65ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
65ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
139 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Nova Proto NP01-2
Nova Proto NP01-2E2SC 3A
2:21,949
CF
2
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
Revolt 3P0E2SC 3A
2:26,453
00:04.504
00:04.504
00:04.50400:04.504CF
3
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
Nova Proto NP01E2SC 3A
2:26,637
00:04.688
00:00.184
00:04.68800:00.184CF
4
PETIT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
2:28,446
00:06.497
00:01.809
00:06.49700:01.809CF
5
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
2:29,314
00:07.365
00:00.868
00:07.36500:00.868CF
6
HIN Alexander
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3A
2:34,018
00:12.069
00:04.704
00:12.06900:04.704
7
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
2:34,323
00:12.374
00:00.305
00:12.37400:00.305
8
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:35,208
00:13.259
00:00.885
00:13.25900:00.885CF
9
MAYEUR Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 4
2:39,134
00:17.185
00:03.926
00:17.18500:03.926
10
PONCHANT Fabien
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:39,256
00:17.307
00:00.122
00:17.30700:00.122CF
11
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:39,952
00:18.003
00:00.696
00:18.00300:00.696
12
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:39,994
00:18.045
00:00.042
00:18.04500:00.042CF
13
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:41,068
00:19.119
00:01.074
00:19.11900:01.074FA CF
14
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:41,193
00:19.244
00:00.125
00:19.24400:00.125
15
ZEMP Michel
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2A
2:41,997
00:20.048
00:00.804
00:20.04800:00.804
16
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:42,311
00:20.362
00:00.314
00:20.36200:00.314CF
17
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
Dallara F311 VolkswagenDE 5S
2:42,449
00:20.500
00:00.138
00:20.50000:00.138CF
18
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:43,543
00:21.594
00:01.094
00:21.59400:01.094
19
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:43,751
00:21.802
00:00.208
00:21.80200:00.208CF
20
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:43,775
00:21.826
00:00.024
00:21.82600:00.024
21
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
2:45,137
00:23.188
00:01.362
00:23.18800:01.362CF
22
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:45,700
00:23.751
00:00.563
00:23.75100:00.563
23
PERNOT Marc
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:45,844
00:23.895
00:00.144
00:23.89500:00.144JA CF
24
UNY Antoine
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:48,759
00:26.810
00:02.915
00:26.81000:02.915CF
25
GRAND Joël
Osella PA21
Osella PA21E2SC 1A
2:49,566
00:27.617
00:00.807
00:27.61700:00.807
26
THIEVANT Francois-Xavier
Nova NP-03
Nova NP-03E2SC 1A
2:50,334
00:28.385
00:00.768
00:28.38500:00.768
27
LEBOT Clément
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:50,735
00:28.786
00:00.401
00:28.78600:00.401
28
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:50,978
00:29.029
00:00.243
00:29.02900:00.243
29
CHIOCCI Enzo
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:51,417
00:29.468
00:00.439
00:29.46800:00.439JA CF
30
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:51,444
00:29.495
00:00.027
00:29.49500:00.027CF
31
JEANROY Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:51,693
00:29.744
00:00.249
00:29.74400:00.249
32
FERSTLER Dorian
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:51,801
00:29.852
00:00.108
00:29.85200:00.108CF
33
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
Silver Car EF10E2SC 1A
2:52,071
00:30.122
00:00.270
00:30.12200:00.270
34
THOMAS Emilien
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
2:53,312
00:31.363
00:01.241
00:31.36300:01.241CF
35
MAYEUR David-Pierre
Mazda MK 62
Mazda MK 62DE 4
2:54,019
00:32.070
00:00.707
00:32.07000:00.707
36
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
Duqueine IMSADE 2
2:54,313
00:32.364
00:00.294
00:32.36400:00.294
37
MUNNIER Cédric
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:55,019
00:33.070
00:00.706
00:33.07000:00.706
38
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:56,467
00:34.518
00:01.448
00:34.51800:01.448
39
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
2:56,612
00:34.663
00:00.145
00:34.66300:00.145
40
LOMBARDO Gilles
Radical SR8
Radical SR8CN 3
2:56,686
00:34.737
00:00.074
00:34.73700:00.074
41
GENRE Benoit
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
2:57,234
00:35.285
00:00.548
00:35.28500:00.548
42
BERTIN Thierry
Dallara PB 09
Dallara PB 09DE 1
2:57,806
00:35.857
00:00.572
00:35.85700:00.572
43
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
2:58,457
00:36.508
00:00.651
00:36.50800:00.651
44
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:59,980
00:38.031
00:01.523
00:38.03100:01.523
45
IMHOFF Jean-François
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
3:00,308
00:38.359
00:00.328
00:38.35900:00.328
46
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
