66ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
66ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
159 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
STARCK Corentin
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
2A
4:53,436
CFM
2
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
3A
4:53,810
00:00.374
00:00.374
00:00.37400:00.374
CFM
3
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
CFM
Revolt 3P0
E2SC
3A
4:54,000
00:00.564
00:00.190
00:00.56400:00.190
CFM
4
PETIT Kévin
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
4:56,898
00:03.462
00:02.898
00:03.46200:02.898
CFM
5
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
5:01,203
00:07.767
00:04.305
00:07.76700:04.305
CFM
6
GUDET Cindy
Revolt 2PO
FA CFM
Revolt 2PO
E2SC
2A
5:05,961
00:12.525
00:04.758
00:12.52500:04.758
FA CFM
7
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FC
E2SC
3A
5:06,595
00:13.159
00:00.634
00:13.15900:00.634
8
LANSARD Cédric
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
E2SC
3B
5:07,254
00:13.818
00:00.659
00:13.81800:00.659
CFM
9
FRANTZ Fabien
Osella PA 2000
Osella PA 2000
E2SC
2A
5:12,368
00:18.932
00:05.114
00:18.93200:05.114
10
PERNOT Marc
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
5:12,720
00:19.284
00:00.352
00:19.28400:00.352
CFM
11
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
2
5:13,377
00:19.941
00:00.657
00:19.94100:00.657
CFM
12
MAYEUR Pierre
Martini MK 62
CFM
Martini MK 62
DE
4
5:20,219
00:26.783
00:06.842
00:26.78300:06.842
CFM
13
PETIT Axel
Nova Proto NP03
JA CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
5:20,819
00:27.383
00:00.600
00:27.38300:00.600
JA CFM
14
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302
DE
5S
5:23,302
00:29.866
00:02.483
00:29.86600:02.483
15
THIEVANT François-Xavier
Nova Proto NP03
CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
5:23,552
00:30.116
00:00.250
00:30.11600:00.250
CFM
16
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 Mercedes
DE
5S
5:23,752
00:30.316
00:00.200
00:30.31600:00.200
17
BERREUR Olivier
Norma M20 F
CFM
Norma M20 F
CN
3
5:27,611
00:34.175
00:03.859
00:34.17500:03.859
CFM
18
GUTH Samy
Dallara F311 Volkswagen
CFM
Dallara F311 Volkswagen
DE
5S
5:28,383
00:34.947
00:00.772
00:34.94700:00.772
CFM
19
MARCHIONE Canio
Osella PA21 JRB
Osella PA21 JRB
E2SC
1A
5:28,643
00:35.207
00:00.260
00:35.20700:00.260
20
THOLY Yves
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
5:34,601
00:41.165
00:05.958
00:41.16500:05.958
CFM
21
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
Norma M20 FC
E2SC
2A
5:34,983
00:41.547
00:00.382
00:41.54700:00.382
22
NOIRAT Jérémy
Norma M20 F
Norma M20 F
E2SC
2A
5:35,021
00:41.585
00:00.038
00:41.58500:00.038
23
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Renault Tatuus FR2013
JA CFM
Renault Tatuus FR2013
DE
7
5:36,216
00:42.780
00:01.195
00:42.78000:01.195
JA CFM
24
CHOLLEY Patrick
Dallara F311
CFM
Dallara F311
DE
5S
5:36,975
00:43.539
00:00.759
00:43.53900:00.759
CFM
25
LEBOT Clément
Dallara F308
CFM
Dallara F308
DE
5S
5:38,161
00:44.725
00:01.186
00:44.72500:01.186
CFM
26
DOJAT Maxime
Tracking RC 01B
JA CFM
Tracking RC 01B
CM
5:39,588
00:46.152
00:01.427
00:46.15200:01.427
JA CFM
27
MAYEUR David
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula Master
DE
8
5:42,172
00:48.736
00:02.584
00:48.73600:02.584
28
FERSTLER Dorian
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
5:43,755
00:50.319
00:01.583
00:50.31900:01.583
29
BISCHOFF Gaëtan
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
5:45,981
00:52.545
00:02.226
00:52.54500:02.226
CFM
30
JEANROY Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
5:47,187
00:53.751
00:01.206
