65ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
65ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
137 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Nova Proto NP01-2
Nova Proto NP01-2E2SC 3A
2:19,758
CF
2
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
Revolt 3P0E2SC 3A
2:25,147
00:05.389
00:05.389
00:05.38900:05.389CF
3
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
Nova Proto NP01E2SC 3A
2:26,697
00:06.939
00:01.550
00:06.93900:01.550CF
4
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
2:28,250
00:08.492
00:01.553
00:08.49200:01.553CF
5
PETIT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
2:29,856
00:10.098
00:01.606
00:10.09800:01.606CF
6
HIN Alexander
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3A
2:32,541
00:12.783
00:02.685
00:12.78300:02.685
7
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
2:32,677
00:12.919
00:00.136
00:12.91900:00.136
8
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:36,268
00:16.510
00:03.591
00:16.51000:03.591CF
9
PONCHANT Fabien
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:37,850
00:18.092
00:01.582
00:18.09200:01.582CF
10
MAYEUR Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 4
2:38,591
00:18.833
00:00.741
00:18.83300:00.741
11
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:39,025
00:19.267
00:00.434
00:19.26700:00.434CF
12
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:40,152
00:20.394
00:01.127
00:20.39400:01.127FA CF
13
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:40,760
00:21.002
00:00.608
00:21.00200:00.608
14
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:40,845
00:21.087
00:00.085
00:21.08700:00.085
15
ZEMP Michel
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2A
2:40,927
00:21.169
00:00.082
00:21.16900:00.082
16
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:41,496
00:21.738
00:00.569
00:21.73800:00.569CF
17
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:41,960
00:22.202
00:00.464
00:22.20200:00.464
18
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:42,615
00:22.857
00:00.655
00:22.85700:00.655
19
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
Dallara F311 VolkswagenDE 5S
2:42,834
00:23.076
00:00.219
00:23.07600:00.219CF
20
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:43,252
00:23.494
00:00.418
00:23.49400:00.418CF
21
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:43,865
00:24.107
00:00.613
00:24.10700:00.613
22
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
2:44,911
00:25.153
00:01.046
00:25.15300:01.046CF
23
PERNOT Marc
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:46,007
00:26.249
00:01.096
00:26.24900:01.096JA CF
24
UNY Antoine
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:47,031
00:27.273
00:01.024
00:27.27300:01.024CF
25
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:48,871
00:29.113
00:01.840
00:29.11300:01.840JA CF
26
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:50,173
00:30.415
00:01.302
00:30.41500:01.302CF
27
CHIOCCI Enzo
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:50,213
00:30.455
00:00.040
00:30.45500:00.040JA CF
28
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
Silver Car EF10E2SC 1A
2:50,305
00:30.547
00:00.092
00:30.54700:00.092
29
GRAND Joël
Osella PA21
Osella PA21E2SC 1A
2:50,666
00:30.908
00:00.361
00:30.90800:00.361
30
MAYEUR David-Pierre
Mazda MK 62
Mazda MK 62DE 4
2:50,689
00:30.931
00:00.023
00:30.93100:00.023
31
FERSTLER Dorian
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:50,709
00:30.951
00:00.020
00:30.95100:00.020CF
32
MUNNIER Cédric
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:50,916
00:31.158
00:00.207
00:31.15800:00.207
33
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:51,059
00:31.301
00:00.143
00:31.30100:00.143
34
JEANROY Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:51,429
00:31.671
00:00.370
00:31.67100:00.370
35
THIEVANT Francois-Xavier
Nova NP-03
Nova NP-03E2SC 1A
2:52,051
00:32.293
00:00.622
00:32.29300:00.622
36
LEBOT Clément
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:52,126
00:32.368
00:00.075
00:32.36800:00.075
37
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
Duqueine IMSADE 2
2:52,135
00:32.377
00:00.009
00:32.37700:00.009
38
MOYON Sylvain
Norma M20 F Honda
Norma M20 F HondaCN 2
2:54,078
00:34.320
00:01.943
00:34.32000:01.943
39
LOMBARDO Gilles
Radical SR8
Radical SR8CN 3
2:54,392
00:34.634
00:00.314
00:34.63400:00.314
40
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:55,372
00:35.614
00:00.980
00:35.61400:00.980
41
GENRE Benoit
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
2:56,237
00:36.479
00:00.865
00:36.47900:00.865
42
BERTIN Thierry
Dallara PB 09
Dallara PB 09DE 1
2:56,517
00:36.759
00:00.280
00:36.75900:00.280
43
POULET Nicolas
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:57,065
00:37.307
00:00.548
00:37.30700:00.548
44
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
2:57,170
00:37.412
00:00.105
00:37.41200:00.105
45
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:57,496
00:37.738
00:00.326
