62ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnat de France de la Montagne
62ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
185 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
CHAMBEROD Damien
Nova Proto NP01-2
CFM
Nova Proto NP01-2
E2SC
3A
2:16,450
CFM
2
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
3A
2:21,110
00:04.660
00:04.660
00:04.66000:04.660
CFM
3
PETIT Kévin
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
2:23,402
00:06.952
00:02.292
00:06.95200:02.292
CFM
4
FERRE MATAS Raul
Silver Car CS
Silver Car CS
E2SC
2A
2:25,706
00:09.256
00:02.304
00:09.25600:02.304
5
PERNOT Marc
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
2:27,503
00:11.053
00:01.797
00:11.05300:01.797
CFM
6
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
2:27,880
00:11.430
00:00.377
00:11.43000:00.377
CFM
7
PONCHANT Fabien
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
2:28,818
00:12.368
00:00.938
00:12.36800:00.938
CFM
8
DUMOND Nicolas
Osella PA21 JRB
CFM
Osella PA21 JRB
E2SC
1A
2:30,104
00:13.654
00:01.286
00:13.65400:01.286
CFM
9
MAYEUR Pierre
Martini MK62
CFM
Martini MK62
DE
4
2:33,072
00:16.622
00:02.968
00:16.62200:02.968
CFM
10
THIEVANT François-Xavier
Nova Proto NP03
CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:33,411
00:16.961
00:00.339
00:16.96100:00.339
CFM
11
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
2
2:33,752
00:17.302
00:00.341
00:17.30200:00.341
CFM
12
BRUN Didier
Dallara F302 Evo 304
Dallara F302 Evo 304
DE
5S
2:33,762
00:17.312
00:00.010
00:17.31200:00.010
13
LANSARD Cédric
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
E2SC
3B
2:34,631
00:18.181
00:00.869
00:18.18100:00.869
CFM
14
CLAUSI Thomas
Dallara F305
Dallara F305
DE
5S
2:35,769
00:19.319
00:01.138
00:19.31900:01.138
15
VIDAL Miguel
Lola B06 51
Lola B06 51
DE
6
2:35,870
00:19.420
00:00.101
00:19.42000:00.101
16
GALLO Fabrice
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:36,525
00:20.075
00:00.655
00:20.07500:00.655
17
VERDIER Nicolas
Dallara F306
Dallara F306
DE
5S
2:36,584
00:20.134
00:00.059
00:20.13400:00.059
18
JACQMIN Sébastien
Nova Proto NP03
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:36,628
00:20.178
00:00.044
00:20.17800:00.044
19
PETIT Axel
Nova Proto NP03
JA CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:36,723
00:20.273
00:00.095
00:20.27300:00.095
JA CFM
20
TAVIAUX Benoît
Dallara F305 Evo 307
CFM
Dallara F305 Evo 307
DE
5S
2:37,443
00:20.993
00:00.720
00:20.99300:00.720
CFM
21
LEBOT Clément
Dallara F308
CFM
Dallara F308
DE
5S
2:37,786
00:21.336
00:00.343
00:21.33600:00.343
CFM
22
LATREILLE Yannick
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:38,092
00:21.642
00:00.306
00:21.64200:00.306
23
BERREUR Olivier
Norma M20 F
CFM
Norma M20 F
CN
3
2:38,637
00:22.187
00:00.545
00:22.18700:00.545
CFM
24
GIET Christopher
Dallara F308
Dallara F308
DE
5S
2:38,837
00:22.387
00:00.200
00:22.38700:00.200
25
THOLY Yves
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
2:39,375
00:22.925
00:00.538
00:22.92500:00.538
CFM
26
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
CFM
Revolt 3P0
E2SC
3A
2:39,413
00:22.963
00:00.038
00:22.96300:00.038
CFM
27
BEZINAUD David
Dallara F397 Evo 398
Dallara F397 Evo 398
DE
5S
2:40,323
00:23.873
00:00.910
00:23.87300:00.910
28
DOJAT Maxime
TracKing RC 01B
JA CFM
TracKing RC 01B
CM
2:40,380
00:23.930
00:00.057
00:23.93000:00.057
JA CFM
29
UNY Antoine
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
2:40,554
00:24.104
00:00.174
00:24.10400:00.174
CFM
30
BRENOT Benjamin
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
2:41,766
00:25.316
00:01.212
00:25.31600:01.212
31
COQUET Stanislas
Tatuus FR 2004
Tatuus FR 2004
DE
7
2:42,219
00:25.769
00:00.453
00:25.76900:00.453
32
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Tatuus FR2013
JA CFM
Tatuus FR2013
DE
7
2:43,170
00:26.720
00:00.951
