66ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
66ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
158 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
3A
2:27,234
CFM
2
STARCK Corentin
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
2A
2:28,027
00:00.793
00:00.793
00:00.79300:00.793
CFM
3
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
CFM
Revolt 3P0
E2SC
3A
2:28,036
00:00.802
00:00.009
00:00.80200:00.009
CFM
4
PETIT Kévin
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
2:28,481
00:01.247
00:00.445
00:01.24700:00.445
CFM
5
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
2:31,008
00:03.774
00:02.527
00:03.77400:02.527
CFM
6
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FC
E2SC
3A
2:33,342
00:06.108
00:02.334
00:06.10800:02.334
7
LANSARD Cédric
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
E2SC
3B
2:34,580
00:07.346
00:01.238
00:07.34600:01.238
CFM
8
PERNOT Marc
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
2:35,848
00:08.614
00:01.268
00:08.61400:01.268
CFM
9
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
2
2:36,371
00:09.137
00:00.523
00:09.13700:00.523
CFM
10
FRANTZ Fabien
Osella PA 2000
Osella PA 2000
E2SC
2A
2:36,402
00:09.168
00:00.031
00:09.16800:00.031
11
MAYEUR Pierre
Martini MK 62
CFM
Martini MK 62
DE
4
2:39,751
00:12.517
00:03.349
00:12.51700:03.349
CFM
12
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 Mercedes
DE
5S
2:41,791
00:14.557
00:02.040
00:14.55700:02.040
13
PETIT Axel
Nova Proto NP03
JA CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:42,183
00:14.949
00:00.392
00:14.94900:00.392
JA CFM
14
THIEVANT François-Xavier
Nova Proto NP03
CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:43,633
00:16.399
00:01.450
00:16.39900:01.450
CFM
15
GUTH Samy
Dallara F311 Volkswagen
CFM
Dallara F311 Volkswagen
DE
5S
2:44,384
00:17.150
00:00.751
00:17.15000:00.751
CFM
16
BERREUR Olivier
Norma M20 F
CFM
Norma M20 F
CN
3
2:44,992
00:17.758
00:00.608
00:17.75800:00.608
CFM
17
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
Norma M20 FC
E2SC
2A
2:46,994
00:19.760
00:02.002
00:19.76000:02.002
18
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Renault Tatuus FR2013
JA CFM
Renault Tatuus FR2013
DE
7
2:47,415
00:20.181
00:00.421
00:20.18100:00.421
JA CFM
19
THOLY Yves
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
2:47,674
00:20.440
00:00.259
00:20.44000:00.259
CFM
20
LEBOT Clément
Dallara F308
CFM
Dallara F308
DE
5S
2:49,478
00:22.244
00:01.804
00:22.24400:01.804
CFM
21
DOJAT Maxime
Tracking RC 01B
JA CFM
Tracking RC 01B
CM
2:49,714
00:22.480
00:00.236
00:22.48000:00.236
JA CFM
22
NOIRAT Jérémy
Norma M20 F
Norma M20 F
E2SC
2A
2:49,941
00:22.707
00:00.227
00:22.70700:00.227
23
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302
DE
5S
2:50,989
00:23.755
00:01.048
00:23.75500:01.048
24
FERSTLER Dorian
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:52,778
00:25.544
00:01.789
00:25.54400:01.789
25
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula Master
DE
8
2:53,124
00:25.890
00:00.346
00:25.89000:00.346
26
JEANROY Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:53,243
00:26.009
00:00.119
00:26.00900:00.119
27
BISCHOFF Gaëtan
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
2:54,405
00:27.171
00:01.162
00:27.17100:01.162
CFM
28
MARCHIONE Canio
Osella PA21 JRB
Osella PA21 JRB
E2SC
1A
2:54,678
00:27.444
00:00.273
00:27.44400:00.273
29
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
2:55,059
00:27.825
00:00.381
00:27.82500:00.381
CFM
30
DARAND Anthony
Tracking RC 01B
CFM
Tracking RC 01B
CM
2:55,645
00:28.411
00:00.586
00:28.41100:00.586
CFM
31
NEIS Nicolas
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
