66ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
66ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
157 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
3A
4:53,810
CFM
2
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
CFM
Revolt 3P0
E2SC
3A
4:54,460
00:00.650
00:00.650
00:00.65000:00.650
CFM
3
STARCK Corentin
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
2A
4:54,829
00:01.019
00:00.369
00:01.01900:00.369
CFM
4
PETIT Kévin
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
4:56,898
00:03.088
00:02.069
00:03.08800:02.069
CFM
5
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
5:01,203
00:07.393
00:04.305
00:07.39300:04.305
CFM
6
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FC
E2SC
3A
5:06,595
00:12.785
00:05.392
00:12.78500:05.392
7
LANSARD Cédric
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
E2SC
3B
5:07,254
00:13.444
00:00.659
00:13.44400:00.659
CFM
8
FRANTZ Fabien
Osella PA 2000
Osella PA 2000
E2SC
2A
5:12,368
00:18.558
00:05.114
00:18.55800:05.114
9
PERNOT Marc
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
5:12,720
00:18.910
00:00.352
00:18.91000:00.352
CFM
10
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
2
5:13,377
00:19.567
00:00.657
00:19.56700:00.657
CFM
11
MAYEUR Pierre
Martini MK 62
CFM
Martini MK 62
DE
4
5:20,219
00:26.409
00:06.842
00:26.40900:06.842
CFM
12
PETIT Axel
Nova Proto NP03
JA CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
5:22,922
00:29.112
00:02.703
00:29.11200:02.703
JA CFM
13
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 Mercedes
DE
5S
5:23,752
00:29.942
00:00.830
00:29.94200:00.830
14
THIEVANT François-Xavier
Nova Proto NP03
CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
5:25,675
00:31.865
00:01.923
00:31.86500:01.923
CFM
15
BERREUR Olivier
Norma M20 F
CFM
Norma M20 F
CN
3
5:27,611
00:33.801
00:01.936
00:33.80100:01.936
CFM
16
GUTH Samy
Dallara F311 Volkswagen
CFM
Dallara F311 Volkswagen
DE
5S
5:28,383
00:34.573
00:00.772
00:34.57300:00.772
CFM
17
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302
DE
5S
5:32,601
00:38.791
00:04.218
00:38.79100:04.218
18
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
Norma M20 FC
E2SC
2A
5:34,983
00:41.173
00:02.382
00:41.17300:02.382
19
THOLY Yves
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
5:35,519
00:41.709
00:00.536
00:41.70900:00.536
CFM
20
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Renault Tatuus FR2013
JA CFM
Renault Tatuus FR2013
DE
7
5:36,216
00:42.406
00:00.697
00:42.40600:00.697
JA CFM
21
NOIRAT Jérémy
Norma M20 F
Norma M20 F
E2SC
2A
5:37,269
00:43.459
00:01.053
00:43.45900:01.053
22
LEBOT Clément
Dallara F308
CFM
Dallara F308
DE
5S
5:38,161
00:44.351
00:00.892
00:44.35100:00.892
CFM
23
MARCHIONE Canio
Osella PA21 JRB
Osella PA21 JRB
E2SC
1A
5:39,672
00:45.862
00:01.511
00:45.86200:01.511
24
DOJAT Maxime
Tracking RC 01B
JA CFM
Tracking RC 01B
CM
5:40,098
00:46.288
00:00.426
00:46.28800:00.426
JA CFM
25
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula Master
DE
8
5:42,172
00:48.362
00:02.074
00:48.36200:02.074
26
FERSTLER Dorian
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
5:43,755
00:49.945
00:01.583
00:49.94500:01.583
27
JEANROY Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
5:47,187
00:53.377
00:03.432
00:53.37700:03.432
28
BISCHOFF Gaëtan
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
5:48,346
00:54.536
00:01.159
00:54.53600:01.159
CFM
29
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
5:49,876
00:56.066
00:01.530
00:56.06600:01.530
CFM
30
DARAND Anthony
Tracking RC 01B
CFM
Tracking RC 01B
CM
5:50,644
00:56.834
00:00.768
00:56.83400:00.768
CFM
31
NEIS Nicolas
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
5:54,494
01:00.684
