66ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
66ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
162 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
3A
2:30,887
CFM
2
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
CFM
Revolt 3P0
E2SC
3A
2:31,583
00:00.696
00:00.696
00:00.69600:00.696
CFM
3
PETIT Kévin
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
2:32,469
00:01.582
00:00.886
00:01.58200:00.886
CFM
4
GUDET Cindy
Revolt 2PO
FA CFM
Revolt 2PO
E2SC
2A
2:34,059
00:03.172
00:01.590
00:03.17200:01.590
FA CFM
5
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
2:34,615
00:03.728
00:00.556
00:03.72800:00.556
CFM
6
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FC
E2SC
3A
2:37,766
00:06.879
00:03.151
00:06.87900:03.151
7
LANSARD Cédric
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
E2SC
3B
2:41,846
00:10.959
00:04.080
00:10.95900:04.080
CFM
8
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
2
2:43,795
00:12.908
00:01.949
00:12.90800:01.949
CFM
9
PERNOT Marc
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
2:44,388
00:13.501
00:00.593
00:13.50100:00.593
CFM
10
STARCK Corentin
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
2A
2:46,354
00:15.467
00:01.966
00:15.46700:01.966
CFM
11
MARCHIONE Canio
Osella PA21 JRB
Osella PA21 JRB
E2SC
1A
2:47,339
00:16.452
00:00.985
00:16.45200:00.985
12
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 Mercedes
DE
5S
2:47,807
00:16.920
00:00.468
00:16.92000:00.468
13
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302
DE
5S
2:48,161
00:17.274
00:00.354
00:17.27400:00.354
14
CHOLLEY Patrick
Dallara F311
CFM
Dallara F311
DE
5S
2:49,822
00:18.935
00:01.661
00:18.93500:01.661
CFM
15
MAYEUR Pierre
Martini MK 62
CFM
Martini MK 62
DE
4
2:49,952
00:19.065
00:00.130
00:19.06500:00.130
CFM
16
THIEVANT François-Xavier
Nova Proto NP03
CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:51,818
00:20.931
00:01.866
00:20.93100:01.866
CFM
17
BERREUR Olivier
Norma M20 F
CFM
Norma M20 F
CN
3
2:52,738
00:21.851
00:00.920
00:21.85100:00.920
CFM
18
LEBOT Clément
Dallara F308
CFM
Dallara F308
DE
5S
2:53,697
00:22.810
00:00.959
00:22.81000:00.959
CFM
19
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Renault Tatuus FR2013
JA CFM
Renault Tatuus FR2013
DE
7
2:54,145
00:23.258
00:00.448
00:23.25800:00.448
JA CFM
20
THOLY Yves
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
2:54,924
00:24.037
00:00.779
00:24.03700:00.779
CFM
21
GUTH Samy
Dallara F311 Volkswagen
CFM
Dallara F311 Volkswagen
DE
5S
2:55,320
00:24.433
00:00.396
00:24.43300:00.396
CFM
22
PETIT Axel
Nova Proto NP03
JA CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:55,818
00:24.931
00:00.498
00:24.93100:00.498
JA CFM
23
DOJAT Maxime
Tracking RC 01B
JA CFM
Tracking RC 01B
CM
2:55,974
00:25.087
00:00.156
00:25.08700:00.156
JA CFM
24
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 Mercedes
DE
5S
2:57,005
00:26.118
00:01.031
00:26.11800:01.031
25
BISCHOFF Gaëtan
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
2:58,323
00:27.436
00:01.318
00:27.43600:01.318
CFM
26
GROSJEAN Cédric
Norma M20
Norma M20
CN
2
2:59,007
00:28.120
00:00.684
00:28.12000:00.684
27
JEANROY Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:59,851
00:28.964
00:00.844
00:28.96400:00.844
28
FERSTLER Dorian
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
3:00,296
00:29.409
00:00.445
00:29.40900:00.445
29
FRANTZ Fabien
Osella PA 2000
Osella PA 2000
E2SC
2A
3:00,891
00:30.004
00:00.595
00:30.00400:00.595
30
NEIS Nicolas
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
3:01,089