00:37.73800:00.326
46
BISCHOFF Gaëtan
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:57,770
00:38.012
00:00.274
00:38.01200:00.274
47
POULET William
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:59,190
00:39.432
00:01.420
00:39.43200:01.420
48
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
Dallara F393 OpelDE 5S
2:59,502
00:39.744
00:00.312
00:39.74400:00.312
49
BEY Karim
Renault Tatuus FR20
Renault Tatuus FR20DE 7
3:00,020
00:40.262
00:00.518
00:40.26200:00.518
50
MANGIN Thibaut
Renault Tatuus FR2000
Renault Tatuus FR2000DE 7
3:00,064
00:40.306
00:00.044
00:40.30600:00.044
51
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
BRC 49 EvoCM
3:00,284
00:40.526
00:00.220
00:40.52600:00.220CF
52
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
3:00,310
00:40.552
00:00.026
00:40.55200:00.026CF
53
BRAUNSTEIN David
Funyo
FunyoCN 3
3:01,473
00:41.715
00:01.163
00:41.71500:01.163
54
THOMAS Emilien
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
3:01,484
00:41.726
00:00.011
00:41.72600:00.011CF
55
IMHOFF Jean-François
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
3:01,909
00:42.151
00:00.425
00:42.15100:00.425
56
AMANN Peter
Osella PA
Osella PAE2SC 2A
3:02,285
00:42.527
00:00.376
00:42.52700:00.376
57
GROSJEAN Cédric
Norma M20
Norma M20CN 1
3:05,047
00:45.289
00:02.762
00:45.28900:02.762
58
GOZZI Dominique
Formule BMW
Formule BMWDE 1
3:25,770
01:06.012
00:20.723
01:06.01200:20.723
59
SAINTMARD Antonin
Formule Campus
Formule CampusDE 1
3:26,999
01:07.241
00:01.229
01:07.24100:01.229
60
WEYH Gilbert
GRAC MT 14
GRAC MT 14CNF 1
4:03,070
01:43.312
00:36.071
01:43.31200:36.071
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:48,973
2
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:49,741
00:00.768
00:00.768
00:00.76800:00.768CF
3
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
Renault R.S. 01GTTS 4
2:55,572
00:06.599
00:05.831
00:06.59900:05.831
4
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 RGTTS 4
2:56,576
00:07.603
00:01.004
00:07.60300:01.004
5
DOSIERES Francis
Alpine A110
Alpine A110GT 2
2:59,954
00:10.981
00:03.378
00:10.98100:03.378CF
6
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
3:03,604
00:14.631
00:03.650
00:14.63100:03.650CF
7
BERNARD Sarah
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:05,139
00:16.166
00:01.535
00:16.16600:01.535FB CF
8
GARCIA Stéphane
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:07,627
00:18.654
00:02.488
00:18.65400:02.488CF
9
BERGAMASCHI Luigi
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:08,094
00:19.121
00:00.467
00:19.12100:00.467
10
CAT MACKOWIAK Morane
Porsche GT2
Porsche GT2GT 2
3:08,270
00:19.297
00:00.176
00:19.29700:00.176FB
11
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:08,411
00:19.438
00:00.141
00:19.43800:00.141CF
12
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:10,039
00:21.066
00:01.628
00:21.06600:01.628CF
13
COINCHELIN Simon
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 3
3:10,221
00:21.248
00:00.182
00:21.24800:00.182
14
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:10,761
00:21.788
00:00.540
00:21.78800:00.540CF
15
SICHLER Vianney
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:11,408
00:22.435
00:00.647
00:22.43500:00.647
16
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:11,515
00:22.542
00:00.107
00:22.54200:00.107
17
PIERRAT Brice
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:12,742
00:23.769
00:01.227
00:23.76900:01.227
18
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
3:15,347
00:26.374
00:02.605
00:26.37400:02.605
19
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:15,478
00:26.505
00:00.131
00:26.50500:00.131CF
20
FADE Pierre
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:15,556
00:26.583
00:00.078
00:26.58300:00.078
21
BOULLENGER Christian
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSF2 3
3:15,871
00:26.898
00:00.315
00:26.89800:00.315CF
22
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:15,990
00:27.017
00:00.119
00:27.01700:00.119
23
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:17,073
00:28.100
00:01.083
00:28.10000:01.083JB
24
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
3:18,224
00:29.251
00:01.151
00:29.25100:01.151CF
25
MICLO Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 2
3:18,591
00:29.618
00:00.367
00:29.61800:00.367
26
MEYER Thiebaut
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:18,635
00:29.662
00:00.044
00:29.66200:00.044
27
ERMANN Luc
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:20,374
00:31.401
00:01.739
00:31.40100:01.739
28
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
Fiat X1/9FC 2
3:21,100
00:32.127
00:00.726
00:32.12700:00.726
29
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
3:21,436
00:32.463
00:00.336
00:32.46300:00.336CF
30
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
3:22,129
00:33.156
00:00.693
00:33.15600:00.693
31
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
3:22,206
00:33.233
00:00.077
00:33.23300:00.077CF
32
ROSSE Jean-Francois