2:57,254
00:30.020
00:01.609
00:30.02000:01.609
CFM
32
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
CFM
Tracking RC 01B
CM
2:58,371
00:31.137
00:01.117
00:31.13700:01.117
CFM
33
POULET William
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:59,508
00:32.274
00:01.137
00:32.27400:01.137
34
BERTIN Thierry
Formule Renault Caparo
CFM
Formule Renault Caparo
DE
7
2:59,531
00:32.297
00:00.023
00:32.29700:00.023
CFM
35
MANGIN Thibaut
Norma M20
Norma M20
CN
2
2:59,866
00:32.632
00:00.335
00:32.63200:00.335
36
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
CFM
BRC 49 Evo
CM
3:00,650
00:33.416
00:00.784
00:33.41600:00.784
CFM
37
POULET Nicolas
Osella PA 20S
Osella PA 20S
CN
3
3:00,999
00:33.765
00:00.349
00:33.76500:00.349
38
CHRISTOPH Jérôme
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula Master
DE
8
3:01,411
00:34.177
00:00.412
00:34.17700:00.412
39
SAINTMARD Antonin
Tatuus FR 2000
CFM
Tatuus FR 2000
DE
7
3:02,437
00:35.203
00:01.026
00:35.20300:01.026
CFM
40
MACHADO Mylénia
Speed Car GTR
JA FA CFM
Speed Car GTR
CM
3:02,551
00:35.317
00:00.114
00:35.31700:00.114
JA FA CFM
41
ERRARD Fred
Renault Tatuus FR2000
CFM
Renault Tatuus FR2000
DE
7
3:02,721
00:35.487
00:00.170
00:35.48700:00.170
CFM
42
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20 FC
Norma M20 FC
E2SC
3A
3:02,806
00:35.572
00:00.085
00:35.57200:00.085
43
TORDEUX Stéphanie
Renault Tatuus FR2013
FA CFM
Renault Tatuus FR2013
DE
7
3:07,316
00:40.082
00:04.510
00:40.08200:04.510
FA CFM
44
LOMBARDO Antoine
Lola ALR
Lola ALR
DE
6
3:08,154
00:40.920
00:00.838
00:40.92000:00.838
45
CONTE Martial
Dallara F394
CFM
Dallara F394
DE
1
3:09,675
00:42.441
00:01.521
00:42.44100:01.521
CFM
46
VERMEILLE Xavier
Norma M20 F Honda
Norma M20 F Honda
E2SC
2A
3:10,568
00:43.334
00:00.893
00:43.33400:00.893
47
SCHILT Jérémy
Renault Tatuus
Renault Tatuus
DE
7
3:11,315
00:44.081
00:00.747
00:44.08100:00.747
48
GOZZI Dominique
Formule BMW
Formule BMW
DE
1
3:13,966
00:46.732
00:02.651
00:46.73200:02.651
49
SCHWALLER Frédéric
Renault Tatuus FR 2000
Renault Tatuus FR 2000
DE
7
3:14,742
00:47.508
00:00.776
00:47.50800:00.776
50
VITORINO David
Martini MK 49
Martini MK 49
DE
1
3:26,769
00:59.535
00:12.027
00:59.53500:12.027
51
CHOLLEY Patrick
Dallara F311
CFM
Dallara F311
DE
5S
3:32,919
01:05.685
00:06.150
01:05.68500:06.150
CFM
52
CHRISTOPH Régis
Tatuus PY 012
Tatuus PY 012
CN
2
4:16,026
01:48.792
00:43.107
01:48.79200:43.107
53
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
Lola F3000
DE
6
7:32,265
05:05.031
03:16.239
05:05.03103:16.239
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 R
GTTS
4
2:48,430
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
CFM
BMW M3 E92
GTTS
4
2:50,535
00:02.105
00:02.105
00:02.10500:02.105
CFM
3
MEILLON David
Lamborghini Huracan ST Evo
CFM
Lamborghini Huracan ST Evo
GTTS
4
2:50,758
00:02.328
00:00.223
00:02.32800:00.223
CFM
4
REUTTER Paul
Porsche 991.2 Cup
CFM
Porsche 991.2 Cup
GTTS
4
2:52,482
00:04.052
00:01.724
00:04.05200:01.724
CFM
5
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
CFM
Renault R.S. 01
GTTS
4
2:53,764
00:05.334
00:01.282
00:05.33400:01.282
CFM
6
GARCES Ronald
Lamborghini Huracan ST
CFM
Lamborghini Huracan ST
GTTS
4
2:57,202
00:08.772
00:03.438
00:08.77200:03.438
CFM
7
DUBOIS Anthony
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
2:57,414
00:08.984
00:00.212
00:08.98400:00.212
CFM
8
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
CFM
Simca CG Turbo
FC
4
2:57,870
00:09.440
00:00.456
00:09.44000:00.456
CFM
9
GANDOLFO Jean-Marc
Porsche 997 GT3
CFM
Porsche 997 GT3
GTTS
4
2:59,233
00:10.803
00:01.363
00:10.80300:01.363
CFM
10
NEFF Frédéric
Porsche 996 Cup GT2
Porsche 996 Cup GT2
GTTS
4
