25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT EPREUVE
32 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupe Classic
1
ROLAIS Anthony
BMW 323i
BMW 323iCLA
2:56,183
2
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
Porsche 911 SCCLA
2:58,243
00:02.060
00:02.060
00:02.06000:02.060
3
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
Opel Manta GTECLA
3:07,997
00:11.814
00:09.754
00:11.81400:09.754
4
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTICLA
3:20,612
00:24.429
00:12.615
00:24.42900:12.615
5
MEJANEL Jean-François
Fiat X 1/9 Dallara
Fiat X 1/9 DallaraCLA
3:25,720
00:29.537
00:05.108
00:29.53700:05.108
Groupe A VHC J1: Tourisme
1
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
BMW E30 323 IAJ1 D7
3:17,323
Groupe 1: Tourisme de Série
1
DURAT François
Simca 1100 TI
Simca 1100 TI1 B3
3:53,559
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BMW 635 CSI2 C8
2:53,464
2
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:53,760
00:00.296
00:00.296
00:00.29600:00.296
3
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:56,321
00:02.857
00:02.561
00:02.85700:02.561
4
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:56,906
00:03.442
00:00.585
00:03.44200:00.585
5
GIBOULET Patrick
BMW 535I
BMW 535I2 C8
2:58,187
00:04.723
00:01.281
00:04.72300:01.281
6
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
Volkswagen Scirocco2 C4
3:00,239
00:06.775
00:02.052
00:06.77500:02.052F
7
RIEHL Christian
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
3:12,082
00:18.618
00:11.843
00:18.61800:11.843
8
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
Simca 1000 Rallye 32 C3
3:21,573
00:28.109
00:09.491
00:28.10900:09.491
9
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
Renault R8 Gordini2 B3
3:36,009
00:42.545
00:14.436
00:42.54500:14.436
Groupe 3: Grand Tourisme
1
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
3:05,145
2
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
3:07,057
00:01.912
00:01.912
00:01.91200:01.912
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
Porsche 911 RSR 2,8L4 B8
3:00,984
2
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
Porsche SC4 C8
3:06,128
00:05.144
00:05.144
00:05.14400:05.144
3
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4 C8
3:09,894
00:08.910
00:03.766
00:08.91000:03.766
4
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
Alpine A1104 B5
3:13,648
00:12.664
00:03.754
00:12.66400:03.754
5
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
Chevrolet Corvette C34 B8
3:17,755
00:16.771
00:04.107
00:16.77100:04.107
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
TISSOT André
Marcadier Barzoï
Marcadier Barzoï5 B5
2:56,380
Groupes 6/7: Course Biplace
1
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
Marcadier JF026/7 B4
2:38,503
2
LOUIS Daniel
Geri RB08
Geri RB086/7 C3
2:54,782
00:16.279
00:16.279
00:16.27900:16.279
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
Martini MK 368/9 C4
2:42,072
2
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
Van Diemen RF 828/9 D9
2:42,290
00:00.218
00:00.218
00:00.21800:00.218
3
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
Martini MK 328/9 C5
2:55,048
00:12.976
00:12.758
00:12.97600:12.758
Groupe C : Course Biplace
1
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
Lucchini SP 90C JD6
2:50,299
Groupes D/E: Course Monoplace
1
PENILLA Bernard
Martini MK 57
Martini MK 57DE JD5
2:50,120
2
BONNOT Jacky
Dallara F390
Dallara F390DE JD5
2:50,264
00:00.144
00:00.144
00:00.14400:00.144