65ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
65ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
144 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Nova Proto NP01-2
Nova Proto NP01-2E2SC 3A
2:24,748
CF
2
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
Revolt 3P0E2SC 3A
2:29,770
00:05.022
00:05.022
00:05.02200:05.022CF
3
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
Nova Proto NP01E2SC 3A
2:31,550
00:06.802
00:01.780
00:06.80200:01.780CF
4
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
2:32,656
00:07.908
00:01.106
00:07.90800:01.106CF
5
PETIT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
2:36,583
00:11.835
00:03.927
00:11.83500:03.927CF
6
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
2:38,678
00:13.930
00:02.095
00:13.93000:02.095
7
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:41,519
00:16.771
00:02.841
00:16.77100:02.841CF
8
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:42,329
00:17.581
00:00.810
00:17.58100:00.810CF
9
PONCHANT Fabien
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:42,758
00:18.010
00:00.429
00:18.01000:00.429CF
10
HIN Alexander
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3A
2:43,778
00:19.030
00:01.020
00:19.03000:01.020
11
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:44,904
00:20.156
00:01.126
00:20.15600:01.126
12
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
Dallara F311 VolkswagenDE 5S
2:45,235
00:20.487
00:00.331
00:20.48700:00.331CF
13
MAYEUR Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 4
2:45,709
00:20.961
00:00.474
00:20.96100:00.474
14
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:45,716
00:20.968
00:00.007
00:20.96800:00.007
15
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:46,146
00:21.398
00:00.430
00:21.39800:00.430CF
16
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:47,591
00:22.843
00:01.445
00:22.84300:01.445
17
PERNOT Marc
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:47,695
00:22.947
00:00.104
00:22.94700:00.104JA CF
18
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:49,751
00:25.003
00:02.056
00:25.00300:02.056
19
EGLI Philip
Dallara F393
Dallara F393DE 4
2:50,210
00:25.462
00:00.459
00:25.46200:00.459
20
ZEMP Michel
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2A
2:50,512
00:25.764
00:00.302
00:25.76400:00.302
21
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
2:50,719
00:25.971
00:00.207
00:25.97100:00.207CF
22
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:51,670
00:26.922
00:00.951
00:26.92200:00.951
23
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:52,990
00:28.242
00:01.320
00:28.24200:01.320CF
24
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:54,043
00:29.295
00:01.053
00:29.29500:01.053
25
FERSTLER Dorian
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:54,237
00:29.489
00:00.194
00:29.48900:00.194CF
26
LEBOT Clément
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:54,609
00:29.861
00:00.372
00:29.86100:00.372
27
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
2:56,172
00:31.424
00:01.563
00:31.42400:01.563
28
UNY Antoine
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:56,849
00:32.101
00:00.677
00:32.10100:00.677CF
29
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:57,390
00:32.642
00:00.541
00:32.64200:00.541
30
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:57,700
00:32.952
00:00.310
00:32.95200:00.310CF
31
BERREUR Olivier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 3
2:58,192
00:33.444
00:00.492
00:33.44400:00.492
32
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:58,255
00:33.507
00:00.063
00:33.50700:00.063JA CF
33
CHIOCCI Enzo
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:58,384
00:33.636
00:00.129
00:33.63600:00.129JA CF
34
BISCHOFF Gaëtan
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:59,915
00:35.167
00:01.531
00:35.16700:01.531
35
MARTIN Christian
Martini MK 81
Martini MK 81DE 4
3:01,118
00:36.370
00:01.203
00:36.37000:01.203
