65ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
65ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
135 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Nova Proto NP01-2
Nova Proto NP01-2E2SC 3A
2:22,543
CF
2
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
Nova Proto NP01E2SC 3A
2:27,510
00:04.967
00:04.967
00:04.96700:04.967CF
3
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
Revolt 3P0E2SC 3A
2:27,586
00:05.043
00:00.076
00:05.04300:00.076CF
4
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
2:30,609
00:08.066
00:03.023
00:08.06600:03.023CF
5
PETIT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
2:32,447
00:09.904
00:01.838
00:09.90400:01.838CF
6
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
2:33,986
00:11.443
00:01.539
00:11.44300:01.539
7
HIN Alexander
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3A
2:34,579
00:12.036
00:00.593
00:12.03600:00.593
8
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:38,643
00:16.100
00:04.064
00:16.10000:04.064CF
9
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:40,118
00:17.575
00:01.475
00:17.57500:01.475CF
10
MAYEUR Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 4
2:40,786
00:18.243
00:00.668
00:18.24300:00.668
11
PONCHANT Fabien
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:42,934
00:20.391
00:02.148
00:20.39100:02.148CF
12
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:43,222
00:20.679
00:00.288
00:20.67900:00.288
13
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:44,196
00:21.653
00:00.974
00:21.65300:00.974
14
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:44,252
00:21.709
00:00.056
00:21.70900:00.056
15
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:44,675
00:22.132
00:00.423
00:22.13200:00.423
16
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:44,817
00:22.274
00:00.142
00:22.27400:00.142CF
17
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:44,850
00:22.307
00:00.033
00:22.30700:00.033FA CF
18
ZEMP Michel
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2A
2:45,078
00:22.535
00:00.228
00:22.53500:00.228
19
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
Dallara F311 VolkswagenDE 5S
2:46,361
00:23.818
00:01.283
00:23.81800:01.283CF
20
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:46,814
00:24.271
00:00.453
00:24.27100:00.453CF
21
PERNOT Marc
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:47,838
00:25.295
00:01.024
00:25.29500:01.024JA CF
22
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
2:47,946
00:25.403
00:00.108
00:25.40300:00.108CF
23
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:48,647
00:26.104
00:00.701
00:26.10400:00.701
24
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:50,686
00:28.143
00:02.039
00:28.14300:02.039CF
25
UNY Antoine
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:51,818
00:29.275
00:01.132
00:29.27500:01.132CF
26
THIEVANT Francois-Xavier
Nova NP-03
Nova NP-03E2SC 1A
2:52,818
00:30.275
00:01.000
00:30.27500:01.000
27
BERREUR Olivier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 3
2:53,070
00:30.527
00:00.252
00:30.52700:00.252
28
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:53,102
00:30.559
00:00.032
00:30.55900:00.032JA CF
29
CHIOCCI Enzo
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:53,687
00:31.144
00:00.585
00:31.14400:00.585JA CF
30
FERSTLER Dorian
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:53,980
00:31.437
00:00.293
00:31.43700:00.293CF
31
MOYON Sylvain
Norma M20 F Honda
Norma M20 F HondaCN 2
2:54,131
00:31.588
00:00.151
00:31.58800:00.151
32
LEBOT Clément
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:54,353
00:31.810
00:00.222
00:31.81000:00.222
33
THOMAS Emilien
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
2:54,922
00:32.379
00:00.569
00:32.37900:00.569CF
34
GRAND Joël
Osella PA21
Osella PA21E2SC 1A
2:55,708
00:33.165
00:00.786
00:33.16500:00.786
35
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:55,932
00:33.389
00:00.224
00:33.38900:00.224
36
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
Duqueine IMSADE 2
2:56,215
00:33.672
00:00.283
00:33.67200:00.283
37
BISCHOFF Gaëtan
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:56,390
00:33.847
00:00.175
00:33.84700:00.175
38
JEANROY Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:56,668
00:34.125
00:00.278
00:34.12500:00.278
39
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
2:58,339
00:35.796
00:01.671
00:35.79600:01.671
40
POULET Nicolas
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:59,764
00:37.221
00:01.425
00:37.22100:01.425
41
MUNNIER Cédric
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
3:00,208
00:37.665
00:00.444
00:37.66500:00.444
42
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
3:01,645
00:39.102
00:01.437
00:39.10200:01.437CF
43
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:02,073
00:39.530
00:00.428
00:39.53000:00.428
44
BEY Karim
Renault Tatuus FR20
Renault Tatuus FR20DE 7
3:02,815
00:40.272
00:00.742
