65ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
65ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
136 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Nova Proto NP01-2
Nova Proto NP01-2E2SC 3A
4:40,455
CF
2
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
Revolt 3P0E2SC 3A
4:50,165
00:09.710
00:09.710
00:09.71000:09.710CF
3
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
Nova Proto NP01E2SC 3A
4:52,667
00:12.212
00:02.502
00:12.21200:02.502CF
4
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3A
4:54,760
00:14.305
00:02.093
00:14.30500:02.093CF
5
PETIT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
4:57,530
00:17.075
00:02.770
00:17.07500:02.770CF
6
HIN Alexander
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3A
5:06,559
00:26.104
00:09.029
00:26.10400:09.029
7
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
5:11,476
00:31.021
00:04.917
00:31.02100:04.917CF
8
PONCHANT Fabien
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
5:16,383
00:35.928
00:04.907
00:35.92800:04.907CF
9
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
5:16,728
00:36.273
00:00.345
00:36.27300:00.345CF
10
MAYEUR Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 4
5:17,307
00:36.852
00:00.579
00:36.85200:00.579
11
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
5:19,482
00:39.027
00:02.175
00:39.02700:02.175FA CF
12
ZEMP Michel
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2A
5:20,171
00:39.716
00:00.689
00:39.71600:00.689
13
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
5:20,712
00:40.257
00:00.541
00:40.25700:00.541
14
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
5:21,415
00:40.960
00:00.703
00:40.96000:00.703
15
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
5:23,344
00:42.889
00:01.929
00:42.88900:01.929CF
16
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
Dallara F311 VolkswagenDE 5S
5:25,283
00:44.828
00:01.939
00:44.82800:01.939CF
17
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
5:25,649
00:45.194
00:00.366
00:45.19400:00.366
18
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
5:26,158
00:45.703
00:00.509
00:45.70300:00.509
19
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
5:26,462
00:46.007
00:00.304
00:46.00700:00.304CF
20
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
5:27,640
00:47.185
00:01.178
00:47.18500:01.178
21
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
5:30,048
00:49.593
00:02.408
00:49.59300:02.408CF
22
PERNOT Marc
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
5:31,851
00:51.396
00:01.803
00:51.39600:01.803JA CF
23
UNY Antoine
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
5:35,790
00:55.335
00:03.939
00:55.33500:03.939CF
24
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
5:37,543
00:57.088
00:01.753
00:57.08800:01.753JA CF
25
GRAND Joël
Osella PA21
Osella PA21E2SC 1A
5:38,108
00:57.653
00:00.565
00:57.65300:00.565
26
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
Silver Car EF10E2SC 1A
5:38,339
00:57.884
00:00.231
00:57.88400:00.231
27
THIEVANT Francois-Xavier
Nova NP-03
Nova NP-03E2SC 1A
5:38,660
00:58.205
00:00.321
00:58.20500:00.321
28
CHIOCCI Enzo
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
5:38,716
00:58.261
00:00.056
00:58.26100:00.056JA CF
29
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
5:39,306
00:58.851
00:00.590
00:58.85100:00.590CF
30
FERSTLER Dorian
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
5:39,446
00:58.991
00:00.140
00:58.99100:00.140CF
31
MAYEUR David-Pierre
Mazda MK 62
Mazda MK 62DE 4
5:40,638
01:00.183
00:01.192
01:00.18300:01.192
32
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
5:41,544
01:01.089
00:00.906
01:01.08900:00.906
33
LEBOT Clément
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
5:42,502
01:02.047
00:00.958
01:02.04700:00.958
34
JEANROY Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
5:43,122
01:02.667
00:00.620
01:02.66700:00.620
35
MUNNIER Cédric
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
5:43,504
01:03.049
00:00.382
01:03.04900:00.382
36
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
Duqueine IMSADE 2
5:44,827
01:04.372
00:01.323
01:04.37200:01.323
37
THOMAS Emilien
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
5:46,104
01:05.649
00:01.277
01:05.64900:01.277CF
38
LOMBARDO Gilles
Radical SR8
Radical SR8CN 3
5:49,207
01:08.752
00:03.103
01:08.75200:03.103
39
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
5:51,839
01:11.384
00:02.632
01:11.38400:02.632
40
GENRE Benoit
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
5:51,992
01:11.537
00:00.153
01:11.53700:00.153
41
POULET Nicolas
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
5:52,179
01:11.724
00:00.187
01:11.72400:00.187
42
BISCHOFF Gaëtan
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
5:52,745
01:12.290
00:00.566
01:12.29000:00.566
43
BERTIN Thierry
Dallara PB 09
Dallara PB 09DE 1
5:54,323
01:13.868
00:01.578
01:13.86800:01.578
44
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
5:54,653
01:14.198
00:00.330
01:14.19800:00.330
45
MANGIN Matthieu
