66ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
66ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
165 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
3A
2:40,680
CFM
2
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
CFM
Revolt 3P0
E2SC
3A
2:43,715
00:03.035
00:03.035
00:03.03500:03.035
CFM
3
PETIT Kévin
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
2:46,996
00:06.316
00:03.281
00:06.31600:03.281
CFM
4
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
2:47,086
00:06.406
00:00.090
00:06.40600:00.090
CFM
5
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
2
2:49,111
00:08.431
00:02.025
00:08.43100:02.025
CFM
6
PERNOT Marc
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
2:52,642
00:11.962
00:03.531
00:11.96200:03.531
CFM
7
MARCHIONE Canio
Osella PA21 JRB
Osella PA21 JRB
E2SC
1A
2:53,264
00:12.584
00:00.622
00:12.58400:00.622
8
STARCK Corentin
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
2A
2:55,073
00:14.393
00:01.809
00:14.39300:01.809
CFM
9
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302
DE
5S
2:59,983
00:19.303
00:04.910
00:19.30300:04.910
10
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 Mercedes
DE
5S
3:01,336
00:20.656
00:01.353
00:20.65600:01.353
11
GUDET Cindy
Revolt 2PO
FA CFM
Revolt 2PO
E2SC
2A
3:01,516
00:20.836
00:00.180
00:20.83600:00.180
FA CFM
12
PETIT Axel
Nova Proto NP03
JA CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
3:01,786
00:21.106
00:00.270
00:21.10600:00.270
JA CFM
13
FRANTZ Fabien
Osella PA 2000
Osella PA 2000
E2SC
2A
3:02,161
00:21.481
00:00.375
00:21.48100:00.375
14
DOJAT Maxime
Tracking RC 01B
JA CFM
Tracking RC 01B
CM
3:02,420
00:21.740
00:00.259
00:21.74000:00.259
JA CFM
15
LANSARD Cédric
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
E2SC
3B
3:02,787
00:22.107
00:00.367
00:22.10700:00.367
CFM
16
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
Silver Car EF10
E2SC
2A
3:03,059
00:22.379
00:00.272
00:22.37900:00.272
17
BERREUR Olivier
Norma M20 F
CFM
Norma M20 F
CN
3
3:03,527
00:22.847
00:00.468
00:22.84700:00.468
CFM
18
LEBOT Clément
Dallara F308
CFM
Dallara F308
DE
5S
3:05,279
00:24.599
00:01.752
00:24.59900:01.752
CFM
19
BISCHOFF Gaëtan
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
3:07,318
00:26.638
00:02.039
00:26.63800:02.039
CFM
20
THIEVANT François-Xavier
Nova Proto NP03
CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
3:07,890
00:27.210
00:00.572
00:27.21000:00.572
CFM
21
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 Mercedes
DE
5S
3:08,561
00:27.881
00:00.671
00:27.88100:00.671
22
THOLY Yves
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
3:08,952
00:28.272
00:00.391
00:28.27200:00.391
CFM
23
CHOLLEY Patrick
Dallara F311
CFM
Dallara F311
DE
5S
3:09,690
00:29.010
00:00.738
00:29.01000:00.738
CFM
24
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FC
E2SC
3A
3:10,820
00:30.140
00:01.130
00:30.14000:01.130
25
GUTH Samy
Dallara F311 Volkswagen
CFM
Dallara F311 Volkswagen
DE
5S
3:11,735
00:31.055
00:00.915
00:31.05500:00.915
CFM
26
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
Norma M20 FC
E2SC
2A
3:13,995
00:33.315
00:02.260
00:33.31500:02.260
27
GROSJEAN Cédric
Norma M20
Norma M20
CN
2
3:14,510
00:33.830
00:00.515
00:33.83000:00.515
28
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
3:15,114
00:34.434
00:00.604
00:34.43400:00.604
CFM
29
JEANROY Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
3:16,296
00:35.616
00:01.182
00:35.61600:01.182
30
NOIRAT Jérémy
Norma M20 F
Norma M20 F
E2SC
