62ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnat de France de la Montagne
62ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
177 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
CHAMBEROD Damien
Nova Proto NP01-2
CFM
Nova Proto NP01-2
E2SC
3A
2:13,455
CFM
2
FERRE MATAS Raul
Silver Car CS
Silver Car CS
E2SC
2A
2:18,354
00:04.899
00:04.899
00:04.89900:04.899
3
PETIT Kévin
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
2:20,029
00:06.574
00:01.675
00:06.57400:01.675
CFM
4
LANSARD Cédric
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
E2SC
3B
2:20,053
00:06.598
00:00.024
00:06.59800:00.024
CFM
5
GUDET Cindy
Revolt 2PO
FA CFM
Revolt 2PO
E2SC
2A
2:21,414
00:07.959
00:01.361
00:07.95900:01.361
FA CFM
6
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
2:22,089
00:08.634
00:00.675
00:08.63400:00.675
CFM
7
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
2
2:24,430
00:10.975
00:02.341
00:10.97500:02.341
CFM
8
PERNOT Marc
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
2:24,447
00:10.992
00:00.017
00:10.99200:00.017
CFM
9
PETIT Axel
Nova Proto NP03
JA CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:26,207
00:12.752
00:01.760
00:12.75200:01.760
JA CFM
10
THIEVANT François-Xavier
Nova Proto NP03
CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:26,962
00:13.507
00:00.755
00:13.50700:00.755
CFM
11
DUMOND Nicolas
Osella PA21 JRB
CFM
Osella PA21 JRB
E2SC
1A
2:27,062
00:13.607
00:00.100
00:13.60700:00.100
CFM
12
PONCHANT Fabien
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
2:28,453
00:14.998
00:01.391
00:14.99800:01.391
CFM
13
BRUN Didier
Dallara F302 Evo 304
Dallara F302 Evo 304
DE
5S
2:28,951
00:15.496
00:00.498
00:15.49600:00.498
14
VIDAL Miguel
Lola B06 51
Lola B06 51
DE
6
2:29,457
00:16.002
00:00.506
00:16.00200:00.506
15
MAYEUR Pierre
Martini MK62
CFM
Martini MK62
DE
4
2:29,950
00:16.495
00:00.493
00:16.49500:00.493
CFM
16
VERDIER Nicolas
Dallara F306
Dallara F306
DE
5S
2:30,534
00:17.079
00:00.584
00:17.07900:00.584
17
LATREILLE Yannick
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:30,775
00:17.320
00:00.241
00:17.32000:00.241
18
TAVIAUX Benoît
Dallara F305 Evo 307
CFM
Dallara F305 Evo 307
DE
5S
2:30,811
00:17.356
00:00.036
00:17.35600:00.036
CFM
19
CLAUSI Thomas
Dallara F305
Dallara F305
DE
5S
2:30,860
00:17.405
00:00.049
00:17.40500:00.049
20
JACQMIN Sébastien
Nova Proto NP03
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:31,308
00:17.853
00:00.448
00:17.85300:00.448
21
FRANTZ Fabien
Osella PA 2000
Osella PA 2000
E2SC
2A
2:32,611
00:19.156
00:01.303
00:19.15600:01.303
22
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:32,820
00:19.365
00:00.209
00:19.36500:00.209
23
BREDA Emeline
Dallara F311 Mercedes
FA CFM
Dallara F311 Mercedes
DE
5S
2:33,628
00:20.173
00:00.808
00:20.17300:00.808
FA CFM
24
GALLO Fabrice
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:33,905
00:20.450
00:00.277
00:20.45000:00.277
25
THOLY Yves
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
2:34,652
00:21.197
00:00.747
00:21.19700:00.747
CFM
26
LEBOT Clément
Dallara F308
CFM
Dallara F308
DE
5S
2:35,969
00:22.514
