65ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
65ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
133 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Nova Proto NP01-2
Nova Proto NP01-2E2SC 3A
4:41,707
CF
2
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
Revolt 3P0E2SC 3A
4:51,600
00:09.893
00:09.893
00:09.89300:09.893CF
3
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
Nova Proto NP01E2SC 3A
4:53,334
00:11.627
00:01.734
00:11.62700:01.734CF
4
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
4:57,564
00:15.857
00:04.230
00:15.85700:04.230CF
5
PETIT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
4:58,302
00:16.595
00:00.738
00:16.59500:00.738CF
6
HIN Alexander
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3A
5:06,559
00:24.852
00:08.257
00:24.85200:08.257
7
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
5:07,000
00:25.293
00:00.441
00:25.29300:00.441
8
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
5:11,476
00:29.769
00:04.476
00:29.76900:04.476CF
9
PONCHANT Fabien
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
5:17,106
00:35.399
00:05.630
00:35.39900:05.630CF
10
MAYEUR Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 4
5:17,725
00:36.018
00:00.619
00:36.01800:00.619
11
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
5:19,019
00:37.312
00:01.294
00:37.31200:01.294CF
12
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
5:20,712
00:39.005
00:01.693
00:39.00500:01.693
13
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
5:21,220
00:39.513
00:00.508
00:39.51300:00.508FA CF
14
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
5:22,038
00:40.331
00:00.818
00:40.33100:00.818
15
ZEMP Michel
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2A
5:22,924
00:41.217
00:00.886
00:41.21700:00.886
16
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
5:23,807
00:42.100
00:00.883
00:42.10000:00.883CF
17
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
Dallara F311 VolkswagenDE 5S
5:25,283
00:43.576
00:01.476
00:43.57600:01.476CF
18
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
5:26,158
00:44.451
00:00.875
00:44.45100:00.875
19
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
5:27,003
00:45.296
00:00.845
00:45.29600:00.845CF
20
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
5:27,640
00:45.933
00:00.637
00:45.93300:00.637
21
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
5:27,660
00:45.953
00:00.020
00:45.95300:00.020
22
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
5:30,048
00:48.341
00:02.388
00:48.34100:02.388CF
23
PERNOT Marc
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
5:31,851
00:50.144
00:01.803
00:50.14400:01.803JA CF
24
UNY Antoine
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
5:35,790
00:54.083
00:03.939
00:54.08300:03.939CF
25
GRAND Joël
Osella PA21
Osella PA21E2SC 1A
5:40,232
00:58.525
00:04.442
00:58.52500:04.442
26
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
5:41,617
00:59.910
00:01.385
00:59.91000:01.385CF
27
CHIOCCI Enzo
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
5:41,630
00:59.923
00:00.013
00:59.92300:00.013JA CF
28
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
5:42,037
01:00.330
00:00.407
01:00.33000:00.407
29
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
Silver Car EF10E2SC 1A
5:42,376
01:00.669
00:00.339
01:00.66900:00.339
30
THIEVANT Francois-Xavier
Nova NP-03
Nova NP-03E2SC 1A
5:42,385
01:00.678
00:00.009
01:00.67800:00.009
31
FERSTLER Dorian
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
5:42,510
01:00.803
00:00.125
01:00.80300:00.125CF
32
LEBOT Clément
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
5:42,861
01:01.154
00:00.351
01:01.15400:00.351
33
JEANROY Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
5:43,122
01:01.415
00:00.261
01:01.41500:00.261
34
MAYEUR David-Pierre
Mazda MK 62
Mazda MK 62DE 4
5:44,708
01:03.001
00:01.586
01:03.00100:01.586
35
MUNNIER Cédric
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
5:45,935
01:04.228
00:01.227
01:04.22800:01.227
36
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
Duqueine IMSADE 2
5:46,448
01:04.741
00:00.513
01:04.74100:00.513
37
LOMBARDO Gilles
Radical SR8
Radical SR8CN 3
5:51,078
01:09.371
00:04.630
01:09.37100:04.630
38
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
5:51,839
01:10.132
00:00.761
01:10.13200:00.761
39
GENRE Benoit
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
5:53,471
01:11.764
00:01.632
01:11.76400:01.632
40
BERTIN Thierry
Dallara PB 09
Dallara PB 09DE 1
5:54,323
01:12.616
00:00.852
01:12.61600:00.852
41
THOMAS Emilien
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
5:54,796
01:13.089
00:00.473
01:13.08900:00.473CF
42
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
5:55,627
01:13.920
00:00.831
01:13.92000:00.831
43
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
5:55,773
01:14.066
00:00.146
01:14.06600:00.146JA CF
44
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
