41ème Rallye VHC Mont-Blanc Morzine
Championnat de France des Rallyes VHC
41ème Rallye VHC Mont-Blanc Morzine
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT EPREUVE
55 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
2 temps forfaitaires
2 Rallye 2
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PERROUD Pascal/FORMICA Ramona
BMW M3
BMW M3AJ E7
8:58,3
2
RULLAND Alain/MACHET Xavier
BMW M3
BMW M3AJ E7
8:58,7
00:00.4
00:00.4
00:00.400:00.4
3
MOURGUES Jean-François/GIRAUDET Denis
BMW M3
BMW M3AJ E7
9:00,3
00:02.0
00:01.6
00:02.000:01.6
4
DUFOSSE David/JUIF Benoît
BMW M3
BMW M3AJ E7
9:04,4
00:06.1
00:04.1
00:06.100:04.1
5
EOUZAN Pascal/EOUZAN Pascale
BMW M3
BMW M3AJ E7
9:11,2
00:12.9
00:06.8
00:12.900:06.8
6
BACHMANN Pascal/VOLLUZ Michaël
Ford Sierra Cosworth 4x4
Ford Sierra Cosworth 4x4AJ E8
9:16,2
00:17.9
00:05.0
00:17.900:05.0
7
LESAQUE Etienne/LESAQUE Jean-Philippe
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
9:19,9
00:21.6
00:03.7
00:21.600:03.7
8
GATTI Jean-Pierre/CHAGOT Bertrand
BMW M3
BMW M3AJ E7
9:24,3
00:26.0
00:04.4
00:26.000:04.4
9
VANDERSPINNEN Kurt/BERKHOF Erwin
Ford Escort MK I
Ford Escort MK I2 B5
9:26,6
00:28.3
00:02.3
00:28.300:02.3
10
TROLLIET Guy/MOULIN Sébastien
Porsche 911
Porsche 911BJ E8
9:28,8
00:30.5
00:02.2
00:30.500:02.2
11
MARCELLI Dominique/AUBEUF Benjamin
Ford Escort MK 2
Ford Escort MK 24/5 C5
9:34,2
00:35.9
00:05.4
00:35.900:05.4
12
LLOYD Chris/WALSH Patrick
Ford Escort
Ford EscortCLA
9:35,6
00:37.3
00:01.4
00:37.300:01.4
13
CASANOVA Christophe/DELLEAUX Stéphane
BMW
BMWCLA
9:35,9
00:37.6
00:00.3
00:37.600:00.3
14
NARSES Patrick/NARSES Monique
Ford Fiesta
Ford Fiesta2 C4
9:43,8
00:45.5
00:07.9
00:45.500:07.9
15
ARMANDONI Alain/LEDUBY Morgan
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
9:49,3
00:51.0
00:05.5
00:51.000:05.5
16
HAUTOT Patrick/FERRAND Marion
Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra CosworthAJ E8
9:49,8
00:51.5
00:00.5
00:51.500:00.5
17
BOUQUET Jean-Paul/BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
9:51,2
00:52.9
00:01.4
00:52.900:01.4
18
MEUNIER Lionel/BARRAL Florian
Porsche 911 SC
Porsche 911 SCBJ D8
9:57,7
00:59.4
00:06.5
00:59.400:06.5
19
SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cedric
BMW 2002 TI
BMW 2002 TICLA
9:58,3
01:00.0
00:00.6
01:00.000:00.6
20
ROUSSEAU Patrice/ROUSSEAU Guy
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
10:01,2
01:02.9
00:02.9
01:02.900:02.9
21
TINJOD Gaël/DUPANLOUP Christelle
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTECLA
10:02,4
01:04.1
00:01.2
01:04.100:01.2
22
MONGILARDI David/RICHERT Sandrine
Volkswagen Golf 1
Volkswagen Golf 12 C4
10:07,9
01:09.6
00:05.5
01:09.600:05.5
23
ROLAND Jérôme/GERBIER Jean-Marc
Renault R5 Turbo
Renault R5 Turbo4/5 C5
10:09,0
01:10.7
00:01.1
01:10.700:01.1
24
BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
10:10,3
01:12.0
00:01.3
01:12.000:01.3
25
DELLUC Claude/LAFAYE Gérard
Renault 11 Turbo
Renault 11 TurboAJ E5
10:10,5
01:12.2
00:00.2
01:12.200:00.2
26
PORTIGLIATI Stéphane/RAPIN Maxime
Ford Escort Mk2
Ford Escort Mk2CLA
10:12,7
01:14.4
00:02.2
01:14.400:02.2
27
CORNUZ Claude-Alain/JATON Aurelie
Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 20002 C5
10:13,5
01:15.2
00:00.8
