41ème Rallye VHC Mont-Blanc Morzine
Championnat de France des Rallyes VHC
41ème Rallye VHC Mont-Blanc Morzine
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT EPREUVE
54 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
4 temps forfaitaires
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
RULLAND Alain/MACHET Xavier
BMW M3
BMW M3AJ E7
6:04,5
2
PERROUD Pascal/FORMICA Ramona
BMW M3
BMW M3AJ E7
6:06,5
00:02.0
00:02.0
00:02.000:02.0
3
MOURGUES Jean-François/GIRAUDET Denis
BMW M3
BMW M3AJ E7
6:06,5
00:02.0
00:02.0
4
DUCREUX Michel/RAOULT Anthony
BMW M3
BMW M3AJ E7
6:16,3
00:11.8
00:09.8
00:11.800:09.8
5
BACHMANN Pascal/VOLLUZ Michaël
Ford Sierra Cosworth 4x4
Ford Sierra Cosworth 4x4AJ E8
6:18,5
00:14.0
00:02.2
00:14.000:02.2
6
EOUZAN Pascal/EOUZAN Pascale
BMW M3
BMW M3AJ E7
6:19,1
00:14.6
00:00.6
00:14.600:00.6
7
DUFOSSE David/JUIF Benoît
BMW M3
BMW M3AJ E7
6:21,9
00:17.4
00:02.8
00:17.400:02.8
8
VANDERSPINNEN Kurt/BERKHOF Erwin
Ford Escort MK I
Ford Escort MK I2 B5
6:25,6
00:21.1
00:03.7
00:21.100:03.7
9
MERMET Philippe/CLERTON Gérard
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104/5 B5
6:26,0
00:21.5
00:00.4
00:21.500:00.4
10
TROLLIET Guy/MOULIN Sébastien
Porsche 911
Porsche 911BJ E8
6:28,6
00:24.1
00:02.6
00:24.100:02.6
11
MARCELLI Dominique/AUBEUF Benjamin
Ford Escort MK 2
Ford Escort MK 24/5 C5
6:30,0
00:25.5
00:01.4
00:25.500:01.4
12
GATTI Jean-Pierre/CHAGOT Bertrand
BMW M3
BMW M3AJ E7
6:32,4
00:27.9
00:02.4
00:27.900:02.4
13
LLOYD Chris/WALSH Patrick
Ford Escort
Ford EscortCLA
6:36,4
00:31.9
00:04.0
00:31.900:04.0
14
NARSES Patrick/NARSES Monique
Ford Fiesta
Ford Fiesta2 C4
6:38,0
00:33.5
00:01.6
00:33.500:01.6
15
LESAQUE Etienne/LESAQUE Jean-Philippe
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
6:39,0
00:34.5
00:01.0
00:34.500:01.0
16
HAUTOT Patrick/FERRAND Marion
Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra CosworthAJ E8
6:40,0
00:35.5
00:01.0
00:35.500:01.0
17
BOUQUET Jean-Paul/BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
6:43,1
00:38.6
00:03.1
00:38.600:03.1
18
HANSON Anthony/HOLDSWORTH Russel
Vauxhall Chevette
Vauxhall ChevetteCLA
6:43,2
00:38.7
00:00.1
00:38.700:00.1
19
SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cedric
BMW 2002 TI
BMW 2002 TICLA
6:44,5
00:40.0
00:01.3
00:40.000:01.3
20
ARMANDONI Alain/LEDUBY Morgan
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
6:46,7
00:42.2
00:02.2
00:42.200:02.2
21
ROLAND Jérôme/GERBIER Jean-Marc
Renault R5 Turbo
Renault R5 Turbo4/5 C5
6:46,7
00:42.2
00:42.2
22
MEUNIER Lionel/BARRAL Florian
Porsche 911 SC
Porsche 911 SCBJ D8
6:47,0
00:42.5
00:00.3
00:42.500:00.3
23
KONIG Rodolphe/MEUNIER Christelle
BMW M3
BMW M3CLA
6:47,1
00:42.6
00:00.1
00:42.600:00.1
24
CALMELS Didier/RAFFAELLI Yoann
Porsche 911 RS
Porsche 911 RSCLA
6:47,3
00:42.8
00:00.2
00:42.800:00.2
25
DELLUC Claude/LAFAYE Gérard
Renault 11 Turbo
Renault 11 TurboAJ E5
6:48,9
00:44.4
00:01.6
00:44.400:01.6
26
MONGILARDI David/RICHERT Sandrine
Volkswagen Golf 1
Volkswagen Golf 12 C4
6:50,9
00:46.4
00:02.0
00:46.400:02.0
27
PORTIGLIATI Stéphane/RAPIN Maxime
Ford Escort Mk2
