65ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
65ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
147 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Nova Proto NP01-2
Nova Proto NP01-2E2SC 3A
2:20,432
CF
2
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
Revolt 3P0E2SC 3A
2:27,337
00:06.905
00:06.905
00:06.90500:06.905CF
3
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
Nova Proto NP01E2SC 3A
2:27,510
00:07.078
00:00.173
00:07.07800:00.173CF
4
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
2:28,416
00:07.984
00:00.906
00:07.98400:00.906CF
5
PETIT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
2:32,447
00:12.015
00:04.031
00:12.01500:04.031CF
6
HIN Alexander
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3A
2:32,956
00:12.524
00:00.509
00:12.52400:00.509
7
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
2:33,986
00:13.554
00:01.030
00:13.55400:01.030
8
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:38,643
00:18.211
00:04.657
00:18.21100:04.657CF
9
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:40,118
00:19.686
00:01.475
00:19.68600:01.475CF
10
MAYEUR Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 4
2:40,786
00:20.354
00:00.668
00:20.35400:00.668
11
PONCHANT Fabien
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:41,488
00:21.056
00:00.702
00:21.05600:00.702CF
12
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:42,677
00:22.245
00:01.189
00:22.24500:01.189
13
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:43,446
00:23.014
00:00.769
00:23.01400:00.769
14
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:43,672
00:23.240
00:00.226
00:23.24000:00.226
15
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
Dallara F311 VolkswagenDE 5S
2:43,704
00:23.272
00:00.032
00:23.27200:00.032CF
16
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:43,748
00:23.316
00:00.044
00:23.31600:00.044CF
17
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:44,196
00:23.764
00:00.448
00:23.76400:00.448
18
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:44,817
00:24.385
00:00.621
00:24.38500:00.621FA CF
19
ZEMP Michel
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2A
2:45,078
00:24.646
00:00.261
00:24.64600:00.261
20
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:46,814
00:26.382
00:01.736
00:26.38200:01.736CF
21
PERNOT Marc
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:46,917
00:26.485
00:00.103
00:26.48500:00.103JA CF
22
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
2:47,946
00:27.514
00:01.029
00:27.51400:01.029CF
23
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:48,647
00:28.215
00:00.701
00:28.21500:00.701
24
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:50,686
00:30.254
00:02.039
00:30.25400:02.039CF
25
FERSTLER Dorian
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:51,170
00:30.738
00:00.484
00:30.73800:00.484CF
26
UNY Antoine
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:51,818
00:31.386
00:00.648
00:31.38600:00.648CF
27
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
Silver Car EF10E2SC 1A
2:52,218
00:31.786
00:00.400
00:31.78600:00.400
28
MOYON Sylvain
Norma M20 F Honda
Norma M20 F HondaCN 2
2:52,499
00:32.067
00:00.281
00:32.06700:00.281
29
THOMAS Emilien
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
2:52,738
00:32.306
00:00.239
00:32.30600:00.239CF
30
THIEVANT Francois-Xavier
Nova NP-03
Nova NP-03E2SC 1A
2:52,818
00:32.386
00:00.080
00:32.38600:00.080
31
BERREUR Olivier
Norma M20 F
Norma M20 FCN 3
2:53,070
00:32.638
00:00.252
00:32.63800:00.252
32
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:53,102
00:32.670
00:00.032
00:32.67000:00.032JA CF
33
CHIOCCI Enzo
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:53,133
00:32.701
00:00.031
00:32.70100:00.031JA CF
34
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:53,948
00:33.516
00:00.815
00:33.51600:00.815
35
GRAND Joël
Osella PA21
Osella PA21E2SC 1A
2:54,315
00:33.883
00:00.367
00:33.88300:00.367
36
LEBOT Clément
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:54,353
00:33.921
