66ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
66ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
169 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
3A
2:28,256
CFM
2
STARCK Corentin
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
2A
2:32,461
00:04.205
00:04.205
00:04.20500:04.205
CFM
3
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
CFM
Revolt 3P0
E2SC
3A
2:34,227
00:05.971
00:01.766
00:05.97100:01.766
CFM
4
PETIT Kévin
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
2:34,769
00:06.513
00:00.542
00:06.51300:00.542
CFM
5
LANSARD Cédric
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
E2SC
3B
2:36,863
00:08.607
00:02.094
00:08.60700:02.094
CFM
6
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
2:37,933
00:09.677
00:01.070
00:09.67700:01.070
CFM
7
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FC
E2SC
3A
2:40,044
00:11.788
00:02.111
00:11.78800:02.111
8
FRANTZ Fabien
Osella PA 2000
Osella PA 2000
E2SC
2A
2:40,868
00:12.612
00:00.824
00:12.61200:00.824
9
GUDET Cindy
Revolt 2PO
FA CFM
Revolt 2PO
E2SC
2A
2:41,075
00:12.819
00:00.207
00:12.81900:00.207
FA CFM
10
PETIT Axel
Nova Proto NP03
JA CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:43,489
00:15.233
00:02.414
00:15.23300:02.414
JA CFM
11
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302
DE
5S
2:46,245
00:17.989
00:02.756
00:17.98900:02.756
12
MARCHIONE Canio
Osella PA21 JRB
Osella PA21 JRB
E2SC
1A
2:47,103
00:18.847
00:00.858
00:18.84700:00.858
13
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
Silver Car EF10
E2SC
2A
2:48,375
00:20.119
00:01.272
00:20.11900:01.272
14
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 Mercedes
DE
5S
2:48,686
00:20.430
00:00.311
00:20.43000:00.311
15
BERREUR Olivier
Norma M20 F
CFM
Norma M20 F
CN
3
2:48,719
00:20.463
00:00.033
00:20.46300:00.033
CFM
16
GUTH Samy
Dallara F311 Volkswagen
CFM
Dallara F311 Volkswagen
DE
5S
2:48,876
00:20.620
00:00.157
00:20.62000:00.157
CFM
17
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
2
2:49,111
00:20.855
00:00.235
00:20.85500:00.235
CFM
18
THIEVANT François-Xavier
Nova Proto NP03
CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:49,660
00:21.404
00:00.549
00:21.40400:00.549
CFM
19
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
Norma M20 FC
E2SC
2A
2:50,262
00:22.006
00:00.602
00:22.00600:00.602
20
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 Mercedes
DE
5S
2:50,726
00:22.470
00:00.464
00:22.47000:00.464
21
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula Master
DE
8
2:52,436
00:24.180
00:01.710
00:24.18000:01.710
22
DOJAT Maxime
Tracking RC 01B
JA CFM
Tracking RC 01B
CM
2:52,490
00:24.234
00:00.054
00:24.23400:00.054
JA CFM
23
PERNOT Marc
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
2:52,642
00:24.386
00:00.152
00:24.38600:00.152
CFM
24
CHOLLEY Patrick
Dallara F311
CFM
Dallara F311
DE
5S
2:52,989
00:24.733
00:00.347
00:24.73300:00.347
CFM
25
THOLY Yves
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
2:53,611
00:25.355
00:00.622
00:25.35500:00.622
CFM
26
LEBOT Clément
Dallara F308
CFM
Dallara F308
DE
5S
2:53,629
00:25.373
00:00.018
00:25.37300:00.018
CFM
27
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
Lola F3000
DE
6
2:54,178
00:25.922
00:00.549
00:25.92200:00.549
28
BISCHOFF Gaëtan
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
2:55,115
00:26.859
00:00.937
00:26.85900:00.937