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
5:55,627
01:15.172
00:00.974
01:15.17200:00.974
46
POULET William
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
5:56,655
01:16.200
00:01.028
01:16.20000:01.028
47
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
5:58,560
01:18.105
00:01.905
01:18.10500:01.905CF
48
BRAUNSTEIN David
Funyo
FunyoCN 3
5:59,817
01:19.362
00:01.257
01:19.36200:01.257
49
BEY Karim
Renault Tatuus FR20
Renault Tatuus FR20DE 7
6:00,029
01:19.574
00:00.212
01:19.57400:00.212
50
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
Dallara F393 OpelDE 5S
6:00,254
01:19.799
00:00.225
01:19.79900:00.225
51
MANGIN Thibaut
Renault Tatuus FR2000
Renault Tatuus FR2000DE 7
6:01,188
01:20.733
00:00.934
01:20.73300:00.934
52
IMHOFF Jean-François
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
6:01,730
01:21.275
00:00.542
01:21.27500:00.542
53
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
BRC 49 EvoCM
6:02,439
01:21.984
00:00.709
01:21.98400:00.709CF
54
AMANN Peter
Osella PA
Osella PAE2SC 2A
6:04,597
01:24.142
00:02.158
01:24.14200:02.158
55
GROSJEAN Cédric
Norma M20
Norma M20CN 1
6:13,520
01:33.065
00:08.923
01:33.06500:08.923
56
MOYON Sylvain
Norma M20 F Honda
Norma M20 F HondaCN 2
6:15,338
01:34.883
00:01.818
01:34.88300:01.818
57
GOZZI Dominique
Formule BMW
Formule BMWDE 1
6:45,802
02:05.347
00:30.464
02:05.34700:30.464
58
SAINTMARD Antonin
Formule Campus
Formule CampusDE 1
6:54,748
02:14.293
00:08.946
02:14.29300:08.946
59
WEYH Gilbert
GRAC MT 14
GRAC MT 14CNF 1
8:18,924
03:38.469
01:24.176
03:38.46901:24.176
Voitures de Production
1
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
5:36,783
CF
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
5:38,008
00:01.225
00:01.225
00:01.22500:01.225
3
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
Renault R.S. 01GTTS 4
5:50,131
00:13.348
00:12.123
00:13.34800:12.123
4
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 RGTTS 4
5:52,577
00:15.794
00:02.446
00:15.79400:02.446
5
DOSIERES Francis
Alpine A110
Alpine A110GT 2
5:58,859
00:22.076
00:06.282
00:22.07600:06.282CF
6
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
6:01,964
00:25.181
00:03.105
00:25.18100:03.105CF
7
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
6:07,591
00:30.808
00:05.627
00:30.80800:05.627CF
8
BERNARD Sarah
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
6:11,441
00:34.658
00:03.850
00:34.65800:03.850FB CF
9
GARCIA Stéphane
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
6:15,191
00:38.408
00:03.750
00:38.40800:03.750CF
10
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
6:16,253
00:39.470
00:01.062
00:39.47000:01.062CF
11
BERGAMASCHI Luigi
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
6:16,536
00:39.753
00:00.283
00:39.75300:00.283
12
CAT MACKOWIAK Morane
Porsche GT2
Porsche GT2GT 2
6:16,836
00:40.053
00:00.300
00:40.05300:00.300FB
13
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
6:17,306
00:40.523
00:00.470
00:40.52300:00.470CF
14
COINCHELIN Simon
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 3
6:20,090
00:43.307
00:02.784
00:43.30700:02.784
15
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
6:20,153
00:43.370
00:00.063
00:43.37000:00.063CF
16
SICHLER Vianney
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
6:21,005
00:44.222
00:00.852
00:44.22200:00.852
17
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
6:22,059
00:45.276
00:01.054
00:45.27600:01.054
18
PIERRAT Brice
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
6:23,872
00:47.089
00:01.813
00:47.08900:01.813
19
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
6:28,559
00:51.776
00:04.687
00:51.77600:04.687CF
20
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
6:29,169
00:52.386
00:00.610
00:52.38600:00.610
21
FADE Pierre
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
6:30,726
00:53.943
00:01.557
00:53.94300:01.557
22
BOULLENGER Christian
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSF2 3
6:30,982
00:54.199
00:00.256
00:54.19900:00.256CF
23
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
6:31,587
00:54.804
00:00.605
00:54.80400:00.605
24
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
6:32,925
00:56.142
00:01.338
00:56.14200:01.338JB
25
MICLO Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 2
6:34,535
00:57.752
00:01.610
00:57.75200:01.610
26
MEYER Thiebaut
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
6:35,562
00:58.779
00:01.027
00:58.77900:01.027
27
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
6:41,425
01:04.642
00:05.863
01:04.64200:05.863CF
28
ERMANN Luc
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
6:41,557
01:04.774
00:00.132
01:04.77400:00.132
29
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
6:42,367
01:05.584
00:00.810
01:05.58400:00.810
30
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
6:42,903
01:06.120
00:00.536
01:06.12000:00.536CF
31
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
Fiat X1/9FC 2
6:44,027
01:07.244
00:01.124
01:07.24400:01.124
32
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