3:00,788
00:12.358
00:01.555
00:12.35800:01.555
11
MARION Philippe
Porsche GT3 Cup
CFM
Porsche GT3 Cup
GTTS
4
3:02,124
00:13.694
00:01.336
00:13.69400:01.336
CFM
12
DOSIERES Francis
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
3:02,274
00:13.844
00:00.150
00:13.84400:00.150
CFM
13
PAGET Julien
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:02,628
00:14.198
00:00.354
00:14.19800:00.354
CFM
14
CORDIER Loïc
Porsche 991 GT3 CUP
Porsche 991 GT3 CUP
GTTS
4
3:03,428
00:14.998
00:00.800
00:14.99800:00.800
15
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
CFM
Simca Rallye 3
FC
4
3:04,214
00:15.784
00:00.786
00:15.78400:00.786
CFM
16
BERNARD Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3
A
5
3:04,646
00:16.216
00:00.432
00:16.21600:00.432
17
GARCIA Stéphane
Audi RS3 LMS TCR
CFM
Audi RS3 LMS TCR
GTTS
3
3:04,795
00:16.365
00:00.149
00:16.36500:00.149
CFM
18
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:05,812
00:17.382
00:01.017
00:17.38200:01.017
CFM
19
DUPONT Julien
Cupra Eurocup MK3
CFM
Cupra Eurocup MK3
A
5
3:11,535
00:23.105
00:05.723
00:23.10500:05.723
CFM
20
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
FN
4
3:11,870
00:23.440
00:00.335
00:23.44000:00.335
CFM
21
FADE Dominique
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:12,314
00:23.884
00:00.444
00:23.88400:00.444
CFM
22
TIERCE Thierry
Cupra MK3 TCR
CFM
Cupra MK3 TCR
GTTS
3
3:12,574
00:24.144
00:00.260
00:24.14400:00.260
CFM
23
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
FN
4
3:12,677
00:24.247
00:00.103
00:24.24700:00.103
CFM
24
FRA Bruno
BMW M3
CFM
BMW M3
FA
5
3:12,815
00:24.385
00:00.138
00:24.38500:00.138
CFM
25
PAGET Jacques
Peugeot 308 Racing Cup
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:14,186
00:25.756
00:01.371
00:25.75600:01.371
26
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:14,844
00:26.414
00:00.658
00:26.41400:00.658
27
CAUMON Nicolas
Cupra TCR
Cupra TCR
GTTS
3
3:15,339
00:26.909
00:00.495
00:26.90900:00.495
28
COINCHELIN Simon
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS
3
3:15,726
00:27.296
00:00.387
00:27.29600:00.387
29
CAT MACKOWIAK Morane
BMW M3 E36
FB CFM
BMW M3 E36
FN
4
3:16,941
00:28.511
00:01.215
00:28.51100:01.215
FB CFM
30
PIERRAT Brice
Peugeot 308 Racing Cup
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:17,557
00:29.127
00:00.616
00:29.12700:00.616
31
CARLESSO Joseph
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
1
3:17,937
00:29.507
00:00.380
00:29.50700:00.380
32
MICLO Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
2
3:18,622
00:30.192
00:00.685
00:30.19200:00.685
33
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
CFM
Peugeot 205 GTI
F2
3
3:18,748
00:30.318
00:00.126
00:30.31800:00.126
CFM
34
BISCHOFF Joris
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
3
3:19,096
00:30.666
00:00.348
00:30.66600:00.348
35
BONNEVIE Mickaël
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:20,451
00:32.021
00:01.355
00:32.02100:01.355
CFM
36
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:20,520
00:32.090
00:00.069
00:32.09000:00.069
CFM
37
RAMUS Patrick
Simca 1000 Turbo
CFM
Simca 1000 Turbo
FC
4
3:20,892
00:32.462
00:00.372
00:32.46200:00.372
CFM
38
ERMANN Luc
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:21,196
00:32.766
00:00.304
00:32.76600:00.304
39
CORDONNIER Antoine
Simca 1000
Simca 1000
FC
2
3:21,502
00:33.072
00:00.306
00:33.07200:00.306
40
WEISBECKER Nicolas
Renault Clio 2 RS
CFM
Renault Clio 2 RS
F2
3
3:21,540
00:33.110
00:00.038
00:33.11000:00.038
CFM
41
KOENIGUER Théo
Seat Leon Supercopa MK2
JB
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:21,619
00:33.189
00:00.079
00:33.18900:00.079
JB
42