CFM
29
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Renault Tatuus FR2013
JA CFM
Renault Tatuus FR2013
DE
7
2:55,674
00:27.418
00:00.559
00:27.41800:00.559
JA CFM
30
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:56,271
00:28.015
00:00.597
00:28.01500:00.597
31
GROSJEAN Cédric
Norma M20
Norma M20
CN
2
2:57,672
00:29.416
00:01.401
00:29.41600:01.401
32
FERSTLER Dorian
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:59,264
00:31.008
00:01.592
00:31.00800:01.592
33
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
2:59,527
00:31.271
00:00.263
00:31.27100:00.263
CFM
34
NOIRAT Jérémy
Norma M20 F
Norma M20 F
E2SC
2A
3:00,207
00:31.951
00:00.680
00:31.95100:00.680
35
JEANROY Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
3:00,792
00:32.536
00:00.585
00:32.53600:00.585
36
DARAND Anthony
Tracking RC 01B
CFM
Tracking RC 01B
CM
3:02,032
00:33.776
00:01.240
00:33.77600:01.240
CFM
37
MARTIN Christian
Martini MK 81
Martini MK 81
DE
4
3:02,543
00:34.287
00:00.511
00:34.28700:00.511
38
LOMBARDO Antoine
Lola ALR
Lola ALR
DE
6
3:02,664
00:34.408
00:00.121
00:34.40800:00.121
39
BERTIN Thierry
Formule Renault Caparo
CFM
Formule Renault Caparo
DE
7
3:04,224
00:35.968
00:01.560
00:35.96800:01.560
CFM
40
CHRISTOPH Jérôme
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula Master
DE
8
3:04,438
00:36.182
00:00.214
00:36.18200:00.214
41
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
CFM
BRC 49 Evo
CM
3:04,537
00:36.281
00:00.099
00:36.28100:00.099
CFM
42
CHRISTOPH Régis
Tatuus PY 012
Tatuus PY 012
CN
2
3:04,734
00:36.478
00:00.197
00:36.47800:00.197
43
PERRIN Roland
Duqueine IMSA
Duqueine IMSA
DE
2
3:06,382
00:38.126
00:01.648
00:38.12600:01.648
44
NEIS Nicolas
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
3:06,838
00:38.582
00:00.456
00:38.58200:00.456
CFM
45
MANGIN Thibaut
Norma M20
Norma M20
CN
2
3:07,478
00:39.222
00:00.640
00:39.22200:00.640
46
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
CFM
Tracking RC 01B
CM
3:08,670
00:40.414
00:01.192
00:40.41400:01.192
CFM
47
ERRARD Fred
Renault Tatuus FR2000
CFM
Renault Tatuus FR2000
DE
7
3:09,507
00:41.251
00:00.837
00:41.25100:00.837
CFM
48
SAINTMARD Antonin
Tatuus FR 2000
CFM
Tatuus FR 2000
DE
7
3:10,693
00:42.437
00:01.186
00:42.43700:01.186
CFM
49
MAYEUR Pierre
Martini MK 62
CFM
Martini MK 62
DE
4
3:12,365
00:44.109
00:01.672
00:44.10900:01.672
CFM
50
VERMEILLE Xavier
Norma M20 F Honda
Norma M20 F Honda
E2SC
2A
3:12,397
00:44.141
00:00.032
00:44.14100:00.032
51
POULET William
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
3:13,731
00:45.475
00:01.334
00:45.47500:01.334
52
SCHILT Jérémy
Renault Tatuus
Renault Tatuus
DE
7
3:14,081
00:45.825
00:00.350
00:45.82500:00.350
53
MACHADO Mylénia
Speed Car GTR
JA FA CFM
Speed Car GTR
CM
3:16,804
00:48.548
00:02.723
00:48.54800:02.723
JA FA CFM
54
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20 FC
Norma M20 FC
E2SC
3A
3:18,171
00:49.915
00:01.367
00:49.91500:01.367
55
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CFM
Norma M20 F
CN
2
3:18,765
00:50.509
00:00.594
00:50.50900:00.594
CFM
56
TORDEUX Stéphanie
Renault Tatuus FR2013
FA CFM
Renault Tatuus FR2013
DE
7
3:19,567
00:51.311
00:00.802
00:51.31100:00.802
FA CFM
57
GOZZI Dominique
Formule BMW
Formule BMW
DE
1
3:21,863
00:53.607
00:02.296
00:53.60700:02.296
58
HABER Arnaud
Tatuus Evo
Tatuus Evo
DE
4
3:25,605
00:57.349
00:03.742