00:30.202
00:00.198
00:30.20200:00.198
CFM
31
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
Silver Car EF10
E2SC
2A
3:01,420
00:30.533
00:00.331
00:30.53300:00.331
32
MANGIN Thibaut
Norma M20
Norma M20
CN
2
3:03,169
00:32.282
00:01.749
00:32.28200:01.749
33
MARTIN Christian
Martini MK 81
Martini MK 81
DE
4
3:03,634
00:32.747
00:00.465
00:32.74700:00.465
34
NOIRAT Jérémy
Norma M20 F
Norma M20 F
E2SC
2A
3:05,308
00:34.421
00:01.674
00:34.42100:01.674
35
CHRISTOPH Régis
Tatuus PY 012
Tatuus PY 012
CN
2
3:05,902
00:35.015
00:00.594
00:35.01500:00.594
36
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
CFM
BRC 49 Evo
CM
3:07,533
00:36.646
00:01.631
00:36.64600:01.631
CFM
37
BERTIN Thierry
Formule Renault Caparo
CFM
Formule Renault Caparo
DE
7
3:09,638
00:38.751
00:02.105
00:38.75100:02.105
CFM
38
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula Master
DE
8
3:10,321
00:39.434
00:00.683
00:39.43400:00.683
39
MACHADO Mylénia
Speed Car GTR
JA FA CFM
Speed Car GTR
CM
3:11,016
00:40.129
00:00.695
00:40.12900:00.695
JA FA CFM
40
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
CFM
Tracking RC 01B
CM
3:13,084
00:42.197
00:02.068
00:42.19700:02.068
CFM
41
POULET William
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
3:13,252
00:42.365
00:00.168
00:42.36500:00.168
42
SAINTMARD Antonin
Tatuus FR 2000
CFM
Tatuus FR 2000
DE
7
3:13,327
00:42.440
00:00.075
00:42.44000:00.075
CFM
43
CHRISTOPH Jérôme
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula Master
DE
8
3:14,469
00:43.582
00:01.142
00:43.58200:01.142
44
ERRARD Fred
Renault Tatuus FR2000
CFM
Renault Tatuus FR2000
DE
7
3:14,609
00:43.722
00:00.140
00:43.72200:00.140
CFM
45
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20 FC
Norma M20 FC
E2SC
3A
3:16,597
00:45.710
00:01.988
00:45.71000:01.988
46
DARAND Anthony
Tracking RC 01B
CFM
Tracking RC 01B
CM
3:16,840
00:45.953
00:00.243
00:45.95300:00.243
CFM
47
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
Duqueine IMSA
DE
2
3:18,200
00:47.313
00:01.360
00:47.31300:01.360
48
TORDEUX Stéphanie
Renault Tatuus FR2013
FA CFM
Renault Tatuus FR2013
DE
7
3:18,787
00:47.900
00:00.587
00:47.90000:00.587
FA CFM
49
GOZZI Dominique
Formule BMW
Formule BMW
DE
1
3:19,332
00:48.445
00:00.545
00:48.44500:00.545
50
VERMEILLE Xavier
Norma M20 F Honda
Norma M20 F Honda
E2SC
2A
3:20,861
00:49.974
00:01.529
00:49.97400:01.529
51
SCHILT Jérémy
Renault Tatuus
Renault Tatuus
DE
7
3:22,232
00:51.345
00:01.371
00:51.34500:01.371
52
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CFM
Norma M20 F
CN
2
3:23,548
00:52.661
00:01.316
00:52.66100:01.316
CFM
53
CONTE Martial
Dallara F394
CFM
Dallara F394
DE
1
3:24,750
00:53.863
00:01.202
00:53.86300:01.202
CFM
54
HABER Arnaud
Tatuus Evo
Tatuus Evo
DE
4
3:27,732
00:56.845
00:02.982
00:56.84500:02.982
55
SCHWALLER Frédéric
Renault Tatuus FR 2000
Renault Tatuus FR 2000
DE
7
3:28,547
00:57.660
00:00.815
00:57.66000:00.815
56
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
3:38,353
01:07.466
00:09.806
01:07.46600:09.806
CFM
57
VITORINO David
Martini MK 49
Martini MK 49
DE
1
3:49,028
01:18.141
00:10.675
01:18.14100:10.675
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 R
GTTS
4
2:53,151
2
REUTTER Paul
Porsche 991.2 Cup
CFM
Porsche 991.2 Cup
GTTS
4
2:57,609
00:04.458
00:04.458
00:04.45800:04.458
CFM
3
MEILLON David
Lamborghini Huracan ST Evo
CFM
Lamborghini Huracan ST Evo
GTTS
4
2:57,988
00:04.837
00:00.379
00:04.83700:00.379
CFM
4
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
CFM
BMW M3 E92
GTTS
4
2:59,502
00:06.351
00:01.514
00:06.35100:01.514