00:40.27200:00.742
45
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
BRC 49 EvoCM
3:02,951
00:40.408
00:00.136
00:40.40800:00.136CF
46
LOMBARDO Gilles
Radical SR8
Radical SR8CN 3
3:04,016
00:41.473
00:01.065
00:41.47300:01.065
47
MANGIN Thibaut
Renault Tatuus FR2000
Renault Tatuus FR2000DE 7
3:04,124
00:41.581
00:00.108
00:41.58100:00.108
48
GENRE Benoit
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
3:05,183
00:42.640
00:01.059
00:42.64000:01.059
49
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
Silver Car EF10E2SC 1A
3:05,257
00:42.714
00:00.074
00:42.71400:00.074
50
MAYEUR David-Pierre
Mazda MK 62
Mazda MK 62DE 4
3:05,298
00:42.755
00:00.041
00:42.75500:00.041
51
POULET William
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:06,407
00:43.864
00:01.109
00:43.86400:01.109
52
BRAUNSTEIN David
Funyo
FunyoCN 3
3:10,229
00:47.686
00:03.822
00:47.68600:03.822
53
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
Dallara F393 OpelDE 5S
3:10,319
00:47.776
00:00.090
00:47.77600:00.090
54
IMHOFF Jean-François
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
3:11,292
00:48.749
00:00.973
00:48.74900:00.973
55
GROSJEAN Cédric
Norma M20
Norma M20CN 1
3:18,103
00:55.560
00:06.811
00:55.56000:06.811
56
GOZZI Dominique
Formule BMW
Formule BMWDE 1
3:31,246
01:08.703
00:13.143
01:08.70300:13.143
57
SAINTMARD Antonin
Formule Campus
Formule CampusDE 1
3:35,792
01:13.249
00:04.546
01:13.24900:04.546
58
WEYH Gilbert
GRAC MT 14
GRAC MT 14CNF 1
4:03,616
01:41.073
00:27.824
01:41.07300:27.824
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:52,751
2
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
Renault R.S. 01GTTS 4
2:57,335
00:04.584
00:04.584
00:04.58400:04.584
3
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:58,512
00:05.761
00:01.177
00:05.76100:01.177CF
4
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 RGTTS 4
2:59,373
00:06.622
00:00.861
00:06.62200:00.861
5
DUBOIS Anthony
Alpine A110
Alpine A110GT 2
3:01,563
00:08.812
00:02.190
00:08.81200:02.190CF
6
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
3:01,727
00:08.976
00:00.164
00:08.97600:00.164CF
7
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
3:02,163
00:09.412
00:00.436
00:09.41200:00.436CF
8
DOSIERES Francis
Alpine A110
Alpine A110GT 2
3:02,390
00:09.639
00:00.227
00:09.63900:00.227CF
9
PAGET Julien
Peugeot 308 Racing Cup
Peugeot 308 Racing CupA 4
3:04,720
00:11.969
00:02.330
00:11.96900:02.330
10
BERNARD Sarah
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:06,598
00:13.847
00:01.878
00:13.84700:01.878FB CF
11
GARCIA Stéphane
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:09,682
00:16.931
00:03.084
00:16.93100:03.084CF
12
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:11,958
00:19.207
00:02.276
00:19.20700:02.276CF
13
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:12,339
00:19.588
00:00.381
00:19.58800:00.381CF
14
COINCHELIN Simon
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 3
3:12,886
00:20.135
00:00.547
00:20.13500:00.547
15
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:13,888
00:21.137
00:01.002
00:21.13700:01.002CF
16
CAT MACKOWIAK Morane
Porsche GT2
Porsche GT2GT 2
3:14,556
00:21.805
00:00.668
00:21.80500:00.668FB
17
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:14,633
00:21.882
00:00.077
00:21.88200:00.077CF
18
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:14,891
00:22.140
00:00.258
00:22.14000:00.258
19
SICHLER Vianney
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:15,026
00:22.275
00:00.135
00:22.27500:00.135
20
BERGAMASCHI Luigi
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:16,185
00:23.434
00:01.159
00:23.43400:01.159
21
PIERRAT Brice
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:17,169
00:24.418
00:00.984
00:24.41800:00.984
22
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
3:18,530
00:25.779
00:01.361
00:25.77900:01.361
23
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:18,817
00:26.066
00:00.287
00:26.06600:00.287
24
BOULLENGER Christian
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSF2 3
3:19,914
00:27.163
00:01.097
00:27.16300:01.097CF
25
MEYER Thiebaut
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:20,053
00:27.302
00:00.139
00:27.30200:00.139
26
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
Fiat X1/9FC 2
3:20,526
00:27.775
00:00.473
00:27.77500:00.473
27
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:21,479
00:28.728
00:00.953
00:28.72800:00.953JB
28
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:21,565
00:28.814
00:00.086
00:28.81400:00.086CF
29
MICLO Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 2
3:22,082
00:29.331
00:00.517
00:29.33100:00.517
30
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
3:24,239
00:31.488
00:02.157
00:31.48800:02.157CF
31
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
3:24,761
00:32.010
00:00.522
00:32.01000:00.522
32
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
3:25,204
00:32.453
00:00.443