00:26.72000:00.951
JA CFM
33
BISCHOFF Gaëtan
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
2:44,746
00:28.296
00:01.576
00:28.29600:01.576
CFM
34
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
2:45,558
00:29.108
00:00.812
00:29.10800:00.812
CFM
35
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CNF
2
2:46,082
00:29.632
00:00.524
00:29.63200:00.524
36
FRANCE Michaël
Dallara F304
Dallara F304
DE
1
2:46,339
00:29.889
00:00.257
00:29.88900:00.257
37
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTR
CM
2:46,788
00:30.338
00:00.449
00:30.33800:00.449
38
BARIOL Jonathan
Ligier JS 51
JA
Ligier JS 51
CN
2
2:46,967
00:30.517
00:00.179
00:30.51700:00.179
JA
39
JACOB Lionel
JAD LW01
JAD LW01
CM
2:47,249
00:30.799
00:00.282
00:30.79900:00.282
40
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
CFM
BRC 49 Evo
CM
2:47,672
00:31.222
00:00.423
00:31.22200:00.423
CFM
41
COQUET Daniel
Dallara F301
Dallara F301
DE
1
2:48,269
00:31.819
00:00.597
00:31.81900:00.597
42
TAPONARD Simon
TracKing RC 01B
CFM
TracKing RC 01B
CM
2:48,307
00:31.857
00:00.038
00:31.85700:00.038
CFM
43
ADOIR Julien
TracKing RC01
TracKing RC01
CM
2:49,640
00:33.190
00:01.333
00:33.19000:01.333
44
ASSENAULT Frédéric
TracKing
TracKing
CM
2:49,743
00:33.293
00:00.103
00:33.29300:00.103
45
BREYSSE Frédéric
Silvercar S3
Silvercar S3
CM
2:49,808
00:33.358
00:00.065
00:33.35800:00.065
46
FLANDY Fabrice
Speedcar GTR
Speedcar GTR
CM
2:50,711
00:34.261
00:00.903
00:34.26100:00.903
47
POMARET Sébastien
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
2:51,371
00:34.921
00:00.660
00:34.92100:00.660
48
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2013
CFM
Tatuus FR 2013
DE
7
2:51,551
00:35.101
00:00.180
00:35.10100:00.180
CFM
49
GELLY Romain
Norma M20 F
Norma M20 F
CN
2
2:51,802
00:35.352
00:00.251
00:35.35200:00.251
50
BREDA Emeline
Dallara F311 Mercedes
FA CFM
Dallara F311 Mercedes
DE
5S
2:52,587
00:36.137
00:00.785
00:36.13700:00.785
FA CFM
51
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
2:52,653
00:36.203
00:00.066
00:36.20300:00.066
52
BERTIN Thierry
Formule Renault Caparo
CFM
Formule Renault Caparo
DE
7
2:54,791
00:38.341
00:02.138
00:38.34100:02.138
CFM
53
CONTE Martial
Dallara F394
CFM
Dallara F394
DE
1
2:55,577
00:39.127
00:00.786
00:39.12700:00.786
CFM
54
NEIS Nicolas
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
2:56,064
00:39.614
00:00.487
00:39.61400:00.487
CFM
55
SAINTMARD Antonin
Tatuus FR2000
CFM
Tatuus FR2000
DE
7
2:56,369
00:39.919
00:00.305
00:39.91900:00.305
CFM
56
TOSETTO Frédéric
Norma M20 F
Norma M20 F
CN
2
2:56,899
00:40.449
00:00.530
00:40.44900:00.530
57
BAILLOU Gabriel
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
2:56,917
00:40.467
00:00.018
00:40.46700:00.018
58
BODIN Arthur
Dallara F302 Evo 304
JA
Dallara F302 Evo 304
DE
5S
2:57,592
00:41.142
00:00.675
00:41.14200:00.675
JA
59
BOUDAL Allan
Jema 630 GT Evo
JA
Jema 630 GT Evo
CM
2:59,159
00:42.709
00:01.567
00:42.70900:01.567
JA
60
TORDEUX Stéphanie
Tatuus FR2013
FA CFM
Tatuus FR2013
DE
7
2:59,875
00:43.425
00:00.716
00:43.42500:00.716
FA CFM
61
PERAZZI Michel
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
2:59,970
00:43.520
00:00.095
00:43.52000:00.095
62
AUTUCHE Jean-Marie
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
3:01,668
00:45.218
00:01.698
00:45.21800:01.698
63
DURAND Alvin
TracKing RC01
TracKing RC01
CM
3:01,852
00:45.402
00:00.184
00:45.40200:00.184
64
MACHADO Mylenia
Speedcar GTR
JA FA CFM
Speedcar GTR
CM
3:06,190
00:49.740
00:04.338
00:49.74000:04.338
JA FA CFM
65
ARMAND Jonathan
Tatuus Monza Evo
Tatuus Monza Evo
DE
1
3:08,736
00:52.286
00:02.546
00:52.28600:02.546
66
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical Prosport
CNF
1
3:10,097
00:53.647
00:01.361
00:53.64700:01.361
67
CHENU Christian
Norma M20
Norma M20
CM
3:16,795
01:00.345
00:06.698
01:00.34500:06.698
68
PERRIN Rudy