Ford Escort Mk2CLA
6:55,7
00:51.2
00:04.8
00:51.200:04.8
28
TINJOD Gaël/DUPANLOUP Christelle
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTECLA
6:57,2
00:52.7
00:01.5
00:52.700:01.5
29
CORNUZ Claude-Alain/JATON Aurelie
Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 20002 C5
6:57,2
00:52.7
00:52.7
30
BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
6:57,8
00:53.3
00:00.6
00:53.300:00.6
31
PILLOUX Gilles/PINTOUT Bruno
Opel Kadett GSI 16S
Opel Kadett GSI 16SAJ E5
6:59,1
00:54.6
00:01.3
00:54.600:01.3
32
FILLIARD John/MATROD Ambroise
Opel Kadett
Opel Kadett2 C5
6:59,4
00:54.9
00:00.3
00:54.900:00.3
33
CAPRASSE Luc/SEVRIN Marc
Audi Quattro
Audi QuattroCLA
6:59,6
00:55.1
00:00.2
00:55.100:00.2
34
CHRISTOPH Emmanuel/MAGAND Alexis
Renault R11 Turbo
Renault R11 TurboAJ E5
7:02,6
00:58.1
00:03.0
00:58.100:03.0
35
COMPAN Sylvain/CLAUDEL Estelle
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
7:04,9
01:00.4
00:02.3
01:00.400:02.3
36
ROSSET Ludo/BEYNEL Nicolas
Ford Escort
Ford Escort2 B5
7:04,9
01:00.4
01:00.4
37
GROS Céline/PATOUX Thibaud
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboCLA
7:07,1
01:02.6
00:02.2
01:02.600:02.2
38
VANESS/FOURCADE Laurent
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
7:07,3
01:02.8
00:00.2
01:02.800:00.2P
39
LAINE Eric/QUEVAL Philippe
Honda Civic
Honda CivicAJ E4
7:09,8
01:05.3
00:02.5
01:05.300:02.5
40
GONNET Reginald/RIOU Marie-Lise
Renault R5 Alpine
Renault R5 Alpine2 C4
7:14,0
01:09.5
00:04.2
01:09.500:04.2P
41
NAGER Franz/BARTHE Didier
Morgan +8
Morgan +84/5 C8
7:18,9
01:14.4
00:04.9
01:14.400:04.9
42
MEYER François/GAUDIAU Pascal
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIAJ E5
7:19,4
01:14.9
00:00.5
01:14.900:00.5
43
DEFFERT Francois Albert/LAMOTTE Patrice
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboCLA
7:21,5
01:17.0
00:02.1
01:17.000:02.1
44
PAQUERAUD Daniel/TEILLARD Bernadette
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI1 C4
7:22,7
01:18.2
00:01.2
01:18.200:01.2P
45
DUFOUR Philippe/PADILLA Marcel
Ford Escort
Ford EscortCLA
7:27,7
01:23.2
00:05.0
01:23.200:05.0
46
VIALLET Bertrand/VERPOORTEN Philippe
BMW 323I
BMW 323IAJ D7
7:31,7
01:27.2
00:04.0
01:27.200:04.0
47
PIERRAT Jean-Paul/PIERRAT Erik
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104/5 B5
7:33,2
01:28.7
00:01.5
01:28.700:01.5
48
EVRARD Bruno/DHOTE Gwénaelle
Alpine A110
Alpine A1104/5 B5
7:34,4
01:29.9
00:01.2
01:29.900:01.2
49
BELTRAMI Jean-Luc/MOUSSIER Sylvie
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
7:49,8
01:45.3
00:15.4
01:45.300:15.4P
50
BOUVIER Patrick/PERRIN Benjamin
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI2 C4
8:03,6
01:59.1
00:13.8
01:59.100:13.8
51
CASANOVA Christophe/DELLEAUX Stéphane
BMW
BMWCLA
18:03,6
11:59.1
10:00.0
11:59.110:00.0
52
COMTE Mickaël/COMTE Pierre
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1103 B3
18:03,6
11:59.1
11:59.1P
53
NICOLLET Eric/BISCOTTO-VOLO Rémy
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTINJ E5
18:03,6
11:59.1
11:59.1
54
LOGEARD Pierre/GARIN Fabrice
Ford Escort
Ford EscortCLA
18:03,6
11:59.1
11:59.1