00:53.75100:01.206
31
CHRISTOPH Jérôme
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula Master
DE
8
5:47,606
00:54.170
00:00.419
00:54.17000:00.419
32
DARAND Anthony
Tracking RC 01B
CFM
Tracking RC 01B
CM
5:48,922
00:55.486
00:01.316
00:55.48600:01.316
CFM
33
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
5:49,537
00:56.101
00:00.615
00:56.10100:00.615
CFM
34
MANGIN Thibaut
Norma M20
Norma M20
CN
2
5:52,946
00:59.510
00:03.409
00:59.51000:03.409
35
NEIS Nicolas
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
5:54,494
01:01.058
00:01.548
01:01.05800:01.548
CFM
36
CHRISTOPH Régis
Tatuus PY 012
Tatuus PY 012
CN
2
5:54,750
01:01.314
00:00.256
01:01.31400:00.256
37
POULET William
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
5:55,753
01:02.317
00:01.003
01:02.31700:01.003
38
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
CFM
Tracking RC 01B
CM
5:56,331
01:02.895
00:00.578
01:02.89500:00.578
CFM
39
POULET Nicolas
Osella PA 20S
Osella PA 20S
CN
3
5:58,614
01:05.178
00:02.283
01:05.17800:02.283
40
BERTIN Thierry
Formule Renault Caparo
CFM
Formule Renault Caparo
DE
7
5:59,078
01:05.642
00:00.464
01:05.64200:00.464
CFM
41
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
CFM
BRC 49 Evo
CM
5:59,973
01:06.537
00:00.895
01:06.53700:00.895
CFM
42
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20 FC
Norma M20 FC
E2SC
3A
6:02,074
01:08.638
00:02.101
01:08.63800:02.101
43
ERRARD Fred
Renault Tatuus FR2000
CFM
Renault Tatuus FR2000
DE
7
6:02,934
01:09.498
00:00.860
01:09.49800:00.860
CFM
44
MACHADO Mylénia
Speed Car GTR
JA FA CFM
Speed Car GTR
CM
6:04,140
01:10.704
00:01.206
01:10.70400:01.206
JA FA CFM
45
SAINTMARD Antonin
Tatuus FR 2000
CFM
Tatuus FR 2000
DE
7
6:04,761
01:11.325
00:00.621
01:11.32500:00.621
CFM
46
LOMBARDO Antoine
Lola ALR
Lola ALR
DE
6
6:07,770
01:14.334
00:03.009
01:14.33400:03.009
47
VERMEILLE Xavier
Norma M20 F Honda
Norma M20 F Honda
E2SC
2A
6:10,335
01:16.899
00:02.565
01:16.89900:02.565
48
TORDEUX Stéphanie
Renault Tatuus FR2013
FA CFM
Renault Tatuus FR2013
DE
7
6:11,212
01:17.776
00:00.877
01:17.77600:00.877
FA CFM
49
SCHILT Jérémy
Renault Tatuus
Renault Tatuus
DE
7
6:14,767
01:21.331
00:03.555
01:21.33100:03.555
50
CONTE Martial
Dallara F394
CFM
Dallara F394
DE
1
6:15,002
01:21.566
00:00.235
01:21.56600:00.235
CFM
51
GOZZI Dominique
Formule BMW
Formule BMW
DE
1
6:30,468
01:37.032
00:15.466
01:37.03200:15.466
52
SCHWALLER Frédéric
Renault Tatuus FR 2000
Renault Tatuus FR 2000
DE
7
6:30,627
01:37.191
00:00.159
01:37.19100:00.159
53
VITORINO David
Martini MK 49
Martini MK 49
DE
1
6:56,655
02:03.219
00:26.028
02:03.21900:26.028
54
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
Lola F3000
DE
6
10:26,079
05:32.643
03:29.424
05:32.64303:29.424
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 R
GTTS
4
5:34,458
2
GARCES Ronald
Lamborghini Huracan ST
CFM
Lamborghini Huracan ST
GTTS
4
5:36,654
00:02.196
00:02.196
00:02.19600:02.196
CFM
3
MEILLON David
Lamborghini Huracan ST Evo
CFM
Lamborghini Huracan ST Evo
GTTS
4
5:42,208
00:07.750
00:05.554
00:07.75000:05.554
CFM
4
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
CFM
BMW M3 E92
GTTS
4
5:42,209
00:07.751
00:00.001
00:07.75100:00.001
CFM
5
REUTTER Paul
Porsche 991.2 Cup
CFM
Porsche 991.2 Cup
GTTS
4
5:45,549
00:11.091
00:03.340
00:11.09100:03.340
CFM
6
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
CFM
Renault R.S. 01
GTTS
4
5:46,179
00:11.721
00:00.630
00:11.72100:00.630
CFM
7
DUBOIS Anthony
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
5:55,275
00:20.817
00:09.096
00:20.81700:09.096
CFM
8
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
CFM
Simca CG Turbo
FC
4
5:56,323
00:21.865
00:01.048