00:03.850
01:00.68400:03.850
CFM
32
CHRISTOPH Jérôme
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula Master
DE
8
5:55,231
01:01.421
00:00.737
01:01.42100:00.737
33
MANGIN Thibaut
Norma M20
Norma M20
CN
2
5:55,608
01:01.798
00:00.377
01:01.79800:00.377
34
POULET William
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
5:55,753
01:01.943
00:00.145
01:01.94300:00.145
35
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
CFM
Tracking RC 01B
CM
5:56,331
01:02.521
00:00.578
01:02.52100:00.578
CFM
36
POULET Nicolas
Osella PA 20S
Osella PA 20S
CN
3
5:58,614
01:04.804
00:02.283
01:04.80400:02.283
37
BERTIN Thierry
Formule Renault Caparo
CFM
Formule Renault Caparo
DE
7
5:59,078
01:05.268
00:00.464
01:05.26800:00.464
CFM
38
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
CFM
BRC 49 Evo
CM
6:01,444
01:07.634
00:02.366
01:07.63400:02.366
CFM
39
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20 FC
Norma M20 FC
E2SC
3A
6:02,074
01:08.264
00:00.630
01:08.26400:00.630
40
ERRARD Fred
Renault Tatuus FR2000
CFM
Renault Tatuus FR2000
DE
7
6:02,934
01:09.124
00:00.860
01:09.12400:00.860
CFM
41
SAINTMARD Antonin
Tatuus FR 2000
CFM
Tatuus FR 2000
DE
7
6:06,295
01:12.485
00:03.361
01:12.48500:03.361
CFM
42
MACHADO Mylénia
Speed Car GTR
JA FA CFM
Speed Car GTR
CM
6:07,440
01:13.630
00:01.145
01:13.63000:01.145
JA FA CFM
43
LOMBARDO Antoine
Lola ALR
Lola ALR
DE
6
6:07,770
01:13.960
00:00.330
01:13.96000:00.330
44
TORDEUX Stéphanie
Renault Tatuus FR2013
FA CFM
Renault Tatuus FR2013
DE
7
6:11,212
01:17.402
00:03.442
01:17.40200:03.442
FA CFM
45
VERMEILLE Xavier
Norma M20 F Honda
Norma M20 F Honda
E2SC
2A
6:14,307
01:20.497
00:03.095
01:20.49700:03.095
46
CONTE Martial
Dallara F394
CFM
Dallara F394
DE
1
6:16,690
01:22.880
00:02.383
01:22.88000:02.383
CFM
47
SCHILT Jérémy
Renault Tatuus
Renault Tatuus
DE
7
6:19,375
01:25.565
00:02.685
01:25.56500:02.685
48
CHOLLEY Patrick
Dallara F311
CFM
Dallara F311
DE
5S
6:20,732
01:26.922
00:01.357
01:26.92200:01.357
CFM
49
GOZZI Dominique
Formule BMW
Formule BMW
DE
1
6:30,468
01:36.658
00:09.736
01:36.65800:09.736
50
SCHWALLER Frédéric
Renault Tatuus FR 2000
Renault Tatuus FR 2000
DE
7
6:30,627
01:36.817
00:00.159
01:36.81700:00.159
51
VITORINO David
Martini MK 49
Martini MK 49
DE
1
6:57,119
02:03.309
00:26.492
02:03.30900:26.492
52
CHRISTOPH Régis
Tatuus PY 012
Tatuus PY 012
CN
2
7:13,419
02:19.609
00:16.300
02:19.60900:16.300
53
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
Lola F3000
DE
6
10:26,079
05:32.269
03:12.660
05:32.26903:12.660
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 R
GTTS
4
5:36,324
2
MEILLON David
Lamborghini Huracan ST Evo
CFM
Lamborghini Huracan ST Evo
GTTS
4
5:42,208
00:05.884
00:05.884
00:05.88400:05.884
CFM
3
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
CFM
BMW M3 E92
GTTS
4
5:42,881
00:06.557
00:00.673
00:06.55700:00.673
CFM
4
REUTTER Paul
Porsche 991.2 Cup
CFM
Porsche 991.2 Cup
GTTS
4
5:45,549
00:09.225
00:02.668
00:09.22500:02.668
CFM
5
GARCES Ronald
Lamborghini Huracan ST
CFM
Lamborghini Huracan ST
GTTS
4
5:45,853
00:09.529
00:00.304
00:09.52900:00.304
CFM
6
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
CFM
Renault R.S. 01
GTTS
4
5:46,179
00:09.855
00:00.326
00:09.85500:00.326
CFM
7
DUBOIS Anthony
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
5:57,758
00:21.434
00:11.579
00:21.43400:11.579
CFM
8
GANDOLFO Jean-Marc
Porsche 997 GT3
CFM
Porsche 997 GT3
GTTS
4
5:59,489
00:23.165
00:01.731
00:23.16500:01.731
CFM
9
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
CFM
Simca CG Turbo
FC
4
6:01,371
00:25.047
00:01.882
00:25.04700:01.882
CFM
10
NEFF Frédéric
Porsche 996 Cup GT2
Porsche 996 Cup GT2
GTTS
4
6:02,624
00:26.300
00:01.253
00:26.30000:01.253
