65ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
65ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
143 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Nova Proto NP01-2
Nova Proto NP01-2E2SC 3A
2:20,432
CF
2
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
Revolt 3P0E2SC 3A
2:27,337
00:06.905
00:06.905
00:06.90500:06.905CF
3
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
2:28,416
00:07.984
00:01.079
00:07.98400:01.079CF
4
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
Nova Proto NP01E2SC 3A
2:29,885
00:09.453
00:01.469
00:09.45300:01.469CF
5
HIN Alexander
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3A
2:32,956
00:12.524
00:03.071
00:12.52400:03.071
6
PETIT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
2:36,699
00:16.267
00:03.743
00:16.26700:03.743CF
7
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
2:36,856
00:16.424
00:00.157
00:16.42400:00.157
8
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:38,853
00:18.421
00:01.997
00:18.42100:01.997CF
9
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:41,040
00:20.608
00:02.187
00:20.60800:02.187CF
10
PONCHANT Fabien
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:41,488
00:21.056
00:00.448
00:21.05600:00.448CF
11
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:42,677
00:22.245
00:01.189
00:22.24500:01.189
12
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:43,446
00:23.014
00:00.769
00:23.01400:00.769
13
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:43,672
00:23.240
00:00.226
00:23.24000:00.226
14
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
Dallara F311 VolkswagenDE 5S
2:43,704
00:23.272
00:00.032
00:23.27200:00.032CF
15
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:43,748
00:23.316
00:00.044
00:23.31600:00.044CF
16
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:44,817
00:24.385
00:01.069
00:24.38500:01.069FA CF
17
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:45,116
00:24.684
00:00.299
00:24.68400:00.299
18
EGLI Philip
Dallara F393
Dallara F393DE 4
2:46,649
00:26.217
00:01.533
00:26.21700:01.533
19
ZEMP Michel
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2A
2:46,876
00:26.444
00:00.227
00:26.44400:00.227
20
PERNOT Marc
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:46,917
00:26.485
00:00.041
00:26.48500:00.041JA CF
21
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
2:48,089
00:27.657
00:01.172
00:27.65700:01.172CF
22
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:48,657
00:28.225
00:00.568
00:28.22500:00.568CF
23
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:48,936
00:28.504
00:00.279
00:28.50400:00.279
24
FERSTLER Dorian
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:51,170
00:30.738
00:02.234
00:30.73800:02.234CF
25
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
Silver Car EF10E2SC 1A
2:52,218
00:31.786
00:01.048
00:31.78600:01.048
26
UNY Antoine
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:52,499
00:32.067
00:00.281
00:32.06700:00.281CF
27
MOYON Sylvain
Norma M20 F Honda
Norma M20 F HondaCN 2
2:52,499
00:32.067
00:32.067
28
THOMAS Emilien
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
2:52,738
00:32.306
00:00.239
00:32.30600:00.239CF
29
CHIOCCI Enzo
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:53,133
00:32.701
00:00.395
00:32.70100:00.395JA CF
30
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:53,772
00:33.340
00:00.639
00:33.34000:00.639JA CF
31
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:53,948
00:33.516
00:00.176
00:33.51600:00.176
32
GRAND Joël
Osella PA21
Osella PA21E2SC 1A
2:54,315
00:33.883
00:00.367
00:33.88300:00.367
33
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
Duqueine IMSADE 2
2:54,627
00:34.195
00:00.312
00:34.19500:00.312
34
LEBOT Clément
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:54,745
00:34.313
00:00.118
00:34.31300:00.118
35
THIEVANT Francois-Xavier
Nova NP-03
Nova NP-03E2SC 1A
2:56,019
00:35.587
00:01.274
