65ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
65ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
124 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Nova Proto NP01-2
Nova Proto NP01-2E2SC 3A
2:20,697
CF
2
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
Revolt 3P0E2SC 3A
2:25,018
00:04.321
00:04.321
00:04.32100:04.321CF
3
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
Nova Proto NP01E2SC 3A
2:26,030
00:05.333
00:01.012
00:05.33300:01.012CF
4
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
2:26,510
00:05.813
00:00.480
00:05.81300:00.480CF
5
PETIT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
2:29,084
00:08.387
00:02.574
00:08.38700:02.574CF
6
HIN Alexander
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3A
2:37,070
00:16.373
00:07.986
00:16.37300:07.986
7
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:37,703
00:17.006
00:00.633
00:17.00600:00.633CF
8
PONCHANT Fabien
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:38,533
00:17.836
00:00.830
00:17.83600:00.830CF
9
MAYEUR Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 4
2:38,716
00:18.019
00:00.183
00:18.01900:00.183
10
ZEMP Michel
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2A
2:39,244
00:18.547
00:00.528
00:18.54700:00.528
11
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:39,330
00:18.633
00:00.086
00:18.63300:00.086FA CF
12
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:40,570
00:19.873
00:01.240
00:19.87300:01.240
13
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:41,848
00:21.151
00:01.278
00:21.15100:01.278CF
14
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:43,210
00:22.513
00:01.362
00:22.51300:01.362CF
15
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:43,689
00:22.992
00:00.479
00:22.99200:00.479
16
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
Dallara F311 VolkswagenDE 5S
2:43,894
00:23.197
00:00.205
00:23.19700:00.205CF
17
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:43,982
00:23.285
00:00.088
00:23.28500:00.088
18
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:45,108
00:24.411
00:01.126
00:24.41100:01.126CF
19
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
2:45,707
00:25.010
00:00.599
00:25.01000:00.599CF
20
PERNOT Marc
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:46,451
00:25.754
00:00.744
00:25.75400:00.744JA CF
21
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
Silver Car EF10E2SC 1A
2:48,034
00:27.337
00:01.583
00:27.33700:01.583
22
THIEVANT Francois-Xavier
Nova NP-03
Nova NP-03E2SC 1A
2:48,326
00:27.629
00:00.292
00:27.62900:00.292
23
CHIOCCI Enzo
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:48,503
00:27.806
00:00.177
00:27.80600:00.177JA CF
24
GRAND Joël
Osella PA21
Osella PA21E2SC 1A
2:48,542
00:27.845
00:00.039
00:27.84500:00.039
25
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:48,672
00:27.975
00:00.130
00:27.97500:00.130JA CF
26
FERSTLER Dorian
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:48,737
00:28.040
00:00.065
00:28.04000:00.065CF
27
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:49,133
00:28.436
00:00.396
00:28.43600:00.396CF
28
MAYEUR David-Pierre
Mazda MK 62
Mazda MK 62DE 4
2:49,949
00:29.252
00:00.816
00:29.25200:00.816
29
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:50,566
00:29.869
00:00.617
00:29.86900:00.617
30
UNY Antoine
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:50,762
00:30.065
00:00.196
00:30.06500:00.196CF
31
LEBOT Clément
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:51,767
00:31.070
00:01.005
00:31.07000:01.005
32
MUNNIER Cédric
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:52,588
00:31.891
00:00.821
00:31.89100:00.821
33
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
Duqueine IMSADE 2
2:52,692
00:31.995
00:00.104
00:31.99500:00.104
34
THOMAS Emilien
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
2:52,792
00:32.095
00:00.100
00:32.09500:00.100CF
35
JEANROY Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:53,988
00:33.291
00:01.196
00:33.29100:01.196
36
LOMBARDO Gilles
Radical SR8
Radical SR8CN 3
2:54,815
00:34.118
00:00.827
00:34.11800:00.827
37
BISCHOFF Gaëtan
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:54,975
00:34.278
00:00.160
00:34.27800:00.160
38
POULET Nicolas
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:55,114
00:34.417
00:00.139
00:34.41700:00.139
39
GENRE Benoit
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
2:55,755
00:35.058
00:00.641
00:35.05800:00.641
40
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:57,157
00:36.460
00:01.402
00:36.46000:01.402
41
POULET William