5:57,476
01:15.769
00:01.703
01:15.76900:01.703
45
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
Dallara F393 OpelDE 5S
6:00,254
01:18.547
00:02.778
01:18.54700:02.778
46
POULET William
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
6:01,073
01:19.366
00:00.819
01:19.36600:00.819
47
MANGIN Thibaut
Renault Tatuus FR2000
Renault Tatuus FR2000DE 7
6:01,529
01:19.822
00:00.456
01:19.82200:00.456
48
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
6:01,576
01:19.869
00:00.047
01:19.86900:00.047CF
49
IMHOFF Jean-François
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
6:02,217
01:20.510
00:00.641
01:20.51000:00.641
50
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
BRC 49 EvoCM
6:02,439
01:20.732
00:00.222
01:20.73200:00.222CF
51
BEY Karim
Renault Tatuus FR20
Renault Tatuus FR20DE 7
6:02,555
01:20.848
00:00.116
01:20.84800:00.116
52
AMANN Peter
Osella PA
Osella PAE2SC 2A
6:04,597
01:22.890
00:02.042
01:22.89000:02.042
53
BRAUNSTEIN David
Funyo
FunyoCN 3
6:04,986
01:23.279
00:00.389
01:23.27900:00.389
54
GROSJEAN Cédric
Norma M20
Norma M20CN 1
6:13,520
01:31.813
00:08.534
01:31.81300:08.534
55
MOYON Sylvain
Norma M20 F Honda
Norma M20 F HondaCN 2
6:15,338
01:33.631
00:01.818
01:33.63100:01.818
56
GOZZI Dominique
Formule BMW
Formule BMWDE 1
6:53,046
02:11.339
00:37.708
02:11.33900:37.708
57
SAINTMARD Antonin
Formule Campus
Formule CampusDE 1
6:54,748
02:13.041
00:01.702
02:13.04100:01.702
58
WEYH Gilbert
GRAC MT 14
GRAC MT 14CNF 1
8:18,924
03:37.217
01:24.176
03:37.21701:24.176
59
POULET Nicolas
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
10:54,232
06:12.525
02:35.308
06:12.52502:35.308
Voitures de Production
1
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
5:38,073
CF
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
5:38,456
00:00.383
00:00.383
00:00.38300:00.383
3
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
Renault R.S. 01GTTS 4
5:50,131
00:12.058
00:11.675
00:12.05800:11.675
4
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 RGTTS 4
5:56,431
00:18.358
00:06.300
00:18.35800:06.300
5
DOSIERES Francis
Alpine A110
Alpine A110GT 2
6:00,074
00:22.001
00:03.643
00:22.00100:03.643CF
6
BERNARD Sarah
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
6:11,441
00:33.368
00:11.367
00:33.36800:11.367FB CF
7
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
6:14,659
00:36.586
00:03.218
00:36.58600:03.218CF
8
GARCIA Stéphane
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
6:15,191
00:37.118
00:00.532
00:37.11800:00.532CF
9
BERGAMASCHI Luigi
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
6:16,835
00:38.762
00:01.644
00:38.76200:01.644
10
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
6:17,001
00:38.928
00:00.166
00:38.92800:00.166CF
11
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
6:18,769
00:40.696
00:01.768
00:40.69600:01.768CF
12
COINCHELIN Simon
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 3
6:20,560
00:42.487
00:01.791
00:42.48700:01.791
13
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
6:22,320
00:44.247
00:01.760
00:44.24700:01.760CF
14
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
6:22,769
00:44.696
00:00.449
00:44.69600:00.449
15
SICHLER Vianney
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
6:23,311
00:45.238
00:00.542
00:45.23800:00.542
16
PIERRAT Brice
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
6:26,043
00:47.970
00:02.732
00:47.97000:02.732
17
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
6:28,559
00:50.486
00:02.516
00:50.48600:02.516CF
18
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
6:29,169
00:51.096
00:00.610
00:51.09600:00.610
19
BOULLENGER Christian
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSF2 3
6:32,312
00:54.239
00:03.143
00:54.23900:03.143CF
20
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
6:33,376
00:55.303
00:01.064
00:55.30300:01.064
21
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
6:33,493
00:55.420
00:00.117
00:55.42000:00.117JB
22
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
6:33,495
00:55.422
00:00.002
00:55.42200:00.002CF
23
FADE Pierre
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
6:34,690
00:56.617
00:01.195
00:56.61700:01.195
24
MICLO Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 2
6:35,341
00:57.268
00:00.651
00:57.26800:00.651
25
MEYER Thiebaut
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
6:40,250
01:02.177
00:04.909
01:02.17700:04.909
26
ERMANN Luc
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
6:42,326
01:04.253
00:02.076
01:04.25300:02.076
27
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
6:42,367
01:04.294
00:00.041
01:04.29400:00.041
28
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
6:43,687
01:05.614
00:01.320
01:05.61400:01.320CF
29
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
Fiat X1/9FC 2
6:44,027
01:05.954
00:00.340
01:05.95400:00.340
30
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
