54ème Rallye Antibes Côte d'Azur
Championnat de France des Rallyes
54ème Rallye Antibes Côte d'Azur
Championnat de France des Rallyes
CLASSEMENT EPREUVE
70 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
8 Rallye 2
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin
Citroën C3
Citroën C3R 5
9:11,2
CF TE
2
GILBERT Quentin/GUIEU Christopher
Volkswagen Polo
Volkswagen PoloR 5
9:12,4
00:01.2
00:01.2
00:01.200:01.2
CF TM
3
ROSSEL Yohan/FULCRAND Benoît
Citroën C3
Citroën C3R 5
9:15,4
00:04.2
00:03.0
00:04.200:03.0
CF MM
4
RIBERI Bruno/HAUT-LABOURDETTE Florian
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
9:19,9
00:08.7
00:04.5
00:08.700:04.5
CF TM P TE
5
CIAMIN Nicolas/ROCHE Yannick
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
9:22,8
00:11.6
00:02.9
00:11.600:02.9
CF TM P MM TE
6
WAGNER William/MILLET Kévin
Volkswagen Polo
Volkswagen PoloR 5
9:23,6
00:12.4
00:00.8
00:12.400:00.8
CF TM MM
7
ASTIER Raphaël/VAUCLARE Frédéric
Hyundai I20
Hyundai I20R 5
9:24,3
00:13.1
00:00.7
00:13.100:00.7
CF TM
8
MICHEL Sylvain/DEGOUT Jérôme
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
9:25,4
00:14.2
00:01.1
00:14.200:01.1
CF TM MM TE
9
ROUILLARD Patrick/GAMBONI Cédric
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
9:36,7
00:25.5
00:11.3
00:25.500:11.3
CF TM
10
LIONS Franck/LANDAIS Vincent
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
9:38,4
00:27.2
00:01.7
00:27.200:01.7
CF TM P
11
FERNANDES Steve/BECK Olivier
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
9:54,6
00:43.4
00:16.2
00:43.400:16.2
TE
12
ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu
Citroën DS3
Citroën DS3R 3
9:59,3
00:48.1
00:04.7
00:48.100:04.7
CF TM
13
HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
10:01,4
00:50.2
00:02.1
00:50.200:02.1
P TE
14
FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
10:01,7
00:50.5
00:00.3
00:50.500:00.3
CF TM P
15
CASCIANI Frederik/BERNARD Rémy
Ford Fiesta
Ford FiestaR 5
10:04,9
00:53.7
00:03.2
00:53.700:03.2
P
16
MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
10:16,1
01:04.9
00:11.2
01:04.900:11.2
P
17
FERRARO David/CORNEGLIO Michel
Peugeot 207 Super 2000
Peugeot 207 Super 2000FA 7S
10:18,4
01:07.2
00:02.3
01:07.200:02.3
TM P
18
BESSI Kévin/ROUGEMAILLE Albert
Renault Clio Super 1600
Renault Clio Super 1600FA 6K
10:20,4
01:09.2
00:02.0
01:09.200:02.0
P
19
GOTTIG Stéphan/SOLBACH-SCHMIDT Nathalie
Skoda Fabia
Skoda FabiaR 5
10:26,1
01:14.9
00:05.7
01:14.900:05.7
TE
20
DEGUISE Sébastien/LANTERI Marc
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
10:36,7
01:25.5
00:10.6
01:25.500:10.6
P
21
PERRIMOND Clémend/CHIAPELLO Aurélien
Citroën DS3
Citroën DS3R 3
10:38,8
01:27.6
00:02.1
01:27.600:02.1
P
22
PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia
BMW Compact WS
BMW Compact WSF2 14
10:40,6
01:29.4
00:01.8
01:29.400:01.8
TM P
23
BOUERI Jonathan/MASSI Jean-Michaël
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFA 7
10:41,5
01:30.3
00:00.9
01:30.300:00.9
24
MARTY Julien/NICOLAS Steve
Mitsubishi Lancer Evo IX
Mitsubishi Lancer Evo IXFA 8
10:42,9
01:31.7
00:01.4
01:31.700:01.4
CF TM
25
MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2J
10:42,9
01:31.7
01:31.7
P CJ
26
MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIR 2
10:47,7
01:36.5
00:04.8
01:36.500:04.8
TE
27
MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2J
10:49,3
01:38.1
00:01.6
01:38.100:01.6
CJ
28
NOBILI Simone/BRUNETTI Battista
Renault Clio Super 1600
Renault Clio Super 1600FA 6K
10:49,7
01:38.5
00:00.4
01:38.500:00.4
29
MATTEI Damien/GAREL Romain
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2J
10:56,2
01:45.0
00:06.5
01:45.000:06.5
CJ
30
BAUDOIN Thomas/CADET Jean-Philippe
Citroën DS3
Citroën DS3R 3
10:56,3
01:45.1
00:00.1
01:45.100:00.1
CF
31
FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie
Citroën C2
Citroën C2R 2
10:56,7
01:45.5
00:00.4
01:45.500:00.4
P
32
RIBAUD Quentin/ASCENSIO Mélissa
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2J
10:58,0
01:46.8
00:01.3
01:46.800:01.3
CJ
33
BOUCHEROT Thibault/BOUCHEROT Tanguy
Lotus Exige Cup 260
Lotus Exige Cup 260GT 10
10:58,8
01:47.6
00:00.8
01:47.600:00.8
P
34
KOLBE Julien/MASSAIN Frédéric
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 6
11:01,7
01:50.5
00:02.9
01:50.500:02.9
CF P
35
FILIP Alexandru/IANCU Bogdan
Renault Clio RS
Renault Clio RSR 3
