Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
| 12,980 | 13:45:00,0 | 13:54:29,6 | | 105 | 9 | 7 | | 105 | 9 | 7 |
2-Valsonne - Saint Clément s/ Valsonne |
| 10,130 | 14:08:00,0 | 14:14:02,5 | | 95 | 8 | 7 | | 98 | 8 | 7 |
3-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 16:01:00,0 | 16:10:02,8 | | 106 | 8 | 6 | | 100 | 8 | 6 |
| 12,980 | 19:39:00,0 | 19:49:06,9 | | 107 | 8 | 6 | | 100 | 8 | 6 |
5-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 20:43:00,0 | 20:52:15,2 | | 96 | 7 | 6 | | 93 | 8 | 6 |
| 1,100 | 0:00,0 | 21:45:09,1 | | | | | | | | |
7-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 10:19:00,0 | 10:35:01,8 | | 92 | 7 | 7 | | 89 | 7 | 6 |
8-Marchampt - St Cyr le Ch. |
| 25,300 | 11:12:00,0 | 11:29:53,7 | | 91 | 8 | 7 | | 86 | 7 | 6 |
9-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 12:35:00,0 | 12:44:37,0 | | 87 | 7 | 6 | | 82 | 6 | 5 |
10-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 13:13:00,0 | 13:27:40,9 | | 86 | 6 | 6 | | 79 | 5 | 5 |
11-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 17:00:00,0 | 17:15:32,8 | | 79 | 6 | 5 | | 74 | 5 | 4 |
12-Claveisolles - St Cyr le Ch. |
| 14,080 | 18:03:00,0 | 18:13:35,8 | | 80 | 6 | 5 | | 75 | 5 | 4 |
13-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 19:16:00,0 | 19:26:09,8 | | 80 | 6 | 5 | | 74 | 5 | 4 |
14-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 19:58:00,0 | 20:13:14,6 | | 79 | 6 | 5 | | 74 | 5 | 4 |
|