00:21.86500:01.048
CFM
9
GANDOLFO Jean-Marc
Porsche 997 GT3
CFM
Porsche 997 GT3
GTTS
4
5:59,489
00:25.031
00:03.166
00:25.03100:03.166
CFM
10
NEFF Frédéric
Porsche 996 Cup GT2
Porsche 996 Cup GT2
GTTS
4
6:02,624
00:28.166
00:03.135
00:28.16600:03.135
11
DOSIERES Francis
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
6:04,348
00:29.890
00:01.724
00:29.89000:01.724
CFM
12
PAGET Julien
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
6:05,061
00:30.603
00:00.713
00:30.60300:00.713
CFM
13
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
CFM
Simca Rallye 3
FC
4
6:06,249
00:31.791
00:01.188
00:31.79100:01.188
CFM
14
MARION Philippe
Porsche GT3 Cup
CFM
Porsche GT3 Cup
GTTS
4
6:07,633
00:33.175
00:01.384
00:33.17500:01.384
CFM
15
CORDIER Loïc
Porsche 991 GT3 CUP
Porsche 991 GT3 CUP
GTTS
4
6:08,765
00:34.307
00:01.132
00:34.30700:01.132
16
BERNARD Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3
A
5
6:08,878
00:34.420
00:00.113
00:34.42000:00.113
17
GARCIA Stéphane
Audi RS3 LMS TCR
CFM
Audi RS3 LMS TCR
GTTS
3
6:09,357
00:34.899
00:00.479
00:34.89900:00.479
CFM
18
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
6:11,765
00:37.307
00:02.408
00:37.30700:02.408
CFM
19
DUPONT Julien
Cupra Eurocup MK3
CFM
Cupra Eurocup MK3
A
5
6:17,594
00:43.136
00:05.829
00:43.13600:05.829
CFM
20
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
FN
4
6:23,328
00:48.870
00:05.734
00:48.87000:05.734
CFM
21
FADE Dominique
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
6:24,317
00:49.859
00:00.989
00:49.85900:00.989
CFM
22
PAGET Jacques
Peugeot 308 Racing Cup
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
6:24,450
00:49.992
00:00.133
00:49.99200:00.133
23
TIERCE Thierry
Cupra MK3 TCR
CFM
Cupra MK3 TCR
GTTS
3
6:25,155
00:50.697
00:00.705
00:50.69700:00.705
CFM
24
FRA Bruno
BMW M3
CFM
BMW M3
FA
5
6:25,221
00:50.763
00:00.066
00:50.76300:00.066
CFM
25
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
FN
4
6:26,677
00:52.219
00:01.456
00:52.21900:01.456
CFM
26
PIERRAT Brice
Peugeot 308 Racing Cup
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
6:28,284
00:53.826
00:01.607
00:53.82600:01.607
27
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
6:29,669
00:55.211
00:01.385
00:55.21100:01.385
28
CAUMON Nicolas
Cupra TCR
Cupra TCR
GTTS
3
6:29,865
00:55.407
00:00.196
00:55.40700:00.196
29
COINCHELIN Simon
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS
3
6:31,344
00:56.886
00:01.479
00:56.88600:01.479
30
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
2
6:32,736
00:58.278
00:01.392
00:58.27800:01.392
31
CAT MACKOWIAK Morane
BMW M3 E36
FB CFM
BMW M3 E36
FN
4
6:34,456
00:59.998
00:01.720
00:59.99800:01.720
FB CFM
32
CARLESSO Joseph
Peugeot 106
Peugeot 106
F2
1
6:35,851
01:01.393
00:01.395
01:01.39300:01.395
33
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
6:35,956
01:01.498
00:00.105
01:01.49800:00.105
CFM
34
RAMUS Patrick
Simca 1000 Turbo
CFM
Simca 1000 Turbo
FC
4
6:36,040
01:01.582
00:00.084
01:01.58200:00.084
CFM
35
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
CFM
Peugeot 205 GTI
F2
3
6:36,492
01:02.034
00:00.452
01:02.03400:00.452
CFM
36
MICLO Nicolas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
F2
2
6:37,232
01:02.774
00:00.740
01:02.77400:00.740
37
BONNEVIE Mickaël
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
6:39,955
01:05.497
00:02.723
01:05.49700:02.723
CFM
38
BISCHOFF Joris
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
3
6:40,453
01:05.995
00:00.498
01:05.99500:00.498
39
CORDONNIER Antoine
Simca 1000
Simca 1000
FC
2
6:41,033
01:06.575
00:00.580
01:06.57500:00.580
40
KOENIGUER Théo
Seat Leon Supercopa MK2
JB
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
