41ème Rallye VHC Mont-Blanc Morzine
Championnat de France des Rallyes VHC
41ème Rallye VHC Mont-Blanc Morzine
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT EPREUVE
50 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PERROUD Pascal/FORMICA Ramona
BMW M3
BMW M3AJ E7
10:30,5
2
MOURGUES Jean-François/GIRAUDET Denis
BMW M3
BMW M3AJ E7
10:34,7
00:04.2
00:04.2
00:04.200:04.2
3
RULLAND Alain/MACHET Xavier
BMW M3
BMW M3AJ E7
10:37,7
00:07.2
00:03.0
00:07.200:03.0
4
BACHMANN Pascal/VOLLUZ Michaël
Ford Sierra Cosworth 4x4
Ford Sierra Cosworth 4x4AJ E8
10:54,6
00:24.1
00:16.9
00:24.100:16.9
5
EOUZAN Pascal/EOUZAN Pascale
BMW M3
BMW M3AJ E7
11:02,6
00:32.1
00:08.0
00:32.100:08.0
6
DUFOSSE David/JUIF Benoît
BMW M3
BMW M3AJ E7
11:03,1
00:32.6
00:00.5
00:32.600:00.5
7
LESAQUE Etienne/LESAQUE Jean-Philippe
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
11:04,8
00:34.3
00:01.7
00:34.300:01.7
8
DUCREUX Michel/RAOULT Anthony
BMW M3
BMW M3AJ E7
11:05,4
00:34.9
00:00.6
00:34.900:00.6
9
GATTI Jean-Pierre/CHAGOT Bertrand
BMW M3
BMW M3AJ E7
11:06,3
00:35.8
00:00.9
00:35.800:00.9
10
MERMET Philippe/CLERTON Gérard
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104/5 B5
11:08,4
00:37.9
00:02.1
00:37.900:02.1
11
VANDERSPINNEN Kurt/BERKHOF Erwin
Ford Escort MK I
Ford Escort MK I2 B5
11:16,7
00:46.2
00:08.3
00:46.200:08.3
12
TROLLIET Guy/MOULIN Sébastien
Porsche 911
Porsche 911BJ E8
11:17,5
00:47.0
00:00.8
00:47.000:00.8
13
CASANOVA Christophe/DELLEAUX Stéphane
BMW
BMWCLA
11:18,8
00:48.3
00:01.3
00:48.300:01.3
14
MARCELLI Dominique/AUBEUF Benjamin
Ford Escort MK 2
Ford Escort MK 24/5 C5
11:26,7
00:56.2
00:07.9
00:56.200:07.9
15
HAUTOT Patrick/FERRAND Marion
Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra CosworthAJ E8
11:28,2
00:57.7
00:01.5
00:57.700:01.5
16
NARSES Patrick/NARSES Monique
Ford Fiesta
Ford Fiesta2 C4
11:29,8
00:59.3
00:01.6
00:59.300:01.6
17
SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cedric
BMW 2002 TI
BMW 2002 TICLA
11:33,0
01:02.5
00:03.2
01:02.500:03.2
18
ARMANDONI Alain/LEDUBY Morgan
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
11:36,3
01:05.8
00:03.3
01:05.800:03.3
19
MONGILARDI David/RICHERT Sandrine
Volkswagen Golf 1
Volkswagen Golf 12 C4
11:50,0
01:19.5
00:13.7
01:19.500:13.7
20
TINJOD Gaël/DUPANLOUP Christelle
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTECLA
11:52,4
01:21.9
00:02.4
01:21.900:02.4
21
BOUQUET Jean-Paul/BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
11:53,1
01:22.6
00:00.7
01:22.600:00.7
22
BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
11:56,6
01:26.1
00:03.5
01:26.100:03.5
23
HANSON Anthony/HOLDSWORTH Russel
Vauxhall Chevette
Vauxhall ChevetteCLA
11:58,2
01:27.7
00:01.6
01:27.700:01.6
24
COMTE Mickaël/COMTE Pierre
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1103 B3
11:59,6
01:29.1
00:01.4
01:29.100:01.4P
25
PORTIGLIATI Stéphane/RAPIN Maxime
Ford Escort Mk2
Ford Escort Mk2CLA
12:02,5
01:32.0