2A
3:16,798
00:36.118
00:00.502
00:36.11800:00.502
31
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
Lola F3000
DE
6
3:17,444
00:36.764
00:00.646
00:36.76400:00.646
32
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Renault Tatuus FR2013
JA CFM
Renault Tatuus FR2013
DE
7
3:18,440
00:37.760
00:00.996
00:37.76000:00.996
JA CFM
33
CHRISTOPH Régis
Tatuus PY 012
Tatuus PY 012
CN
2
3:18,695
00:38.015
00:00.255
00:38.01500:00.255
34
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
CFM
BRC 49 Evo
CM
3:20,370
00:39.690
00:01.675
00:39.69000:01.675
CFM
35
MAYEUR Pierre
Martini MK 62
CFM
Martini MK 62
DE
4
3:20,784
00:40.104
00:00.414
00:40.10400:00.414
CFM
36
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CFM
Norma M20 F
CN
2
3:21,205
00:40.525
00:00.421
00:40.52500:00.421
CFM
37
DARAND Anthony
Tracking RC 01B
CFM
Tracking RC 01B
CM
3:21,482
00:40.802
00:00.277
00:40.80200:00.277
CFM
38
FERSTLER Dorian
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
3:21,899
00:41.219
00:00.417
00:41.21900:00.417
39
BERTIN Thierry
Formule Renault Caparo
CFM
Formule Renault Caparo
DE
7
3:22,129
00:41.449
00:00.230
00:41.44900:00.230
CFM
40
ERRARD Fred
Renault Tatuus FR2000
CFM
Renault Tatuus FR2000
DE
7
3:24,776
00:44.096
00:02.647
00:44.09600:02.647
CFM
41
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula Master
DE
8
3:28,549
00:47.869
00:03.773
00:47.86900:03.773
42
POULET Nicolas
Osella PA 20S
Osella PA 20S
CN
3
3:29,478
00:48.798
00:00.929
00:48.79800:00.929
43
VERMEILLE Xavier
Norma M20 F Honda
Norma M20 F Honda
E2SC
2A
3:31,011
00:50.331
00:01.533
00:50.33100:01.533
44
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
3:31,230
00:50.550
00:00.219
00:50.55000:00.219
45
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20 FC
Norma M20 FC
E2SC
3A
3:32,013
00:51.333
00:00.783
00:51.33300:00.783
46
SAINTMARD Antonin
Tatuus FR 2000
CFM
Tatuus FR 2000
DE
7
3:33,258
00:52.578
00:01.245
00:52.57800:01.245
CFM
47
SCHILT Jérémy
Renault Tatuus
Renault Tatuus
DE
7
3:34,133
00:53.453
00:00.875
00:53.45300:00.875
48
CHRISTOPH Jérôme
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula Master
DE
8
3:34,393
00:53.713
00:00.260
00:53.71300:00.260
49
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
Duqueine IMSA
DE
2
3:34,422
00:53.742
00:00.029
00:53.74200:00.029
50
GOZZI Dominique
Formule BMW
Formule BMW
DE
1
3:35,484
00:54.804
00:01.062
00:54.80400:01.062
51
NEIS Nicolas
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
3:37,355
00:56.675
00:01.871
00:56.67500:01.871
CFM
52
MARTIN Christian
Martini MK 81
Martini MK 81
DE
4
3:39,028
00:58.348
00:01.673
00:58.34800:01.673
53
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
CFM
Tracking RC 01B
CM
3:39,504
00:58.824
00:00.476
00:58.82400:00.476
CFM
54
MANGIN Thibaut
Norma M20
Norma M20
CN
2
3:39,622
00:58.942
00:00.118
00:58.94200:00.118
55
MACHADO Mylénia
Speed Car GTR
JA FA CFM
Speed Car GTR
CM
3:40,520
00:59.840
00:00.898
00:59.84000:00.898
JA FA CFM
56
TORDEUX Stéphanie
Renault Tatuus FR2013
FA CFM
Renault Tatuus FR2013
DE
7
3:42,083
01:01.403
00:01.563
01:01.40300:01.563
FA CFM
57
SCHWALLER Frédéric
Renault Tatuus FR 2000
Renault Tatuus FR 2000
DE
7
3:46,132
01:05.452
00:04.049
01:05.45200:04.049
58
LOMBARDO Antoine
Lola ALR
Lola ALR
DE
6
4:07,070
01:26.390
00:20.938
01:26.39000:20.938
59
VITORINO David
Martini MK 49
Martini MK 49
DE
1
4:32,409
01:51.729
00:25.339
01:51.72900:25.339
60
CONTE Martial
Dallara F394
CFM
Dallara F394
DE
1
6:48,318
04:07.638
02:15.909
04:07.63802:15.909
CFM