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
FA
3
3:21,689
00:33.259
00:00.070
00:33.25900:00.070
43
DODILLE Aurore
Seat Leon Supercopa MK2
FB CFM
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:23,522
00:35.092
00:01.833
00:35.09200:01.833
FB CFM
44
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:23,709
00:35.279
00:00.187
00:35.27900:00.187
CFM
45
GASSER Christophe
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
2
3:24,075
00:35.645
00:00.366
00:35.64500:00.366
46
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
CFM
Citroën Saxo VTS
F2
2
3:24,692
00:36.262
00:00.617
00:36.26200:00.617
CFM
47
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CFM
Renault Mégane RS
N
4
3:24,974
00:36.544
00:00.282
00:36.54400:00.282
CFM
48
MEYER Georges
Lotus Exige
Lotus Exige
GT
2
3:25,679
00:37.249
00:00.705
00:37.24900:00.705
49
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type R
F2
3
3:25,743
00:37.313
00:00.064
00:37.31300:00.064
50
RICHARD Joël
BMW Z4 M
BMW Z4 M
GT
2
3:26,011
00:37.581
00:00.268
00:37.58100:00.268
51
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
CFM
Mitjet 1400
GTTS
1
3:26,151
00:37.721
00:00.140
00:37.72100:00.140
CFM
52
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK2
CFM
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:26,265
00:37.835
00:00.114
00:37.83500:00.114
CFM
53
AVELLANEDA Jérémy
Mitjet
CFM
Mitjet
GTTS
2
3:26,497
00:38.067
00:00.232
00:38.06700:00.232
CFM
54
LOEBER Antoine
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
3:26,852
00:38.422
00:00.355
00:38.42200:00.355
55
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
2
3:27,183
00:38.753
00:00.331
00:38.75300:00.331
56
BEY Amine
BMW M3 E36
BMW M3 E36
FN
4
3:27,471
00:39.041
00:00.288
00:39.04100:00.288
57
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
CFM
Mitjet 1400
GTTS
1
3:27,585
00:39.155
00:00.114
00:39.15500:00.114
CFM
58
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
CFM
Seat Leon Supercopa MK3
A
5
3:28,389
00:39.959
00:00.804
00:39.95900:00.804
CFM
59
BECHLER David
Alpine A110 Cup
Alpine A110 Cup
GT
2
3:30,368
00:41.938
00:01.979
00:41.93800:01.979
60
RAMA Fabrice
Opel Astra
Opel Astra
FA
3
3:30,597
00:42.167
00:00.229
00:42.16700:00.229
61
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
Porsche Cayman S
GT
2
3:30,669
00:42.239
00:00.072
00:42.23900:00.072
62
LAFOSSE Elodie
Lotus Exige
FB CFM
Lotus Exige
GT
1
3:30,866
00:42.436
00:00.197
00:42.43600:00.197
FB CFM
63
KEIFLIN Jonathan
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FA
3
3:31,032
00:42.602
00:00.166
00:42.60200:00.166
64
BRAUN Jérémie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
2
3:31,706
00:43.276
00:00.674
00:43.27600:00.674
65
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
3:32,906
00:44.476
00:01.200
00:44.47600:01.200
66
FLEITH Bruno
Alpine A110
Alpine A110
FC
2
3:33,492
00:45.062
00:00.586
00:45.06200:00.586
67
GASSER Dominique
Peugeot 106 rallye
Peugeot 106 rallye
F2
2
3:34,767
00:46.337
00:01.275
00:46.33700:01.275
68
BROSSARD Laurent
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2
FC
2
3:35,044
00:46.614
00:00.277
00:46.61400:00.277
69
STAAT Julien
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
F2
3
3:35,245
00:46.815
00:00.201
00:46.81500:00.201
70
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
3:35,362
00:46.932
00:00.117
00:46.93200:00.117
71
PIERRAT Régis
Honda Civic
Honda Civic
FN
2
3:35,473
00:47.043
00:00.111
00:47.04300:00.111
72
OED John
BMW Z4 M
BMW Z4 M
GT
2
3:35,771
00:47.341
00:00.298
00:47.34100:00.298
73
JABRIN Edouard
Peugeot 208
Peugeot 208
A
2
3:36,068
00:47.638
00:00.297
00:47.63800:00.297
74
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Su