24ème Rallye d'Antibes Historic VHC
Championnat de France des Rallyes VHC
24ème Rallye d'Antibes Historic VHC
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT EPREUVE
33 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PRIORI Williams/BERNARDO Steeve
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeCLA
10:28,5
2
EOUZAN Pascal/EOUZAN Pascale
BMW M3
BMW M3AJ E7
10:30,4
00:01.9
00:01.9
00:01.900:01.9J
3
CARUSO André/SANTINI Cédric
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
10:45,6
00:17.1
00:15.2
00:17.100:15.2EI
4
SCHEWE Heinz-Walter/BLONDEEL Frank
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
10:46,8
00:18.3
00:01.2
00:18.300:01.2EI T
5
ROYERE Eric/GRENIER Alexis
Ford Escort MK1
Ford Escort MK12 B5
10:51,3
00:22.8
00:04.5
00:22.800:04.5EI
6
GIORDANENGO Philip/REICHENECKER Josh
Ford Escort RS
Ford Escort RS4/5 C5
10:52,4
00:23.9
00:01.1
00:23.900:01.1EI
7
ARMANDONI Alain/FAUCHER Hervé
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
10:56,7
00:28.2
00:04.3
00:28.200:04.3EI
8
SALMON Christian/BILLAUD Anne
Opel Ascona
Opel Ascona2 C5
10:57,1
00:28.6
00:00.4
00:28.600:00.4EI
9
BAILLIERE Hervé/BAILLIERE Elisabeth
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
10:58,2
00:29.7
00:01.1
00:29.700:01.1EI
10
MOUTOUH Lionel/GUILLET Perrine
Alpine A110
Alpine A1103 B4
10:58,5
00:30.0
00:00.3
00:30.000:00.3P EI
11
GIRAUDO Gilles/GIRAUDO Laurène
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
11:03,1
00:34.6
00:04.6
00:34.600:04.6EI
12
PERLINO Silvio/GIULIANO Serena
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
11:04,6
00:36.1
00:01.5
00:36.100:01.5EI
13
MEUNIER Lionel/BARRAL Florian
Opel Ascona 400
Opel Ascona 400BJ D7
11:16,9
00:48.4
00:12.3
00:48.400:12.3J
14
METCALFE Timothy/CONNOR John
Ford Escort RS1800
Ford Escort RS18004/5 C5
11:17,0
00:48.5
00:00.1
00:48.500:00.1EI T
15
TYRAN Mathieu/MANY Laure
Porsche 911 SC
Porsche 911 SCCLA
11:18,0
00:49.5
00:01.0
00:49.500:01.0
16
DUHAMEL Benjamin/BOULEGRIBLET Sonia
Austin Mini Cooper
Austin Mini Cooper2 A3
11:22,5
00:54.0
00:04.5
00:54.000:04.5P EI
17
DEMAY Alain/FEDERICCI Jean-Vincent
Porsche 911 SC
Porsche 911 SCCLA
11:31,4
01:02.9
00:08.9
01:02.900:08.9
18
PRIEM Nichias/FROYMAN Maxim
Opel Corsa
Opel CorsaCLA
11:33,9
01:05.4
00:02.5
01:05.400:02.5
19
MANETTI Marco/MENCHINI Marco
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI4/5 C4
11:34,3
01:05.8
00:00.4
01:05.800:00.4EI T
20
TRINIANE GAMBASSI Alain/CASAMAYOU Jacqueline
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
11:35,1
01:06.6
00:00.8
01:06.600:00.8EI
21
ROTHLISBERGER Alain/POGUT Sébastien
Ford Escort RS2000
Ford Escort RS20002 C5
11:37,8
01:09.3
00:02.7
01:09.300:02.7EI T
22
VANDENBUSSCHE Kevin/ROSSEL Isabelle
BMW 323I
BMW 323ICLA
11:38,9
01:10.4
00:01.1
01:10.400:01.1
23
COMTET Frédéric/MARQUISET Ludivine
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 B8
11:39,3
01:10.8
00:00.4
01:10.800:00.4EI
24
LABROT Wilfrid/LABROT Francis
Renault 11 Turbo
Renault 11 TurboCLA
11:50,2
01:21.7
00:10.9
01:21.700:10.9
25
SCHOLDERLE Josef/SCHOLDERLE Monika
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
11:56,5
01:28.0
00:06.3
01:28.000:06.3EI
26
ETTORE Amione/BIANCO FRANCESETTI Silvia
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI2 C4
11:58,0
01:29.5
00:01.5
01:29.500:01.5EI
27
ORSATTI Daniel/MARTINENGO Gilles
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTICLA
12:00,9
01:32.4
00:02.9
01:32.400:02.9
28
RUBINO Giulio/HANDEL Fabrizio
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeAJ E3
12:01,7
01:33.2
00:00.8
01:33.200:00.8J
29
LECUYER Hervé/CHAMBELLAND Clio
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI1 C4
12:06,3
01:37.8
00:04.6
01:37.800:04.6P EI
30
BOVA Luca/ROSIN Marco
Peugeot 309 GTI
Peugeot 309 GTINJ E5
12:07,3
01:38.8
00:01.0
01:38.800:01.0J
31
TESIO Federico/AIVANO Flavio
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeAJ E5
12:24,0
01:55.5
00:16.7
01:55.500:16.7J
32
ROSSO Jean-Pierre/ROSSO Marco
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboAJ E5
12:38,5
02:10.0
00:14.5
02:10.000:14.5J
33
SARTORY Cédric/LORENTZ Philippe
Volkswagen Golf Oettinger
Volkswagen Golf OettingerCLA
12:40,8
02:12.3
00:02.3
02:12.300:02.3