62ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnat de France de la Montagne
62ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
179 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
CHAMBEROD Damien
Nova Proto NP01-2
CFM
Nova Proto NP01-2
E2SC
3A
4:27,752
CFM
2
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
3A
4:36,137
00:08.385
00:08.385
00:08.38500:08.385
CFM
3
FERRE MATAS Raul
Silver Car CS
Silver Car CS
E2SC
2A
4:38,361
00:10.609
00:02.224
00:10.60900:02.224
4
GUDET Cindy
Revolt 2PO
FA CFM
Revolt 2PO
E2SC
2A
4:39,330
00:11.578
00:00.969
00:11.57800:00.969
FA CFM
5
PETIT Kévin
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
4:39,517
00:11.765
00:00.187
00:11.76500:00.187
CFM
6
LANSARD Cédric
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
E2SC
3B
4:40,637
00:12.885
00:01.120
00:12.88500:01.120
CFM
7
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
4:44,080
00:16.328
00:03.443
00:16.32800:03.443
CFM
8
PERNOT Marc
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
4:46,923
00:19.171
00:02.843
00:19.17100:02.843
CFM
9
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
2
4:50,520
00:22.768
00:03.597
00:22.76800:03.597
CFM
10
PETIT Axel
Nova Proto NP03
JA CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
4:50,841
00:23.089
00:00.321
00:23.08900:00.321
JA CFM
11
DUMOND Nicolas
Osella PA21 JRB
CFM
Osella PA21 JRB
E2SC
1A
4:54,315
00:26.563
00:03.474
00:26.56300:03.474
CFM
12
THIEVANT François-Xavier
Nova Proto NP03
CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
4:55,497
00:27.745
00:01.182
00:27.74500:01.182
CFM
13
BRUN Didier
Dallara F302 Evo 304
Dallara F302 Evo 304
DE
5S
4:55,891
00:28.139
00:00.394
00:28.13900:00.394
14
PONCHANT Fabien
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
4:56,767
00:29.015
00:00.876
00:29.01500:00.876
CFM
15
FRANTZ Fabien
Osella PA 2000
Osella PA 2000
E2SC
2A
4:56,833
00:29.081
00:00.066
00:29.08100:00.066
16
CLAUSI Thomas
Dallara F305
Dallara F305
DE
5S
4:58,182
00:30.430
00:01.349
00:30.43000:01.349
17
VIDAL Miguel
Lola B06 51
Lola B06 51
DE
6
4:58,547
00:30.795
00:00.365
00:30.79500:00.365
18
MAYEUR Pierre
Martini MK62
CFM
Martini MK62
DE
4
4:59,225
00:31.473
00:00.678
00:31.47300:00.678
CFM
19
VERDIER Nicolas
Dallara F306
Dallara F306
DE
5S
4:59,538
00:31.786
00:00.313
00:31.78600:00.313
20
JACQMIN Sébastien
Nova Proto NP03
Nova Proto NP03
E2SC
1A
5:00,339
00:32.587
00:00.801
00:32.58700:00.801
21
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
5:00,538
00:32.786
00:00.199
00:32.78600:00.199
22
TAVIAUX Benoît
Dallara F305 Evo 307
CFM
Dallara F305 Evo 307
DE
5S
5:00,598
00:32.846
00:00.060
00:32.84600:00.060
CFM
23
LATREILLE Yannick
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
5:01,341
00:33.589
00:00.743
00:33.58900:00.743
24
BREDA Emeline
Dallara F311 Mercedes
FA CFM
Dallara F311 Mercedes
DE
5S
5:05,684
00:37.932
00:04.343
00:37.93200:04.343
FA CFM
25
GALLO Fabrice
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
5:05,934
00:38.182
00:00.250
00:38.18200:00.250
26
BERREUR Olivier
Norma M20 F
CFM