11
DOSIERES Francis
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
6:04,655
00:28.331
00:02.031
00:28.33100:02.031
CFM
12
PAGET Julien
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
6:06,665
00:30.341
00:02.010
00:30.34100:02.010
CFM
13
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
CFM
Simca Rallye 3
FC
4
6:07,332
00:31.008
00:00.667
00:31.00800:00.667
CFM
14
MARION Philippe
Porsche GT3 Cup
CFM
Porsche GT3 Cup
GTTS
4
6:07,633
00:31.309
00:00.301
00:31.30900:00.301
CFM
15
GARCIA Stéphane
Audi RS3 LMS TCR
CFM
Audi RS3 LMS TCR
GTTS
3
6:09,357
00:33.033
00:01.724
00:33.03300:01.724
CFM
16
BERNARD Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3
A
5
6:09,428
00:33.104
00:00.071
00:33.10400:00.071
17
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
6:13,814
00:37.490
00:04.386
00:37.49000:04.386
CFM
18
CORDIER Loïc
Porsche 991 GT3 CUP
Porsche 991 GT3 CUP
GTTS
4
6:14,028
00:37.704
00:00.214
00:37.70400:00.214
19
DUPONT Julien
Cupra Eurocup MK3
CFM
Cupra Eurocup MK3
A
5
6:20,488
00:44.164
00:06.460
00:44.16400:06.460
CFM
20
FADE Dominique
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
6:24,317
00:47.993
00:03.829
00:47.99300:03.829
CFM
21
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
FN
4
6:24,389
00:48.065
00:00.072
00:48.06500:00.072
CFM
22
TIERCE Thierry
Cupra MK3 TCR
CFM
Cupra MK3 TCR
GTTS
3
6:25,155
00:48.831
00:00.766
00:48.83100:00.766
CFM
23
FRA Bruno
BMW M3
CFM
BMW M3
FA
5
6:25,854
00:49.530
00:00.699
00:49.53000:00.699
CFM
24
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
FN
4
6:26,677
00:50.353
00:00.823
00:50.35300:00.823
CFM
25
PAGET Jacques
Peugeot 308 Racing Cup
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
6:27,109
00:50.785
00:00.432
00:50.78500:00.432
26
CAUMON Nicolas
Cupra TCR
Cupra TCR
GTTS
3
6:29,865
00:53.541
00:02.756
00:53.54100:02.756
27
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
6:29,883
00:53.559
00:00.018
00:53.55900:00.018
28
COINCHELIN Simon
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS
3
6:31,344
00:55.020
00:01.461
00:55.02000:01.461
29
PIERRAT Brice
Peugeot 308 Racing Cup
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
6:32,182
00:55.858
00:00.838
00:55.85800:00.838
30
CAT MACKOWIAK Morane
BMW M3 E36
FB CFM
BMW M3 E36
FN
4
6:34,456
00:58.132
00:02.274
00:58.13200:02.274
FB CFM
31
CARLESSO Joseph
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
1
6:35,851
00:59.527
00:01.395
00:59.52700:01.395
32
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
CFM
Peugeot 205 GTI
F2
3
6:37,456
01:01.132
00:01.605
01:01.13200:01.605
CFM
33
MICLO Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
2
6:37,668
01:01.344
00:00.212
01:01.34400:00.212
34
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
6:38,483
01:02.159
00:00.815
01:02.15900:00.815
CFM
35
RAMUS Patrick
Simca 1000 Turbo
CFM
Simca 1000 Turbo
FC
4
6:39,417
01:03.093
00:00.934
01:03.09300:00.934
CFM
36
BISCHOFF Joris
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
3
6:40,453
01:04.129
00:01.036
01:04.12900:01.036
37
BONNEVIE Mickaël
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
6:41,335
01:05.011
00:00.882
01:05.01100:00.882
CFM
38
WEISBECKER Nicolas
Renault Clio 2 RS
CFM
Renault Clio 2 RS
F2
3
6:42,896
01:06.572
00:01.561
01:06.57200:01.561
CFM
39
KOENIGUER Théo
Seat Leon Supercopa MK2
JB
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
6:43,010
01:06.686
00:00.114
01:06.68600:00.114
JB
40
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
FA
3
6:43,166
01:06.842
00:00.156
01:06.84200:00.156
41
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
2
6:43,339
01:07.015
00:00.173
01:07.01500:00.173
42
ERMANN Luc
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
6:44,205