CFM
5
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
CFM
Renault R.S. 01
GTTS
4
3:03,514
00:10.363
00:04.012
00:10.36300:04.012
CFM
6
DUBOIS Anthony
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
3:05,002
00:11.851
00:01.488
00:11.85100:01.488
CFM
7
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
CFM
Simca CG Turbo
FC
4
3:06,963
00:13.812
00:01.961
00:13.81200:01.961
CFM
8
LAGACHE Vincent
Ferrari 430 Evo
Ferrari 430 Evo
GTTS
4
3:07,107
00:13.956
00:00.144
00:13.95600:00.144
9
PAGET Julien
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:08,461
00:15.310
00:01.354
00:15.31000:01.354
CFM
10
GANDOLFO Jean-Marc
Porsche 997 GT3
CFM
Porsche 997 GT3
GTTS
4
3:09,011
00:15.860
00:00.550
00:15.86000:00.550
CFM
11
MARION Philippe
Porsche GT3 Cup
CFM
Porsche GT3 Cup
GTTS
4
3:09,710
00:16.559
00:00.699
00:16.55900:00.699
CFM
12
DOSIERES Francis
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
3:10,975
00:17.824
00:01.265
00:17.82400:01.265
CFM
13
BERNARD Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3
A
5
3:11,797
00:18.646
00:00.822
00:18.64600:00.822
14
NEFF Frédéric
Porsche 996 Cup GT2
Porsche 996 Cup GT2
GTTS
4
3:12,186
00:19.035
00:00.389
00:19.03500:00.389
15
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:12,482
00:19.331
00:00.296
00:19.33100:00.296
CFM
16
CORDIER Loïc
Porsche 991 GT3 CUP
Porsche 991 GT3 CUP
GTTS
4
3:12,917
00:19.766
00:00.435
00:19.76600:00.435
17
GARCIA Stéphane
Audi RS3 LMS TCR
CFM
Audi RS3 LMS TCR
GTTS
3
3:13,040
00:19.889
00:00.123
00:19.88900:00.123
CFM
18
DUPONT Julien
Cupra Eurocup MK3
CFM
Cupra Eurocup MK3
A
5
3:20,514
00:27.363
00:07.474
00:27.36300:07.474
CFM
19
FRA Bruno
BMW M3
CFM
BMW M3
FA
5
3:22,037
00:28.886
00:01.523
00:28.88600:01.523
CFM
20
FADE Dominique
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:22,323
00:29.172
00:00.286
00:29.17200:00.286
CFM
21
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
FN
4
3:22,369
00:29.218
00:00.046
00:29.21800:00.046
CFM
22
PAGET Jacques
Peugeot 308 Racing Cup
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:22,689
00:29.538
00:00.320
00:29.53800:00.320
23
PIERRAT Brice
Peugeot 308 Racing Cup
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:23,291
00:30.140
00:00.602
00:30.14000:00.602
24
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
2
3:23,567
00:30.416
00:00.276
00:30.41600:00.276
25
COINCHELIN Simon
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS
3
3:23,683
00:30.532
00:00.116
00:30.53200:00.116
26
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
FN
4
3:24,737
00:31.586
00:01.054
00:31.58600:01.054
CFM
27
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:25,304
00:32.153
00:00.567
00:32.15300:00.567
28
CAT MACKOWIAK Morane
BMW M3 E36
FB CFM
BMW M3 E36
FN
4
3:25,417
00:32.266
00:00.113
00:32.26600:00.113
FB CFM
29
BISCHOFF Joris
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
3
3:25,566
00:32.415
00:00.149
00:32.41500:00.149
30
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:26,995
00:33.844
00:01.429
00:33.84400:01.429
CFM
31
CORDONNIER Antoine
Simca 1000
Simca 1000
FC
2
3:27,014
00:33.863
00:00.019
00:33.86300:00.019
32
BONNEVIE Mickaël
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:28,029
00:34.878
00:01.015
00:34.87800:01.015
CFM
33
JABRIN Edouard
Peugeot 208
Peugeot 208
A
2
3:28,629
00:35.478
00:00.600
00:35.47800:00.600
34
KOENIGUER Théo
Seat Leon Supercopa MK2
JB
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:28,776
00:35.625
00:00.147
00:35.62500:00.147
JB
35
RAMUS Patrick
Simca 1000 Turbo
CFM
Simca 1000 Turbo
FC
4
3:28,900