00:57.34900:03.742
59
SCHWALLER Frédéric
Renault Tatuus FR 2000
Renault Tatuus FR 2000
DE
7
3:26,333
00:58.077
00:00.728
00:58.07700:00.728
60
POULET Nicolas
Osella PA 20S
Osella PA 20S
CN
3
3:29,478
01:01.222
00:03.145
01:01.22200:03.145
61
VITORINO David
Martini MK 49
Martini MK 49
DE
1
3:46,635
01:18.379
00:17.157
01:18.37900:17.157
62
CONTE Martial
Dallara F394
CFM
Dallara F394
DE
1
6:48,318
04:20.062
03:01.683
04:20.06203:01.683
CFM
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 R
GTTS
4
2:53,518
2
GARCES Ronald
Lamborghini Huracan ST
CFM
Lamborghini Huracan ST
GTTS
4
2:58,518
00:05.000
00:05.000
00:05.00000:05.000
CFM
3
MEILLON David
Lamborghini Huracan ST Evo
CFM
Lamborghini Huracan ST Evo
GTTS
4
2:58,782
00:05.264
00:00.264
00:05.26400:00.264
CFM
4
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
CFM
BMW M3 E92
GTTS
4
3:01,226
00:07.708
00:02.444
00:07.70800:02.444
CFM
5
REUTTER Paul
Porsche 991.2 Cup
CFM
Porsche 991.2 Cup
GTTS
4
3:02,328
00:08.810
00:01.102
00:08.81000:01.102
CFM
6
DUBOIS Anthony
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
3:03,982
00:10.464
00:01.654
00:10.46400:01.654
CFM
7
MARION Philippe
Porsche GT3 Cup
CFM
Porsche GT3 Cup
GTTS
4
3:08,070
00:14.552
00:04.088
00:14.55200:04.088
CFM
8
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
CFM
Simca CG Turbo
FC
4
3:08,237
00:14.719
00:00.167
00:14.71900:00.167
CFM
9
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
CFM
Renault R.S. 01
GTTS
4
3:08,656
00:15.138
00:00.419
00:15.13800:00.419
CFM
10
GANDOLFO Jean-Marc
Porsche 997 GT3
CFM
Porsche 997 GT3
GTTS
4
3:09,404
00:15.886
00:00.748
00:15.88600:00.748
CFM
11
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
CFM
Simca Rallye 3
FC
4
3:09,750
00:16.232
00:00.346
00:16.23200:00.346
CFM
12
DOSIERES Francis
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
3:12,135
00:18.617
00:02.385
00:18.61700:02.385
CFM
13
NEFF Frédéric
Porsche 996 Cup GT2
Porsche 996 Cup GT2
GTTS
4
3:12,780
00:19.262
00:00.645
00:19.26200:00.645
14
CORDIER Loïc
Porsche 991 GT3 CUP
Porsche 991 GT3 CUP
GTTS
4
3:13,516
00:19.998
00:00.736
00:19.99800:00.736
15
BERNARD Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3
A
5
3:15,518
00:22.000
00:02.002
00:22.00000:02.002
16
PAGET Julien
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:16,542
00:23.024
00:01.024
00:23.02400:01.024
CFM
17
LAGACHE Vincent
Ferrari 430 Evo
Ferrari 430 Evo
GTTS
4
3:16,717
00:23.199
00:00.175
00:23.19900:00.175
18
GARCIA Stéphane
Audi RS3 LMS TCR
CFM
Audi RS3 LMS TCR
GTTS
3
3:17,996
00:24.478
00:01.279
00:24.47800:01.279
CFM
19
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:18,065
00:24.547
00:00.069
00:24.54700:00.069
CFM
20
TIERCE Thierry
Cupra MK3 TCR
CFM
Cupra MK3 TCR
GTTS
3
3:23,331
00:29.813
00:05.266
00:29.81300:05.266
CFM
21
DUPONT Julien
Cupra Eurocup MK3
CFM
Cupra Eurocup MK3
A
5
3:24,338
00:30.820
00:01.007
00:30.82000:01.007
CFM
22
FADE Dominique
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:24,606
00:31.088
00:00.268
00:31.08800:00.268
CFM
23
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:25,414
00:31.896
00:00.808
00:31.89600:00.808
24
RAMUS Patrick
Simca 1000 Turbo
CFM
Simca 1000 Turbo
FC
4
3:25,581
00:32.063
00:00.167
00:32.06300:00.167
CFM
25
FRA Bruno
BMW M3
CFM
BMW M3
FA
5
3:26,605
00:33.087
00:01.024
00:33.08700:01.024
CFM
26
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
FN