00:00.038
00:33.92100:00.038
37
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
Duqueine IMSADE 2
2:54,627
00:34.195
00:00.274
00:34.19500:00.274
38
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:55,932
00:35.500
00:01.305
00:35.50000:01.305
39
MAYEUR David-Pierre
Mazda MK 62
Mazda MK 62DE 4
2:56,126
00:35.694
00:00.194
00:35.69400:00.194
40
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
2:56,172
00:35.740
00:00.046
00:35.74000:00.046
41
BISCHOFF Gaëtan
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:56,390
00:35.958
00:00.218
00:35.95800:00.218
42
JEANROY Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:56,668
00:36.236
00:00.278
00:36.23600:00.278
43
BERTIN Thierry
Dallara PB 09
Dallara PB 09DE 1
2:57,195
00:36.763
00:00.527
00:36.76300:00.527
44
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:57,390
00:36.958
00:00.195
00:36.95800:00.195
45
AMANN Peter
Osella PA
Osella PAE2SC 2A
2:59,092
00:38.660
00:01.702
00:38.66000:01.702
46
GENRE Benoit
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
2:59,330
00:38.898
00:00.238
00:38.89800:00.238
47
POULET Nicolas
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:59,764
00:39.332
00:00.434
00:39.33200:00.434
48
MUNNIER Cédric
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
3:00,118
00:39.686
00:00.354
00:39.68600:00.354
49
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
3:00,460
00:40.028
00:00.342
00:40.02800:00.342CF
50
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:00,948
00:40.516
00:00.488
00:40.51600:00.488
51
BEY Karim
Renault Tatuus FR20
Renault Tatuus FR20DE 7
3:01,766
00:41.334
00:00.818
00:41.33400:00.818
52
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
BRC 49 EvoCM
3:02,951
00:42.519
00:01.185
00:42.51900:01.185CF
53
LOMBARDO Gilles
Radical SR8
Radical SR8CN 3
3:04,016
00:43.584
00:01.065
00:43.58400:01.065
54
MANGIN Thibaut
Renault Tatuus FR2000
Renault Tatuus FR2000DE 7
3:04,124
00:43.692
00:00.108
00:43.69200:00.108
55
POULET William
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:06,407
00:45.975
00:02.283
00:45.97500:02.283
56
BRAUNSTEIN David
Funyo
FunyoCN 3
3:06,851
00:46.419
00:00.444
00:46.41900:00.444
57
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
Dallara F393 OpelDE 5S
3:09,936
00:49.504
00:03.085
00:49.50400:03.085
58
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
3:10,012
00:49.580
00:00.076
00:49.58000:00.076CF
59
IMHOFF Jean-François
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
3:10,698
00:50.266
00:00.686
00:50.26600:00.686
60
GROSJEAN Cédric
Norma M20
Norma M20CN 1
3:18,103
00:57.671
00:07.405
00:57.67100:07.405
61
JOHANN Olivier
Proto GTS
Proto GTSCN 1
3:21,283
01:00.851
00:03.180
01:00.85100:03.180
62
GOZZI Dominique
Formule BMW
Formule BMWDE 1
3:25,889
01:05.457
00:04.606
01:05.45700:04.606
63
SAINTMARD Antonin
Formule Campus
Formule CampusDE 1
3:35,792
01:15.360
00:09.903
01:15.36000:09.903
64
WEYH Gilbert
GRAC MT 14
GRAC MT 14CNF 1
4:03,616
01:43.184
00:27.824
01:43.18400:27.824
Voitures de Production
1
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:52,446
CF
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:52,751
00:00.305
00:00.305
00:00.30500:00.305
3
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
Renault R.S. 01GTTS 4
2:57,335
00:04.889
00:04.584
00:04.88900:04.584
4
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 RGTTS 4
2:59,373
00:06.927
00:02.038
00:06.92700:02.038
5
DUBOIS Anthony
Alpine A110
Alpine A110GT 2
3:01,439
00:08.993
00:02.066
00:08.99300:02.066CF
6
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
3:01,727
00:09.281
00:00.288
00:09.28100:00.288CF
7
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
3:01,923
00:09.477
00:00.196
00:09.47700:00.196CF
8
DOSIERES Francis
Alpine A110
Alpine A110GT 2
3:01,985
00:09.539
00:00.062
00:09.53900:00.062CF
9
PAGET Julien
Peugeot 308 Racing Cup
Peugeot 308 Racing CupA 4
3:04,694
00:12.248
00:02.709
00:12.24800:02.709
10
BERNARD Sarah
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:06,598
00:14.152
00:01.904
00:14.15200:01.904FB CF
11
