25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT EPREUVE
30 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupe Classic
1
ROLAIS Anthony
BMW 323i
BMW 323iCLA
2:57,548
2
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
Porsche 911 SCCLA
2:58,269
00:00.721
00:00.721
00:00.72100:00.721
3
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
Opel Manta GTECLA
3:07,577
00:10.029
00:09.308
00:10.02900:09.308
4
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTICLA
3:19,220
00:21.672
00:11.643
00:21.67200:11.643
Groupe A VHC J1: Tourisme
1
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
BMW E30 323 IAJ1 D7
3:16,951
Groupe 1: Tourisme de Série
1
DURAT François
Simca 1100 TI
Simca 1100 TI1 B3
3:55,432
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BMW 635 CSI2 C8
2:53,732
2
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:54,657
00:00.925
00:00.925
00:00.92500:00.925
3
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:56,343
00:02.611
00:01.686
00:02.61100:01.686
4
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:57,752
00:04.020
00:01.409
00:04.02000:01.409
5
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
Volkswagen Scirocco2 C4
2:59,068
00:05.336
00:01.316
00:05.33600:01.316F
6
GIBOULET Patrick
BMW 535I
BMW 535I2 C8
3:00,497
00:06.765
00:01.429
00:06.76500:01.429
7
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
Renault 5 Alpine2 C4
3:16,913
00:23.181
00:16.416
00:23.18100:16.416
8
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
Simca 1000 Rallye 32 C3
3:26,670
00:32.938
00:09.757
00:32.93800:09.757
9
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
Renault R8 Gordini2 B3
3:34,619
00:40.887
00:07.949
00:40.88700:07.949
Groupe 3: Grand Tourisme
1
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
3:06,787
2
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
3:08,613
00:01.826
00:01.826
00:01.82600:01.826
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4 C8
3:10,541
2
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
Porsche SC4 C8
3:11,191
00:00.650
00:00.650
00:00.65000:00.650
3
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
Alpine A1104 B5
3:12,545
00:02.004
00:01.354
00:02.00400:01.354
4
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
Chevrolet Corvette C34 B8
3:17,486
00:06.945
00:04.941
00:06.94500:04.941
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
TISSOT André
Marcadier Barzoï
Marcadier Barzoï5 B5
2:59,584
Groupes 6/7: Course Biplace
1
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
Marcadier JF026/7 B4
2:37,667
2
LOUIS Daniel
Geri RB08
Geri RB086/7 C3
2:52,665
00:14.998
00:14.998
00:14.99800:14.998
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
Martini MK 368/9 C4
2:41,113
2
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
Van Diemen RF 828/9 D9
2:42,776
00:01.663
00:01.663
00:01.66300:01.663
3
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
Martini MK 328/9 C5
3:04,135
00:23.022
00:21.359
00:23.02200:21.359
Groupe C : Course Biplace
1
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
Lucchini SP 90C JD6
2:51,311
Groupes D/E: Course Monoplace
1
PENILLA Bernard
Martini MK 57
Martini MK 57DE JD5
2:49,404
2
BONNOT Jacky
Dallara F390
Dallara F390DE JD5
2:51,580
00:02.176
00:02.176
00:02.17600:02.176