25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT EPREUVE
29 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupe Classic
1
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
Porsche 911 SCCLA
2:55,126
2
ROLAIS Anthony
BMW 323i
BMW 323iCLA
2:56,168
00:01.042
00:01.042
00:01.04200:01.042
3
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
Opel Manta GTECLA
3:04,732
00:09.606
00:08.564
00:09.60600:08.564
4
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTICLA
3:15,902
00:20.776
00:11.170
00:20.77600:11.170
Groupe A VHC J1: Tourisme
1
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
BMW E30 323 IAJ1 D7
3:15,989
Groupe 1: Tourisme de Série
1
DURAT François
Simca 1100 TI
Simca 1100 TI1 B3
3:51,802
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BMW 635 CSI2 C8
2:51,331
2
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:53,051
00:01.720
00:01.720
00:01.72000:01.720
3
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:56,547
00:05.216
00:03.496
00:05.21600:03.496
4
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:57,468
00:06.137
00:00.921
00:06.13700:00.921
5
GIBOULET Patrick
BMW 535I
BMW 535I2 C8
2:57,869
00:06.538
00:00.401
00:06.53800:00.401
6
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
Volkswagen Scirocco2 C4
3:00,364
00:09.033
00:02.495
00:09.03300:02.495F
7
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
Simca 1000 Rallye 32 C3
3:26,714
00:35.383
00:26.350
00:35.38300:26.350
8
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
Renault R8 Gordini2 B3
3:34,075
00:42.744
00:07.361
00:42.74400:07.361
Groupe 3: Grand Tourisme
1
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
3:05,302
2
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
3:06,329
00:01.027
00:01.027
00:01.02700:01.027
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
Porsche 911 RSR 2,8L4 B8
2:59,657
2
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
Porsche SC4 C8
3:07,905
00:08.248
00:08.248
00:08.24800:08.248
3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
Chevrolet Corvette C34 B8
3:09,878
00:10.221
00:01.973
00:10.22100:01.973
4
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
Alpine A1104 B5
3:19,623
00:19.966
00:09.745
00:19.96600:09.745
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
TISSOT André
Marcadier Barzoï
Marcadier Barzoï5 B5
2:59,268
Groupes 6/7: Course Biplace
1
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
Marcadier JF026/7 B4
2:34,659
2
LOUIS Daniel
Geri RB08
Geri RB086/7 C3
2:53,508
00:18.849
00:18.849
00:18.84900:18.849
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
Van Diemen RF 828/9 D9
2:38,708
2
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
Martini MK 368/9 C4
2:40,149
00:01.441
00:01.441
00:01.44100:01.441
3
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
Martini MK 328/9 C5
2:56,331
00:17.623
00:16.182
00:17.62300:16.182
Groupe C : Course Biplace
1
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
Lucchini SP 90C JD6
2:47,525
Groupes D/E: Course Monoplace
1
BONNOT Jacky
Dallara F390
Dallara F390DE JD5
2:44,435
2
PENILLA Bernard
Martini MK 57
Martini MK 57DE JD5
2:46,286
00:01.851
00:01.851
00:01.85100:01.851