66ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
66ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
144 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
STARCK Corentin
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
2A
2:26,634
CFM
2
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
3A
2:27,524
00:00.890
00:00.890
00:00.89000:00.890
CFM
3
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
CFM
Revolt 3P0
E2SC
3A
2:27,576
00:00.942
00:00.052
00:00.94200:00.052
CFM
4
PETIT Kévin
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
2:29,189
00:02.555
00:01.613
00:02.55500:01.613
CFM
5
GUDET Cindy
Revolt 2PO
FA CFM
Revolt 2PO
E2SC
2A
2:34,486
00:07.852
00:05.297
00:07.85200:05.297
FA CFM
6
LANSARD Cédric
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
E2SC
3B
2:34,884
00:08.250
00:00.398
00:08.25000:00.398
CFM
7
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FC
E2SC
3A
2:35,841
00:09.207
00:00.957
00:09.20700:00.957
8
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
2
2:37,341
00:10.707
00:01.500
00:10.70700:01.500
CFM
9
PETIT Axel
Nova Proto NP03
JA CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:40,080
00:13.446
00:02.739
00:13.44600:02.739
JA CFM
10
PERNOT Marc
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
2:41,409
00:14.775
00:01.329
00:14.77500:01.329
CFM
11
THIEVANT François-Xavier
Nova Proto NP03
CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:41,510
00:14.876
00:00.101
00:14.87600:00.101
CFM
12
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302
DE
5S
2:41,690
00:15.056
00:00.180
00:15.05600:00.180
13
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 Mercedes
DE
5S
2:42,533
00:15.899
00:00.843
00:15.89900:00.843
14
MARCHIONE Canio
Osella PA21 JRB
Osella PA21 JRB
E2SC
1A
2:43,649
00:17.015
00:01.116
00:17.01500:01.116
15
BERREUR Olivier
Norma M20 F
CFM
Norma M20 F
CN
3
2:45,251
00:18.617
00:01.602
00:18.61700:01.602
CFM
16
GUTH Samy
Dallara F311 Volkswagen
CFM
Dallara F311 Volkswagen
DE
5S
2:46,636
00:20.002
00:01.385
00:20.00200:01.385
CFM
17
THOLY Yves
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
2:46,927
00:20.293
00:00.291
00:20.29300:00.291
CFM
18
NOIRAT Jérémy
Norma M20 F
Norma M20 F
E2SC
2A
2:47,693
00:21.059
00:00.766
00:21.05900:00.766
19
CHOLLEY Patrick
Dallara F311
CFM
Dallara F311
DE
5S
2:49,162
00:22.528
00:01.469
00:22.52800:01.469
CFM
20
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Renault Tatuus FR2013
JA CFM
Renault Tatuus FR2013
DE
7
2:49,825
00:23.191
00:00.663
00:23.19100:00.663
JA CFM
21
DOJAT Maxime
Tracking RC 01B
JA CFM
Tracking RC 01B
CM
2:49,874
00:23.240
00:00.049
00:23.24000:00.049
JA CFM
22
LEBOT Clément
Dallara F308
CFM
Dallara F308
DE
5S
2:49,913
00:23.279
00:00.039
00:23.27900:00.039
CFM
23
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
Norma M20 FC
E2SC
2A
2:49,945
00:23.311
00:00.032
00:23.31100:00.032
24
BISCHOFF Gaëtan
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
2:52,040
00:25.406
00:02.095
00:25.40600:02.095
CFM
25
CHRISTOPH Jérôme
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula Master
DE
8
2:53,786
00:27.152
00:01.746
00:27.15200:01.746
26
DARAND Anthony
Tracking RC 01B
CFM
Tracking RC 01B
CM
2:53,923
00:27.289
00:00.137
00:27.28900:00.137