Jema 630 GT
Jema 630 GT
CM
3:21,542
01:05.092
00:04.747
01:05.09200:04.747
69
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20 B
Norma M20 B
CNF
2
3:41,803
01:25.353
00:20.261
01:25.35300:20.261
70
CAMBON Olivier
Funyo B4
Funyo B4
CNF
1
4:18,805
02:02.355
00:37.002
02:02.35500:37.002
71
FRANTZ Fabien
Osella PA 2000
Osella PA 2000
E2SC
2A
4:51,581
02:35.131
00:32.776
02:35.13100:32.776
72
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
4:58,859
02:42.409
00:07.278
02:42.40900:07.278
73
LAURET Jérôme
Norma M20 B
Norma M20 B
CN
2
5:16,826
03:00.376
00:17.967
03:00.37600:17.967
74
GUEUDRY Anthony
Norma M20 F Honda
Norma M20 F Honda
CN
2
5:43,292
03:26.842
00:26.466
03:26.84200:26.466
75
GUDET Cindy
Revolt 2PO
FA CFM
Revolt 2PO
E2SC
2A
20:09,326
17:52.876
14:26.034
17:52.87614:26.034
FA CFM
Voitures de Production
1
DUBOIS Anthony
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
2:46,313
CFM
2
GARCES Ronald
Lamborghini Huracan ST
CFM
Lamborghini Huracan ST
GTTS
4
2:47,554
00:01.241
00:01.241
00:01.24100:01.241
CFM
3
AURIACOMBE Stéphane
Alpine A110 Rally
Alpine A110 Rally
GTTS
3
2:51,715
00:05.402
00:04.161
00:05.40200:04.161
4
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
CFM
Simca Rallye 3
FC
4
2:52,083
00:05.770
00:00.368
00:05.77000:00.368
CFM
5
DOSIERES Francis
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
2:52,496
00:06.183
00:00.413
00:06.18300:00.413
CFM
6
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
2:53,060
00:06.747
00:00.564
00:06.74700:00.564
CFM
7
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2
FC
4
2:53,654
00:07.341
00:00.594
00:07.34100:00.594
8
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
CFM
Simca CG Turbo
FC
4
2:55,149
00:08.836
00:01.495
00:08.83600:01.495
CFM
9
TIERCE Thierry
Cupra Leon Supercopa TCR
CFM
Cupra Leon Supercopa TCR
GTTS
3
2:57,001
00:10.688
00:01.852
00:10.68800:01.852
CFM
10
MEILLON David
Lamborghini Huracan ST Evo
CFM
Lamborghini Huracan ST Evo
GTTS
4
2:59,756
00:13.443
00:02.755
00:13.44300:02.755
CFM
11
GANDOLFO Jean-Marc
Porsche 997 GT3
CFM
Porsche 997 GT3
GTTS
4
2:59,900
00:13.587
00:00.144
00:13.58700:00.144
CFM
12
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
N
4
3:01,516
00:15.203
00:01.616
00:15.20300:01.616
CFM
13
DUPONT Julien
Seat Leon Supercopa
CFM
Seat Leon Supercopa
A
5
3:02,117
00:15.804
00:00.601
00:15.80400:00.601
CFM
14
GARCIA Stéphane
Audi RS3 LMS TCR
CFM
Audi RS3 LMS TCR
GTTS
3
3:02,326
00:16.013
00:00.209
00:16.01300:00.209
CFM
15
MARION Philippe
Porsche GT3 Cup
CFM
Porsche GT3 Cup
GTTS
4
3:02,417
00:16.104
00:00.091
00:16.10400:00.091
CFM
16
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000
Simca 1000
FC
4
3:02,830
00:16.517
00:00.413
00:16.51700:00.413
17
RAMUS Patrick
Simca 1000 Turbo
CFM
Simca 1000 Turbo
FC
4
3:03,355
00:17.042
00:00.525
00:17.04200:00.525
CFM
18
DERRE Pascal
Seat Leon Supercopa
Seat Leon Supercopa
A
5
3:04,525
00:18.212
00:01.170
00:18.21200:01.170
19
COMPAIN Steve
BMW M3 E36
BMW M3 E36
N
4
3:04,825
00:18.512
00:00.300
00:18.51200:00.300
20
BONNEVIE Mickaël
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:05,058
00:18.745
00:00.233
00:18.74500:00.233
CFM
21
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:05,429
00:19.116
00:00.371
00:19.11600:00.371
CFM
22
AVELLANEDA Jérémy
BMW M3
CFM
BMW M3
N
4
3:05,436
00:19.123
00:00.007
00:19.12300:00.007
CFM
23
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
N
4
3:06,752
00:20.439
00:01.316
00:20.43900:01.316
CFM
24
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:06,815
00:20.502
00:00.063
00:20.50200:00.063
25
LAFOSSE Laurent
Renault Clio 2 Cup
CFM
Renault Clio 2 Cup
A
3
3:07,073
00:20.760
00:00.258
00:20.76000:00.258
CFM
26
BOULLENGER Christian
Renault Clio 2
CFM
Renault Clio 2
F2
3
3:08,010
00:21.697
00:00.937
00:21.69700:00.937
CFM
27
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205