6:44,832
01:08.049
00:00.805
01:08.04900:00.805CF
33
ROSSE Jean-Francois
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
6:45,761
01:08.978
00:00.929
01:08.97800:00.929JB
34
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
6:46,458
01:09.675
00:00.697
01:09.67500:00.697
35
BEY Amine
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
6:47,082
01:10.299
00:00.624
01:10.29900:00.624
36
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
6:48,002
01:11.219
00:00.920
01:11.21900:00.920
37
RICHARD Joël
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
6:49,160
01:12.377
00:01.158
01:12.37700:01.158
38
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type RFA 3
6:50,670
01:13.887
00:01.510
01:13.88700:01.510
39
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer
Mitsubishi LancerFA 5
6:51,784
01:15.001
00:01.114
01:15.00100:01.114CF
40
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
6:51,990
01:15.207
00:00.206
01:15.20700:00.206CF
41
KRUHS Gino
Citroën DS3 R3T
Citroën DS3 R3TFA 4
6:52,350
01:15.567
00:00.360
01:15.56700:00.360
42
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
Renault Clio 4 RSA 4
6:52,860
01:16.077
00:00.510
01:16.07700:00.510
43
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
6:54,113
01:17.330
00:01.253
01:17.33000:01.253
44
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
6:54,155
01:17.372
00:00.042
01:17.37200:00.042
45
GASSER Christophe
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
6:58,198
01:21.415
00:04.043
01:21.41500:04.043
46
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STIFN 4
6:58,424
01:21.641
00:00.226
01:21.64100:00.226
47
WENDLING Yannick
Peugeot 208
Peugeot 208FA 2
6:58,684
01:21.901
00:00.260
01:21.90100:00.260
48
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
Porsche Cayman SGT 2
6:59,367
01:22.584
00:00.683
01:22.58400:00.683
49
PAULIN Anthony
Peugeot 206 S
Peugeot 206 SFA 2
7:02,601
01:25.818
00:03.234
01:25.81800:03.234
50
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
7:05,024
01:28.241
00:02.423
01:28.24100:02.423
51
STAAT Julien
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
7:07,312
01:30.529
00:02.288
01:30.52900:02.288
52
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
7:07,541
01:30.758
00:00.229
01:30.75800:00.229
53
PIERRAT Régis
Honda Civic
Honda CivicFN 2
7:09,983
01:33.200
00:02.442
01:33.20000:02.442
54
JABRIN Edouard
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
7:12,747
01:35.964
00:02.764
01:35.96400:02.764
55
RAMA Fabrice
Opel Astra
Opel AstraFA 3
7:12,893
01:36.110
00:00.146
01:36.11000:00.146
56
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
7:14,415
01:37.632
00:01.522
01:37.63200:01.522
57
RACAT Samuel
Renault Clio 2
Renault Clio 2F2 2
7:14,589
01:37.806
00:00.174
01:37.80600:00.174JB
58
BRAESCH Eric
Peugeot 106
Peugeot 106FN 2
7:17,162
01:40.379
00:02.573
01:40.37900:02.573
59
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
7:17,461
01:40.678
00:00.299
01:40.67800:00.299
60
DODILLE Aurore
Citroën C2 16S
Citroën C2 16SF2 2
7:18,685
01:41.902
00:01.224
01:41.90200:01.224FB CF
61
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
7:20,682
01:43.899
00:01.997
01:43.89900:01.997
62
LYAUTEY Romuald
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SFN 3
7:24,418
01:47.635
00:03.736
01:47.63500:03.736
63
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
Peugeot 106A 1
7:25,077
01:48.294
00:00.659
01:48.29400:00.659FB CF
64
JENE Hartmut
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
7:25,790
01:49.007
00:00.713
01:49.00700:00.713
65
MUNIER Franck
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
7:26,868
01:50.085
00:01.078
01:50.08500:01.078
66
BECHLER Alexandre
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
7:27,916
01:51.133
00:01.048
01:51.13300:01.048JB
67
SCHMITT Thibault
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFA 1
7:31,784
01:55.001
00:03.868
01:55.00100:03.868JB
68
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
7:31,994
01:55.211
00:00.210
01:55.21100:00.210FB
69
KREBS Claude
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
7:32,228
01:55.445
00:00.234
01:55.44500:00.234
70
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
7:32,285
01:55.502
00:00.057
01:55.50200:00.057
71
BRETT Hans-Joachim
BMW Z4 M
BMW Z4 MGT 2
7:32,463
01:55.680
00:00.178
01:55.68000:00.178
72
OED John
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSFN 3
7:34,004
01:57.221
00:01.541
01:57.22100:01.541
73
OHL Alexandre
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
7:34,749
01:57.966
00:00.745
01:57.96600:00.745JB
74
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16N 2S
7:35,725
01:58.942
00:00.976
01:58.94200:00.976
75
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
7:36,922
02:00.139
00:01.197
02:00.13900:01.197
76
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
7:53,345
02:16.562
00:16.423
02:16.56200:16.423FB
77
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207 THP
Peugeot 207 THPFA 4
8:11,598
02:34.815
00:18.253
02:34.81500:18.253