9 Dallara
Fiat X 1/9 DallaraCLA
3:33,285
00:30.259
00:01.295
00:30.25900:01.295
Groupe A VHC J1: Tourisme
1
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
BMW E30 323 IAJ1 D7
3:19,250
Groupe 1: Tourisme de Série
1
DURAT François
Simca 1100 TI
Simca 1100 TI1 B3
3:55,380
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BMW 635 CSI2 C8
2:55,278
2
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
3:00,229
00:04.951
00:04.951
00:04.95100:04.951
3
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
3:00,457
00:05.179
00:00.228
00:05.17900:00.228
4
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
3:01,303
00:06.025
00:00.846
00:06.02500:00.846
5
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
Volkswagen Scirocco2 C4
3:02,797
00:07.519
00:01.494
00:07.51900:01.494F
6
GIBOULET Patrick
BMW 535I
BMW 535I2 C8
3:03,337
00:08.059
00:00.540
00:08.05900:00.540
7
RIEHL Christian
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
3:16,536
00:21.258
00:13.199
00:21.25800:13.199
8
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
Renault 5 Alpine2 C4
3:17,229
00:21.951
00:00.693
00:21.95100:00.693
9
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
Simca 1000 Rallye 32 C3
3:28,793
00:33.515
00:11.564
00:33.51500:11.564
Groupe 3: Grand Tourisme
1
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
3:08,487
2
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
3:10,000
00:01.513
00:01.513
00:01.51300:01.513
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
Porsche 911 RSR 2,8L4 B8
3:04,278
2
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
Porsche SC4 C8
3:11,960
00:07.682
00:07.682
00:07.68200:07.682
3
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104 B5
3:13,378
00:09.100
00:01.418
00:09.10000:01.418
4
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4 C8
3:19,590
00:15.312
00:06.212
00:15.31200:06.212
5
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
Alpine A1104 B5
3:20,298
00:16.020
00:00.708
00:16.02000:00.708
6
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
Chevrolet Corvette C34 B8
3:23,447
00:19.169
00:03.149
00:19.16900:03.149
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
TISSOT André
Marcadier Barzoï
Marcadier Barzoï5 B5
3:03,609
Groupes 6/7: Course Biplace
1
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
Marcadier JF026/7 B4
2:39,875
2
LOUIS Daniel
Geri RB08
Geri RB086/7 C3
3:02,642
00:22.767
00:22.767
00:22.76700:22.767
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
Martini MK 258/9 C5
2:25,436
2
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
Van Diemen RF 828/9 D9
2:43,656
00:18.220
00:18.220
00:18.22000:18.220
3
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
Martini MK 368/9 C4
3:06,845
00:41.409
00:23.189
00:41.40900:23.189
4
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
Martini MK 328/9 C5
3:14,593
00:49.157
00:07.748
00:49.15700:07.748
Groupe C : Course Biplace
1
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
Lucchini SP 90C JD6
2:54,604
Groupes D/E: Course Monoplace
1
PENILLA Bernard
Martini MK 57
Martini MK 57DE JD5
2:53,607
2
BONNOT Jacky
Dallara F390
Dallara F390DE JD5
2:55,063
00:01.456
00:01.456
00:01.45600:01.456