6:42,556
01:08.098
00:01.523
01:08.09800:01.523
JB
41
WEISBECKER Nicolas
Renault Clio 2 RS
CFM
Renault Clio 2 RS
F2
3
6:42,896
01:08.438
00:00.340
01:08.43800:00.340
CFM
42
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
FA
3
6:43,166
01:08.708
00:00.270
01:08.70800:00.270
43
ERMANN Luc
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
6:44,205
01:09.747
00:01.039
01:09.74700:01.039
44
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK2
CFM
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
6:46,945
01:12.487
00:02.740
01:12.48700:02.740
CFM
45
DODILLE Aurore
Seat Leon Supercopa MK2
FB CFM
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
6:47,081
01:12.623
00:00.136
01:12.62300:00.136
FB CFM
46
GASSER Christophe
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
2
6:48,224
01:13.766
00:01.143
01:13.76600:01.143
47
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
CFM
Mitjet 1400
GTTS
1
6:48,689
01:14.231
00:00.465
01:14.23100:00.465
CFM
48
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
6:48,750
01:14.292
00:00.061
01:14.29200:00.061
CFM
49
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
CFM
Citroën Saxo VTS
F2
2
6:48,833
01:14.375
00:00.083
01:14.37500:00.083
CFM
50
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CFM
Renault Mégane RS
N
4
6:48,954
01:14.496
00:00.121
01:14.49600:00.121
CFM
51
RICHARD Joël
BMW Z4 M
BMW Z4 M
GT
2
6:49,606
01:15.148
00:00.652
01:15.14800:00.652
52
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type R
F2
3
6:50,140
01:15.682
00:00.534
01:15.68200:00.534
53
MEYER Georges
Lotus Exige
Lotus Exige
GT
2
6:50,169
01:15.711
00:00.029
01:15.71100:00.029
54
JABRIN Edouard
Peugeot 208
Peugeot 208
A
2
6:50,242
01:15.784
00:00.073
01:15.78400:00.073
55
BEY Amine
BMW M3 E36
BMW M3 E36
FN
4
6:50,626
01:16.168
00:00.384
01:16.16800:00.384
56
AVELLANEDA Jérémy
Mitjet
CFM
Mitjet
GTTS
2
6:52,252
01:17.794
00:01.626
01:17.79400:01.626
CFM
57
LOEBER Antoine
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FN
3
6:52,315
01:17.857
00:00.063
01:17.85700:00.063
58
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
Porsche Cayman S
GT
2
6:52,398
01:17.940
00:00.083
01:17.94000:00.083
59
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
CFM
Mitjet 1400
GTTS
1
6:53,538
01:19.080
00:01.140
01:19.08000:01.140
CFM
60
GEHIN Pascal
Subaru Impreza GT
Subaru Impreza GT
FA
5
6:54,898
01:20.440
00:01.360
01:20.44000:01.360
61
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
CFM
Seat Leon Supercopa MK3
A
5
6:54,911
01:20.453
00:00.013
01:20.45300:00.013
CFM
62
LAFOSSE Elodie
Lotus Exige
FB CFM
Lotus Exige
GT
1
6:55,802
01:21.344
00:00.891
01:21.34400:00.891
FB CFM
63
KEIFLIN Jonathan
Renault Clio RS
Renault Clio RS
FA
3
6:57,187
01:22.729
00:01.385
01:22.72900:01.385
64
BOUREILLE Cédric
Mitjet 1300
CFM
Mitjet 1300
GTTS
1
6:58,830
01:24.372
00:01.643
01:24.37200:01.643
CFM
65
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2
A
5
6:59,094
01:24.636
00:00.264
01:24.63600:00.264
66
LANTHERMANN Romain
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
F2
3
7:01,753
01:27.295
00:02.659
01:27.29500:02.659
67
BRAUN Jérémie
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FA
2
7:03,120
01:28.662
00:01.367
01:28.66200:01.367
68
RAMA Fabrice
Opel Astra
Opel Astra
FA
3
7:04,196
01:29.738
00:01.076
01:29.73800:01.076
69
OED John
BMW Z4 M
BMW Z4 M
GT
2
7:06,570
01:32.112
00:02.374
01:32.11200:02.374
70
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FN
2
7:07,155
01:32.697
00:00.585
01:32.69700:00.585
71
STAAT Julien
Renault Clio Williams
Renault Clio Williams
F2
3
7:07,773
01:33.315
00:00.618
01:33.31500:00.618
72
BILLAT Fabrice
Renault Clio RS