36
BERTIN Thierry
Dallara PB 09
Dallara PB 09DE 1
3:01,256
00:36.508
00:00.138
00:36.50800:00.138
37
GENRE Benoit
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
3:01,696
00:36.948
00:00.440
00:36.94800:00.440
38
THIEVANT Francois-Xavier
Nova NP-03
Nova NP-03E2SC 1A
3:02,292
00:37.544
00:00.596
00:37.54400:00.596
39
GRAND Joël
Osella PA21
Osella PA21E2SC 1A
3:02,952
00:38.204
00:00.660
00:38.20400:00.660
40
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
BRC 49 EvoCM
3:05,542
00:40.794
00:02.590
00:40.79400:02.590CF
41
MAYEUR David-Pierre
Mazda MK 62
Mazda MK 62DE 4
3:05,729
00:40.981
00:00.187
00:40.98100:00.187
42
THOMAS Emilien
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
3:06,153
00:41.405
00:00.424
00:41.40500:00.424CF
43
MOYON Sylvain
Norma M20 F Honda
Norma M20 F HondaCN 2
3:06,278
00:41.530
00:00.125
00:41.53000:00.125
44
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
3:06,525
00:41.777
00:00.247
00:41.77700:00.247CF
45
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:06,894
00:42.146
00:00.369
00:42.14600:00.369
46
POULET Nicolas
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
3:07,205
00:42.457
00:00.311
00:42.45700:00.311
47
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
Duqueine IMSADE 2
3:08,435
00:43.687
00:01.230
00:43.68700:01.230
48
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
3:10,012
00:45.264
00:01.577
00:45.26400:01.577CF
49
MANGIN Thibaut
Renault Tatuus FR2000
Renault Tatuus FR2000DE 7
3:10,594
00:45.846
00:00.582
00:45.84600:00.582
50
MUNNIER Cédric
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
3:10,950
00:46.202
00:00.356
00:46.20200:00.356
51
AMANN Peter
Osella PA
Osella PAE2SC 2A
3:11,725
00:46.977
00:00.775
00:46.97700:00.775
52
BEY Karim
Renault Tatuus FR20
Renault Tatuus FR20DE 7
3:14,378
00:49.630
00:02.653
00:49.63000:02.653
53
BRAUNSTEIN David
Funyo
FunyoCN 3
3:16,571
00:51.823
00:02.193
00:51.82300:02.193
54
POULET William
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:18,246
00:53.498
00:01.675
00:53.49800:01.675
55
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
Dallara F393 OpelDE 5S
3:18,329
00:53.581
00:00.083
00:53.58100:00.083
56
IMHOFF Jean-François
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
3:18,996
00:54.248
00:00.667
00:54.24800:00.667
57
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
Silver Car EF10E2SC 1A
3:19,562
00:54.814
00:00.566
00:54.81400:00.566
58
GROSJEAN Cédric
Norma M20
Norma M20CN 1
3:25,839
01:01.091
00:06.277
01:01.09100:06.277
59
JEANROY Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:32,959
01:08.211
00:07.120
01:08.21100:07.120
60
GOZZI Dominique
Formule BMW
Formule BMWDE 1
3:44,589
01:19.841
00:11.630
01:19.84100:11.630
61
SAINTMARD Antonin
Formule Campus
Formule CampusDE 1
3:49,248
01:24.500
00:04.659
01:24.50000:04.659
62
WEYH Gilbert
GRAC MT 14
GRAC MT 14CNF 1
4:20,061
01:55.313
00:30.813
01:55.31300:30.813
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:55,348
2
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:58,528
00:03.180
00:03.180
00:03.18000:03.180CF
3
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
Renault R.S. 01GTTS 4
3:04,515
00:09.167
00:05.987
00:09.16700:05.987
4
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 RGTTS 4
3:04,799
00:09.451
00:00.284
00:09.45100:00.284
5
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
3:06,003
00:10.655
00:01.204
00:10.65500:01.204CF
6
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
3:06,813
00:11.465
00:00.810
00:11.46500:00.810CF
7
DUBOIS Anthony
Alpine A110
Alpine A110GT 2
3:06,873
00:11.525
00:00.060
00:11.52500:00.060CF
8
DOSIERES Francis
Alpine A110
Alpine A110GT 2
3:07,472
00:12.124
00:00.599
00:12.12400:00.599CF
9
PAGET Julien
Peugeot 308 Racing Cup
Peugeot 308 Racing CupA 4
3:12,398
00:17.050
00:04.926
00:17.05000:04.926
10
BERNARD Sarah
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:13,822
00:18.474
00:01.424
00:18.47400:01.424FB CF
11
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:14,675