00:35.58700:01.274
36
MAYEUR David-Pierre
Mazda MK 62
Mazda MK 62DE 4
2:56,126
00:35.694
00:00.107
00:35.69400:00.107
37
BERREUR Olivier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 3
2:56,479
00:36.047
00:00.353
00:36.04700:00.353
38
BERTIN Thierry
Dallara PB 09
Dallara PB 09DE 1
2:57,195
00:36.763
00:00.716
00:36.76300:00.716
39
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:57,704
00:37.272
00:00.509
00:37.27200:00.509
40
JEANROY Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:58,108
00:37.676
00:00.404
00:37.67600:00.404
41
AMANN Peter
Osella PA
Osella PAE2SC 2A
2:59,092
00:38.660
00:00.984
00:38.66000:00.984
42
GENRE Benoit
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
2:59,330
00:38.898
00:00.238
00:38.89800:00.238
43
BISCHOFF Gaëtan
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:59,511
00:39.079
00:00.181
00:39.07900:00.181
44
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
2:59,941
00:39.509
00:00.430
00:39.50900:00.430
45
MUNNIER Cédric
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
3:00,118
00:39.686
00:00.177
00:39.68600:00.177
46
POULET Nicolas
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
3:00,384
00:39.952
00:00.266
00:39.95200:00.266
47
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
3:00,460
00:40.028
00:00.076
00:40.02800:00.076CF
48
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:00,948
00:40.516
00:00.488
00:40.51600:00.488
49
BEY Karim
Renault Tatuus FR20
Renault Tatuus FR20DE 7
3:01,766
00:41.334
00:00.818
00:41.33400:00.818
50
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
BRC 49 EvoCM
3:03,498
00:43.066
00:01.732
00:43.06600:01.732CF
51
BRAUNSTEIN David
Funyo
FunyoCN 3
3:06,851
00:46.419
00:03.353
00:46.41900:03.353
52
MANGIN Thibaut
Renault Tatuus FR2000
Renault Tatuus FR2000DE 7
3:08,016
00:47.584
00:01.165
00:47.58400:01.165
53
POULET William
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:08,776
00:48.344
00:00.760
00:48.34400:00.760
54
LOMBARDO Gilles
Radical SR8
Radical SR8CN 3
3:09,530
00:49.098
00:00.754
00:49.09800:00.754
55
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
Dallara F393 OpelDE 5S
3:09,936
00:49.504
00:00.406
00:49.50400:00.406
56
IMHOFF Jean-François
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
3:10,698
00:50.266
00:00.762
00:50.26600:00.762
57
GROSJEAN Cédric
Norma M20
Norma M20CN 1
3:20,774
01:00.342
00:10.076
01:00.34200:10.076
58
JOHANN Olivier
Proto GTS
Proto GTSCN 1
3:21,283
01:00.851
00:00.509
01:00.85100:00.509
59
GOZZI Dominique
Formule BMW
Formule BMWDE 1
3:25,889
01:05.457
00:04.606
01:05.45700:04.606
60
SAINTMARD Antonin
Formule Campus
Formule CampusDE 1
3:38,916
01:18.484
00:13.027
01:18.48400:13.027
61
WEYH Gilbert
GRAC MT 14
GRAC MT 14CNF 1
4:14,576
01:54.144
00:35.660
01:54.14400:35.660
Voitures de Production
1
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:52,446
CF
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:55,448
00:03.002
00:03.002
00:03.00200:03.002
3
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
Renault R.S. 01GTTS 4
3:00,164
00:07.718
00:04.716
00:07.71800:04.716
4
DUBOIS Anthony
Alpine A110
Alpine A110GT 2
3:01,439
00:08.993
00:01.275
00:08.99300:01.275CF
5
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 RGTTS 4
3:01,584
00:09.138
00:00.145
00:09.13800:00.145
6
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
3:01,923
00:09.477
00:00.339
00:09.47700:00.339CF
7
DOSIERES Francis
Alpine A110
Alpine A110GT 2
3:01,985
00:09.539
00:00.062
00:09.53900:00.062CF
8
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
3:02,183
00:09.737
00:00.198
00:09.73700:00.198CF
9
PAGET Julien
Peugeot 308 Racing Cup
Peugeot 308 Racing CupA 4
3:04,694
00:12.248
00:02.511
00:12.24800:02.511
10
GARCIA Stéphane
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:10,395
00:17.949
00:05.701
00:17.94900:05.701CF
11
BERNARD Sarah
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:12,167
00:19.721
00:01.772
00:19.72100:01.772FB CF