4
3:27,000
00:33.482
00:00.395
00:33.48200:00.395
CFM
27
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK2
CFM
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:27,203
00:33.685
00:00.203
00:33.68500:00.203
CFM
28
PIERRAT Brice
Peugeot 308 Racing Cup
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:27,302
00:33.784
00:00.099
00:33.78400:00.099
29
PAGET Jacques
Peugeot 308 Racing Cup
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:27,425
00:33.907
00:00.123
00:33.90700:00.123
30
ERMANN Luc
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:29,038
00:35.520
00:01.613
00:35.52000:01.613
31
CORDONNIER Antoine
Simca 1000
Simca 1000
FC
2
3:29,539
00:36.021
00:00.501
00:36.02100:00.501
32
MEYER Georges
Lotus Exige
Lotus Exige
GT
2
3:29,562
00:36.044
00:00.023
00:36.04400:00.023
33
CAT MACKOWIAK Morane
BMW M3 E36
FB CFM
BMW M3 E36
FN
4
3:30,253
00:36.735
00:00.691
00:36.73500:00.691
FB CFM
34
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
2
3:30,527
00:37.009
00:00.274
00:37.00900:00.274
35
BISCHOFF Joris
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
3
3:30,618
00:37.100
00:00.091
00:37.10000:00.091
36
JABRIN Edouard
Peugeot 208
Peugeot 208
A
2
3:30,980
00:37.462
00:00.362
00:37.46200:00.362
37
BONNEVIE Mickaël
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:31,645
00:38.127
00:00.665
00:38.12700:00.665
CFM
38
DODILLE Aurore
Seat Leon Supercopa MK2
FB CFM
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:31,822
00:38.304
00:00.177
00:38.30400:00.177
FB CFM
39
COINCHELIN Simon
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS
3
3:32,021
00:38.503
00:00.199
00:38.50300:00.199
40
KOENIGUER Théo
Seat Leon Supercopa MK2
JB
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
3:32,362
00:38.844
00:00.341
00:38.84400:00.341
JB
41
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
FN
4
3:32,746
00:39.228
00:00.384
00:39.22800:00.384
CFM
42
FLEITH Bruno
Alpine A110
Alpine A110
FC
2
3:32,752
00:39.234
00:00.006
00:39.23400:00.006
43
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:32,915
00:39.397
00:00.163
00:39.39700:00.163
CFM
44
GASSER Christophe
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
2
3:32,973
00:39.455
00:00.058
00:39.45500:00.058
45
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
CFM
Seat Leon Supercopa MK3
A
5
3:33,391
00:39.873
00:00.418
00:39.87300:00.418
CFM
46
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
FA
3
3:33,891
00:40.373
00:00.500
00:40.37300:00.500
47
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
Porsche Cayman S
GT
2
3:34,071
00:40.553
00:00.180
00:40.55300:00.180
48
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:34,126
00:40.608
00:00.055
00:40.60800:00.055
CFM
49
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
CFM
Mitjet 1400
GTTS
1
3:34,188
00:40.670
00:00.062
00:40.67000:00.062
CFM
50
LOEBER Antoine
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
3:34,437
00:40.919
00:00.249
00:40.91900:00.249
51
RICHARD Joël
BMW Z4 M
BMW Z4 M
GT
2
3:34,847
00:41.329
00:00.410
00:41.32900:00.410
52
CAUMON Nicolas
Cupra TCR
Cupra TCR
GTTS
3
3:35,042
00:41.524
00:00.195
00:41.52400:00.195
53
MICLO Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
2
3:36,600
00:43.082
00:01.558
00:43.08200:01.558
54
CARLESSO Joseph
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
1
3:37,565
00:44.047
00:00.965
00:44.04700:00.965
55