00:32.45300:00.443CF
33
BEY Amine
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:26,488
00:33.737
00:01.284
00:33.73700:01.284
34
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer
Mitsubishi LancerFA 5
3:26,731
00:33.980
00:00.243
00:33.98000:00.243CF
35
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
3:26,767
00:34.016
00:00.036
00:34.01600:00.036
36
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:27,290
00:34.539
00:00.523
00:34.53900:00.523CF
37
ERMANN Luc
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:27,523
00:34.772
00:00.233
00:34.77200:00.233
38
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type RFA 3
3:28,999
00:36.248
00:01.476
00:36.24800:01.476
39
FADE Pierre
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:29,226
00:36.475
00:00.227
00:36.47500:00.227
40
RICHARD Joël
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:29,628
00:36.877
00:00.402
00:36.87700:00.402
41
KRUHS Gino
Citroën DS3 R3T
Citroën DS3 R3TFA 4
3:29,841
00:37.090
00:00.213
00:37.09000:00.213
42
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STIFN 4
3:31,005
00:38.254
00:01.164
00:38.25400:01.164
43
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:31,154
00:38.403
00:00.149
00:38.40300:00.149
44
WENDLING Yannick
Peugeot 208
Peugeot 208FA 2
3:31,261
00:38.510
00:00.107
00:38.51000:00.107
45
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
3:31,786
00:39.035
00:00.525
00:39.03500:00.525
46
GASSER Christophe
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
3:32,966
00:40.215
00:01.180
00:40.21500:01.180
47
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
Porsche Cayman SGT 2
3:32,966
00:40.215
00:40.215
48
BROSSARD Laurent
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
3:34,060
00:41.309
00:01.094
00:41.30900:01.094
49
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
Renault Clio 4 RSA 4
3:34,086
00:41.335
00:00.026
00:41.33500:00.026
50
PAULIN Anthony
Peugeot 206 S
Peugeot 206 SFA 2
3:35,985
00:43.234
00:01.899
00:43.23400:01.899
51
STAAT Julien
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:36,297
00:43.546
00:00.312
00:43.54600:00.312
52
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:36,888
00:44.137
00:00.591
00:44.13700:00.591
53
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:37,684
00:44.933
00:00.796
00:44.93300:00.796
54
RACAT Samuel
Renault Clio 2
Renault Clio 2F2 2
3:38,388
00:45.637
00:00.704
00:45.63700:00.704JB
55
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:38,913
00:46.162
00:00.525
00:46.16200:00.525
56
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:39,266
00:46.515
00:00.353
00:46.51500:00.353
57
PIERRAT Régis
Honda Civic
Honda CivicFN 2
3:41,692
00:48.941
00:02.426
00:48.94100:02.426
58
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
3:42,968
00:50.217
00:01.276
00:50.21700:01.276
59
BRAESCH Eric
Peugeot 106
Peugeot 106FN 2
3:43,459
00:50.708
00:00.491
00:50.70800:00.491
60
JABRIN Edouard
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
3:44,292
00:51.541
00:00.833
00:51.54100:00.833
61
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
Peugeot 106A 1
3:45,335
00:52.584
00:01.043
00:52.58400:01.043FB CF
62
DODILLE Aurore
Citroën C2 16S
Citroën C2 16SF2 2
3:47,054
00:54.303
00:01.719
00:54.30300:01.719FB CF
63
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:47,614
00:54.863
00:00.560
00:54.86300:00.560
64
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16N 2S
3:47,699
00:54.948
00:00.085
00:54.94800:00.085
65
BRETT Hans-Joachim
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:48,030
00:55.279
00:00.331
00:55.27900:00.331
66
JENE Hartmut
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:48,813
00:56.062
00:00.783
00:56.06200:00.783
67
KREBS Claude
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:49,816
00:57.065
00:01.003
00:57.06500:01.003
68
MUNIER Franck
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
3:50,377
00:57.626
00:00.561
00:57.62600:00.561
69
OED John
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSFN 3
3:50,976
00:58.225
00:00.599
00:58.22500:00.599
70
SCHMITT Thibault
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFA 1
3:51,028
00:58.277
00:00.052
00:58.27700:00.052JB
71
OHL Alexandre
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:51,744
00:58.993
00:00.716
00:58.99300:00.716JB
72
BECHLER Alexandre
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
3:51,843
00:59.092
00:00.099
00:59.09200:00.099JB
73
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
3:55,622
01:02.871
00:03.779
01:02.87100:03.779FB
74
RAMA Fabrice
Opel Astra
Opel AstraFA 3
3:56,817
01:04.066
00:01.195
01:04.06600:01.195
75
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
4:00,423
01:07.672
00:03.606
01:07.67200:03.606
76
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
4:01,087
01:08.336
00:00.664
01:08.33600:00.664FB
77
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207 THP
Peugeot 207 THPFA 4
4:09,740
01:16.989
00:08.653
01:16.98900:08.653