12
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:12,808
00:20.362
00:00.641
00:20.36200:00.641CF
13
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:14,099
00:21.653
00:01.291
00:21.65300:01.291CF
14
COINCHELIN Simon
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 3
3:15,451
00:23.005
00:01.352
00:23.00500:01.352
15
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:15,531
00:23.085
00:00.080
00:23.08500:00.080CF
16
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:15,773
00:23.327
00:00.242
00:23.32700:00.242
17
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:16,200
00:23.754
00:00.427
00:23.75400:00.427CF
18
SICHLER Vianney
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:17,438
00:24.992
00:01.238
00:24.99200:01.238
19
PIERRAT Brice
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:18,350
00:25.904
00:00.912
00:25.90400:00.912
20
BOULLENGER Christian
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSF2 3
3:18,664
00:26.218
00:00.314
00:26.21800:00.314CF
21
BERGAMASCHI Luigi
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:18,728
00:26.282
00:00.064
00:26.28200:00.064
22
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
3:20,234
00:27.788
00:01.506
00:27.78800:01.506
23
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:20,327
00:27.881
00:00.093
00:27.88100:00.093
24
MEYER Thiebaut
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:20,414
00:27.968
00:00.087
00:27.96800:00.087
25
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000
Simca 1000FC 2
3:20,453
00:28.007
00:00.039
00:28.00700:00.039
26
CAT MACKOWIAK Morane
Porsche GT2
Porsche GT2GT 2
3:21,273
00:28.827
00:00.820
00:28.82700:00.820FB
27
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
Fiat X1/9FC 2
3:22,322
00:29.876
00:01.049
00:29.87600:01.049
28
ROSSE Jean-Francois
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:22,486
00:30.040
00:00.164
00:30.04000:00.164JB
29
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:22,897
00:30.451
00:00.411
00:30.45100:00.411CF
30
TIERCE Thierry
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:22,964
00:30.518
00:00.067
00:30.51800:00.067CF
31
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:23,649
00:31.203
00:00.685
00:31.20300:00.685JB
32
MICLO Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 2
3:24,742
00:32.296
00:01.093
00:32.29600:01.093
33
ERMANN Luc
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:25,156
00:32.710
00:00.414
00:32.71000:00.414
34
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
3:25,503
00:33.057
00:00.347
00:33.05700:00.347
35
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
3:25,777
00:33.331
00:00.274
00:33.33100:00.274CF
36
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
3:26,086
00:33.640
00:00.309
00:33.64000:00.309CF
37
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer
Mitsubishi LancerFA 5
3:27,351
00:34.905
00:01.265
00:34.90500:01.265CF
38
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:27,820
00:35.374
00:00.469
00:35.37400:00.469CF
39
RICHARD Joël
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:28,506
00:36.060
00:00.686
00:36.06000:00.686
40
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
3:28,753
00:36.307
00:00.247
00:36.30700:00.247
41
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type RFA 3
3:28,848
00:36.402
00:00.095
00:36.40200:00.095
42
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:29,175
00:36.729
00:00.327
00:36.72900:00.327
43
FADE Pierre
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:30,549
00:38.103
00:01.374
00:38.10300:01.374
44
BEY Amine
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:30,702
00:38.256
00:00.153
00:38.25600:00.153
45
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STIFN 4
3:30,833
00:38.387
00:00.131
00:38.38700:00.131
46
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
Porsche Cayman SGT 2
3:30,884
00:38.438
00:00.051
00:38.43800:00.051
47