00:01.317
00:22.51400:01.317
CFM
27
UNY Antoine
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
2:36,358
00:22.903
00:00.389
00:22.90300:00.389
CFM
28
DOJAT Maxime
TracKing RC 01B
JA CFM
TracKing RC 01B
CM
2:37,141
00:23.686
00:00.783
00:23.68600:00.783
JA CFM
29
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Tatuus FR2013
JA CFM
Tatuus FR2013
DE
7
2:37,740
00:24.285
00:00.599
00:24.28500:00.599
JA CFM
30
BERREUR Olivier
Norma M20 F
CFM
Norma M20 F
CN
3
2:38,406
00:24.951
00:00.666
00:24.95100:00.666
CFM
31
BRENOT Benjamin
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
2:39,114
00:25.659
00:00.708
00:25.65900:00.708
32
BEZINAUD David
Dallara F397 Evo 398
Dallara F397 Evo 398
DE
5S
2:39,477
00:26.022
00:00.363
00:26.02200:00.363
33
COQUET Stanislas
Tatuus FR 2004
Tatuus FR 2004
DE
7
2:39,893
00:26.438
00:00.416
00:26.43800:00.416
34
GIET Christopher
Dallara F308
Dallara F308
DE
5S
2:40,287
00:26.832
00:00.394
00:26.83200:00.394
35
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CNF
2
2:40,986
00:27.531
00:00.699
00:27.53100:00.699
36
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
2:41,251
00:27.796
00:00.265
00:27.79600:00.265
CFM
37
JACOB Lionel
JAD LW01
JAD LW01
CM
2:41,794
00:28.339
00:00.543
00:28.33900:00.543
38
CURSOUX Delphine
Dallara F397
FA
Dallara F397
DE
5S
2:42,530
00:29.075
00:00.736
00:29.07500:00.736
FA
39
GELLY Romain
Norma M20 F
Norma M20 F
CN
2
2:42,914
00:29.459
00:00.384
00:29.45900:00.384
40
BISCHOFF Gaëtan
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
2:43,204
00:29.749
00:00.290
00:29.74900:00.290
CFM
41
TAPONARD Simon
TracKing RC 01B
CFM
TracKing RC 01B
CM
2:43,949
00:30.494
00:00.745
00:30.49400:00.745
CFM
42
BREYSSE Frédéric
Silvercar S3
Silvercar S3
CM
2:44,059
00:30.604
00:00.110
00:30.60400:00.110
43
COQUET Daniel
Dallara F301
Dallara F301
DE
1
2:44,237
00:30.782
00:00.178
00:30.78200:00.178
44
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTR
CM
2:44,269
00:30.814
00:00.032
00:30.81400:00.032
45
ADOIR Julien
TracKing RC01
TracKing RC01
CM
2:44,334
00:30.879
00:00.065
00:30.87900:00.065
46
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
CFM
BRC 49 Evo
CM
2:45,716
00:32.261
00:01.382
00:32.26100:01.382
CFM
47
ASSENAULT Frédéric
TracKing
TracKing
CM
2:45,913
00:32.458
00:00.197
00:32.45800:00.197
48
BARIOL Jonathan
Ligier JS 51
JA
Ligier JS 51
CN
2
2:45,924
00:32.469
00:00.011
00:32.46900:00.011
JA
49
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
2:46,253
00:32.798
00:00.329
00:32.79800:00.329
50
FLANDY Fabrice
Speedcar GTR
Speedcar GTR
CM
2:46,295
00:32.840
00:00.042
00:32.84000:00.042
51
BODIN Arthur
Dallara F302 Evo 304
JA
Dallara F302 Evo 304
DE
5S
2:48,757
00:35.302
00:02.462
00:35.30200:02.462
JA
52
GUEUDRY Anthony
Norma M20 F Honda
Norma M20 F Honda
CN
2
2:49,145
00:35.690
00:00.388
00:35.69000:00.388
53
TORDEUX Stéphanie
Tatuus FR2013
FA CFM
Tatuus FR2013
DE
7
2:50,325
00:36.870
00:01.180
00:36.87000:01.180
FA CFM
54
CONTE Martial
Dallara F394
CFM
Dallara F394
DE
1
2:50,336
00:36.881
00:00.011
00:36.88100:00.011
CFM
55
TOSETTO Frédéric
Norma M20 F
Norma M20 F
CN
2
2:50,610
00:37.155
