Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
| 12,980 | 13:50:00,0 | 13:58:07,2 | | 45 | 27 | 17 | | 45 | 27 | 17 |
2-Valsonne - Saint Clément s/ Valsonne |
| 10,130 | 14:13:00,0 | 14:18:36,2 | | 57 | 33 | 22 | | 48 | 30 | 20 |
3-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 16:06:00,0 | 16:14:02,8 | | 47 | 28 | 17 | | 46 | 29 | 19 |
| 12,980 | 19:44:00,0 | 19:52:47,6 | | 62 | 39 | 21 | | 50 | 31 | 20 |
5-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 20:48:00,0 | 20:56:57,4 | | 86 | 47 | 23 | | 54 | 32 | 21 |
| 1,100 | 0:00,0 | 21:49:35,8 | | | | | | | | |
7-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 9:38:00,0 | 9:52:09,3 | | 37 | 23 | 12 | | 49 | 29 | 18 |
8-Marchampt - St Cyr le Ch. |
| 25,300 | 10:31:00,0 | 10:46:24,1 | | 42 | 25 | 15 | | 46 | 28 | 18 |
9-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 11:54:00,0 | 12:02:23,6 | | 52 | 33 | 19 | | 42 | 26 | 18 |
10-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 12:32:00,0 | 12:44:40,7 | | 53 | 33 | 20 | | 41 | 25 | 18 |
11-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 16:30:00,0 | 16:43:26,7 | | 34 | 19 | 13 | | 36 | 23 | 17 |
12-Claveisolles - St Cyr le Ch. |
| 14,080 | 17:33:00,0 | 17:41:35,5 | | 28 | 18 | 13 | | 36 | 23 | 17 |
13-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 18:46:00,0 | 18:54:29,8 | | 28 | 20 | 14 | | 34 | 22 | 16 |
14-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 19:29:00,0 | 19:41:18,3 | | 31 | 21 | 13 | | 32 | 20 | 14 |
|