GARCIA Stéphane
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:09,682
00:17.236
00:03.084
00:17.23600:03.084CF
12
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:11,958
00:19.512
00:02.276
00:19.51200:02.276CF
13
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:12,339
00:19.893
00:00.381
00:19.89300:00.381CF
14
COINCHELIN Simon
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 3
3:12,886
00:20.440
00:00.547
00:20.44000:00.547
15
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:13,888
00:21.442
00:01.002
00:21.44200:01.002CF
16
CAT MACKOWIAK Morane
Porsche GT2
Porsche GT2GT 2
3:14,556
00:22.110
00:00.668
00:22.11000:00.668FB
17
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:14,633
00:22.187
00:00.077
00:22.18700:00.077CF
18
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:14,891
00:22.445
00:00.258
00:22.44500:00.258
19
SICHLER Vianney
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:15,026
00:22.580
00:00.135
00:22.58000:00.135
20
BERGAMASCHI Luigi
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:16,185
00:23.739
00:01.159
00:23.73900:01.159
21
PIERRAT Brice
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:17,169
00:24.723
00:00.984
00:24.72300:00.984
22
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
3:18,530
00:26.084
00:01.361
00:26.08400:01.361
23
BOULLENGER Christian
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSF2 3
3:18,664
00:26.218
00:00.134
00:26.21800:00.134CF
24
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:18,817
00:26.371
00:00.153
00:26.37100:00.153
25
MEYER Thiebaut
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:20,053
00:27.607
00:01.236
00:27.60700:01.236
26
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000
Simca 1000FC 2
3:20,453
00:28.007
00:00.400
00:28.00700:00.400
27
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
Fiat X1/9FC 2
3:20,526
00:28.080
00:00.073
00:28.08000:00.073
28
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:21,479
00:29.033
00:00.953
00:29.03300:00.953JB
29
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:21,565
00:29.119
00:00.086
00:29.11900:00.086CF
30
MICLO Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 2
3:22,082
00:29.636
00:00.517
00:29.63600:00.517
31
ROSSE Jean-Francois
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:22,486
00:30.040
00:00.404
00:30.04000:00.404JB
32
TIERCE Thierry
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:22,964
00:30.518
00:00.478
00:30.51800:00.478CF
33
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
3:24,239
00:31.793
00:01.275
00:31.79300:01.275CF
34
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
3:24,761
00:32.315
00:00.522
00:32.31500:00.522
35
ERMANN Luc
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:25,156
00:32.710
00:00.395
00:32.71000:00.395
36
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
3:25,204
00:32.758
00:00.048
00:32.75800:00.048CF
37
BEY Amine
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:26,488
00:34.042
00:01.284
00:34.04200:01.284
38
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer
Mitsubishi LancerFA 5
3:26,731
00:34.285
00:00.243
00:34.28500:00.243CF
39
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
3:26,767
00:34.321
00:00.036
00:34.32100:00.036
40
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:27,290
00:34.844
00:00.523
00:34.84400:00.523CF
41
RICHARD Joël
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:28,506
00:36.060
00:01.216
00:36.06000:01.216
42
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type RFA 3
3:28,848
00:36.402
00:00.342
00:36.40200:00.342
43
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:29,175
00:36.729
00:00.327
00:36.72900:00.327
44
FADE Pierre
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:29,226
00:36.780
00:00.051
00:36.78000:00.051
45
KRUHS Gino
Citroën DS3 R3T
Citroën DS3 R3TFA 4
3:29,841
00:37.395
00:00.615
00:37.39500:00.615
46
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STIFN 4
3:30,833
00:38.387
00:00.992
00:38.38700:00.992
47
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