01:07.881
00:00.866
01:07.88100:00.866
43
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK2
CFM
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
6:46,945
01:10.621
00:02.740
01:10.62100:02.740
CFM
44
DODILLE Aurore
Seat Leon Supercopa MK2
FB CFM
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
6:47,081
01:10.757
00:00.136
01:10.75700:00.136
FB CFM
45
GASSER Christophe
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
2
6:48,224
01:11.900
00:01.143
01:11.90000:01.143
46
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
CFM
Citroën Saxo VTS
F2
2
6:48,833
01:12.509
00:00.609
01:12.50900:00.609
CFM
47
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CFM
Renault Mégane RS
N
4
6:48,954
01:12.630
00:00.121
01:12.63000:00.121
CFM
48
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
6:49,021
01:12.697
00:00.067
01:12.69700:00.067
CFM
49
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
CFM
Mitjet 1400
GTTS
1
6:49,743
01:13.419
00:00.722
01:13.41900:00.722
CFM
50
MEYER Georges
Lotus Exige
Lotus Exige
GT
2
6:50,443
01:14.119
00:00.700
01:14.11900:00.700
51
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type R
F2
3
6:50,839
01:14.515
00:00.396
01:14.51500:00.396
52
RICHARD Joël
BMW Z4 M
BMW Z4 M
GT
2
6:51,423
01:15.099
00:00.584
01:15.09900:00.584
53
AVELLANEDA Jérémy
Mitjet
CFM
Mitjet
GTTS
2
6:52,367
01:16.043
00:00.944
01:16.04300:00.944
CFM
54
LOEBER Antoine
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
6:53,348
01:17.024
00:00.981
01:17.02400:00.981
55
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
CFM
Mitjet 1400
GTTS
1
6:53,538
01:17.214
00:00.190
01:17.21400:00.190
CFM
56
BEY Amine
BMW M3 E36
BMW M3 E36
FN
4
6:54,641
01:18.317
00:01.103
01:18.31700:01.103
57
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
CFM
Seat Leon Supercopa MK3
A
5
6:54,911
01:18.587
00:00.270
01:18.58700:00.270
CFM
58
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
Porsche Cayman S
GT
2
6:55,626
01:19.302
00:00.715
01:19.30200:00.715
59
CORDONNIER Antoine
Simca 1000
Simca 1000
FC
2
6:59,174
01:22.850
00:03.548
01:22.85000:03.548
60
LAFOSSE Elodie
Lotus Exige
FB CFM
Lotus Exige
GT
1
6:59,217
01:22.893
00:00.043
01:22.89300:00.043
FB CFM
61
KEIFLIN Jonathan
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FA
3
6:59,723
01:23.399
00:00.506
01:23.39900:00.506
62
JABRIN Edouard
Peugeot 208
Peugeot 208
A
2
7:01,311
01:24.987
00:01.588
01:24.98700:01.588
63
BRAUN Jérémie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
2
7:03,120
01:26.796
00:01.809
01:26.79600:01.809
64
RAMA Fabrice
Opel Astra
Opel Astra
FA
3
7:04,196
01:27.872
00:01.076
01:27.87200:01.076
65
GEHIN Pascal
Subaru Impreza GT
Subaru Impreza GT
FA
5
7:05,167
01:28.843
00:00.971
01:28.84300:00.971
66
OED John
BMW Z4 M
BMW Z4 M
GT
2
7:06,570
01:30.246
00:01.403
01:30.24600:01.403
67
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
7:07,070
01:30.746
00:00.500
01:30.74600:00.500
68
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
7:07,155
01:30.831
00:00.085
01:30.83100:00.085
69
BOUREILLE Cédric
Mitjet 1300
CFM
Mitjet 1300
GTTS
1
7:08,111
01:31.787
00:00.956
01:31.78700:00.956
CFM
70
STAAT Julien
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
F2
3
7:09,401
01:33.077
00:01.290
01:33.07700:01.290
71
PIERRAT Régis
Honda Civic
Honda Civic
FN
2
7:10,535
01:34.211
00:01.134
01:34.21100:01.134
72
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
7:10,959
01:34.635
00:00.424
01:34.63500:00.424
73
GASSER Dominique
Peugeot 106 rallye
Peugeot 106 rallye
F2
2
7:11,422
01:35.098
00:00.463
01:35.09800:00.463
74
BROSSARD Laurent
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2
FC
2
7:11,558
01:35.234
00:00.136
01:35.23400:00.136
75
ZANZI Frédéric