25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT GENERAL
34 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupe Classic
1
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
Porsche 911 SCCLA
2:56,857
2
ROLAIS Anthony
BMW 323i
BMW 323iCLA
2:57,548
00:00.691
00:00.691
00:00.69100:00.691
3
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
Opel Manta GTECLA
3:07,577
00:10.720
00:10.029
00:10.72000:10.029
4
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTICLA
3:19,197
00:22.340
00:11.620
00:22.34000:11.620
5
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZSCLA
3:31,990
00:35.133
00:12.793
00:35.13300:12.793F
Groupe A VHC J1: Tourisme
1
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
BMW E30 323 IAJ1 D7
3:16,951
Groupe 1: Tourisme de Série
1
DURAT François
Simca 1100 TI
Simca 1100 TI1 B3
3:53,723
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BMW 635 CSI2 C8
2:52,801
2
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:54,657
00:01.856
00:01.856
00:01.85600:01.856
3
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:56,343
00:03.542
00:01.686
00:03.54200:01.686
4
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:57,752
00:04.951
00:01.409
00:04.95100:01.409
5
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
Volkswagen Scirocco2 C4
2:59,068
00:06.267
00:01.316
00:06.26700:01.316F
6
GIBOULET Patrick
BMW 535I
BMW 535I2 C8
2:59,536
00:06.735
00:00.468
00:06.73500:00.468
7
RIEHL Christian
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
3:10,892
00:18.091
00:11.356
00:18.09100:11.356
8
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
Renault 5 Alpine2 C4
3:12,609
00:19.808
00:01.717
00:19.80800:01.717
9
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
Simca 1000 Rallye 32 C3
3:25,913
00:33.112
00:13.304
00:33.11200:13.304
10
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
Renault R8 Gordini2 B3
3:34,619
00:41.818
00:08.706
00:41.81800:08.706
Groupe 3: Grand Tourisme
1
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
3:06,787
2
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
3:07,973
00:01.186
00:01.186
00:01.18600:01.186
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
Porsche 911 RSR 2,8L4 B8
3:03,421
2
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4 C8
3:08,016
00:04.595
00:04.595
00:04.59500:04.595
3
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
Porsche SC4 C8
3:10,135
00:06.714
00:02.119
00:06.71400:02.119
4
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104 B5
3:12,527
00:09.106
00:02.392
00:09.10600:02.392
5
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
Alpine A1104 B5
3:12,545
00:09.124
00:00.018
00:09.12400:00.018
6
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
Chevrolet Corvette C34 B8
3:16,024
00:12.603
00:03.479
00:12.60300:03.479
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
TISSOT André
Marcadier Barzoï
Marcadier Barzoï5 B5
2:59,584
Groupes 6/7: Course Biplace
1
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
Marcadier JF026/7 B4
2:37,667
2
LOUIS Daniel
Geri RB08
Geri RB086/7 C3
2:52,665
00:14.998
00:14.998
00:14.99800:14.998
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
Van Diemen RF 828/9 D9
2:40,189
2
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
Martini MK 368/9 C4
2:41,113
00:00.924
00:00.924
00:00.92400:00.924
3
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
Martini MK 328/9 C5
3:04,135
00:23.946
00:23.022
00:23.94600:23.022
Groupe C : Course Biplace
1
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
Lucchini SP 90C JD6
2:48,953
Groupes D/E: Course Monoplace
1
PENILLA Bernard
Martini MK 57
Martini MK 57DE JD5
2:48,580
2
BONNOT Jacky
Dallara F390
Dallara F390DE JD5
2:50,238
00:01.658
00:01.658
00:01.65800:01.658