00:19.327
00:00.853
00:19.32700:00.853CF
12
COINCHELIN Simon
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 3
3:15,165
00:19.817
00:00.490
00:19.81700:00.490
13
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:17,089
00:21.741
00:01.924
00:21.74100:01.924CF
14
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:17,846
00:22.498
00:00.757
00:22.49800:00.757CF
15
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:17,854
00:22.506
00:00.008
00:22.50600:00.008
16
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:19,444
00:24.096
00:01.590
00:24.09600:01.590
17
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
3:19,570
00:24.222
00:00.126
00:24.22200:00.126
18
SICHLER Vianney
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:19,677
00:24.329
00:00.107
00:24.32900:00.107
19
GARCIA Stéphane
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:22,329
00:26.981
00:02.652
00:26.98100:02.652CF
20
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:23,586
00:28.238
00:01.257
00:28.23800:01.257CF
21
PIERRAT Brice
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:24,133
00:28.785
00:00.547
00:28.78500:00.547
22
BOULLENGER Christian
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSF2 3
3:25,403
00:30.055
00:01.270
00:30.05500:01.270CF
23
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
3:25,966
00:30.618
00:00.563
00:30.61800:00.563
24
TIERCE Thierry
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:26,564
00:31.216
00:00.598
00:31.21600:00.598CF
25
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
3:27,311
00:31.963
00:00.747
00:31.96300:00.747CF
26
MEYER Thiebaut
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:27,923
00:32.575
00:00.612
00:32.57500:00.612
27
BEY Amine
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:28,019
00:32.671
00:00.096
00:32.67100:00.096
28
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:28,081
00:32.733
00:00.062
00:32.73300:00.062CF
29
CAT MACKOWIAK Morane
Porsche GT2
Porsche GT2GT 2
3:28,381
00:33.033
00:00.300
00:33.03300:00.300FB
30
BERGAMASCHI Luigi
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:28,541
00:33.193
00:00.160
00:33.19300:00.160
31
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
Fiat X1/9FC 2
3:28,850
00:33.502
00:00.309
00:33.50200:00.309
32
ROSSE Jean-Francois
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:30,453
00:35.105
00:01.603
00:35.10500:01.603JB
33
ERMANN Luc
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:30,639
00:35.291
00:00.186
00:35.29100:00.186
34
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:30,790
00:35.442
00:00.151
00:35.44200:00.151JB
35
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
3:31,237
00:35.889
00:00.447
00:35.88900:00.447CF
36
RICHARD Joël
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:31,858
00:36.510
00:00.621
00:36.51000:00.621
37
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:32,032
00:36.684
00:00.174
00:36.68400:00.174
38
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000
Simca 1000FC 2
3:32,457
00:37.109
00:00.425
00:37.10900:00.425
39
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STIFN 4
3:32,869
00:37.521
00:00.412
00:37.52100:00.412
40
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:33,149
00:37.801
00:00.280
00:37.80100:00.280CF
41
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
3:33,655
00:38.307
00:00.506
00:38.30700:00.506
42
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type RFA 3
3:33,923
00:38.575
00:00.268
00:38.57500:00.268
43
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:35,593
00:40.245
00:01.670
00:40.24500:01.670
44
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
Porsche Cayman SGT 2
3:36,493
00:41.145
00:00.900
00:41.14500:00.900
45
WENDLING Yannick
Peugeot 208
Peugeot 208FA 2
3:37,119
00:41.771
00:00.626
00:41.77100:00.626
46
MICLO Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 2
3:37,812
00:42.464
00:00.693
00:42.46400:00.693
47
STAAT Julien