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 R
GTTS
4
3:08,367
2
GARCES Ronald
Lamborghini Huracan ST
CFM
Lamborghini Huracan ST
GTTS
4
3:10,355
00:01.988
00:01.988
00:01.98800:01.988
CFM
3
REUTTER Paul
Porsche 991.2 Cup
CFM
Porsche 991.2 Cup
GTTS
4
3:11,332
00:02.965
00:00.977
00:02.96500:00.977
CFM
4
MEILLON David
Lamborghini Huracan ST Evo
CFM
Lamborghini Huracan ST Evo
GTTS
4
3:20,369
00:12.002
00:09.037
00:12.00200:09.037
CFM
5
CORDIER Loïc
Porsche 991 GT3 CUP
Porsche 991 GT3 CUP
GTTS
4
3:20,571
00:12.204
00:00.202
00:12.20400:00.202
6
DUBOIS Anthony
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
3:20,783
00:12.416
00:00.212
00:12.41600:00.212
CFM
7
LAGACHE Vincent
Ferrari 430 Evo
Ferrari 430 Evo
GTTS
4
3:23,066
00:14.699
00:02.283
00:14.69900:02.283
8
BERNARD Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3
A
5
3:23,233
00:14.866
00:00.167
00:14.86600:00.167
9
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
CFM
BMW M3 E92
GTTS
4
3:23,859
00:15.492
00:00.626
00:15.49200:00.626
CFM
10
MARION Philippe
Porsche GT3 Cup
CFM
Porsche GT3 Cup
GTTS
4
3:25,336
00:16.969
00:01.477
00:16.96900:01.477
CFM
11
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
CFM
Simca CG Turbo
FC
4
3:25,531
00:17.164
00:00.195
00:17.16400:00.195
CFM
12
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
CFM
Simca Rallye 3
FC
4
3:25,820
00:17.453
00:00.289
00:17.45300:00.289
CFM
13
PAGET Julien
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:27,057
00:18.690
00:01.237
00:18.69000:01.237
CFM
14
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:27,282
00:18.915
00:00.225
00:18.91500:00.225
CFM
15
NEFF Frédéric
Porsche 996 Cup GT2
Porsche 996 Cup GT2
GTTS
4
3:28,074
00:19.707
00:00.792
00:19.70700:00.792
16
GANDOLFO Jean-Marc
Porsche 997 GT3
CFM
Porsche 997 GT3
GTTS
4
3:29,036
00:20.669
00:00.962
00:20.66900:00.962
CFM
17
DOSIERES Francis
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
3:30,827
00:22.460
00:01.791
00:22.46000:01.791
CFM
18
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
FN
4
3:31,974
00:23.607
00:01.147
00:23.60700:01.147
CFM
19
COINCHELIN Simon
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS
3
3:32,021
00:23.654
00:00.047
00:23.65400:00.047
20
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
CFM
Renault R.S. 01
GTTS
4
3:32,797
00:24.430
00:00.776
00:24.43000:00.776
CFM
21
ERMANN Luc
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:34,468
00:26.101
00:01.671
00:26.10100:01.671
22
BONNEVIE Mickaël
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:34,628
00:26.261
00:00.160
00:26.26100:00.160
CFM
23
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:36,523
00:28.156
00:01.895
00:28.15600:01.895
CFM
24
PAGET Jacques
Peugeot 308 Racing Cup
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:36,734
00:28.367
00:00.211
00:28.36700:00.211
25
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
FA
3
3:37,314
00:28.947
00:00.580
00:28.94700:00.580
26
DUPONT Julien
Cupra Eurocup MK3
CFM
Cupra Eurocup MK3
A
5
3:37,957
00:29.590
00:00.643
00:29.59000:00.643
CFM
27
TIERCE Thierry
Cupra MK3 TCR
CFM
Cupra MK3 TCR
GTTS
3
3:39,346
00:30.979
00:01.389
00:30.97900:01.389
CFM
28
JABRIN Edouard
Peugeot 208
Peugeot 208
A
2
3:39,644
00:31.277
00:00.298
00:31.27700:00.298
29
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK2
CFM
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:40,455
00:32.088
00:00.811
00:32.08800:00.811
CFM
30
KOENIGUER Théo
Seat Leon Supercopa MK2
JB
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:42,135