CFM
27
FERSTLER Dorian
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:54,222
00:27.588
00:00.299
00:27.58800:00.299
28
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
2:54,720
00:28.086
00:00.498
00:28.08600:00.498
CFM
29
JEANROY Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:55,498
00:28.864
00:00.778
00:28.86400:00.778
30
MANGIN Thibaut
Norma M20
Norma M20
CN
2
2:57,204
00:30.570
00:01.706
00:30.57000:01.706
31
CHRISTOPH Régis
Tatuus PY 012
Tatuus PY 012
CN
2
2:57,357
00:30.723
00:00.153
00:30.72300:00.153
32
NEIS Nicolas
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
2:58,693
00:32.059
00:01.336
00:32.05900:01.336
CFM
33
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
CFM
Tracking RC 01B
CM
2:58,840
00:32.206
00:00.147
00:32.20600:00.147
CFM
34
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
CFM
BRC 49 Evo
CM
2:59,323
00:32.689
00:00.483
00:32.68900:00.483
CFM
35
POULET William
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
3:00,057
00:33.423
00:00.734
00:33.42300:00.734
36
MACHADO Mylénia
Speed Car GTR
JA FA CFM
Speed Car GTR
CM
3:01,589
00:34.955
00:01.532
00:34.95500:01.532
JA FA CFM
37
SAINTMARD Antonin
Tatuus FR 2000
CFM
Tatuus FR 2000
DE
7
3:02,324
00:35.690
00:00.735
00:35.69000:00.735
CFM
38
ERRARD Fred
Renault Tatuus FR2000
CFM
Renault Tatuus FR2000
DE
7
3:03,029
00:36.395
00:00.705
00:36.39500:00.705
CFM
39
FRANTZ Fabien
Osella PA 2000
Osella PA 2000
E2SC
2A
3:03,409
00:36.775
00:00.380
00:36.77500:00.380
40
VERMEILLE Xavier
Norma M20 F Honda
Norma M20 F Honda
E2SC
2A
3:06,596
00:39.962
00:03.187
00:39.96200:03.187
41
SCHILT Jérémy
Renault Tatuus
Renault Tatuus
DE
7
3:06,707
00:40.073
00:00.111
00:40.07300:00.111
42
CONTE Martial
Dallara F394
CFM
Dallara F394
DE
1
3:07,987
00:41.353
00:01.280
00:41.35300:01.280
CFM
43
TORDEUX Stéphanie
Renault Tatuus FR2013
FA CFM
Renault Tatuus FR2013
DE
7
3:11,759
00:45.125
00:03.772
00:45.12500:03.772
FA CFM
44
SCHWALLER Frédéric
Renault Tatuus FR 2000
Renault Tatuus FR 2000
DE
7
3:21,282
00:54.648
00:09.523
00:54.64800:09.523
45
GOZZI Dominique
Formule BMW
Formule BMW
DE
1
3:21,510
00:54.876
00:00.228
00:54.87600:00.228
46
VITORINO David
Martini MK 49
Martini MK 49
DE
1
3:29,886
01:03.252
00:08.376
01:03.25200:08.376
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 R
GTTS
4
2:46,564
2
GARCES Ronald
Lamborghini Huracan ST
CFM
Lamborghini Huracan ST
GTTS
4
2:48,003
00:01.439
00:01.439
00:01.43900:01.439
CFM
3
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
CFM
BMW M3 E92
GTTS
4
2:51,674
00:05.110
00:03.671
00:05.11000:03.671
CFM
4
REUTTER Paul
Porsche 991.2 Cup
CFM
Porsche 991.2 Cup
GTTS
4
2:53,456
00:06.892
00:01.782
00:06.89200:01.782
CFM
5
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
CFM
Renault R.S. 01
GTTS
4
2:56,356
00:09.792
00:02.900
00:09.79200:02.900
CFM
6
DUBOIS Anthony
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
2:57,861
00:11.297
00:01.505
00:11.29700:01.505
CFM
7
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
CFM
Simca CG Turbo
FC
4
2:58,453
00:11.889
00:00.592
00:11.88900:00.592
CFM
8
DOSIERES Francis
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
3:02,074
00:15.510
00:03.621
00:15.51000:03.621
CFM
9
GANDOLFO Jean-Marc
Porsche 997 GT3