Norma M20 F
CN
3
5:07,751
00:39.999
00:01.817
00:39.99900:01.817
CFM
27
LEBOT Clément
Dallara F308
CFM
Dallara F308
DE
5S
5:07,823
00:40.071
00:00.072
00:40.07100:00.072
CFM
28
THOLY Yves
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
5:09,393
00:41.641
00:01.570
00:41.64100:01.570
CFM
29
GUEUDRY Anthony
Norma M20 F Honda
Norma M20 F Honda
CN
2
5:11,560
00:43.808
00:02.167
00:43.80800:02.167
30
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Tatuus FR2013
JA CFM
Tatuus FR2013
DE
7
5:11,954
00:44.202
00:00.394
00:44.20200:00.394
JA CFM
31
UNY Antoine
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
5:12,294
00:44.542
00:00.340
00:44.54200:00.340
CFM
32
GIET Christopher
Dallara F308
Dallara F308
DE
5S
5:14,543
00:46.791
00:02.249
00:46.79100:02.249
33
BEZINAUD David
Dallara F397 Evo 398
Dallara F397 Evo 398
DE
5S
5:15,926
00:48.174
00:01.383
00:48.17400:01.383
34
DOJAT Maxime
TracKing RC 01B
JA CFM
TracKing RC 01B
CM
5:16,381
00:48.629
00:00.455
00:48.62900:00.455
JA CFM
35
BRENOT Benjamin
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
5:17,374
00:49.622
00:00.993
00:49.62200:00.993
36
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CNF
2
5:18,157
00:50.405
00:00.783
00:50.40500:00.783
37
COQUET Stanislas
Tatuus FR 2004
Tatuus FR 2004
DE
7
5:18,763
00:51.011
00:00.606
00:51.01100:00.606
38
CURSOUX Delphine
Dallara F397
FA
Dallara F397
DE
5S
5:18,911
00:51.159
00:00.148
00:51.15900:00.148
FA
39
BISCHOFF Gaëtan
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
5:20,007
00:52.255
00:01.096
00:52.25500:01.096
CFM
40
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
5:20,055
00:52.303
00:00.048
00:52.30300:00.048
CFM
41
JACOB Lionel
JAD LW01
JAD LW01
CM
5:21,260
00:53.508
00:01.205
00:53.50800:01.205
42
POMARET Sébastien
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
5:21,286
00:53.534
00:00.026
00:53.53400:00.026
43
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTR
CM
5:21,663
00:53.911
00:00.377
00:53.91100:00.377
44
BREYSSE Frédéric
Silvercar S3
Silvercar S3
CM
5:22,533
00:54.781
00:00.870
00:54.78100:00.870
45
GELLY Romain
Norma M20 F
Norma M20 F
CN
2
5:23,809
00:56.057
00:01.276
00:56.05700:01.276
46
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
5:24,166
00:56.414
00:00.357
00:56.41400:00.357
47
BODIN Arthur
Dallara F302 Evo 304
JA
Dallara F302 Evo 304
DE
5S
5:25,805
00:58.053
00:01.639
00:58.05300:01.639
JA
48
BARIOL Jonathan
Ligier JS 51
JA
Ligier JS 51
CN
2
5:25,851
00:58.099
00:00.046
00:58.09900:00.046
JA
49
TAPONARD Simon
TracKing RC 01B
CFM
TracKing RC 01B
CM
5:25,993
00:58.241
00:00.142
00:58.24100:00.142
CFM
50
COQUET Daniel
Dallara F301
Dallara F301
DE
1
5:27,221
00:59.469
00:01.228
00:59.46900:01.228
51
ADOIR Julien
TracKing RC01
TracKing RC01
CM
5:27,798
01:00.046
00:00.577
01:00.04600:00.577
52
FLANDY Fabrice
Speedcar GTR
Speedcar GTR
CM
5:28,025
01:00.273
00:00.227
01:00.27300:00.227
53
ASSENAULT Frédéric
TracKing
TracKing
CM
5:28,181
01:00.429
00:00.156
01:00.42900:00.156
54
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
CFM
BRC 49 Evo
CM
