20ème Course de Côte VHC de Vuillafans Echevannes
Championnat de France de la Montagne VHC
20ème Course de Côte VHC de Vuillafans Echevannes
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT GENERAL
22 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupe Classic
1
ROLAIS Anthony
BMW 323i
BMW 323i
CLA
5:10,486
Groupe A VHC J2 : Tourisme
1
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
AJ2
D5
5:36,053
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323i
CF
BMW 323i
2
C7
5:08,947
CF
2
ANTOINE Eddy
BMW 323i
BMW 323i
2
C7
5:09,657
00:00.710
00:00.710
00:00.71000:00.710
3
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BMW 635 CSI
2
C8
5:16,724
00:07.777
00:07.067
00:07.77700:07.067
4
PIERREL Jean-Yves
BMW 535i
BMW 535i
2
C8
5:34,764
00:25.817
00:18.040
00:25.81700:18.040
5
ROUSSELOT Michel
BMW 323i
BMW 323i
2
C7
6:00,063
00:51.116
00:25.299
00:51.11600:25.299
6
GINEL Philippe
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
2
C3
6:05,683
00:56.736
00:05.620
00:56.73600:05.620
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
JUIF Joël
Renault 5 Turbo
Renault 5 Turbo
4
C5
5:32,514
2
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
CF
Porsche 911 SC
4
C8
5:34,327
00:01.813
00:01.813
00:01.81300:01.813
CF
3
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
CF
Renault Alpine A110
4
B5
5:36,649
00:04.135
00:02.322
00:04.13500:02.322
CF
4
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
CF
Chevrolet Corvette C3
4
B8
5:41,398
00:08.884
00:04.749
00:08.88400:04.749
CF
5
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
Simca 1200 S
4
A3
7:01,205
01:28.691
01:19.807
01:28.69101:19.807
Groupes 6/7: Course Biplace
1
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
CF
Marcadier JF02
6/7
B4
4:39,184
CF
2
LOUIS Daniel
Geri RB08
CF
Geri RB08
6/7
C3
5:01,834
00:22.650
00:22.650
00:22.65000:22.650
CF
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
CF
Martini MK 25
8/9
C5
4:33,250
CF
2
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
Martini MK 30
8/9
C4
4:55,725
00:22.475
00:22.475
00:22.47500:22.475
3
BONNARDEL Viviane
Renault MK 15
CF F
Renault MK 15
8/9
C4
5:07,491
00:34.241
00:11.766
00:34.24100:11.766
CF F
4
TOUPENCE Roger-Serge
JPE Formule Renault
CF
JPE Formule Renault
8/9
C4
5:47,730
01:14.480
00:40.239
01:14.48000:40.239
CF
Groupe C : Course Biplace
1
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
Lucchini SP 90
C
JD6
5:14,779
Groupes D/E: Course Monoplace
1
ASSENAULT Frédéric
Martini MK 36
Martini MK 36
DE
JD3
4:37,208
2
BONNOT Jacky
Dallara F390
CF
Dallara F390
DE
JD5
4:45,782
00:08.574
00:08.574
00:08.57400:08.574
CF