23ème Rallye VHC Le Touquet Paris-Plage
Championnat de France des Rallyes VHC
23ème Rallye VHC Le Touquet Paris-Plage
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT EPREUVE
30 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
4 temps forfaitaires
4 Nouveau départ
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
1
MERLEVEDE Christophe/VERMEULEN Jasper
BMW M3
BMW M3AJ E7
15:47,8
2
MERLEVEDE Cedriek/CALLENS Laury
BMW M3
BMW M3AJ E7
16:12,9
00:25.1
00:25.1
00:25.100:25.1
3
LIETAER Paul/GEERLANDT François
Opel Manta 400
Opel Manta 400BJ D7
16:32,8
00:45.0
00:19.9
00:45.000:19.9
4
EOUZAN Pascal/EOUZAN Pascale
BMW M3 E30
BMW M3 E30AJ E7
17:11,7
01:23.9
00:38.9
01:23.900:38.9
5
BOUQUET Jean-Paul/BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
17:17,7
01:29.9
00:06.0
01:29.900:06.0
6
DEFFONTAINE Thierry/HUPEZ Laurent
BMW 323 I
BMW 323 ICLA
17:26,1
01:38.3
00:08.4
01:38.300:08.4
7
GATTI Jean-Pierre/CHAGOT Bertrand
BMW M3
BMW M3AJ E7
17:29,1
01:41.3
00:03.0
01:41.300:03.0
8
CARON Thomas/LAMARRE Andrea
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboNJ D5
17:33,8
01:46.0
00:04.7
01:46.000:04.7
9
METIVIER Bertrand/FERRAND Lucas
Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra CosworthAJ E8
17:59,2
02:11.4
00:25.4
02:11.400:25.4
10
TOLMAIS Dominique/DELABRIERE David
Porsche 911 Carrera
Porsche 911 CarreraBJ E8
17:59,7
02:11.9
00:00.5
02:11.900:00.5
11
HUGLA David/DUMONT Lucas
Mitsubishi Lancer Turbo
Mitsubishi Lancer Turbo4/5 C8
18:00,2
02:12.4
00:00.5
02:12.400:00.5
12
HAUTOT Raynald/DANCZAK Cécilia
Ford Sierra
Ford SierraAJ E8
18:16,6
02:28.8
00:16.4
02:28.800:16.4
13
DENGLOS Carl/DENGLOS Ludovic
Porsche 911
Porsche 911CLA
18:39,2
02:51.4
00:22.6
02:51.400:22.6
14
FLAMENT Philippe/MANESSIEZ Jean
Alpine A110
Alpine A1104/5 B5
18:45,3
02:57.5
00:06.1
02:57.500:06.1
15
BOULANGER Benoît/PASSETEMPS Samuel
BMW M3 E30
BMW M3 E30CLA
18:50,5
03:02.7
00:05.2
03:02.700:05.2
16
VICAIRE Joël/JEUDY Nicolas
Porsche 911
Porsche 9114/5 C8
18:52,5
03:04.7
00:02.0
03:04.700:02.0
17
EVRARD Bruno/MIMIEUX Frédéric
Alpine A110
Alpine A1104/5 B5
19:24,8
03:37.0
00:32.3
03:37.000:32.3
18
MARQUE Jean-Lucien/MILLIN Denis
Lancia Fluvia Coupé Rallye
Lancia Fluvia Coupé Rallye4/5 B4
19:49,9
04:02.1
00:25.1
04:02.100:25.1
19
GONNET Reginald/COURTIN Julie
Renault 5 Alpine
Renault 5 Alpine2 C4
19:57,2
04:09.4
00:07.3
04:09.400:07.3C
20
PAQUERAUD Daniel/TEILLARD Bernadette
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI1 C4
20:02,5
04:14.7
00:05.3
04:14.700:05.3C
21
GOLLIOT Grégory/CAUCHETEUX Florence
BMW 323I E21
BMW 323I E212 C7
20:09,5
04:21.7
00:07.0
04:21.700:07.0
22
BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-Andre
Mitsubishi Galant VR4
Mitsubishi Galant VR4AJ E8
20:17,0
04:29.2
00:07.5
04:29.200:07.5
23
CAUWEL Eric/BASTIEN Charles
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
20:19,3
04:31.5
00:02.3
04:31.500:02.3
24
MONGEARD Vincent/BRODUT Marc
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
21:58,3
06:10.5
01:39.0
06:10.501:39.0
25
LEVEQUE José/DEFRANCE Cédric
Renault 5 alpine
Renault 5 alpine2 C4
23:46,7
07:58.9
01:48.4
07:58.901:48.4C
26
BATAILLE Franklin/VANDENAMEELE Bernard
Volvo 244
Volvo 244CLA
23:50,3
08:02.5
00:03.6
08:02.500:03.6
27
LAINE Eric/QUEVAL Philippe
Honda Civic
Honda CivicAJ E4
28:50,3
13:02.5
05:00.0
13:02.505:00.0
28
BODSON Fabrice/ROCK Baptiste
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTIAJ E5
28:50,3
13:02.5
13:02.5
29
MAHE David/MAHE Maxime
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
28:50,3
13:02.5
13:02.5
30
GROMEZ Damien/DELANNOY Laurent
Lancia Delta Intégrale 16V
Lancia Delta Intégrale 16VAJ E8
28:50,3
13:02.5
13:02.5