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:57,465
00:36.768
00:00.308
00:36.76800:00.308
42
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:58,250
00:37.553
00:00.785
00:37.55300:00.785CF
43
BRAUNSTEIN David
Funyo
FunyoCN 3
2:58,344
00:37.647
00:00.094
00:37.64700:00.094
44
BEY Karim
Renault Tatuus FR20
Renault Tatuus FR20DE 7
3:00,009
00:39.312
00:01.665
00:39.31200:01.665
45
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:00,665
00:39.968
00:00.656
00:39.96800:00.656
46
MANGIN Thibaut
Renault Tatuus FR2000
Renault Tatuus FR2000DE 7
3:01,124
00:40.427
00:00.459
00:40.42700:00.459
47
IMHOFF Jean-François
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
3:01,422
00:40.725
00:00.298
00:40.72500:00.298
48
GOZZI Dominique
Formule BMW
Formule BMWDE 1
3:20,032
00:59.335
00:18.610
00:59.33500:18.610
49
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
3:30,369
01:09.672
00:10.337
01:09.67200:10.337
50
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
3:33,350
01:12.653
00:02.981
01:12.65300:02.981
Voitures de Production
1
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:48,451
CF
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:49,035
00:00.584
00:00.584
00:00.58400:00.584
3
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
Renault R.S. 01GTTS 4
2:55,588
00:07.137
00:06.553
00:07.13700:06.553
4
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 RGTTS 4
2:56,001
00:07.550
00:00.413
00:07.55000:00.413
5
DOSIERES Francis
Alpine A110
Alpine A110GT 2
2:58,905
00:10.454
00:02.904
00:10.45400:02.904CF
6
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
3:03,187
00:14.736
00:04.282
00:14.73600:04.282CF
7
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
3:03,987
00:15.536
00:00.800
00:15.53600:00.800CF
8
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:07,842
00:19.391
00:03.855
00:19.39100:03.855CF
9
BERNARD Sarah
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:08,017
00:19.566
00:00.175
00:19.56600:00.175FB CF
10
GARCIA Stéphane
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:08,410
00:19.959
00:00.393
00:19.95900:00.393CF
11
BERGAMASCHI Luigi
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:08,442
00:19.991
00:00.032
00:19.99100:00.032
12
CAT MACKOWIAK Morane
Porsche GT2
Porsche GT2GT 2
3:08,566
00:20.115
00:00.124
00:20.11500:00.124FB
13
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:08,576
00:20.125
00:00.010
00:20.12500:00.010CF
14
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:09,392
00:20.941
00:00.816
00:20.94100:00.816CF
15
SICHLER Vianney
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:09,597
00:21.146
00:00.205
00:21.14600:00.205
16
COINCHELIN Simon
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 3
3:09,869
00:21.418
00:00.272
00:21.41800:00.272
17
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:10,805
00:22.354
00:00.936
00:22.35400:00.936
18
PIERRAT Brice
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:11,130
00:22.679
00:00.325
00:22.67900:00.325
19
BOULLENGER Christian
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSF2 3
3:15,111
00:26.660
00:03.981
00:26.66000:03.981CF
20
FADE Pierre
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:15,170
00:26.719
00:00.059
00:26.71900:00.059
21
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
3:16,240
00:27.789
00:01.070
00:27.78900:01.070
22
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:16,505
00:28.054
00:00.265
00:28.05400:00.265JB
23
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:16,679
00:28.228
00:00.174
00:28.22800:00.174
24
MEYER Thiebaut
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:16,927
00:28.476
00:00.248
00:28.47600:00.248
25
MICLO Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 2
3:17,785
00:29.334
00:00.858
00:29.33400:00.858
26
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
3:20,697
00:32.246
00:02.912
00:32.24600:02.912CF
27
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:21,180
00:32.729
00:00.483
00:32.72900:00.483CF
28
ERMANN Luc
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:21,183
00:32.732
00:00.003
00:32.73200:00.003
29
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:21,644
00:33.193
00:00.461
00:33.19300:00.461
30
BEY Amine
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:22,650
00:34.199
00:01.006
00:34.19900:01.006
31
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
3:23,345
00:34.894
00:00.695
00:34.89400:00.695
32
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
3:23,634
00:35.183
00:00.289
00:35.18300:00.289
33
RICHARD Joël
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:24,003