00:02.9
01:32.000:02.9
26
CORNUZ Claude-Alain/JATON Aurelie
Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 20002 C5
12:03,4
01:32.9
00:00.9
01:32.900:00.9
27
DELLUC Claude/LAFAYE Gérard
Renault 11 Turbo
Renault 11 TurboAJ E5
12:03,9
01:33.4
00:00.5
01:33.400:00.5
28
KONIG Rodolphe/MEUNIER Christelle
BMW M3
BMW M3CLA
12:09,1
01:38.6
00:05.2
01:38.600:05.2
29
ROLAND Jérôme/GERBIER Jean-Marc
Renault R5 Turbo
Renault R5 Turbo4/5 C5
12:10,6
01:40.1
00:01.5
01:40.100:01.5
30
CALMELS Didier/RAFFAELLI Yoann
Porsche 911 RS
Porsche 911 RSCLA
12:10,8
01:40.3
00:00.2
01:40.300:00.2
31
LOGEARD Pierre/GARIN Fabrice
Ford Escort
Ford EscortCLA
12:13,3
01:42.8
00:02.5
01:42.800:02.5
32
PILLOUX Gilles/PINTOUT Bruno
Opel Kadett GSI 16S
Opel Kadett GSI 16SAJ E5
12:14,5
01:44.0
00:01.2
01:44.000:01.2
33
EVRARD Bruno/DHOTE Gwénaelle
Alpine A110
Alpine A1104/5 B5
12:17,8
01:47.3
00:03.3
01:47.300:03.3
34
NAGER Franz/BARTHE Didier
Morgan +8
Morgan +84/5 C8
12:18,6
01:48.1
00:00.8
01:48.100:00.8
35
ROSSET Ludo/BEYNEL Nicolas
Ford Escort
Ford Escort2 B5
12:19,2
01:48.7
00:00.6
01:48.700:00.6
36
FILLIARD John/MATROD Ambroise
Opel Kadett
Opel Kadett2 C5
12:24,2
01:53.7
00:05.0
01:53.700:05.0
37
COMPAN Sylvain/CLAUDEL Estelle
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
12:25,1
01:54.6
00:00.9
01:54.600:00.9
38
GROS Céline/PATOUX Thibaud
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboCLA
12:31,9
02:01.4
00:06.8
02:01.400:06.8
39
VANESS/FOURCADE Laurent
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
12:32,1
02:01.6
00:00.2
02:01.600:00.2P
40
MEYER François/GAUDIAU Pascal
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIAJ E5
12:37,4
02:06.9
00:05.3
02:06.900:05.3
41
GONNET Reginald/RIOU Marie-Lise
Renault R5 Alpine
Renault R5 Alpine2 C4
12:37,6
02:07.1
00:00.2
02:07.100:00.2P
42
LAINE Eric/QUEVAL Philippe
Honda Civic
Honda CivicAJ E4
12:38,6
02:08.1
00:01.0
02:08.100:01.0
43
DEFFERT Francois Albert/LAMOTTE Patrice
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboCLA
12:59,8
02:29.3
00:21.2
02:29.300:21.2
44
PIERRAT Jean-Paul/PIERRAT Erik
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104/5 B5
13:01,8
02:31.3
00:02.0
02:31.300:02.0
45
NICOLLET Eric/BISCOTTO-VOLO Rémy
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTINJ E5
13:05,0
02:34.5
00:03.2
02:34.500:03.2
46
VIALLET Bertrand/VERPOORTEN Philippe
BMW 323I
BMW 323IAJ D7
13:19,9
02:49.4
00:14.9
02:49.400:14.9
47
BOUVIER Patrick/PERRIN Benjamin
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI2 C4
13:55,5
03:25.0
00:35.6
03:25.000:35.6
48
BELTRAMI Jean-Luc/MOUSSIER Sylvie
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
13:59,1
03:28.6
00:03.6
03:28.600:03.6P
49
PAQUERAUD Daniel/TEILLARD Bernadette
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI1 C4
14:44,3
04:13.8
00:45.2
04:13.800:45.2P
50
CHRISTOPH Emmanuel/MAGAND Alexis
Renault R11 Turbo
Renault R11 TurboAJ E5
25:50,7
15:20.2
11:06.4
15:20.211:06.4