25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT GENERAL
29 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupe Classic
1
ROLAIS Anthony
BMW 323i
BMW 323iCLA
5:51,773
2
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
Porsche 911 SCCLA
5:54,643
00:02.870
00:02.870
00:02.87000:02.870
3
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTICLA
6:36,290
00:44.517
00:41.647
00:44.51700:41.647
Groupe A VHC J1: Tourisme
1
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
BMW E30 323 IAJ1 D7
6:31,631
Groupe 1: Tourisme de Série
1
DURAT François
Simca 1100 TI
Simca 1100 TI1 B3
7:45,852
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BMW 635 CSI2 C8
5:44,632
2
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
5:45,323
00:00.691
00:00.691
00:00.69100:00.691
3
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
5:51,868
00:07.236
00:06.545
00:07.23600:06.545
4
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
5:56,292
00:11.660
00:04.424
00:11.66000:04.424
5
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
Volkswagen Scirocco2 C4
5:59,724
00:15.092
00:03.432
00:15.09200:03.432F
6
GIBOULET Patrick
BMW 535I
BMW 535I2 C8
6:04,733
00:20.101
00:05.009
00:20.10100:05.009
7
RIEHL Christian
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
6:18,077
00:33.445
00:13.344
00:33.44500:13.344
8
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
Simca 1000 Rallye 32 C3
6:40,878
00:56.246
00:22.801
00:56.24600:22.801
9
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
Renault R8 Gordini2 B3
7:11,590
01:26.958
00:30.712
01:26.95800:30.712
Groupe 3: Grand Tourisme
1
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
6:06,215
2
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
6:11,454
00:05.239
00:05.239
00:05.23900:05.239
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
Porsche 911 RSR 2,8L4 B8
6:01,458
2
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
Porsche SC4 C8
6:07,692
00:06.234
00:06.234
00:06.23400:06.234
3
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4 C8
6:17,552
00:16.094
00:09.860
00:16.09400:09.860
4
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
Alpine A1104 B5
6:25,418
00:23.960
00:07.866
00:23.96000:07.866
5
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
Chevrolet Corvette C34 B8
6:30,310
00:28.852
00:04.892
00:28.85200:04.892
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
TISSOT André
Marcadier Barzoï
Marcadier Barzoï5 B5
5:54,268
Groupes 6/7: Course Biplace
1
LOUIS Daniel
Geri RB08
Geri RB086/7 C3
5:50,008
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
Van Diemen RF 828/9 D9
5:20,229
2
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
Martini MK 368/9 C4
5:22,907
00:02.678
00:02.678
00:02.67800:02.678
3
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
Martini MK 328/9 C5
5:53,683
00:33.454
00:30.776
00:33.45400:30.776
Groupe C : Course Biplace
1
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
Lucchini SP 90C JD6
5:39,042
Groupes D/E: Course Monoplace
1
PENILLA Bernard
Martini MK 57
Martini MK 57DE JD5
5:37,623
2
BONNOT Jacky
Dallara F390
Dallara F390DE JD5
5:37,849
00:00.226
00:00.226
00:00.22600:00.226