00:35.552
00:00.369
00:35.55200:00.369
34
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
3:24,085
00:35.634
00:00.082
00:35.63400:00.082CF
35
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
Fiat X1/9FC 2
3:24,525
00:36.074
00:00.440
00:36.07400:00.440
36
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:25,529
00:37.078
00:01.004
00:37.07800:01.004CF
37
KRUHS Gino
Citroën DS3 R3T
Citroën DS3 R3TFA 4
3:26,057
00:37.606
00:00.528
00:37.60600:00.528
38
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
3:26,787
00:38.336
00:00.730
00:38.33600:00.730
39
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:27,686
00:39.235
00:00.899
00:39.23500:00.899
40
GASSER Christophe
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
3:28,198
00:39.747
00:00.512
00:39.74700:00.512
41
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
Renault Clio 4 RSA 4
3:28,617
00:40.166
00:00.419
00:40.16600:00.419
42
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STIFN 4
3:28,846
00:40.395
00:00.229
00:40.39500:00.229
43
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer
Mitsubishi LancerFA 5
3:28,888
00:40.437
00:00.042
00:40.43700:00.042CF
44
WENDLING Yannick
Peugeot 208
Peugeot 208FA 2
3:29,014
00:40.563
00:00.126
00:40.56300:00.126
45
PAULIN Anthony
Peugeot 206 S
Peugeot 206 SFA 2
3:31,020
00:42.569
00:02.006
00:42.56900:02.006
46
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:31,963
00:43.512
00:00.943
00:43.51200:00.943
47
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
Porsche Cayman SGT 2
3:32,280
00:43.829
00:00.317
00:43.82900:00.317
48
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:32,495
00:44.044
00:00.215
00:44.04400:00.215
49
STAAT Julien
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:33,093
00:44.642
00:00.598
00:44.64200:00.598
50
PIERRAT Régis
Honda Civic
Honda CivicFN 2
3:35,095
00:46.644
00:02.002
00:46.64400:02.002
51
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
3:36,600
00:48.149
00:01.505
00:48.14900:01.505
52
RACAT Samuel
Renault Clio 2
Renault Clio 2F2 2
3:37,176
00:48.725
00:00.576
00:48.72500:00.576JB
53
RAMA Fabrice
Opel Astra
Opel AstraFA 3
3:37,371
00:48.920
00:00.195
00:48.92000:00.195
54
JABRIN Edouard
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
3:37,411
00:48.960
00:00.040
00:48.96000:00.040
55
BRAESCH Eric
Peugeot 106
Peugeot 106FN 2
3:38,366
00:49.915
00:00.955
00:49.91500:00.955
56
DODILLE Aurore
Citroën C2 16S
Citroën C2 16SF2 2
3:40,183
00:51.732
00:01.817
00:51.73200:01.817FB CF
57
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:40,486
00:52.035
00:00.303
00:52.03500:00.303
58
MUNIER Franck
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
3:41,840
00:53.389
00:01.354
00:53.38900:01.354
59
BECHLER Alexandre
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
3:42,584
00:54.133
00:00.744
00:54.13300:00.744JB
60
LYAUTEY Romuald
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SFN 3
3:43,365
00:54.914
00:00.781
00:54.91400:00.781
61
BRETT Hans-Joachim
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:44,750
00:56.299
00:01.385
00:56.29900:01.385
62
JENE Hartmut
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:45,314
00:56.863
00:00.564
00:56.86300:00.564
63
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
Peugeot 106A 1
3:45,605
00:57.154
00:00.291
00:57.15400:00.291FB CF
64
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:46,247
00:57.796
00:00.642
00:57.79600:00.642
65
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
3:46,935
00:58.484
00:00.688
00:58.48400:00.688FB
66
KREBS Claude
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:47,450
00:58.999
00:00.515
00:58.99900:00.515
67
OHL Alexandre
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:47,811
00:59.360
00:00.361
00:59.36000:00.361JB
68
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16N 2S
3:48,284
00:59.833
00:00.473
00:59.83300:00.473
69
OED John
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSFN 3
3:48,462
01:00.011
00:00.178
01:00.01100:00.178
70
SCHMITT Thibault
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFA 1
3:48,702
01:00.251
00:00.240
01:00.25100:00.240JB
71
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
3:48,863
01:00.412
00:00.161
01:00.41200:00.161
72
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:56,439
01:07.988
00:07.576
01:07.98800:07.576FB
73
ROSSE Jean-Francois
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
4:01,163
01:12.712
00:04.724
01:12.71200:04.724JB
74
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207 THP
Peugeot 207 THPFA 4
4:06,412
01:17.961
00:05.249
01:17.96100:05.249