25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT EPREUVE
29 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupe Classic
1
ROLAIS Anthony
BMW 323i
BMW 323iCLA
2:55,590
2
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
Porsche 911 SCCLA
2:56,400
00:00.810
00:00.810
00:00.81000:00.810
3
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTICLA
3:15,678
00:20.088
00:19.278
00:20.08800:19.278
Groupe A VHC J1: Tourisme
1
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
BMW E30 323 IAJ1 D7
3:14,308
Groupe 1: Tourisme de Série
1
DURAT François
Simca 1100 TI
Simca 1100 TI1 B3
3:52,293
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BMW 635 CSI2 C8
2:51,168
2
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:51,563
00:00.395
00:00.395
00:00.39500:00.395
3
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:55,547
00:04.379
00:03.984
00:04.37900:03.984
4
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:59,386
00:08.218
00:03.839
00:08.21800:03.839
5
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
Volkswagen Scirocco2 C4
2:59,485
00:08.317
00:00.099
00:08.31700:00.099F
6
RIEHL Christian
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
3:05,995
00:14.827
00:06.510
00:14.82700:06.510
7
GIBOULET Patrick
BMW 535I
BMW 535I2 C8
3:06,546
00:15.378
00:00.551
00:15.37800:00.551
8
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
Simca 1000 Rallye 32 C3
3:19,305
00:28.137
00:12.759
00:28.13700:12.759
9
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
Renault R8 Gordini2 B3
3:35,581
00:44.413
00:16.276
00:44.41300:16.276
Groupe 3: Grand Tourisme
1
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
3:01,070
2
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
3:04,397
00:03.327
00:03.327
00:03.32700:03.327
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
Porsche 911 RSR 2,8L4 B8
3:00,474
2
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
Porsche SC4 C8
3:01,564
00:01.090
00:01.090
00:01.09000:01.090
3
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4 C8
3:07,658
00:07.184
00:06.094
00:07.18400:06.094
4
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
Alpine A1104 B5
3:11,770
00:11.296
00:04.112
00:11.29600:04.112
5
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
Chevrolet Corvette C34 B8
3:12,555
00:12.081
00:00.785
00:12.08100:00.785
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
TISSOT André
Marcadier Barzoï
Marcadier Barzoï5 B5
2:57,888
Groupes 6/7: Course Biplace
1
LOUIS Daniel
Geri RB08
Geri RB086/7 C3
2:55,226
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
Van Diemen RF 828/9 D9
2:37,939
2
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
Martini MK 368/9 C4
2:40,835
00:02.896
00:02.896
00:02.89600:02.896
3
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
Martini MK 328/9 C5
2:58,635
00:20.696
00:17.800
00:20.69600:17.800
Groupe C : Course Biplace
1
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
Lucchini SP 90C JD6
2:48,743
Groupes D/E: Course Monoplace
1
PENILLA Bernard
Martini MK 57
Martini MK 57DE JD5
2:47,503
2
BONNOT Jacky
Dallara F390
Dallara F390DE JD5
2:47,585
00:00.082
00:00.082
00:00.08200:00.082