CFM
Porsche 997 GT3
GTTS
4
3:02,281
00:15.717
00:00.207
00:15.71700:00.207
CFM
10
PAGET Julien
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:02,433
00:15.869
00:00.152
00:15.86900:00.152
CFM
11
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
CFM
Simca Rallye 3
FC
4
3:03,131
00:16.567
00:00.698
00:16.56700:00.698
CFM
12
BERNARD Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3
A
5
3:04,232
00:17.668
00:01.101
00:17.66800:01.101
13
GARCIA Stéphane
Audi RS3 LMS TCR
CFM
Audi RS3 LMS TCR
GTTS
3
3:05,016
00:18.452
00:00.784
00:18.45200:00.784
CFM
14
CORDIER Loïc
Porsche 991 GT3 CUP
Porsche 991 GT3 CUP
GTTS
4
3:05,337
00:18.773
00:00.321
00:18.77300:00.321
15
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:05,953
00:19.389
00:00.616
00:19.38900:00.616
CFM
16
MARION Philippe
Porsche GT3 Cup
CFM
Porsche GT3 Cup
GTTS
4
3:08,331
00:21.767
00:02.378
00:21.76700:02.378
CFM
17
DUPONT Julien
Cupra Eurocup MK3
CFM
Cupra Eurocup MK3
A
5
3:08,641
00:22.077
00:00.310
00:22.07700:00.310
CFM
18
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
FN
4
3:11,458
00:24.894
00:02.817
00:24.89400:02.817
CFM
19
PAGET Jacques
Peugeot 308 Racing Cup
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:11,527
00:24.963
00:00.069
00:24.96300:00.069
20
NEFF Frédéric
Porsche 996 Cup GT2
Porsche 996 Cup GT2
GTTS
4
3:12,097
00:25.533
00:00.570
00:25.53300:00.570
21
FRA Bruno
BMW M3
CFM
BMW M3
FA
5
3:12,406
00:25.842
00:00.309
00:25.84200:00.309
CFM
22
PIERRAT Brice
Peugeot 308 Racing Cup
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:13,659
00:27.095
00:01.253
00:27.09500:01.253
23
TIERCE Thierry
Cupra MK3 TCR
CFM
Cupra MK3 TCR
GTTS
3
3:13,895
00:27.331
00:00.236
00:27.33100:00.236
CFM
24
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:14,825
00:28.261
00:00.930
00:28.26100:00.930
25
CAUMON Nicolas
Cupra TCR
Cupra TCR
GTTS
3
3:15,398
00:28.834
00:00.573
00:28.83400:00.573
26
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
FN
4
3:16,108
00:29.544
00:00.710
00:29.54400:00.710
CFM
27
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
2
3:16,580
00:30.016
00:00.472
00:30.01600:00.472
28
RAMUS Patrick
Simca 1000 Turbo
CFM
Simca 1000 Turbo
FC
4
3:17,515
00:30.951
00:00.935
00:30.95100:00.935
CFM
29
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
CFM
Peugeot 205 GTI
F2
3
3:17,784
00:31.220
00:00.269
00:31.22000:00.269
CFM
30
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:17,993
00:31.429
00:00.209
00:31.42900:00.209
CFM
31
CARLESSO Joseph
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
1
3:18,076
00:31.512
00:00.083
00:31.51200:00.083
32
COINCHELIN Simon
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS
3
3:18,534
00:31.970
00:00.458
00:31.97000:00.458
33
MICLO Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
2
3:18,610
00:32.046
00:00.076
00:32.04600:00.076
34
BONNEVIE Mickaël
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:19,504
00:32.940
00:00.894
00:32.94000:00.894
CFM
35
CORDONNIER Antoine
Simca 1000
Simca 1000
FC
2
3:19,531
00:32.967
00:00.027
00:32.96700:00.027
36
CAT MACKOWIAK Morane
BMW M3 E36
FB CFM
BMW M3 E36
FN
4
3:19,751
00:33.187
00:00.220
00:33.18700:00.220
FB CFM
37
KOENIGUER Théo
Seat Leon Supercopa MK2
JB