00:35.749
00:00.124
00:35.74900:00.124
CFM
36
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
FA
3
3:29,720
00:36.569
00:00.820
00:36.56900:00.820
37
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:30,547
00:37.396
00:00.827
00:37.39600:00.827
CFM
38
LOEBER Antoine
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
3:30,583
00:37.432
00:00.036
00:37.43200:00.036
39
TIERCE Thierry
Cupra MK3 TCR
CFM
Cupra MK3 TCR
GTTS
3
3:30,838
00:37.687
00:00.255
00:37.68700:00.255
CFM
40
DODILLE Aurore
Seat Leon Supercopa MK2
FB CFM
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:30,978
00:37.827
00:00.140
00:37.82700:00.140
FB CFM
41
GASSER Christophe
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
2
3:31,572
00:38.421
00:00.594
00:38.42100:00.594
42
MICLO Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
2
3:32,219
00:39.068
00:00.647
00:39.06800:00.647
43
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
CFM
Mitjet 1400
GTTS
1
3:32,362
00:39.211
00:00.143
00:39.21100:00.143
CFM
44
MEYER Georges
Lotus Exige
Lotus Exige
GT
2
3:32,376
00:39.225
00:00.014
00:39.22500:00.014
45
CARLESSO Joseph
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
1
3:32,642
00:39.491
00:00.266
00:39.49100:00.266
46
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK2
CFM
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:32,700
00:39.549
00:00.058
00:39.54900:00.058
CFM
47
CAUMON Nicolas
Cupra TCR
Cupra TCR
GTTS
3
3:32,993
00:39.842
00:00.293
00:39.84200:00.293
48
RICHARD Joël
BMW Z4 M
BMW Z4 M
GT
2
3:34,592
00:41.441
00:01.599
00:41.44100:01.599
49
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
Porsche Cayman S
GT
2
3:35,034
00:41.883
00:00.442
00:41.88300:00.442
50
BEY Amine
BMW M3 E36
BMW M3 E36
FN
4
3:35,262
00:42.111
00:00.228
00:42.11100:00.228
51
ERMANN Luc
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:36,209
00:43.058
00:00.947
00:43.05800:00.947
52
AVELLANEDA Jérémy
Mitjet
CFM
Mitjet
GTTS
2
3:37,384
00:44.233
00:01.175
00:44.23300:01.175
CFM
53
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:37,460
00:44.309
00:00.076
00:44.30900:00.076
54
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
CFM
Citroën Saxo VTS
F2
2
3:38,131
00:44.980
00:00.671
00:44.98000:00.671
CFM
55
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
3:38,241
00:45.090
00:00.110
00:45.09000:00.110
56
BOUREILLE Cédric
Mitjet 1300
CFM
Mitjet 1300
GTTS
1
3:38,743
00:45.592
00:00.502
00:45.59200:00.502
CFM
57
OED John
BMW Z4 M
BMW Z4 M
GT
2
3:38,922
00:45.771
00:00.179
00:45.77100:00.179
58
BRAUN Jérémie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
2
3:39,238
00:46.087
00:00.316
00:46.08700:00.316
59
LANTHERMANN Romain
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
F2
3
3:39,748
00:46.597
00:00.510
00:46.59700:00.510
60
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CFM
Renault Mégane RS
N
4
3:39,831
00:46.680
00:00.083
00:46.68000:00.083
CFM
61
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
CFM
Mitjet 1400
GTTS
1
3:40,190
00:47.039
00:00.359
00:47.03900:00.359
CFM
62
ZANZI Frédéric
Opel Adam Cup
Opel Adam Cup
FA
2
3:40,628
00:47.477
00:00.438
00:47.47700:00.438
63
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
CFM
Peugeot 205 GTI
F2
3
3:40,757
00:47.606
00:00.129
00:47.60600:00.129
CFM
64
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type R
F2
3
3:41,053
00:47.902
00:00.296
00:47.90200:00.296
65
LAFOSSE Elodie
Lotus Exige
FB CFM
Lotus Exige
GT
1
3:41,359
00:48.208
00:00.306
00:48.20800:00.306
FB CFM
66
GASSER Dominique
Peugeot 106 rallye
Peugeot 106 rallye
F2
2