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:37,959
00:42.611
00:00.147
00:42.61100:00.147
48
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
3:39,370
00:44.022
00:01.411
00:44.02200:01.411
49
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:40,378
00:45.030
00:01.008
00:45.03000:01.008
50
PAULIN Anthony
Peugeot 206 S
Peugeot 206 SFA 2
3:40,611
00:45.263
00:00.233
00:45.26300:00.233
51
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:40,904
00:45.556
00:00.293
00:45.55600:00.293
52
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:41,021
00:45.673
00:00.117
00:45.67300:00.117
53
FADE Pierre
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:41,730
00:46.382
00:00.709
00:46.38200:00.709
54
BROSSARD Laurent
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
3:42,267
00:46.919
00:00.537
00:46.91900:00.537
55
GASSER Christophe
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
3:42,428
00:47.080
00:00.161
00:47.08000:00.161
56
RACAT Samuel
Renault Clio 2
Renault Clio 2F2 2
3:43,050
00:47.702
00:00.622
00:47.70200:00.622JB
57
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
Renault Clio 4 RSA 4
3:44,167
00:48.819
00:01.117
00:48.81900:01.117
58
RAMA Fabrice
Opel Astra
Opel AstraFA 3
3:45,600
00:50.252
00:01.433
00:50.25200:01.433
59
PIERRAT Régis
Honda Civic
Honda CivicFN 2
3:45,889
00:50.541
00:00.289
00:50.54100:00.289
60
BRAESCH Eric
Peugeot 106
Peugeot 106FN 2
3:46,485
00:51.137
00:00.596
00:51.13700:00.596
61
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
Peugeot 106A 1
3:47,310
00:51.962
00:00.825
00:51.96200:00.825FB CF
62
DODILLE Aurore
Citroën C2 16S
Citroën C2 16SF2 2
3:48,126
00:52.778
00:00.816
00:52.77800:00.816FB CF
63
KREBS Claude
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:48,763
00:53.415
00:00.637
00:53.41500:00.637
64
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
3:49,599
00:54.251
00:00.836
00:54.25100:00.836
65
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16N 2S
3:50,829
00:55.481
00:01.230
00:55.48100:01.230
66
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:51,004
00:55.656
00:00.175
00:55.65600:00.175
67
KOSK Alain
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
3:51,104
00:55.756
00:00.100
00:55.75600:00.100
68
JABRIN Edouard
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
3:51,224
00:55.876
00:00.120
00:55.87600:00.120
69
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
3:51,887
00:56.539
00:00.663
00:56.53900:00.663FB
70
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:52,060
00:56.712
00:00.173
00:56.71200:00.173
71
JENE Hartmut
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:52,074
00:56.726
00:00.014
00:56.72600:00.014
72
BRETT Hans-Joachim
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:55,166
00:59.818
00:03.092
00:59.81800:03.092
73
OHL Alexandre
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:55,267
00:59.919
00:00.101
00:59.91900:00.101JB
74
SCHMITT Thibault
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFA 1
3:55,321
00:59.973
00:00.054
00:59.97300:00.054JB
75
OED John
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSFN 3
3:55,760
01:00.412
00:00.439
01:00.41200:00.439
76
LYAUTEY Romuald
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SFN 3
3:57,537
01:02.189
00:01.777
01:02.18900:01.777
77
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
3:59,301
01:03.953
00:01.764
01:03.95300:01.764
78
BECHLER Alexandre
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
4:00,426
01:05.078
00:01.125
01:05.07800:01.125JB
79
MUNIER Franck
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
4:00,849
01:05.501
00:00.423
01:05.50100:00.423
80
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
4:03,177
01:07.829
00:02.328
01:07.82900:02.328FB
81
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207 THP
Peugeot 207 THPFA 4
4:20,670
01:25.322
00:17.493
01:25.32200:17.493
82
KRUHS Gino
Citroën DS3 R3T
Citroën DS3 R3TFA 4
9:19,291
06:23.943
04:58.621
06:23.94304:58.621