Dallara F393 OpelDE 5S
3:00,752
00:38.803
00:00.444
00:38.80300:00.444
47
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
3:01,266
00:39.317
00:00.514
00:39.31700:00.514CF
48
MANGIN Thibaut
Renault Tatuus FR2000
Renault Tatuus FR2000DE 7
3:01,465
00:39.516
00:00.199
00:39.51600:00.199
49
POULET William
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:01,883
00:39.934
00:00.418
00:39.93400:00.418
50
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
BRC 49 EvoCM
3:02,155
00:40.206
00:00.272
00:40.20600:00.272CF
51
AMANN Peter
Osella PA
Osella PAE2SC 2A
3:02,312
00:40.363
00:00.157
00:40.36300:00.157
52
BEY Karim
Renault Tatuus FR20
Renault Tatuus FR20DE 7
3:02,535
00:40.586
00:00.223
00:40.58600:00.223
53
BRAUNSTEIN David
Funyo
FunyoCN 3
3:03,513
00:41.564
00:00.978
00:41.56400:00.978
54
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
3:06,902
00:44.953
00:03.389
00:44.95300:03.389JA CF
55
GROSJEAN Cédric
Norma M20
Norma M20CN 1
3:08,473
00:46.524
00:01.571
00:46.52400:01.571
56
JOHANN Olivier
Proto GTS
Proto GTSCN 1
3:19,445
00:57.496
00:10.972
00:57.49600:10.972
57
MOYON Sylvain
Norma M20 F Honda
Norma M20 F HondaCN 2
3:21,260
00:59.311
00:01.815
00:59.31100:01.815
58
GOZZI Dominique
Formule BMW
Formule BMWDE 1
3:27,276
01:05.327
00:06.016
01:05.32700:06.016
59
SAINTMARD Antonin
Formule Campus
Formule CampusDE 1
3:27,749
01:05.800
00:00.473
01:05.80000:00.473
60
WEYH Gilbert
GRAC MT 14
GRAC MT 14CNF 1
4:15,854
01:53.905
00:48.105
01:53.90500:48.105
61
POULET Nicolas
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
7:57,167
05:35.218
03:41.313
05:35.21803:41.313
Voitures de Production
1
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:48,332
CF
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:49,483
00:01.151
00:01.151
00:01.15100:01.151
3
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
Renault R.S. 01GTTS 4
2:54,559
00:06.227
00:05.076
00:06.22700:05.076
4
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
2:58,777
00:10.445
00:04.218
00:10.44500:04.218CF
5
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 RGTTS 4
2:59,855
00:11.523
00:01.078
00:11.52300:01.078
6
DOSIERES Francis
Alpine A110
Alpine A110GT 2
3:00,120
00:11.788
00:00.265
00:11.78800:00.265CF
7
BERNARD Sarah
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:06,302
00:17.970
00:06.182
00:17.97000:06.182FB CF
8
GARCIA Stéphane
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:07,564
00:19.232
00:01.262
00:19.23200:01.262CF
9
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:08,730
00:20.398
00:01.166
00:20.39800:01.166CF
10
BERGAMASCHI Luigi
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:08,741
00:20.409
00:00.011
00:20.40900:00.011
11
COINCHELIN Simon
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 3
3:10,339
00:22.007
00:01.598
00:22.00700:01.598
12
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
3:11,055
00:22.723
00:00.716
00:22.72300:00.716CF
13
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:11,254
00:22.922
00:00.199
00:22.92200:00.199
14
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:11,559
00:23.227
00:00.305
00:23.22700:00.305CF
15
SICHLER Vianney
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:11,903
00:23.571
00:00.344
00:23.57100:00.344
16
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:13,081
00:24.749
00:01.178
00:24.74900:01.178CF
17
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:13,179
00:24.847
00:00.098
00:24.84700:00.098
18
PIERRAT Brice
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:13,301
00:24.969
00:00.122
00:24.96900:00.122
19
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:16,420
00:28.088
00:03.119
00:28.08800:03.119JB
20
BOULLENGER Christian
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSF2 3
3:16,441
00:28.109
00:00.021
00:28.10900:00.021CF
21
MICLO Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 2
3:16,750
00:28.418
00:00.309
00:28.41800:00.309
22
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
3:18,029
00:29.697
00:01.279
00:29.69700:01.279
23
FADE Pierre
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:19,134
00:30.802
00:01.105
00:30.80200:01.105
24
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
3:20,238
00:31.906
00:01.104
00:31.90600:01.104
25
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:20,245
00:31.913
00:00.007
00:31.91300:00.007CF
26
MEYER Thiebaut
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:21,615
00:33.283
00:01.370
00:33.28300:01.370
27
ERMANN Luc
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:21,952
00:33.620
00:00.337
00:33.62000:00.337
28
ROSSE Jean-Francois
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:22,599
00:34.267
00:00.647
00:34.26700:00.647JB
29
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
3:22,865
00:34.533
00:00.266
00:34.53300:00.266
30
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
Fiat X1/9FC 2
3:22,927
00:34.595
00:00.062
00:34.59500:00.062
31
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
3:23,396
00:35.064
00:00.469
00:35.06400:00.469CF
32
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer
Mitsubishi LancerFA 5