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:21,165
00:34.601
00:01.414
00:34.60100:01.414
JB
38
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
FA
3
3:21,694
00:35.130
00:00.529
00:35.13000:00.529
39
BISCHOFF Joris
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
3
3:22,215
00:35.651
00:00.521
00:35.65100:00.521
40
BEY Amine
BMW M3 E36
BMW M3 E36
FN
4
3:23,456
00:36.892
00:01.241
00:36.89200:01.241
41
ERMANN Luc
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:23,889
00:37.325
00:00.433
00:37.32500:00.433
42
RICHARD Joël
BMW Z4 M
BMW Z4 M
GT
2
3:24,194
00:37.630
00:00.305
00:37.63000:00.305
43
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
CFM
Citroën Saxo VTS
F2
2
3:24,704
00:38.140
00:00.510
00:38.14000:00.510
CFM
44
JABRIN Edouard
Peugeot 208
Peugeot 208
A
2
3:24,999
00:38.435
00:00.295
00:38.43500:00.295
45
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:25,041
00:38.477
00:00.042
00:38.47700:00.042
CFM
46
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type R
F2
3
3:25,044
00:38.480
00:00.003
00:38.48000:00.003
47
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
CFM
Mitjet 1400
GTTS
1
3:25,097
00:38.533
00:00.053
00:38.53300:00.053
CFM
48
MEYER Georges
Lotus Exige
Lotus Exige
GT
2
3:25,405
00:38.841
00:00.308
00:38.84100:00.308
49
LOEBER Antoine
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
3:25,819
00:39.255
00:00.414
00:39.25500:00.414
50
AVELLANEDA Jérémy
Mitjet
CFM
Mitjet
GTTS
2
3:26,382
00:39.818
00:00.563
00:39.81800:00.563
CFM
51
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK2
CFM
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:26,651
00:40.087
00:00.269
00:40.08700:00.269
CFM
52
GEHIN Pascal
Subaru Impreza GT
Subaru Impreza GT
FA
5
3:27,233
00:40.669
00:00.582
00:40.66900:00.582
53
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
Porsche Cayman S
GT
2
3:27,441
00:40.877
00:00.208
00:40.87700:00.208
54
LAFOSSE Elodie
Lotus Exige
FB CFM
Lotus Exige
GT
1
3:27,451
00:40.887
00:00.010
00:40.88700:00.010
FB CFM
55
KEIFLIN Jonathan
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FA
3
3:28,496
00:41.932
00:01.045
00:41.93200:01.045
56
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:28,741
00:42.177
00:00.245
00:42.17700:00.245
57
LANTHERMANN Romain
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
F2
3
3:30,692
00:44.128
00:01.951
00:44.12800:01.951
58
BOUREILLE Cédric
Mitjet 1300
CFM
Mitjet 1300
GTTS
1
3:30,996
00:44.432
00:00.304
00:44.43200:00.304
CFM
59
MEILLON David
Lamborghini Huracan ST Evo
CFM
Lamborghini Huracan ST Evo
GTTS
4
3:32,188
00:45.624
00:01.192
00:45.62400:01.192
CFM
60
STAAT Julien
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
F2
3
3:33,617
00:47.053
00:01.429
00:47.05300:01.429
61
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
3:34,000
00:47.436
00:00.383
00:47.43600:00.383
62
FADE Dominique
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:34,452
00:47.888
00:00.452
00:47.88800:00.452
CFM
63
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CFM
Renault Mégane RS
N
4
3:34,605
00:48.041
00:00.153
00:48.04100:00.153
CFM
64
BONNE Mickaël
Renault Clio Cup
Renault Clio Cup
FA
3
3:35,041
00:48.477
00:00.436
00:48.47700:00.436
65
PIERRAT Régis
Honda Civic
Honda Civic
FN
2
3:35,303
00:48.739