5:30,993
01:03.241
00:02.812
01:03.24100:02.812
CFM
55
TOSETTO Frédéric
Norma M20 F
Norma M20 F
CN
2
5:31,110
01:03.358
00:00.117
01:03.35800:00.117
56
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20 B
Norma M20 B
CNF
2
5:32,316
01:04.564
00:01.206
01:04.56400:01.206
57
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2013
CFM
Tatuus FR 2013
DE
7
5:32,547
01:04.795
00:00.231
01:04.79500:00.231
CFM
58
DURAND Alvin
TracKing RC01
TracKing RC01
CM
5:33,337
01:05.585
00:00.790
01:05.58500:00.790
59
CONTE Martial
Dallara F394
CFM
Dallara F394
DE
1
5:35,213
01:07.461
00:01.876
01:07.46100:01.876
CFM
60
MACHADO Mylenia
Speedcar GTR
JA FA CFM
Speedcar GTR
CM
5:37,755
01:10.003
00:02.542
01:10.00300:02.542
JA FA CFM
61
BERTIN Thierry
Formule Renault Caparo
CFM
Formule Renault Caparo
DE
7
5:38,449
01:10.697
00:00.694
01:10.69700:00.694
CFM
62
NEIS Nicolas
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
5:39,188
01:11.436
00:00.739
01:11.43600:00.739
CFM
63
TORDEUX Stéphanie
Tatuus FR2013
FA CFM
Tatuus FR2013
DE
7
5:39,322
01:11.570
00:00.134
01:11.57000:00.134
FA CFM
64
SAINTMARD Antonin
Tatuus FR2000
CFM
Tatuus FR2000
DE
7
5:39,426
01:11.674
00:00.104
01:11.67400:00.104
CFM
65
BAILLOU Gabriel
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
5:41,589
01:13.837
00:02.163
01:13.83700:02.163
66
BOUDAL Allan
Jema 630 GT Evo
JA
Jema 630 GT Evo
CM
5:44,126
01:16.374
00:02.537
01:16.37400:02.537
JA
67
CAMBON Olivier
Funyo B4
Funyo B4
CNF
1
5:45,516
01:17.764
00:01.390
01:17.76400:01.390
68
ARMAND Jonathan
Tatuus Monza Evo
Tatuus Monza Evo
DE
1
5:47,941
01:20.189
00:02.425
01:20.18900:02.425
69
AUTUCHE Jean-Marie
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
5:48,596
01:20.844
00:00.655
01:20.84400:00.655
70
PERAZZI Michel
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
5:53,053
01:25.301
00:04.457
01:25.30100:04.457
71
CHENU Christian
Norma M20
Norma M20
CM
6:06,426
01:38.674
00:13.373
01:38.67400:13.373
72
LAURET Jérôme
Norma M20 B
Norma M20 B
CN
2
6:16,575
01:48.823
00:10.149
01:48.82300:10.149
73
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical Prosport
CNF
1
6:17,392
01:49.640
00:00.817
01:49.64000:00.817
74
PERRIN Rudy
Jema 630 GT
Jema 630 GT
CM
6:34,397
02:06.645
00:17.005
02:06.64500:17.005
Voitures de Production
1
GARCES Ronald
Lamborghini Huracan ST
CFM
Lamborghini Huracan ST
GTTS
4
5:19,313
CFM
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
CFM
BMW M3 E92
GTTS
4
5:20,479
00:01.166
00:01.166
00:01.16600:01.166
CFM
3
MEILLON David
Lamborghini Huracan ST Evo
CFM
Lamborghini Huracan ST Evo
GTTS
4
5:26,790
00:07.477
00:06.311
00:07.47700:06.311
CFM
4
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
CFM
Renault R.S. 01
GTTS
4
5:32,063
00:12.750
00:05.273
00:12.75000:05.273
CFM
5
DOSIERES Francis
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
5:37,741
00:18.428
00:05.678
00:18.42800:05.678
CFM
6
GANDOLFO Jean-Marc
Porsche 997 GT3
CFM
Porsche 997 GT3
GTTS
4
5:38,781
00:19.468
00:01.040
00:19.46800:01.040
CFM
7
GRANIER Nicolas
Cupra Leon Cup Racer MK3
CFM
Cupra Leon Cup Racer MK3