11:03,4
01:52.2
00:01.7
01:52.200:01.7
TE
36
CARTIER Victor/MURCIA Lou
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2J
11:04,6
01:53.4
00:01.2
01:53.400:01.2
CJ
37
HOMMEAU Antoine/HOMMEAU Ludovic
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
11:05,4
01:54.2
00:00.8
01:54.200:00.8
CF TM
38
SARRAZIN Michel/TESTOR Killian
Renault Clio Sport
Renault Clio SportF2 14
11:06,5
01:55.3
00:01.1
01:55.300:01.1
P
39
MARCHAND Julien/GIORSETTI Lionel
Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STIFA 8
11:08,9
01:57.7
00:02.4
01:57.700:02.4
TM P
40
ROSELLI Christophe/DEGROOTE David
Renault Clio RS
Renault Clio RSR 3
11:10,0
01:58.8
00:01.1
01:58.800:01.1
P
41
MAIANO Marc/KOLBE Maxime
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSF2 13
11:10,1
01:58.9
00:00.1
01:58.900:00.1
P
42
BALDINI-BIOLETTO Marc/GUIBERT Celia
Peugeot 206
Peugeot 206F2 13
11:14,0
02:02.8
00:03.9
02:02.800:03.9
P
43
TOURN Joan/BERANGER Elisabeth
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 12
11:14,9
02:03.7
00:00.9
02:03.700:00.9
P
44
PASCAL Ernest/THERRY Patrick
Renault Clio Super 1600
Renault Clio Super 1600FA 6K
11:15,2
02:04.0
00:00.3
02:04.000:00.3
TM P
45
KREUTER Norman/KREUTER Michael
Citroën DS3
Citroën DS3R 3
11:16,0
02:04.8
00:00.8
02:04.800:00.8
TE
46
BERNARD Jacques-Alain/DUPERRIEU Xavier
Lotus Exige Cup 255
Lotus Exige Cup 255GT 10
11:17,6
02:06.4
00:01.6
02:06.400:01.6
P
47
PONTAL Julien/BIAGETTI Loan
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2J
11:19,6
02:08.4
00:02.0
02:08.400:02.0
P CJ
48
PARODI Laurent/CANAPARIO Stella
Volkswagen Golf GTI 16S
Volkswagen Golf GTI 16SFA 7
11:23,7
02:12.5
00:04.1
02:12.500:04.1
P
49
CIABAUT Nicolas/GUERRIERI Patrick
Renault Clio RS
Renault Clio RSR 3
11:24,8
02:13.6
00:01.1
02:13.600:01.1
CF P
50
SOULIER Alexandre/CAUVY Florian
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2J
11:24,8
02:13.6
02:13.6
CJ
51
VANSON Tom/BRULE Antoine
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2J
11:25,4
02:14.2
00:00.6
02:14.200:00.6
CJ
52
CHOL Jean-Michel/CHOL Christel
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 12
11:28,4
02:17.2
00:03.0
02:17.200:03.0
P
53
LAROSE Robert/MATHIEU Angélique
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCF2 14
11:29,8
02:18.6
00:01.4
02:18.600:01.4
P
54
DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle
Citroën DS3
Citroën DS3R 1
11:29,8
02:18.6
02:18.6
CF TM
55
VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2J
11:34,7
02:23.5
00:04.9
02:23.500:04.9
CJ
56
JACQUELIN Pierre/DESNOYER Alexia
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2J
11:41,9
02:30.7
00:07.2
02:30.700:07.2
CJ
57
ZONTA Bruno/FRAISEAU Stéphane
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2
11:46,5
02:35.3
00:04.6
02:35.300:04.6
P
58
MICHELI Hugo/RAFFAELLI Yoann
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2J
11:49,0
02:37.8
00:02.5
02:37.800:02.5
CJ
59
DALMASSO Pauline/ESCARTEFIGUE Jules
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2J
11:49,9
02:38.7
00:00.9
02:38.700:00.9
P F CJ
60
LAROCHE Johnny/AUGUSTIN Damien
Renault Clio RS
Renault Clio RSR 3
11:51,2
02:40.0
00:01.3
02:40.000:01.3
P
61
VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2J
12:03,8
02:52.6
00:12.6
02:52.600:12.6
P F TE CJ
62
PASCUAL Paul/BAUDEMONT Thomas
Peugeot 206 16S
Peugeot 206 16SN 2S
12:09,2
02:58.0
00:05.4
02:58.000:05.4
P
63
ROBEY Asa Abraham/GELSOMINO Alessandro
Citroën C3
Citroën C3R 5
12:09,9
02:58.7
00:00.7
02:58.700:00.7
CF TE
64
POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck
Citroën DS3
Citroën DS3R 3
12:15,0
03:03.8
00:05.1
03:03.800:05.1
P
65
HERITIER Laurent/GHIBAUDO Anthony
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 13
12:25,3
03:14.1
00:10.3
03:14.100:10.3
P
66
SCHAUB Eric/MATHIEU Quentin
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
12:33,2
03:22.0
00:07.9
03:22.000:07.9
P
67
FRAGAI Dylan/LHUILLIER Kévin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 6K
12:36,0
03:24.8
00:02.8
03:24.800:02.8
P
68
RIU Jérémy/PENGIAL Guy
Citroën C2 R2 Max
Citroën C2 R2 MaxR 2
13:15,4
04:04.2
00:39.4
04:04.200:39.4
P
69
BLONDEL LA ROUGERY Bertrand/BELHACENE Matthieu
Ford Fiesta
Ford FiestaR 2J
13:42,8
04:31.6
00:27.4
04:31.600:27.4
CJ
70
CABRINO Eric/CABRINO Loïc
BMW 320 I
BMW 320 IF2 14
15:13,8
06:02.6
01:31.0
06:02.601:31.0
P