41ème Rallye VHC Mont-Blanc Morzine
Championnat de France des Rallyes VHC
41ème Rallye VHC Mont-Blanc Morzine
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT EPREUVE
49 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
PERROUD Pascal/FORMICA Ramona
BMW M3
BMW M3AJ E7
4:55,4
2
MOURGUES Jean-François/GIRAUDET Denis
BMW M3
BMW M3AJ E7
4:57,4
00:02.0
00:02.0
00:02.000:02.0
3
RULLAND Alain/MACHET Xavier
BMW M3
BMW M3AJ E7
4:58,3
00:02.9
00:00.9
00:02.900:00.9
4
GATTI Jean-Pierre/CHAGOT Bertrand
BMW M3
BMW M3AJ E7
5:04,5
00:09.1
00:06.2
00:09.100:06.2
5
BACHMANN Pascal/VOLLUZ Michaël
Ford Sierra Cosworth 4x4
Ford Sierra Cosworth 4x4AJ E8
5:05,4
00:10.0
00:00.9
00:10.000:00.9
6
EOUZAN Pascal/EOUZAN Pascale
BMW M3
BMW M3AJ E7
5:07,4
00:12.0
00:02.0
00:12.000:02.0
7
DUFOSSE David/JUIF Benoît
BMW M3
BMW M3AJ E7
5:08,8
00:13.4
00:01.4
00:13.400:01.4
8
DUCREUX Michel/RAOULT Anthony
BMW M3
BMW M3AJ E7
5:09,2
00:13.8
00:00.4
00:13.800:00.4
9
LESAQUE Etienne/LESAQUE Jean-Philippe
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
5:13,1
00:17.7
00:03.9
00:17.700:03.9
10
VANDERSPINNEN Kurt/BERKHOF Erwin
Ford Escort MK I
Ford Escort MK I2 B5
5:13,2
00:17.8
00:00.1
00:17.800:00.1
11
TROLLIET Guy/MOULIN Sébastien
Porsche 911
Porsche 911BJ E8
5:13,3
00:17.9
00:00.1
00:17.900:00.1
12
MERMET Philippe/CLERTON Gérard
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104/5 B5
5:13,4
00:18.0
00:00.1
00:18.000:00.1
13
MARCELLI Dominique/AUBEUF Benjamin
Ford Escort MK 2
Ford Escort MK 24/5 C5
5:15,0
00:19.6
00:01.6
00:19.600:01.6
14
CASANOVA Christophe/DELLEAUX Stéphane
BMW
BMWCLA
5:15,4
00:20.0
00:00.4
00:20.000:00.4
15
NARSES Patrick/NARSES Monique
Ford Fiesta
Ford Fiesta2 C4
5:16,9
00:21.5
00:01.5
00:21.500:01.5
16
SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cedric
BMW 2002 TI
BMW 2002 TICLA
5:18,8
00:23.4
00:01.9
00:23.400:01.9
17
HAUTOT Patrick/FERRAND Marion
Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra CosworthAJ E8
5:21,7
00:26.3
00:02.9
00:26.300:02.9
18
COMTE Mickaël/COMTE Pierre
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1103 B3
5:25,2
00:29.8
00:03.5
00:29.800:03.5P
19
DELLUC Claude/LAFAYE Gérard
Renault 11 Turbo
Renault 11 TurboAJ E5
5:28,4
00:33.0
00:03.2
00:33.000:03.2
20
BOUQUET Jean-Paul/BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
5:29,6
00:34.2
00:01.2
00:34.200:01.2
21
HANSON Anthony/HOLDSWORTH Russel
Vauxhall Chevette
Vauxhall ChevetteCLA
5:29,9
00:34.5
00:00.3
00:34.500:00.3
22
KONIG Rodolphe/MEUNIER Christelle
BMW M3
BMW M3CLA
5:30,0
00:34.6
00:00.1
00:34.600:00.1
23
ARMANDONI Alain/LEDUBY Morgan
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
5:30,6
00:35.2
00:00.6
00:35.200:00.6
24
TINJOD Gaël/DUPANLOUP Christelle
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTECLA
5:31,0
00:35.6
00:00.4
00:35.600:00.4
25
MONGILARDI David/RICHERT Sandrine