A
5
5:38,900
00:19.587
00:00.119
00:19.58700:00.119
CFM
8
AURIACOMBE Stéphane
Alpine A110 Rally
Alpine A110 Rally
GTTS
3
5:38,925
00:19.612
00:00.025
00:19.61200:00.025
9
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
CFM
Simca Rallye 3
FC
4
5:39,082
00:19.769
00:00.157
00:19.76900:00.157
CFM
10
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
5:40,738
00:21.425
00:01.656
00:21.42500:01.656
CFM
11
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2
FC
4
5:41,358
00:22.045
00:00.620
00:22.04500:00.620
12
BERNARD Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3
A
5
5:41,589
00:22.276
00:00.231
00:22.27600:00.231
13
GARCIA Stéphane
Audi RS3 LMS TCR
CFM
Audi RS3 LMS TCR
GTTS
3
5:42,011
00:22.698
00:00.422
00:22.69800:00.422
CFM
14
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
CFM
Simca CG Turbo
FC
4
5:42,177
00:22.864
00:00.166
00:22.86400:00.166
CFM
15
TIERCE Thierry
Cupra Leon Supercopa TCR
CFM
Cupra Leon Supercopa TCR
GTTS
3
5:44,563
00:25.250
00:02.386
00:25.25000:02.386
CFM
16
DUPONT Julien
Seat Leon Supercopa
CFM
Seat Leon Supercopa
A
5
5:46,485
00:27.172
00:01.922
00:27.17200:01.922
CFM
17
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
5:50,912
00:31.599
00:04.427
00:31.59900:04.427
CFM
18
DODILLE Sylvain
Seat Leon Supercopa
CFM
Seat Leon Supercopa
A
5
5:52,399
00:33.086
00:01.487
00:33.08600:01.487
CFM
19
DERRE Pascal
Seat Leon Supercopa
Seat Leon Supercopa
A
5
5:53,551
00:34.238
00:01.152
00:34.23800:01.152
20
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R EP3
CFM
Honda Civic Type R EP3
F2
3
5:53,959
00:34.646
00:00.408
00:34.64600:00.408
CFM
21
MARION Philippe
Porsche GT3 Cup
CFM
Porsche GT3 Cup
GTTS
4
5:54,242
00:34.929
00:00.283
00:34.92900:00.283
CFM
22
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
N
4
5:55,433
00:36.120
00:01.191
00:36.12000:01.191
CFM
23
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000
Simca 1000
FC
4
5:56,129
00:36.816
00:00.696
00:36.81600:00.696
24
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
N
4
5:58,117
00:38.804
00:01.988
00:38.80400:01.988
CFM
25
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
2
5:59,804
00:40.491
00:01.687
00:40.49100:01.687
26
AVELLANEDA Jérémy
BMW M3
CFM
BMW M3
N
4
6:01,234
00:41.921
00:01.430
00:41.92100:01.430
CFM
27
CORDONNIER Antoine
Simca 1000
Simca 1000
FC
2
6:02,069
00:42.756
00:00.835
00:42.75600:00.835
28
COMPAIN Steve
BMW M3 E36
BMW M3 E36
N
4
6:02,651
00:43.338
00:00.582
00:43.33800:00.582
29
BONNEVIE Mickaël
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
6:04,033
00:44.720
00:01.382
00:44.72000:01.382
CFM
30
FAYET François
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
A
3
6:04,361
00:45.048
00:00.328
00:45.04800:00.328
31
CAT MACKOWIAK Morane
BMW M3 E36
FB CFM
BMW M3 E36
N
4
6:04,625
00:45.312
00:00.264
00:45.31200:00.264
FB CFM
32
BOULLENGER Christian
Renault Clio 2
CFM
Renault Clio 2
F2
3
6:04,778
00:45.465
00:00.153
00:45.46500:00.153
CFM
33
LA MONICA Jennifer
Renault Clio 4 Cup
FB
Renault Clio 4 Cup
A
4
6:05,762
00:46.449
00:00.984
00:46.44900:00.984