25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT GENERAL
31 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupe Classic
1
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
Porsche 911 SCCLA
5:51,526
2
ROLAIS Anthony
BMW 323i
BMW 323iCLA
5:51,758
00:00.232
00:00.232
00:00.23200:00.232
3
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
Opel Manta GTECLA
6:12,729
00:21.203
00:20.971
00:21.20300:20.971
4
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTICLA
6:31,580
00:40.054
00:18.851
00:40.05400:18.851
Groupe A VHC J1: Tourisme
1
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
BMW E30 323 IAJ1 D7
6:30,297
Groupe 1: Tourisme de Série
1
DURAT François
Simca 1100 TI
Simca 1100 TI1 B3
7:44,095
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BMW 635 CSI2 C8
5:42,499
2
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
5:44,614
00:02.115
00:02.115
00:02.11500:02.115
3
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
5:51,868
00:09.369
00:07.254
00:09.36900:07.254
4
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
5:54,374
00:11.875
00:02.506
00:11.87500:02.506
5
GIBOULET Patrick
BMW 535I
BMW 535I2 C8
5:56,056
00:13.557
00:01.682
00:13.55700:01.682
6
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
Volkswagen Scirocco2 C4
5:59,724
00:17.225
00:03.668
00:17.22500:03.668F
7
RIEHL Christian
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
6:18,077
00:35.578
00:18.353
00:35.57800:18.353
8
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
Simca 1000 Rallye 32 C3
6:40,878
00:58.379
00:22.801
00:58.37900:22.801
9
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
Renault R8 Gordini2 B3
7:09,656
01:27.157
00:28.778
01:27.15700:28.778
Groupe 3: Grand Tourisme
1
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
6:06,215
2
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
6:10,726
00:04.511
00:04.511
00:04.51100:04.511
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
Porsche 911 RSR 2,8L4 B8
6:00,131
2
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
Porsche SC4 C8
6:07,692
00:07.561
00:07.561
00:07.56100:07.561
3
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4 C8
6:17,552
00:17.421
00:09.860
00:17.42100:09.860
4
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
Chevrolet Corvette C34 B8
6:22,433
00:22.302
00:04.881
00:22.30200:04.881
5
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
Alpine A1104 B5
6:25,418
00:25.287
00:02.985
00:25.28700:02.985
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
TISSOT André
Marcadier Barzoï
Marcadier Barzoï5 B5
5:54,268
Groupes 6/7: Course Biplace
1
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
Marcadier JF026/7 B4
5:13,162
2
LOUIS Daniel
Geri RB08
Geri RB086/7 C3
5:48,290
00:35.128
00:35.128
00:35.12800:35.128
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
Van Diemen RF 828/9 D9
5:16,647
2
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
Martini MK 368/9 C4
5:20,984
00:04.337
00:04.337
00:04.33700:04.337
3
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
Martini MK 328/9 C5
5:51,379
00:34.732
00:30.395
00:34.73200:30.395
Groupe C : Course Biplace
1
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
Lucchini SP 90C JD6
5:36,268
Groupes D/E: Course Monoplace
1
BONNOT Jacky
Dallara F390
Dallara F390DE JD5
5:32,020
2
PENILLA Bernard
Martini MK 57
Martini MK 57DE JD5
5:33,789
00:01.769
00:01.769
00:01.76900:01.769