01:15.200:00.8
28
CHRISTOPH Emmanuel/MAGAND Alexis
Renault R11 Turbo
Renault R11 TurboAJ E5
10:15,6
01:17.3
00:02.1
01:17.300:02.1
29
HANSON Anthony/HOLDSWORTH Russel
Vauxhall Chevette
Vauxhall ChevetteCLA
10:16,7
01:18.4
00:01.1
01:18.400:01.1
30
COMPAN Sylvain/CLAUDEL Estelle
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
10:17,5
01:19.2
00:00.8
01:19.200:00.8
31
PILLOUX Gilles/PINTOUT Bruno
Opel Kadett GSI 16S
Opel Kadett GSI 16SAJ E5
10:19,8
01:21.5
00:02.3
01:21.500:02.3
32
KONIG Rodolphe/MEUNIER Christelle
BMW M3
BMW M3CLA
10:20,1
01:21.8
00:00.3
01:21.800:00.3
33
CAPRASSE Luc/SEVRIN Marc
Audi Quattro
Audi QuattroCLA
10:20,5
01:22.2
00:00.4
01:22.200:00.4
34
FILLIARD John/MATROD Ambroise
Opel Kadett
Opel Kadett2 C5
10:27,3
01:29.0
00:06.8
01:29.000:06.8
35
VANESS/FOURCADE Laurent
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
10:32,7
01:34.4
00:05.4
01:34.400:05.4
P
36
ROSSET Ludo/BEYNEL Nicolas
Ford Escort
Ford Escort2 B5
10:35,5
01:37.2
00:02.8
01:37.200:02.8
37
CALMELS Didier/RAFFAELLI Yoann
Porsche 911 RS
Porsche 911 RSCLA
10:36,8
01:38.5
00:01.3
01:38.500:01.3
38
NAGER Franz/BARTHE Didier
Morgan +8
Morgan +84/5 C8
10:39,2
01:40.9
00:02.4
01:40.900:02.4
39
LAINE Eric/QUEVAL Philippe
Honda Civic
Honda CivicAJ E4
10:39,4
01:41.1
00:00.2
01:41.100:00.2
40
GONNET Reginald/RIOU Marie-Lise
Renault R5 Alpine
Renault R5 Alpine2 C4
10:46,5
01:48.2
00:07.1
01:48.200:07.1
P
41
PAQUERAUD Daniel/TEILLARD Bernadette
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI1 C4
10:49,3
01:51.0
00:02.8
01:51.000:02.8
P
42
DEFFERT Francois Albert/LAMOTTE Patrice
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboCLA
10:50,4
01:52.1
00:01.1
01:52.100:01.1
43
MEYER François/GAUDIAU Pascal
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIAJ E5
10:51,3
01:53.0
00:00.9
01:53.000:00.9
44
GROS Céline/PATOUX Thibaud
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboCLA
10:52,8
01:54.5
00:01.5
01:54.500:01.5
45
VIALLET Bertrand/VERPOORTEN Philippe
BMW 323I
BMW 323IAJ D7
11:09,0
02:10.7
00:16.2
02:10.700:16.2
46
EVRARD Bruno/DHOTE Gwénaelle
Alpine A110
Alpine A1104/5 B5
11:09,9
02:11.6
00:00.9
02:11.600:00.9
47
DUFOUR Philippe/PADILLA Marcel
Ford Escort
Ford EscortCLA
11:11,7
02:13.4
00:01.8
02:13.400:01.8
48
PIERRAT Jean-Paul/PIERRAT Erik
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104/5 B5
11:15,3
02:17.0
00:03.6
02:17.000:03.6
49
BOUVIER Patrick/PERRIN Benjamin
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI2 C4
11:34,3
02:36.0
00:19.0
02:36.000:19.0
50
MERMET Philippe/CLERTON Gérard
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104/5 B5
11:44,4
02:46.1
00:10.1
02:46.100:10.1
51
NICOLLET Eric/BISCOTTO-VOLO Rémy
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTINJ E5
11:48,9
02:50.6
00:04.5
02:50.600:04.5
52
BELTRAMI Jean-Luc/MOUSSIER Sylvie
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
11:55,5
02:57.2
00:06.6
02:57.200:06.6
P
53
DUCREUX Michel/RAOULT Anthony
BMW M3
BMW M3AJ E7
16:31,3
07:33.0
04:35.8
07:33.004:35.8
54
COMTE Mickaël/COMTE Pierre
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1103 B3
26:31,3
17:33.0
10:00.0
17:33.010:00.0
P
55
LOGEARD Pierre/GARIN Fabrice
Ford Escort
Ford EscortCLA
26:31,3
17:33.0
17:33.0