11ème Critérium des Cévennes VHC
Finale 2019 de la Coupe de France des Rallyes VHC
11ème Critérium des Cévennes VHC
Finale 2019 de la Coupe de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT EPREUVE
33 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
MOURGUES Jean-François/GIRAUDET Denis
Porsche 911 Carrera RS
Porsche 911 Carrera RS4/5 C8
16:58,4
EI
2
LOUSTALNIAU Pierre/MAILLE Stéphane
BMW M3
BMW M3AJ E7
17:34,6
00:36.2
00:36.2
00:36.200:36.2J
3
PONZEVERA Gilbert/DESCHARNE Mathieu
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
17:42,3
00:43.9
00:07.7
00:43.900:07.7EI
4
PRIORI Williams/BERNARDO Steeve
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
17:46,9
00:48.5
00:04.6
00:48.500:04.6J
5
VAYSSETTES Fabrice/QUEYREL Sophie
Ford Escort RS
Ford Escort RS4/5 C5
18:05,4
01:07.0
00:18.5
01:07.000:18.5EI
6
CANAVESE Patrick/SERRE Pascal
Lancia 037 Rally
Lancia 037 RallyBJ D8
18:11,0
01:12.6
00:05.6
01:12.600:05.6J
7
THOME Jean-Marc/COQUARD Philippe
BMW M3
BMW M3AJ E7
18:23,0
01:24.6
00:12.0
01:24.600:12.0J
8
VAQUER Didier/MARTY Sebastien
Porsche 911 Carrera 3
Porsche 911 Carrera 3CLA
18:30,3
01:31.9
00:07.3
01:31.900:07.3
9
CALVEL Pascal/BARRAU Xavier
BMW 323i
BMW 323i2 C7
18:49,7
01:51.3
00:19.4
01:51.300:19.4EI
10
DUPUY Frederic/MOURY Roger
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIAJ E5
18:50,4
01:52.0
00:00.7
01:52.000:00.7J
11
DUFOSSE David/RICHERT Sandrine
BMW M3
BMW M3AJ E7
18:52,7
01:54.3
00:02.3
01:54.300:02.3J
12
ROUSSELOT Benoît/VILLANI Jean Rene
Porsche 914-6
Porsche 914-6CLA
18:52,8
01:54.4
00:00.1
01:54.400:00.1
13
VORON Kévin/VERJAT Bastien
Renault 5 Alpine
Renault 5 AlpineCLA
18:55,3
01:56.9
00:02.5
01:56.900:02.5
14
CARMILLE Dominique/POMARES Anne-Marie
BMW 320
BMW 320CLA
18:56,2
01:57.8
00:00.9
01:57.800:00.9
15
AMBIT Gonzalo/PIE Marc
BMW 325 I
BMW 325 IAJ E7
18:57,5
01:59.1
00:01.3
01:59.100:01.3J
16
GARIN Dominique/VERNETTES Magali
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI2 C4
18:58,9
02:00.5
00:01.4
02:00.500:01.4EI
17
COMBERNOUX Thomas/SOULEYREAU Fabien
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
19:12,9
02:14.5
00:14.0
02:14.500:14.0EI
18
COMPAN Sylvain/PAUL Alain
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
19:17,8
02:19.4
00:04.9
02:19.400:04.9J
19
MEYER François/BONNARD Christelle
Peugeot 309 GTI 16S
Peugeot 309 GTI 16SAJ E5
19:29,8
02:31.4
00:12.0
02:31.400:12.0J
20
JANDARD Gérald/ROUX Gilles
BMW 325 I
BMW 325 IAJ E7
19:33,4
02:35.0
00:03.6
02:35.000:03.6J
21
FLEURY Pascal/DAUCHY Alexandre
Opel Ascona 2000
Opel Ascona 20002 C5
19:34,1
02:35.7
00:00.7
02:35.700:00.7EI
22
BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
19:34,8
02:36.4
00:00.7
02:36.400:00.7J
23
PLAN Jean-Louis/BOYER Mathieu
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeNJ D3
19:35,6
02:37.2
00:00.8
02:37.200:00.8P J
24
VANESS/FOURCADE Laurent
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
19:39,7
02:41.3
00:04.1
02:41.300:04.1P EI
25
ARLERY Dominique/ARLERY Daniel
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeAJ E3
19:47,9
02:49.5
00:08.2
02:49.500:08.2J
26
TABARD Georges/REVERCHON Christian
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI1 C4
19:49,7
02:51.3
00:01.8
02:51.300:01.8P EI
27
LE CAM Jean-Philippe/SULLAM Sébastien
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
19:52,9
02:54.5
00:03.2
02:54.500:03.2EI
28
TRINIANE GAMBASSI Alain/CASAMAYOU Jacqueline
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
19:55,0
02:56.6
00:02.1
02:56.600:02.1EI
29
RITOU Alain/RITOU Céline
Opel Ascona
Opel Ascona2 B5
20:13,0
03:14.6
00:18.0
03:14.600:18.0EI
30
VIALLET Bertrand/VERPOORTEN Philippe
BMW E30
BMW E30AJ D7
20:24,7
03:26.3
00:11.7
03:26.300:11.7J
31
RAMBOUR Pierre/RAMBOUR Guillaume
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE1 C5
20:54,2
03:55.8
00:29.5
03:55.800:29.5EI
32
POMAREDE Bernard/POMAREDE Cédric
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTICLA
21:05,5
04:07.1
00:11.3
04:07.100:11.3
33
GEOFFRAY Cyril/SOULAS Gregory
Peugeot 309 GTI 16
Peugeot 309 GTI 16NJ E5
27:31,6
10:33.2
06:26.1
10:33.206:26.1J