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:31,465
00:39.019
00:00.581
00:39.01900:00.581
48
WENDLING Yannick
Peugeot 208
Peugeot 208FA 2
3:32,313
00:39.867
00:00.848
00:39.86700:00.848
49
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
3:32,510
00:40.064
00:00.197
00:40.06400:00.197
50
GASSER Christophe
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
3:34,622
00:42.176
00:02.112
00:42.17600:02.112
51
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
Renault Clio 4 RSA 4
3:35,209
00:42.763
00:00.587
00:42.76300:00.587
52
STAAT Julien
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:36,443
00:43.997
00:01.234
00:43.99700:01.234
53
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:36,611
00:44.165
00:00.168
00:44.16500:00.168
54
PAULIN Anthony
Peugeot 206 S
Peugeot 206 SFA 2
3:36,869
00:44.423
00:00.258
00:44.42300:00.258
55
RACAT Samuel
Renault Clio 2
Renault Clio 2F2 2
3:37,214
00:44.768
00:00.345
00:44.76800:00.345JB
56
BROSSARD Laurent
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
3:38,318
00:45.872
00:01.104
00:45.87200:01.104
57
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:38,955
00:46.509
00:00.637
00:46.50900:00.637
58
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:39,489
00:47.043
00:00.534
00:47.04300:00.534
59
RAMA Fabrice
Opel Astra
Opel AstraFA 3
3:39,562
00:47.116
00:00.073
00:47.11600:00.073
60
BRAESCH Eric
Peugeot 106
Peugeot 106FN 2
3:39,733
00:47.287
00:00.171
00:47.28700:00.171
61
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:41,392
00:48.946
00:01.659
00:48.94600:01.659
62
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
3:42,018
00:49.572
00:00.626
00:49.57200:00.626
63
PIERRAT Régis
Honda Civic
Honda CivicFN 2
3:42,352
00:49.906
00:00.334
00:49.90600:00.334
64
DODILLE Aurore
Citroën C2 16S
Citroën C2 16SF2 2
3:45,622
00:53.176
00:03.270
00:53.17600:03.270FB CF
65
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
Peugeot 106A 1
3:45,771
00:53.325
00:00.149
00:53.32500:00.149FB CF
66
KOSK Alain
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
3:45,950
00:53.504
00:00.179
00:53.50400:00.179
67
KREBS Claude
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:46,324
00:53.878
00:00.374
00:53.87800:00.374
68
LYAUTEY Romuald
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SFN 3
3:47,084
00:54.638
00:00.760
00:54.63800:00.760
69
JENE Hartmut
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:47,683
00:55.237
00:00.599
00:55.23700:00.599
70
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16N 2S
3:47,990
00:55.544
00:00.307
00:55.54400:00.307
71
OED John
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSFN 3
3:48,410
00:55.964
00:00.420
00:55.96400:00.420
72
JABRIN Edouard
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
3:50,348
00:57.902
00:01.938
00:57.90200:01.938
73
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:51,099
00:58.653
00:00.751
00:58.65300:00.751
74
SCHMITT Thibault
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFA 1
3:51,456
00:59.010
00:00.357
00:59.01000:00.357JB
75
OHL Alexandre
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:52,639
01:00.193
00:01.183
01:00.19300:01.183JB
76
MUNIER Franck
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
3:52,691
01:00.245
00:00.052
01:00.24500:00.052
77
BRETT Hans-Joachim
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:53,207
01:00.761
00:00.516
01:00.76100:00.516
78
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
3:56,007
01:03.561
00:02.800
01:03.56100:02.800FB
79
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
3:56,170
01:03.724
00:00.163
01:03.72400:00.163
80
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:57,067
01:04.621
00:00.897
01:04.62100:00.897FB
81
BECHLER Alexandre
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
3:57,803
01:05.357
00:00.736
01:05.35700:00.736JB
82
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207 THP
Peugeot 207 THPFA 4
4:14,716
01:22.270
00:16.913
01:22.27000:16.913