6:44,832
01:06.759
00:00.805
01:06.75900:00.805CF
31
ROSSE Jean-Francois
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
6:45,761
01:07.688
00:00.929
01:07.68800:00.929JB
32
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
6:46,458
01:08.385
00:00.697
01:08.38500:00.697
33
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
6:48,002
01:09.929
00:01.544
01:09.92900:01.544CF
34
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type RFA 3
6:50,670
01:12.597
00:02.668
01:12.59700:02.668
35
BEY Amine
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
6:50,962
01:12.889
00:00.292
01:12.88900:00.292
36
RICHARD Joël
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
6:51,420
01:13.347
00:00.458
01:13.34700:00.458
37
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer
Mitsubishi LancerFA 5
6:51,784
01:13.711
00:00.364
01:13.71100:00.364CF
38
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
Renault Clio 4 RSA 4
6:52,860
01:14.787
00:01.076
01:14.78700:01.076
39
KRUHS Gino
Citroën DS3 R3T
Citroën DS3 R3TFA 4
6:52,958
01:14.885
00:00.098
01:14.88500:00.098
40
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
6:54,489
01:16.416
00:01.531
01:16.41600:01.531
41
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
6:54,792
01:16.719
00:00.303
01:16.71900:00.303
42
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
6:55,437
01:17.364
00:00.645
01:17.36400:00.645CF
43
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
6:56,890
01:18.817
00:01.453
01:18.81700:01.453
44
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
Porsche Cayman SGT 2
6:59,367
01:21.294
00:02.477
01:21.29400:02.477
45
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STIFN 4
6:59,826
01:21.753
00:00.459
01:21.75300:00.459
46
GASSER Christophe
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
7:01,103
01:23.030
00:01.277
01:23.03000:01.277
47
PAULIN Anthony
Peugeot 206 S
Peugeot 206 SFA 2
7:03,793
01:25.720
00:02.690
01:25.72000:02.690
48
WENDLING Yannick
Peugeot 208
Peugeot 208FA 2
7:05,032
01:26.959
00:01.239
01:26.95900:01.239
49
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
7:05,220
01:27.147
00:00.188
01:27.14700:00.188
50
PIERRAT Régis
Honda Civic
Honda CivicFN 2
7:10,039
01:31.966
00:04.819
01:31.96600:04.819
51
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
7:13,020
01:34.947
00:02.981
01:34.94700:02.981
52
RAMA Fabrice
Opel Astra
Opel AstraFA 3
7:14,165
01:36.092
00:01.145
01:36.09200:01.145
53
JABRIN Edouard
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
7:14,798
01:36.725
00:00.633
01:36.72500:00.633
54
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
7:16,479
01:38.406
00:01.681
01:38.40600:01.681
55
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
7:17,461
01:39.388
00:00.982
01:39.38800:00.982
56
BRAESCH Eric
Peugeot 106
Peugeot 106FN 2
7:18,980
01:40.907
00:01.519
01:40.90700:01.519
57
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
Peugeot 106A 1
7:25,077
01:47.004
00:06.097
01:47.00400:06.097FB CF
58
DODILLE Aurore
Citroën C2 16S
Citroën C2 16SF2 2
7:25,117
01:47.044
00:00.040
01:47.04400:00.040FB CF
59
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
7:25,513
01:47.440
00:00.396
01:47.44000:00.396
60
JENE Hartmut
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
7:25,790
01:47.717
00:00.277
01:47.71700:00.277
61
MUNIER Franck
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
7:30,133
01:52.060
00:04.343
01:52.06000:04.343
62
SCHMITT Thibault
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFA 1
7:31,784
01:53.711
00:01.651
01:53.71100:01.651JB
63
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
7:31,994
01:53.921
00:00.210
01:53.92100:00.210FB
64
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
7:32,285
01:54.212
00:00.291
01:54.21200:00.291
65
KREBS Claude
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
7:32,588
01:54.515
00:00.303
01:54.51500:00.303
66
OED John
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSFN 3
7:34,004
01:55.931
00:01.416
01:55.93100:01.416
67
BRETT Hans-Joachim
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
7:35,698
01:57.625
00:01.694
01:57.62500:01.694
68
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16N 2S
7:36,011
01:57.938
00:00.313
01:57.93800:00.313
69
OHL Alexandre
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
7:36,030
01:57.957
00:00.019
01:57.95700:00.019JB
70
BECHLER Alexandre
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
7:36,505
01:58.432
00:00.475
01:58.43200:00.475JB
71
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
7:45,635
02:07.562
00:09.130
02:07.56200:09.130
72
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
7:55,405
02:17.332
00:09.770
02:17.33200:09.770FB
73
RACAT Samuel
Renault Clio 2
Renault Clio 2F2 2
8:05,021
02:26.948
00:09.616
02:26.94800:09.616JB
74
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207 THP
Peugeot 207 THPFA 4
8:13,370
02:35.297
00:08.349
02:35.29700:08.349