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:23,162
00:34.189
00:00.956
00:34.18900:00.956JB
33
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:23,442
00:34.469
00:00.280
00:34.46900:00.280CF
34
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
3:23,593
00:34.620
00:00.151
00:34.62000:00.151
35
BEY Amine
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:24,432
00:35.459
00:00.839
00:35.45900:00.839
36
RICHARD Joël
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:25,157
00:36.184
00:00.725
00:36.18400:00.725
37
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type RFA 3
3:25,999
00:37.026
00:00.842
00:37.02600:00.842
38
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
Renault Clio 4 RSA 4
3:26,162
00:37.189
00:00.163
00:37.18900:00.163
39
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:26,358
00:37.385
00:00.196
00:37.38500:00.196
40
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:26,427
00:37.454
00:00.069
00:37.45400:00.069
41
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:26,461
00:37.488
00:00.034
00:37.48800:00.034CF
42
KRUHS Gino
Citroën DS3 R3T
Citroën DS3 R3TFA 4
3:26,665
00:37.692
00:00.204
00:37.69200:00.204
43
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer
Mitsubishi LancerFA 5
3:27,134
00:38.161
00:00.469
00:38.16100:00.469CF
44
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
3:27,368
00:38.395
00:00.234
00:38.39500:00.234
45
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
Porsche Cayman SGT 2
3:27,794
00:38.821
00:00.426
00:38.82100:00.426
46
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STIFN 4
3:29,578
00:40.605
00:01.784
00:40.60500:01.784
47
WENDLING Yannick
Peugeot 208
Peugeot 208FA 2
3:29,670
00:40.697
00:00.092
00:40.69700:00.092
48
GASSER Christophe
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
3:30,000
00:41.027
00:00.330
00:41.02700:00.330
49
PAULIN Anthony
Peugeot 206 S
Peugeot 206 SFA 2
3:32,212
00:43.239
00:02.212
00:43.23900:02.212
50
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:32,529
00:43.556
00:00.317
00:43.55600:00.317
51
STAAT Julien
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:34,219
00:45.246
00:01.690
00:45.24600:01.690
52
PIERRAT Régis
Honda Civic
Honda CivicFN 2
3:34,888
00:45.915
00:00.669
00:45.91500:00.669
53
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:35,578
00:46.605
00:00.690
00:46.60500:00.690
54
RACAT Samuel
Renault Clio 2
Renault Clio 2F2 2
3:37,413
00:48.440
00:01.835
00:48.44000:01.835JB
55
RAMA Fabrice
Opel Astra
Opel AstraFA 3
3:38,643
00:49.670
00:01.230
00:49.67000:01.230
56
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
3:38,664
00:49.691
00:00.021
00:49.69100:00.021
57
BRAESCH Eric
Peugeot 106
Peugeot 106FN 2
3:38,796
00:49.823
00:00.132
00:49.82300:00.132
58
JABRIN Edouard
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
3:39,462
00:50.489
00:00.666
00:50.48900:00.666
59
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:40,196
00:51.223
00:00.734
00:51.22300:00.734
60
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:40,449
00:51.476
00:00.253
00:51.47600:00.253
61
LYAUTEY Romuald
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SFN 3
3:41,053
00:52.080
00:00.604
00:52.08000:00.604
62
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
Peugeot 106A 1
3:42,373
00:53.400
00:01.320
00:53.40000:01.320FB CF
63
JENE Hartmut
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:42,519
00:53.546
00:00.146
00:53.54600:00.146
64
MUNIER Franck
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
3:45,028
00:56.055
00:02.509
00:56.05500:02.509
65
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
3:45,399
00:56.426
00:00.371
00:56.42600:00.371FB
66
SCHMITT Thibault
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFA 1
3:45,726
00:56.753
00:00.327
00:56.75300:00.327JB
67
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:46,145
00:57.172
00:00.419
00:57.17200:00.419
68
DODILLE Aurore
Citroën C2 16S
Citroën C2 16SF2 2
3:46,615
00:57.642
00:00.470
00:57.64200:00.470FB CF
69
OHL Alexandre
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:46,938
00:57.965
00:00.323
00:57.96500:00.323JB
70
OED John
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSFN 3
3:47,132
00:58.159
00:00.194
00:58.15900:00.194
71
BRETT Hans-Joachim
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:47,713
00:58.740
00:00.581
00:58.74000:00.581
72
KREBS Claude
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:47,810
00:58.837
00:00.097
00:58.83700:00.097
73
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
3:48,059
00:59.086
00:00.249
00:59.08600:00.249
74
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16N 2S
3:48,570
00:59.597
00:00.511
00:59.59700:00.511
75
BECHLER Alexandre
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
3:51,173
01:02.200
00:02.603
01:02.20000:02.603JB
76
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:58,499
01:09.526
00:07.326
01:09.52600:07.326FB
77
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207 THP
Peugeot 207 THPFA 4
4:05,186
01:16.213
00:06.687
01:16.21300:06.687