00:00.262
00:48.73900:00.262
66
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
3:35,867
00:49.303
00:00.564
00:49.30300:00.564
67
RAMA Fabrice
Opel Astra
Opel Astra
FA
3
3:37,185
00:50.621
00:01.318
00:50.62100:01.318
68
ZANZI Frédéric
Opel Adam Cup
Opel Adam Cup
FA
2
3:37,989
00:51.425
00:00.804
00:51.42500:00.804
69
OED John
BMW Z4 M
BMW Z4 M
GT
2
3:38,147
00:51.583
00:00.158
00:51.58300:00.158
70
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic VTI
Honda Civic VTI
FN
2
3:39,076
00:52.512
00:00.929
00:52.51200:00.929
71
BRAESCH Eric
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
3:39,696
00:53.132
00:00.620
00:53.13200:00.620
72
LYAUTEY Romuald
Renault Clio 16S
Renault Clio 16S
FN
3
3:40,915
00:54.351
00:01.219
00:54.35100:01.219
73
KALB Didier
BMW
BMW
FN
4
3:41,029
00:54.465
00:00.114
00:54.46500:00.114
74
RENO Christophe
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
3:41,248
00:54.684
00:00.219
00:54.68400:00.219
75
BECHLER David
Alpine A110 Cup
Alpine A110 Cup
GT
2
3:41,738
00:55.174
00:00.490
00:55.17400:00.490
76
SCHMITT Thibault
Peugeot 106 rallye
JB
Peugeot 106 rallye
FA
1
3:43,149
00:56.585
00:01.411
00:56.58500:01.411
JB
77
FLEITH Sébastien
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
3:43,197
00:56.633
00:00.048
00:56.63300:00.048
78
ACKERMANN Antoine
Renault Clio
JB
Renault Clio
F2
3
3:43,468
00:56.904
00:00.271
00:56.90400:00.271
JB
79
GASSER Dominique
Peugeot 106 rallye
Peugeot 106 rallye
F2
2
3:45,075
00:58.511
00:01.607
00:58.51100:01.607
80
MORETON James
Caterham CSR 260
Caterham CSR 260
GTTS
2
3:45,902
00:59.338
00:00.827
00:59.33800:00.827
81
VALENTIN Maxime
Honda Civic
Honda Civic
FN
2
3:46,979
01:00.415
00:01.077
01:00.41500:01.077
82
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
Mitjet 1300
GTTS
1
3:47,658
01:01.094
00:00.679
01:01.09400:00.679
83
PERRIN Franck
Peugeot 207 THP LW
CFM
Peugeot 207 THP LW
A
4
3:49,131
01:02.567
00:01.473
01:02.56700:01.473
CFM
84
KREBS Claude
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
3:49,363
01:02.799
00:00.232
01:02.79900:00.232
85
SCHENCK Pascal
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
FA
3
3:49,617
01:03.053
00:00.254
01:03.05300:00.254
86
MOECKES Rodolphe
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
3:50,429
01:03.865
00:00.812
01:03.86500:00.812
87
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 rallye
Peugeot 106 rallye
FN
1
3:50,677
01:04.113
00:00.248
01:04.11300:00.248
88
GUTHLEBEN Thibault
Peugeot 106 rallye
JB
Peugeot 106 rallye
FN
1
3:51,281
01:04.717
00:00.604
01:04.71700:00.604
JB
89
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207 THP
Peugeot 207 THP
FA
4
3:51,765
01:05.201
00:00.484
01:05.20100:00.484
90
ANDRES Christophe
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
3:54,469
01:07.905
00:02.704
01:07.90500:02.704
91
FISCHER Catherine
Renault Clio 3 Cup
FB CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:57,988
01:11.424
00:03.519
01:11.42400:03.519
FB CFM
92
OHL Alexandre
Peugeot 106 rallye
JB
Peugeot 106 rallye
FN
1
3:58,554
01:11.990
00:00.566
01:11.99000:00.566
JB
93
KLEIN Arnaud
Peugeot 206 XS
JB
Peugeot 206 XS
N
2S
3:59,247
01:12.683
00:00.693
01:12.68300:00.693
JB
94
GASSER Stéphane
Renault Clio
Renault Clio
FA