00:00.274
00:37.15500:00.274
56
BERTIN Thierry
Formule Renault Caparo
CFM
Formule Renault Caparo
DE
7
2:51,881
00:38.426
00:01.271
00:38.42600:01.271
CFM
57
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20 B
Norma M20 B
CNF
2
2:52,128
00:38.673
00:00.247
00:38.67300:00.247
58
POMARET Sébastien
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
2:52,918
00:39.463
00:00.790
00:39.46300:00.790
59
MACHADO Mylenia
Speedcar GTR
JA FA CFM
Speedcar GTR
CM
2:53,130
00:39.675
00:00.212
00:39.67500:00.212
JA FA CFM
60
BAILLOU Gabriel
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
2:53,338
00:39.883
00:00.208
00:39.88300:00.208
61
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2013
CFM
Tatuus FR 2013
DE
7
2:53,606
00:40.151
00:00.268
00:40.15100:00.268
CFM
62
BOUDAL Allan
Jema 630 GT Evo
JA
Jema 630 GT Evo
CM
2:54,775
00:41.320
00:01.169
00:41.32000:01.169
JA
63
DURAND Alvin
TracKing RC01
TracKing RC01
CM
2:54,964
00:41.509
00:00.189
00:41.50900:00.189
64
CAMBON Olivier
Funyo B4
Funyo B4
CNF
1
2:56,316
00:42.861
00:01.352
00:42.86100:01.352
65
AUTUCHE Jean-Marie
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
2:57,452
00:43.997
00:01.136
00:43.99700:01.136
66
SAINTMARD Antonin
Tatuus FR2000
CFM
Tatuus FR2000
DE
7
3:00,755
00:47.300
00:03.303
00:47.30000:03.303
CFM
67
ARMAND Jonathan
Tatuus Monza Evo
Tatuus Monza Evo
DE
1
3:00,834
00:47.379
00:00.079
00:47.37900:00.079
68
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
3A
3:02,057
00:48.602
00:01.223
00:48.60200:01.223
CFM
69
PERAZZI Michel
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
3:02,269
00:48.814
00:00.212
00:48.81400:00.212
70
CHENU Christian
Norma M20
Norma M20
CM
3:06,667
00:53.212
00:04.398
00:53.21200:04.398
71
LAURET Jérôme
Norma M20 B
Norma M20 B
CN
2
3:17,077
01:03.622
00:10.410
01:03.62200:10.410
72
PERRIN Rudy
Jema 630 GT
Jema 630 GT
CM
3:22,761
01:09.306
00:05.684
01:09.30600:05.684
73
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical Prosport
CNF
1
3:28,877
01:15.422
00:06.116
01:15.42200:06.116
Voitures de Production
1
GARCES Ronald
Lamborghini Huracan ST
CFM
Lamborghini Huracan ST
GTTS
4
2:39,768
CFM
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
CFM
BMW M3 E92
GTTS
4
2:42,214
00:02.446
00:02.446
00:02.44600:02.446
CFM
3
DUBOIS Anthony
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
2:44,326
00:04.558
00:02.112
00:04.55800:02.112
CFM
4
MEILLON David
Lamborghini Huracan ST Evo
CFM
Lamborghini Huracan ST Evo
GTTS
4
2:45,330
00:05.562
00:01.004
00:05.56200:01.004
CFM
5
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
CFM
Renault R.S. 01
GTTS
4
2:48,545
00:08.777
00:03.215
00:08.77700:03.215
CFM
6
DOSIERES Francis
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
2:49,703
00:09.935
00:01.158
00:09.93500:01.158
CFM
7
GANDOLFO Jean-Marc
Porsche 997 GT3
CFM
Porsche 997 GT3
GTTS
4
2:50,223
00:10.455
00:00.520
00:10.45500:00.520
CFM
8
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2
FC
4
2:50,493
00:10.725
00:00.270
00:10.72500:00.270
9
AURIACOMBE Stéphane
Alpine A110 Rally
Alpine A110 Rally
GTTS
3
2:50,784
00:11.016
00:00.291
00:11.01600:00.291