00:33.768
00:01.680
00:33.76800:01.680
JB
31
FADE Dominique
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:42,260
00:33.893
00:00.125
00:33.89300:00.125
CFM
32
GASSER Christophe
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
2
3:43,147
00:34.780
00:00.887
00:34.78000:00.887
33
BISCHOFF Joris
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
3
3:43,824
00:35.457
00:00.677
00:35.45700:00.677
34
RAMUS Patrick
Simca 1000 Turbo
CFM
Simca 1000 Turbo
FC
4
3:44,018
00:35.651
00:00.194
00:35.65100:00.194
CFM
35
CORDONNIER Antoine
Simca 1000
Simca 1000
FC
2
3:44,783
00:36.416
00:00.765
00:36.41600:00.765
36
GARCIA Stéphane
Audi RS3 LMS TCR
CFM
Audi RS3 LMS TCR
GTTS
3
3:45,056
00:36.689
00:00.273
00:36.68900:00.273
CFM
37
DODILLE Aurore
Seat Leon Supercopa MK2
FB CFM
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:45,712
00:37.345
00:00.656
00:37.34500:00.656
FB CFM
38
CAT MACKOWIAK Morane
BMW M3 E36
FB CFM
BMW M3 E36
FN
4
3:46,185
00:37.818
00:00.473
00:37.81800:00.473
FB CFM
39
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
CFM
Citroën Saxo VTS
F2
2
3:46,293
00:37.926
00:00.108
00:37.92600:00.108
CFM
40
BROSSARD Laurent
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2
FC
2
3:46,300
00:37.933
00:00.007
00:37.93300:00.007
41
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:46,626
00:38.259
00:00.326
00:38.25900:00.326
CFM
42
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
CFM
Mitjet 1400
GTTS
1
3:47,027
00:38.660
00:00.401
00:38.66000:00.401
CFM
43
FLEITH Bruno
Alpine A110
Alpine A110
FC
2
3:47,724
00:39.357
00:00.697
00:39.35700:00.697
44
CAUMON Nicolas
Cupra TCR
Cupra TCR
GTTS
3
3:48,244
00:39.877
00:00.520
00:39.87700:00.520
45
KEIFLIN Jonathan
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FA
3
3:48,311
00:39.944
00:00.067
00:39.94400:00.067
46
WEISBECKER Nicolas
Renault Clio 2 RS
CFM
Renault Clio 2 RS
F2
3
3:48,372
00:40.005
00:00.061
00:40.00500:00.061
CFM
47
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:48,727
00:40.360
00:00.355
00:40.36000:00.355
48
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic VTI
Honda Civic VTI
FN
2
3:49,628
00:41.261
00:00.901
00:41.26100:00.901
49
LOEBER Antoine
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
3:50,123
00:41.756
00:00.495
00:41.75600:00.495
50
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
Porsche Cayman S
GT
2
3:50,321
00:41.954
00:00.198
00:41.95400:00.198
51
FRA Bruno
BMW M3
CFM
BMW M3
FA
5
3:50,332
00:41.965
00:00.011
00:41.96500:00.011
CFM
52
RICHARD Joël
BMW Z4 M
BMW Z4 M
GT
2
3:50,433
00:42.066
00:00.101
00:42.06600:00.101
53
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
CFM
Seat Leon Supercopa MK3
A
5
3:50,839
00:42.472
00:00.406
00:42.47200:00.406
CFM
54
RENO Christophe
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
3:51,511
00:43.144
00:00.672
00:43.14400:00.672
55
CARLESSO Joseph
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
1
3:52,170
00:43.803
00:00.659
00:43.80300:00.659
56
ZANZI Frédéric
Opel Adam Cup
Opel Adam Cup
FA
2
3:52,387
00:44.020
00:00.217
00:44.02000:00.217
57
LAFOSSE Elodie
Lotus Exige
FB CFM
Lotus Exige
GT
1
3:52,509
00:44.142
00:00.122
00:44.14200:00.122
FB CFM
58
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
CFM
Mitjet 1400
GTTS
1
3:52,832
00:44.465
00:00.323
00:44.46500:00.323
CFM
59
BEY Amine
BMW M3 E36
BMW M3 E36
FN
4
3:52,950
00:44.583
00:00.118
00:44.58300:00.118
60
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
3:53,028
00:44.661
00:00.078
00:44.661