Porsche Cayman SGT 2
3:30,884
00:38.438
00:00.051
00:38.43800:00.051
48
WENDLING Yannick
Peugeot 208
Peugeot 208FA 2
3:31,261
00:38.815
00:00.377
00:38.81500:00.377
49
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:31,465
00:39.019
00:00.204
00:39.01900:00.204
50
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
3:31,786
00:39.340
00:00.321
00:39.34000:00.321
51
GASSER Christophe
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
3:32,966
00:40.520
00:01.180
00:40.52000:01.180
52
BROSSARD Laurent
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
3:34,060
00:41.614
00:01.094
00:41.61400:01.094
53
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
Renault Clio 4 RSA 4
3:34,086
00:41.640
00:00.026
00:41.64000:00.026
54
PAULIN Anthony
Peugeot 206 S
Peugeot 206 SFA 2
3:35,985
00:43.539
00:01.899
00:43.53900:01.899
55
STAAT Julien
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:36,297
00:43.851
00:00.312
00:43.85100:00.312
56
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:36,611
00:44.165
00:00.314
00:44.16500:00.314
57
RACAT Samuel
Renault Clio 2
Renault Clio 2F2 2
3:37,214
00:44.768
00:00.603
00:44.76800:00.603JB
58
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:37,684
00:45.238
00:00.470
00:45.23800:00.470
59
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:38,913
00:46.467
00:01.229
00:46.46700:01.229
60
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:39,266
00:46.820
00:00.353
00:46.82000:00.353
61
RAMA Fabrice
Opel Astra
Opel AstraFA 3
3:39,562
00:47.116
00:00.296
00:47.11600:00.296
62
BRAESCH Eric
Peugeot 106
Peugeot 106FN 2
3:39,733
00:47.287
00:00.171
00:47.28700:00.171
63
PIERRAT Régis
Honda Civic
Honda CivicFN 2
3:41,692
00:49.246
00:01.959
00:49.24600:01.959
64
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
3:42,018
00:49.572
00:00.326
00:49.57200:00.326
65
JABRIN Edouard
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
3:44,292
00:51.846
00:02.274
00:51.84600:02.274
66
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
Peugeot 106A 1
3:45,335
00:52.889
00:01.043
00:52.88900:01.043FB CF
67
DODILLE Aurore
Citroën C2 16S
Citroën C2 16SF2 2
3:45,622
00:53.176
00:00.287
00:53.17600:00.287FB CF
68
KOSK Alain
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
3:45,950
00:53.504
00:00.328
00:53.50400:00.328
69
KREBS Claude
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:46,324
00:53.878
00:00.374
00:53.87800:00.374
70
LYAUTEY Romuald
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SFN 3
3:47,084
00:54.638
00:00.760
00:54.63800:00.760
71
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:47,614
00:55.168
00:00.530
00:55.16800:00.530
72
JENE Hartmut
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:47,683
00:55.237
00:00.069
00:55.23700:00.069
73
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16N 2S
3:47,699
00:55.253
00:00.016
00:55.25300:00.016
74
BRETT Hans-Joachim
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
3:48,030
00:55.584
00:00.331
00:55.58400:00.331
75
OED John
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSFN 3
3:48,410
00:55.964
00:00.380
00:55.96400:00.380
76
MUNIER Franck
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
3:50,377
00:57.931
00:01.967
00:57.93100:01.967
77
SCHMITT Thibault
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFA 1
3:51,028
00:58.582
00:00.651
00:58.58200:00.651JB
78
OHL Alexandre
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:51,744
00:59.298
00:00.716
00:59.29800:00.716JB
79
BECHLER Alexandre
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
3:51,843
00:59.397
00:00.099
00:59.39700:00.099JB
80
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
3:51,887
00:59.441
00:00.044
00:59.44100:00.044FB
81
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
3:56,170
01:03.724
00:04.283
01:03.72400:04.283
82
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:57,067
01:04.621
00:00.897
01:04.62100:00.897FB
83
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207 THP
Peugeot 207 THPFA 4
4:09,740
01:17.294
00:12.673
01:17.29400:12.673