10
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
2:50,857
00:11.089
00:00.073
00:11.08900:00.073
CFM
11
GRANIER Nicolas
Cupra Leon Cup Racer MK3
CFM
Cupra Leon Cup Racer MK3
A
5
2:50,873
00:11.105
00:00.016
00:11.10500:00.016
CFM
12
GARCIA Stéphane
Audi RS3 LMS TCR
CFM
Audi RS3 LMS TCR
GTTS
3
2:51,497
00:11.729
00:00.624
00:11.72900:00.624
CFM
13
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
CFM
Simca Rallye 3
FC
4
2:52,229
00:12.461
00:00.732
00:12.46100:00.732
CFM
14
TIERCE Thierry
Cupra Leon Supercopa TCR
CFM
Cupra Leon Supercopa TCR
GTTS
3
2:52,851
00:13.083
00:00.622
00:13.08300:00.622
CFM
15
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
CFM
Simca CG Turbo
FC
4
2:53,892
00:14.124
00:01.041
00:14.12400:01.041
CFM
16
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
2:55,113
00:15.345
00:01.221
00:15.34500:01.221
CFM
17
DUPONT Julien
Seat Leon Supercopa
CFM
Seat Leon Supercopa
A
5
2:55,125
00:15.357
00:00.012
00:15.35700:00.012
CFM
18
MARION Philippe
Porsche GT3 Cup
CFM
Porsche GT3 Cup
GTTS
4
2:57,127
00:17.359
00:02.002
00:17.35900:02.002
CFM
19
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R EP3
CFM
Honda Civic Type R EP3
F2
3
2:57,276
00:17.508
00:00.149
00:17.50800:00.149
CFM
20
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
N
4
3:00,064
00:20.296
00:02.788
00:20.29600:02.788
CFM
21
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000
Simca 1000
FC
4
3:00,300
00:20.532
00:00.236
00:20.53200:00.236
22
DODILLE Sylvain
Seat Leon Supercopa
CFM
Seat Leon Supercopa
A
5
3:00,315
00:20.547
00:00.015
00:20.54700:00.015
CFM
23
DERRE Pascal
Seat Leon Supercopa
Seat Leon Supercopa
A
5
3:00,599
00:20.831
00:00.284
00:20.83100:00.284
24
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
2
3:01,804
00:22.036
00:01.205
00:22.03600:01.205
25
AVELLANEDA Jérémy
BMW M3
CFM
BMW M3
N
4
3:01,856
00:22.088
00:00.052
00:22.08800:00.052
CFM
26
BONNEVIE Mickaël
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:02,103
00:22.335
00:00.247
00:22.33500:00.247
CFM
27
BOULLENGER Christian
Renault Clio 2
CFM
Renault Clio 2
F2
3
3:02,230
00:22.462
00:00.127
00:22.46200:00.127
CFM
28
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
CFM
Peugeot RCZ Cup
GTTS
2
3:02,950
00:23.182
00:00.720
00:23.18200:00.720
CFM
29
COMPAIN Steve
BMW M3 E36
BMW M3 E36
N
4
3:03,426
00:23.658
00:00.476
00:23.65800:00.476
30
FAYET François
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
A
3
3:03,977
00:24.209
00:00.551
00:24.20900:00.551
31
LAFOSSE Laurent
Renault Clio 2 Cup
CFM
Renault Clio 2 Cup
A
3
3:04,227
00:24.459
00:00.250
00:24.45900:00.250
CFM
32
CAT MACKOWIAK Morane
BMW M3 E36
FB CFM
BMW M3 E36
N
4
3:04,351
00:24.583
00:00.124
00:24.58300:00.124
FB CFM
33
ROUSSEAU Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:04,355
00:24.587
00:00.004
00:24.58700:00.004
34
BROUSSOLLE Thomas
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2
FC
1
3:04,852
00:25.084
00:00.497
00:25.08400:00.497
35
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:05,023
00:25.255
00:00.171
00:25.25500:00.171
36
CORDONNIER Antoine
Simca 1000
Simca 1000
FC
2
3:05,277
00:25.509