Volkswagen Golf 1
Volkswagen Golf 12 C4
5:31,2
00:35.8
00:00.2
00:35.800:00.2
26
PORTIGLIATI Stéphane/RAPIN Maxime
Ford Escort Mk2
Ford Escort Mk2CLA
5:31,3
00:35.9
00:00.1
00:35.900:00.1
27
BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
5:31,3
00:35.9
00:35.9
28
CORNUZ Claude-Alain/JATON Aurelie
Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 20002 C5
5:32,0
00:36.6
00:00.7
00:36.600:00.7
29
LOGEARD Pierre/GARIN Fabrice
Ford Escort
Ford EscortCLA
5:34,6
00:39.2
00:02.6
00:39.200:02.6
30
ROSSET Ludo/BEYNEL Nicolas
Ford Escort
Ford Escort2 B5
5:34,7
00:39.3
00:00.1
00:39.300:00.1
31
CALMELS Didier/RAFFAELLI Yoann
Porsche 911 RS
Porsche 911 RSCLA
5:36,1
00:40.7
00:01.4
00:40.700:01.4
32
GONNET Reginald/RIOU Marie-Lise
Renault R5 Alpine
Renault R5 Alpine2 C4
5:38,7
00:43.3
00:02.6
00:43.300:02.6P
33
ROLAND Jérôme/GERBIER Jean-Marc
Renault R5 Turbo
Renault R5 Turbo4/5 C5
5:39,1
00:43.7
00:00.4
00:43.700:00.4
34
LAINE Eric/QUEVAL Philippe
Honda Civic
Honda CivicAJ E4
5:41,4
00:46.0
00:02.3
00:46.000:02.3
35
COMPAN Sylvain/CLAUDEL Estelle
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
5:42,0
00:46.6
00:00.6
00:46.600:00.6
36
GROS Céline/PATOUX Thibaud
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboCLA
5:42,2
00:46.8
00:00.2
00:46.800:00.2
37
VANESS/FOURCADE Laurent
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
5:44,8
00:49.4
00:02.6
00:49.400:02.6P
38
MEYER François/GAUDIAU Pascal
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIAJ E5
5:45,6
00:50.2
00:00.8
00:50.200:00.8
39
EVRARD Bruno/DHOTE Gwénaelle
Alpine A110
Alpine A1104/5 B5
5:46,2
00:50.8
00:00.6
00:50.800:00.6
40
FILLIARD John/MATROD Ambroise
Opel Kadett
Opel Kadett2 C5
5:46,7
00:51.3
00:00.5
00:51.300:00.5
41
NAGER Franz/BARTHE Didier
Morgan +8
Morgan +84/5 C8
5:54,9
00:59.5
00:08.2
00:59.500:08.2
42
NICOLLET Eric/BISCOTTO-VOLO Rémy
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTINJ E5
5:55,4
01:00.0
00:00.5
01:00.000:00.5
43
DEFFERT Francois Albert/LAMOTTE Patrice
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboCLA
5:55,8
01:00.4
00:00.4
01:00.400:00.4
44
PIERRAT Jean-Paul/PIERRAT Erik
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104/5 B5
6:01,0
01:05.6
00:05.2
01:05.600:05.2
45
VIALLET Bertrand/VERPOORTEN Philippe
BMW 323I
BMW 323IAJ D7
6:04,5
01:09.1
00:03.5
01:09.100:03.5
46
BOUVIER Patrick/PERRIN Benjamin
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI2 C4
6:08,9
01:13.5
00:04.4
01:13.500:04.4
47
CHRISTOPH Emmanuel/MAGAND Alexis
Renault R11 Turbo
Renault R11 TurboAJ E5
6:22,3
01:26.9
00:13.4
01:26.900:13.4
48
BELTRAMI Jean-Luc/MOUSSIER Sylvie
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
6:27,2
01:31.8
00:04.9
01:31.800:04.9P
49
PILLOUX Gilles/PINTOUT Bruno
Opel Kadett GSI 16S
Opel Kadett GSI 16SAJ E5
6:32,7
01:37.3
00:05.5
01:37.300:05.5