3:24,650
00:36.318
00:01.254
00:36.31800:01.254CF
33
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type RFA 3
3:24,671
00:36.339
00:00.021
00:36.33900:00.021
34
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:25,084
00:36.752
00:00.413
00:36.75200:00.413CF
35
TIERCE Thierry
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:25,612
00:37.280
00:00.528
00:37.28000:00.528CF
36
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
3:25,796
00:37.464
00:00.184
00:37.46400:00.184CF
37
RICHARD Joël
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:26,263
00:37.931
00:00.467
00:37.93100:00.467
38
KRUHS Gino
Citroën DS3 R3T
Citroën DS3 R3TFA 4
3:26,293
00:37.961
00:00.030
00:37.96100:00.030
39
BEY Amine
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:26,530
00:38.198
00:00.237
00:38.19800:00.237
40
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
Renault Clio 4 RSA 4
3:26,698
00:38.366
00:00.168
00:38.36600:00.168
41
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:28,131
00:39.799
00:01.433
00:39.79900:01.433
42
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:28,365
00:40.033
00:00.234
00:40.03300:00.234
43
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:28,976
00:40.644
00:00.611
00:40.64400:00.611CF
44
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
3:29,522
00:41.190
00:00.546
00:41.19000:00.546
45
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STIFN 4
3:30,248
00:41.916
00:00.726
00:41.91600:00.726
46
BROSSARD Laurent
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
3:30,296
00:41.964
00:00.048
00:41.96400:00.048
47
GASSER Christophe
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
3:31,103
00:42.771
00:00.807
00:42.77100:00.807
48
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
Porsche Cayman SGT 2
3:31,573
00:43.241
00:00.470
00:43.24100:00.470
49
PAULIN Anthony
Peugeot 206 S
Peugeot 206 SFA 2
3:31,581
00:43.249
00:00.008
00:43.24900:00.008
50
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:32,691
00:44.359
00:01.110
00:44.35900:01.110
51
PIERRAT Régis
Honda Civic
Honda CivicFN 2
3:35,151
00:46.819
00:02.460
00:46.81900:02.460
52
JABRIN Edouard
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
3:35,336
00:47.004
00:00.185
00:47.00400:00.185
53
WENDLING Yannick
Peugeot 208
Peugeot 208FA 2
3:35,362
00:47.030
00:00.026
00:47.03000:00.026
54
RAMA Fabrice
Opel Astra
Opel AstraFA 3
3:35,522
00:47.190
00:00.160
00:47.19000:00.160
55
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:37,012
00:48.680
00:01.490
00:48.68000:01.490
56
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:37,442
00:49.110
00:00.430
00:49.11000:00.430
57
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
3:37,815
00:49.483
00:00.373
00:49.48300:00.373
58
DODILLE Aurore
Citroën C2 16S
Citroën C2 16SF2 2
3:38,502
00:50.170
00:00.687
00:50.17000:00.687FB CF
59
KOSK Alain
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
3:40,075
00:51.743
00:01.573
00:51.74300:01.573
60
BRAESCH Eric
Peugeot 106
Peugeot 106FN 2
3:40,184
00:51.852
00:00.109
00:51.85200:00.109
61
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
Peugeot 106A 1
3:42,704
00:54.372
00:02.520
00:54.37200:02.520FB CF
62
JENE Hartmut
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:43,271
00:54.939
00:00.567
00:54.93900:00.567
63
KREBS Claude
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:44,778
00:56.446
00:01.507
00:56.44600:01.507
64
MUNIER Franck
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
3:45,105
00:56.773
00:00.327
00:56.77300:00.327
65
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:45,317
00:56.985
00:00.212
00:56.98500:00.212
66
BECHLER Alexandre
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
3:45,332
00:57.000
00:00.015
00:57.00000:00.015JB
67
SCHMITT Thibault
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFA 1
3:46,058
00:57.726
00:00.726
00:57.72600:00.726JB
68
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:46,140
00:57.808
00:00.082
00:57.80800:00.082
69
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
3:46,595
00:58.263
00:00.455
00:58.26300:00.455FB
70
OED John
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSFN 3
3:46,872
00:58.540
00:00.277
00:58.54000:00.277
71
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16N 2S
3:47,441
00:59.109
00:00.569
00:59.10900:00.569
72
BRETT Hans-Joachim
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:47,985
00:59.653
00:00.544
00:59.65300:00.544
73
OHL Alexandre
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:49,092
01:00.760
00:01.107
01:00.76000:01.107JB
74
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000
Simca 1000FC 2
3:54,316
01:05.984
00:05.224
01:05.98400:05.224
75
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:56,906
01:08.574
00:02.590
01:08.57400:02.590FB
76
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
3:57,576
01:09.244
00:00.670
01:09.24400:00.670
77
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207 THP
Peugeot 207 THPFA 4
4:08,184
01:19.852
00:10.608
01:19.85200:10.608
78
RACAT Samuel
Renault Clio 2
Renault Clio 2F2 2
4:27,608
01:39.276
00:19.424
01:39.27600:19.424JB